Перейти к содержанию

Сад и огород


нюра

Рекомендуемые сообщения

Дык цветочки .......и всё что сними связано! Причём у всех нас разная, так сказать "специализация" :( Одна увлекается луковичными, другая фикусами, третья фиалками, а четвёртая ароидными. А теперь отгадайте кто есть кто!!!!!!!!!!!!!! А ещё лучше приходите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девченки! Подскажите начинающему садоводу, когда можно уже посадить на рассаду огурцы, тыкву и кабачки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое цветение адениумов этом году. Очень изящный сорт, узкие листья, изысканные, утончённые цветы. А вот запаха нет((((( Поглядим что выдадут другие адешки, всё лето ещё впереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдя... видимо все садоводы разъехались по садам....Тишина в теме.....

А я всё равно похвастаюсь ! Расцвёл гибискус! Красота неземная!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!! Красота то какая !! Молодец ты всё таки!!

А у меня одна трава зелёная дома )) Даже хвастнуть нечем.

Кстати, кому нужны годовалые сеянцы гиппеаструма? Простого ораньжевого. Посадила из спортивного интереса... теперь вот не знаю куда девать. :lol:

Helen_S, Садят их в середине мая в грунт под укрытие. А потом мучаются от снега спасают )) Но зато тогда есть шанс покушать своих-домашних.

Можно рассадой, но во первых хуже приживаются, во вторых похолодание практически не переносят.

Место выбирают солнечное. Почвы боганые органикой, некоторые заправляют под грядки перегной, чтоб он разлагаясь грел сеянцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, у кого то приживались розы в горшках из магазина? у меня погибают. жалко. не знаю что делать с ними. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, у кого то приживались розы в горшках из магазина? у меня погибают. жалко. не знаю что делать с ними. :twisted:

Во первых выбрать цветочек свежего завоза еще не успевший нахватать паразитов и не загнувшийся он плохого обращения. Потом пересадить или (и) поробовать отрезать веточку и укоренить. Обработать от паразитов. Создать условия максимально приближенные к тем, в которых они росли. Т.е. влажность, свет, полив.

А так уж важно иметь розу из магазина?? Ведь со временем она всё равно израстется без обработки специальными преператами ( как это делают в теплицах). Может сразу вазять черенок у знакомых или купить готовую с рук "у бабушек"?

Кстати не стоит забывать, что магазинные розы вариант европейского "букета в горшке". Такие цветы после цветения просто выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, у кого то приживались розы в горшках из магазина? у меня погибают. жалко. не знаю что делать с ними. :)

 

 

Никогда не приживалось ничего магазинного: ни клематисы, ни розы, ни канны, ни георгины. Покупаю на рынке-все растет. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых выбрать цветочек свежего завоза еще не успевший нахватать паразитов и не загнувшийся он плохого обращения. Потом пересадить или (и) поробовать отрезать веточку и укоренить. Обработать от паразитов. Создать условия максимально приближенные к тем, в которых они росли. Т.е. влажность, свет, полив.

А так уж важно иметь розу из магазина?? Ведь со временем она всё равно израстется без обработки специальными преператами ( как это делают в теплицах). Может сразу вазять черенок у знакомых или купить готовую с рук "у бабушек"?

Кстати не стоит забывать, что магазинные розы вариант европейского "букета в горшке". Такие цветы после цветения просто выбрасывают.

я тоже один раз решила купить розы для дома, но увы не прижились отцвели, засохли листья опыли, кто сказал убрать их в темное место у брала по весне достала а они так и не отрасли... обидно ...

 

Подскажите пожалуйста советом, с мужем решили сделать маленькую альпийскую горку вот думаем на счет дизайна и какие растения можно посадить, может кто делал у себя поделитесь мнениями.... от фото тоже не откажемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, у кого то приживались розы в горшках из магазина? у меня погибают. жалко. не знаю что делать с ними. :twisted:

 

Ага... та же история. Приживаются только фикусы, даже удаётся выхаживать хворых. Хотя у одной моей знакомой прекрасно живут и цветут ВСЕ покупные "голадки" . видимо это её цветок, как мои - фикусы :)

У меня живёт комнатная миниатюрная розочка, если так можно выразится "местной селекции" По рукам цветоводов любителей хотят сотни её товарок. Думаю это продукт любительской селекции, как Павловский лимон , например. Совершенно неприхотлива, и даже клещ её не жрёт как голандок.( ТТТ )

Вообще , девочки , давайте рассказывать про свои растения!!!

Моя страсть и любовь, думаю взаимная, - фикусы :) Только мелколистные. Эластика и лировидный не люблю почему то... В коллекции фикусы: Бенджамина - Наташа, Старлайт, Кинки, Курли, Вианди, Эльдорадо,Барокк, Голд Моник., ещё пара неопознанных черенков; Ф Язычковый; ф Треугольный вариегатный., Ф бенендика Али. очень надеюсь что приедет ф ползучий , он же горный. Есть миртовые, рутовые, цитрусовые, кутровые.пара роз, буленвиллия, 10 сортов плбщей, геранька сортовая.у и ещё , щас не вспомню, а по подоконникам идти -лень))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolka, недавно видела в каком-то дворе шикарные альпийские горки... правда без растений пока. Вот бы вспомнить где шарахалась. :)

У меня, если честно, любые цветущие клумбы вызывают священный трепет. Сама не умею. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не приживалось ничего магазинного: ни клематисы, ни розы, ни канны, ни георгины. Покупаю на рынке-все растет. :twisted:

ни чего подобного.... мне на ДР (в декабре) подарили жасмин, после того как он отцвел, он у меня весь засох, я думала уже все помер... обрезала его под корень, через месяц примерно он начал отрастать... сейчас хорошо уже отрос, только вот не цветет, а кто знает когда они цветут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как хорошо в лесу! Птицчки поют, шашлычек пахнет )) Всё расцветает ))

Кстати, открыли купальный сезон!! Кама днем теплая ))

post-11974-1244464764_thumb.jpg

post-11974-1244464787_thumb.jpg

post-11974-1244464811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо то!!!!!!! А на последнем фото что то орхидейное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно даже, что изображено на втором фото. на третьем - я вообще без понятия.

Это правда вообще, что одуванчики обладают полезными свойствами? кажется, что настолько бесполезнае цветы... да еще их так много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарили жасмин, после того как он отцвел, он у меня весь засох, я думала уже все помер... обрезала его под корень, через месяц примерно он начал отрастать... сейчас хорошо уже отрос, только вот не цветет, а кто знает когда они цветут ?

 

На соседском огороде цветёт, прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конешно не специалист... но по моему "жасмин-комнатная лиана" и "жасмин-садовый кустарник" это разные растения... По этому и условия содержания и капризность у них разная. :lol:

sqwed, вы в лесу бываете?? на втором фото сосна обыкновенная )) Цветёт она так ))

Вот про третье фото ничего определённого не скажу. Вроде местная орхидея.

Дальше: акация и два неизвестных мне ( не сильна я в местной флоре :shock: ) растения.

post-11974-1244821717_thumb.jpg

post-11974-1244821737_thumb.jpg

post-11974-1244821776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolka, недавно видела в каком-то дворе шикарные альпийские горки... правда без растений пока. Вот бы вспомнить где шарахалась. :lol:

У меня, если честно, любые цветущие клумбы вызывают священный трепет. Сама не умею. :shock:

у нас сегодня с мужем была первая попытка сделать альпийскую горку, умаялись очень с ней пока делали верхний ярус, слишком много сил надо чтобы её соорудить.. но главное что мы все таки начали её делать... фото того что получилось выложу потом как доделаем, а сейчас только то как это выглядит на начальной стадии...

 

еще за одно пофоткали что у нас растет само по себе... начинающие садоводы мы там что не обессудьте...

очень нравяться желтые пюльпаны, может у кого есть я бы взяла а то у нас всего чуть-чуть а хочется вокруг горки посадить....

 

вот еще фото...

post-28481-1244827948_thumb.jpg

post-28481-1244828085_thumb.jpg

post-28481-1244828614_thumb.jpg

post-28481-1244829353_thumb.jpg

post-28481-1244829442_thumb.jpg

post-28481-1244829591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolka, ты такая молодец! такие фотки классные, участок такой чисты-чистый! просто обалдеть! Вот и узнали ещё одного героя в лицо! :shock: Давай , присоединяйся к нашим посиделкам. По воскресеньям в 15 в Виват буфете у ЦУМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolka, ты такая молодец! такие фотки классные, участок такой чисты-чистый! просто обалдеть! Вот и узнали ещё одного героя в лицо! :lol: Давай , присоединяйся к нашим посиделкам. По воскресеньям в 15 в Виват буфете у ЦУМа.

ты бы знала сколько мне это труда стоило второй год с травой борьюсь, в этом году даже до мозолей руки стерла хоть и в перчатках работала, до сих пор палец в пластыре (мозоль до крови содрала) зато приятно когда нет ни травинки, и как обидно когда приезжаешь и опять эта гадость полезла... маленькие проще дергать, но зараза - их так много! :shock:

 

на счет посиделок с удовольствием .. правда я больше слушать вас буду так как никогда цветоводством особо не увлекалась.. так сказать буду впитывать как губка все ваши познания и советы в этой области!

 

а на счет чистоты : спасибо моим мужчинам без них я бы этого не добилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветик! А у меня ни сада, ни огорода. Только домашние цветочки. Фанат ароидных. Зовут меня Ирина. очень приятно со всеми познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа..... Леха, а первая фотка -это типа мангал или что?

И ваще, у тя есть чертежи капитальных мангалов-барбекю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...