Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Миртова молодец. С Галиной Евгеньевной я знакома и поражает контраст между такими вот пожилыми активными дамами и безинициативной, аморфной молодежью. Вот оно, очредной перл в нашем ожерелье из позорищь. Нам бы поучиться у пенсов смелости, организованности. А то вот беда их всерьез не принимают на нам по барабану хотя казалось бы нам здесь жить еще долго и нашим детям здесь расти.

 

 

По поводу незаконности реконструкции исторических памятников... Ну ну...

 

И не нюхай лист акации.... :roll:

во блин. флуд поэтический пошел.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте однако не будем восхвалять Миртову. Да у человека своя позиция ( честь ей и хвала), но она же (эта позиция) не единственно верная, и другие мнения (например, про Православный храм или часовню в исторической части города) тоже имеет свое право быть высказанными.

 

Керш, ушипну тебя в следующий раз)

 

Давайте не будем подменять историю города идеологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не восхваляет. Но когда над гладью застоявшегося прудика маленькая рыбка хвостиком плещет это привлекает внимание. На дне может быть сколько угодно жирных и даже хищных рыб однако не видим их. А храм в исторической части города это третий мечтаемый по счету? После храма в рябиновом сквере и храма на первострое? :roll:

 

Миртова мне чем и симпатична, у нее СВОЯ позиция и она считая ее верной говорит о ней . А не ждет чего тамОНИ решат.

 

Идеология то здесь каким боком? Не вижу подмены никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может и интересная дама и умная, но уж почти обожествляет Аленкина..

относительно "смелости" мое мнение смелый не тот, кто отсветил в контру чужому мнению, а тот, кто посмел высказаться против общепринятого .

Много впечатлений у меня от Конфуция....имеющий уши услышал...

 

а давайте я усомнюсь в исторической ценности кинотеатра Авангард))) и признаю его ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ценность)))

забавно, часика два назад мило так беседовала с тремя кандидатами исторических наук, интересный такой разговор, что есть историческая литература, а что есть фэнтази))))

думаю завтра продолжить, вот спрошу как раз о исторической ценности сего памятника конструктивизма))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилая дама имеет право на небольшие чудачества, как то ,обожествлять кто ей нравится. Как в принципе и любой из нас.

 

Ты где столько кандидатов накопала? (что то у меня сегодня рыболовные ассоциации какие то)

И вообще идеология есть нет идеологии ты что против нее что то в принципе имеешь, против идеологии этой? Та идеология это уже история и никуда от этого не денешься привязаны они друг к другу как леска к удочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сегодня рыбный день, матушка, а я сегодня по кандидатам исторических наук :roll:

где взяла, где взяла...ну...

зы Головчанский - такой душко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило, рыбачу сегодня я а улов у тебя значит! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против любой идеологии, не соответствующей моей русско-имперской закостинелости мозга...я вообще в душе - монархистка...и против всего, что идет в разрез с моими духовными представлениями))) а ну все бабы в кокошники рядитесь....Если Миртовой можно, то почему мне нельзя, пардонте, почудачествовать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такая Миртова?!

Председатель общественного комитета по охране исторического наследия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель общественного комитета по охране исторического наследия

Значит главный охранник исторических памятников :roll: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель общественного комитета по охране исторического наследия

 

 

вот именно ОБЩЕСТВЕННОГО....но кучка энтузиастов, еще не все общество, угу...

 

я вот помню, как эта общественная организация бунтовала против перестройки магазина Купец на деменева...вот плюйтесь тут все, а лерика считает, что так как сейчас там стало - красивее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против любой идеологии, не соответствующей моей русско-имперской закостинелости мозга...я вообще в душе - монархистка...и против всего, что идет в разрез с моими духовными представлениями))) а ну все бабы в кокошники рядитесь....Если Миртовой можно, то почему мне нельзя, пардонте, почудачествовать :roll:

Ну ты это... Монаршествовать в кокошнике эт сколько хош, а в одну яму то все не вали. Эдак разговоры разговорами а авангард медленно разрушается каждую секунду... :lol: проще говоря есть люди которые не дурак потрепаться красиво на любую тему вроде Коржавкиной а есть хоть что то да делают. Дама то экономист по образованию ей вроде это все вообще параллельно должно быть.

 

вот именно ОБЩЕСТВЕННОГО....но кучка энтузиастов, еще не все общество, угу...

 

я вот помню, как эта общественная организация бунтовала против перестройки магазина Купец на деменева...вот плюйтесь тут все, а лерика считает, что так как сейчас там стало - красивее))))

А процент который ходит на выборы это кучка энтузиастов или общественное мнение? :roll: А молчание у нас - знак согласия. Если альтернативного и внятного мнения нет значит пофигу остальным, т.е они согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения сохранности памятников, это все иллюзия...

это как скорлупки от грецкого ореха обратно склеить, после того как ядрышко вынуть...сохранность предполагает что не будут перестраивать фасад, а внутри -да хоть что пусть делают....

В МСК так с историческими домиками и поступают, а "домики" то - извиняюсь, имеют реальную историческую ценность...а их там под европотолки да под залитые синтетикой полы...а снаружи - ну да теремки исторические...

давайте сохраним Авангард для потомков, а давайте, шапку по кругу пустим, кто первый сотенку кинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все что делается в МСК есть образец для подражания бойня за памятники идет и там. Речь о том что исторический памятник требует не ремонта а реставрации и соответствующего статусу использования.

 

О МСК. Отрывки из тамошнего культфорума:

-Что же это творится, люди добрые?! К чему идем семимильными шагами?

Не будьте наивными! В отделе культуры наверняка все прекрасно знают. Поверьте моему горькому опыту, на все ваши обращения будет один ответ в дебильно-казенном стиле о том, что ваша мадам законов не нарушает. Вы думаете, только у вас такое безобразие творится? Я работала в музее-заповеднике А.Блока, так там у директрисы крышу давно снесло напрочь,а она уже 11 лет делает вид, что работает. Там в месяц по 2-3 человека увольняется, а в министерстве считают, что все в порядке. Каждый божий день в музее начинается с визгов директрисы, с составления диких актов по любому поводу и требований писать объяснительные. В день по нескольку актов крапают, во лжи просто погрязли. Мы куда только не писали - и в Министерство культуры, и в Генпрокуратуру, и в Министерство внутренних дел (поправить свое материальное положение за счет музея директриса тоже любит), в результате же - "а Васька слушает да ест"! Такие "Огурцовы" верхнее руководство всегда устраивают. В свою очередь и вокруг себя собирают одних ущербных, чтобы на их фоне самим себе казаться почти гениями. Наша, например, закончила когда-то историко-архивный,

кандидатскую защищала по филологии (не гений ли?!), только вот до сих пор с шестью падежами подружиться не может, не говоря уже о большем. Ваша хоть не дерется, а наша весной научной сотруднице ударила набалдашником зонта по кисти правой руки, в результате - вколоченный перелом. 14 ноября будет суд, чем он закончится - одному богу известно. В нашей стране все непредсказуемо.

-У меня была схожая ситуация до смешного, с той лишь разницей что нашей мадам достаточно высказать противоположную точку зрения при всем честном народе, не объясняя кто она такая и куда должна отправиться)))). Итог разборки в кабинете с ее визгом и соплями. Дескать, права не имеешь начальству перечить! Я здесь мать! И все такое. Это она еще директором не была. А теперь, когда стала так все собрания и оперативки упразднились и вместо них ввели "совет" с группой избранных по большей части к музею отношения не имеющих.

 

-Ура! Ребята, не молчите! Не уподобляйтесь СЕРОСТИ, которая Вами командует! И не бойтесь никого и ничего!

 

-А самое главное - при Губине и Любимове это был Музей, а сейчас мало понятное учреждение, которым командует откровенный "ИДИОТ" и насаждает этот идиотизм с остервенением. Вот примеры:сокращена должность начальника службы безопсности, вместе с человеком ее занимающим; на должность начальника выставочного отдела взят человек из Аэрофлота, котрый к выставкам никакого отношения не имел никогда; в отдел кадров был взят человек из кадров цирка, а сейчас его перевели в отдел, котрый занимается ремонтами и стройкой. Ну а про кабинет с душевой кабиной в здании, которое является памятником, я вообще молчу.

 

 

 

 

 

А насчет орехов и иллюзий.... Лерика, это ж ПАМЯТНИК. Ты же не возмущаешься на кладбище что изображение на памятнике не живет, не хожит, не разговаривает как живой человек когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты это... Монаршествовать в кокошнике эт сколько хош, а в одну яму то все не вали. Эдак разговоры разговорами а авангард медленно разрушается каждую секунду... :roll:

А вроде бы хотели в этом году Авангард востанавливать?!

Или они считают что забором огородили вот и начался ремонт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, Авангард отдан драмтеатру....дай ДЖА, им всех благ и ништякофф...

для себя тему "исторического здания, сверху напоминающего кинопроектор" полагаю закрытой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит главный охранник исторических памятников :lol: :roll:

не, чел, который периодически долбает главных охранников напоминая о их прямых обязанностях :roll:

 

под кинотеатр?)))

 

а вы знаете, что через двадцать лет, не будет не книг, не кино, останется только телевидение (типо коронная фраза Рудольфа из "МСК слезам не верит")

 

я не понимаю, чего все носятся с этим "историческим памятником" , как с писанной торбой -то)))

 

 

А с чем носиться то? С вавилоном горелым что ли? Его то как раз в темпе отстроят. Ты предложи еще культпозорище с ним поносимся немножко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну давайте музей березы организовывать уж побыстрее)))))

 

 

А насчет орехов и иллюзий.... Лерика, это ж ПАМЯТНИК. Ты же не возмущаешься на кладбище что изображение на памятнике не живет, не хожит, не разговаривает как живой человек когда то.

 

я же не гот, по кладбищам для вдохновения не брожу....поэтому и в голову не придет -возмущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,вот только коноваловский окончательно дуба даст так сразу тогда музей березы откроется :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,вот только коноваловский окончательно дуба даст так сразу тогда музей березы откроется :roll:

Коноваловский будет жить долго ещё :roll:

Часто видел что туда только детей водят, а похоже что больше некому туда ходить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...