Перейти к содержанию

Сонет №2


Егор

Рекомендуемые сообщения

Летел кирпич...внезапно он подумал,

Как скоротечна жизнь, случайностей полна.

Короткий взлёт - падение, миг безумный -

Этаж...второй...и чья-то голова.

 

Шёл человек...мечтал о небе,

О звёздах грезил, не спеша,

Ворона каркнула о чём-то с дуба

И полетела...вверх его душа.

 

Ворона и душа летели рядом,

Болтали о превратностях судьбы,

Две точки, слившиеся с небом,

Паря над миром, полным суеты.

 

"Всё решено - и встречи и разлуки - свыше"

Изрёк поэт, закончив муки..и прыгнул с крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, это сатира?

 

 

Почему поэты, еще более непостоянны, чем женщины. Вот только влюбишься в его "В щербатой чашке чай дымится, Смешавшись с ветром" (с.), а он уж, вам плут, скорчит рожицу и "Всё решено - и встречи и разлуки - свыше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное стихотворение... Но о чем оно? О том, что все в жизни "решено свыше"? Или о поэте, судьба которого ему не принадлежит и ведет его к краю крыши? А может, о вороне))), которая во всем виновата, ибо накаркала? Что-то тут не ладно... Прости, если обидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное стихотворение... Но о чем оно? О том, что все в жизни "решено свыше"? Или о поэте, судьба которого ему не принадлежит и ведет его к краю крыши? А может, о вороне))), которая во всем виновата, ибо накаркала? Что-то тут не ладно... Прости, если обидела...

 

Бум-с..обидела..ещё как обидела...я просто реву от обиды...досады...слёзы текут по небритым щекам..меня не поняли...о, боже...дааа...мир ещё не готов к моим стихам...действительно про что они?...кто мне ответит на этот вопрос...про ворону или про кирпич?...а может про поэта-камикадзе?...что-то тут не ладно...не могу понять что..запутано всё...летел кирпич, за ним ворона, за ними поэт...или наоборот?...и вообще, кто куда летел..кто вверх, кто вниз...и,главное, зачем?...ахинея какая-то...и ещё сонетом называет...паранойдальный бред в сумеречном состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) ты объясни, чего хотел сказать... А то я за твоим стебом ответа не вижу. Или твоя мысль так глубока и непостижима, что я не достойна приобщиться к этому великому знанию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) ты объясни, чего хотел сказать... А то я за твоим стебом ответа не вижу.

 

ишь какая...шустрая...объясни ей всё...взаймы дать могу...объяснить - нет...сам голову ломаю..хихи...сложно тут всё...на самом деле, это довольно грустная история о неземной любви поэта и вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего, совсем не понимаете? Это же Кирпичизм! Типа, ударим нашим кирпичом по их сопливой "неземной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишь какая...шустрая...объясни ей всё...взаймы дать могу...объяснить - нет...сам голову ломаю..хихи...

 

Э-э-ххх... Вот она, голимая красивая форма, о которой ты мне все время толдычешь... Форма нужна для того, чтобы воплощать содержание! Без смысла форма - ерунда, пустяк, хи-хи... А вот если мысль есть (пусть не новая), с формой уже можно играть, экспериментировать. Это не я и не сейчас сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-ххх... Вот она, голимая красивая форма, о которой ты мне все время толдычешь... Форма нужна для того, чтобы воплощать содержание! Без смысла форма - ерунда, пустяк, хи-хи... А вот если мысль есть (пусть не новая), с формой уже можно играть, экспериментировать. Это не я и не сейчас сказала...

 

Дык я не понял, у меня мысль-то есть или отсутствует?...эмпирическая любовь невезучей души и скромного пернатого существа...огромное небо, огромное небо..одноооо на двоиииих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох так это тоже про любовь? ДА? ДАААААААА!!!!! Ворона - завуалированный сексуальный символ фантастического оргазма, кирпич - мужского достоинства, а голова поэта, на которую упал кирпич - это ж..па, ну если по Фрейду. Поэт, у которого "упал кирпич" - пережил "маленькую смерть" встретившись с вороной. Я думаю, это стихотворение про то, что муки творчества подобны мукам сексуального самоудолетворения. Ну типо если не можешь "о звездах грезить не спеша", то и не мучай "голову поэта". Я права Егор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а почему мячик?

 

вот "В круглых очках и с линейкой в руке" - вообще, практически открытым текстом сказано.

 

 

Еще заметила, что я тут - лишний свидетель. Пошла, упаду в сладкие обьятия Морфея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а почему мячик?

 

вот "В круглых очках и с линейкой в руке" - вообще, практически открытым текстом сказанно.

 

Хорошо, пусть у ней в руках будет банка пива...

 

Конечно, ведь это первый учитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь это первый учитель...

 

:)

 

Пожалуйста, не напоминайте мне про школу. Мне :) - как вспомню, бедные мои первые учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она была дурочка,

кальмариха в грязных гольфах.

Единственное, что носила

в ранце, — Гофмана.

 

Читать не умела:

cама что-то выдумала.

Сморкалась в платье. Хотела,

чтоб я выжила.

 

Девочка-рыба,

дура чумазая,

не люби меня!

Жалко, что тебя не наказывали

и не били.

 

 

Девочка играет в санитарку.

Кричит: “Бинт и вату!”

Ручные ее врачи

меня из игрушечной смерти выжили,

вынули из меня соломинку и вишенку

и на странные мои дыры

пришили правильные заплаты.

 

 

Мы жили-были в тире.

Такие были правила.

Только одну девочку

все это не устраивало.

 

Девочка-рыба,

дура чумазая,

не люби меня!

Жалко, что тебя не наказывали

и не били.

 

Я не нуждаюсь в твоей защите,

дегенератка,

выскочка!

Выстрелите.

Я цель.

Прицел.

Улыбочка.

Обратно

меня не тащите.

Я не хочу

обратно.

 

1991.

 

Алина Витухновская.(отрывки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина помада сапоги старшей сестры

Нелегко с тобой, а ты гордишься мной

Ты любишь своих кукол и воздушные шары

Но в десять ровно мама ждет тебя домой..

 

Кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один талантливый, причастный к стихотворчеству человек мне вчера сказал, что в этом стихотворении все-таки смысл есть. Причин ему не доверять у меня нет. Я перечитала - и правда!))) есть! Прости меня, Егор! :) Не разгляде-е-е-ела...

...Только у твоего "любимого" Финчера, по-моему, получилось изящнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один талантливый, причастный к стихотворчеству человек мне вчера сказал, что в этом стихотворении все-таки смысл есть. Причин ему не доверять у меня нет. Я перечитала - и правда!))) есть! Прости меня, Егор! :) Не разгляде-е-е-ела...

...Только у твоего "любимого" Финчера, по-моему, получилось изящнее...

 

Мысль не у Финчера, а у автора романа...хоть я с этим произведением не знаком, но думаю, что роман читабельный, в отличие от его экранизации. А Финчер просто повторил Бёртона (см. тему киноклуба).

 

"всё-таки смысл есть"...я польщён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль не у Финчера, а у автора романа...хоть я с этим произведением не знаком, но думаю, что роман читабельный, в отличие от его экранизации. А Финчер просто повторил Бёртона (см. тему киноклуба).

Когда я упомянула Финчера, я имела ввиду то, как он режиссерски воплощает подобный твоему замысел... Повторения, повторения... Бог с ними совсем! Разве тебе не все равно?! Повторись, но сделай это талантливо (это я не столько тебе сказала, вообще) - это ж и в жизни так: что принципиально нового с тобой может произойти (того, что не случалось ни с кем и никогда)? Мало такого... Но осмыслено это будет только тобой и только так, а не иначе... И именно в таком контексте твоей жизни...

Пусть все повторяется... Но на новом уровне... Пусть повторения станут открытиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу продуктивней дискутировать... Я вообще не хочу сегодня дискутировать! Любимые стихи останутся моими. Вряд ли кто-то в их цене меня переубедит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...