Перейти к содержанию

Лучшая школа города


юс ош

Рекомендуемые сообщения

Я с первого класса училась в школе №30. Ничего хорошего сказать не могу. Запомнилась почему то только грубость и жестокость некоторых учителей. На экзаменах в 9м классе вообще предложили денег заплатить за готовые ответы... В 10й класс меня туда не взяли, хотя училась хорошо. Пошла учиться в школу №28. Просто небо и земля! Превосходные учителя и директор Собянин В.!!! И пусть там на тот момент не было навороченных компов как в 30й, всё равно эта школа лучше!

В каждой школе была и есть своя "фишка"... В 30-й те самые "навороченные" компы и "улетевшие" по Пушкину и тем самым компам учителя... кстати, мало верю, что с вас денег потребовали... может напомните когда это было и по какому предмету? а выплескивать свою "обиду" таким образом за то, что не попали по конкурсу в спец.класс не стоит... кстати, в гуманитарный, если мне не изменяет память, брали вообще без вступительных испытаний по хорошему аттестату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ
мало верю, что с вас денег потребовали... может напомните когда это было и по какому предмету? а выплескивать свою "обиду" таким образом за то, что не попали по конкурсу в спец.класс не стоит... кстати, в гуманитарный, если мне не изменяет память, брали вообще без вступительных испытаний по хорошему аттестату!

Разве я так написала??? ПРЕДЛОЖИЛИ, а не потребовали и не всем далеко. Не мне говорить что это всё по тихому делается. Какой вообще конкурс, первый раз слышу. Мы тогда просто указали, что хотим идти в 10 класс и всё. Однако 1 сентября в списках нас не было. Я безумно рада, что тогда не попала в тот "супер" класс. И вообще, дело прошлое! Я ж не говорю , что сейчас там ровно так же дело обстоит. :-) Школа развивается не стоит на месте.

 

Такого просто быть не может. Чтобы прилежную ученицу (училась хорошо) не взяли в 10-й класс - это нонсенс. Причём в любой школе города.

Не взяли и не взяли, я ж говорю, я тольо рада этому!

Тема "Лучшая школа" , так вот я говорю, что по моему мнению эта школа №28! Хоть и за неё никто не голосует практически, а вот 30я в лидерах. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой школе была и есть своя "фишка"... В 30-й те самые "навороченные" компы и "улетевшие" по Пушкину и тем самым компам учителя... кстати, мало верю, что с вас денег потребовали... может напомните когда это было и по какому предмету? а выплескивать свою "обиду" таким образом за то, что не попали по конкурсу в спец.класс не стоит... кстати, в гуманитарный, если мне не изменяет память, брали вообще без вступительных испытаний по хорошему аттестату!

Изменяет. Во всяком случае когда был первый набор сдавали литературу (сочинение )было анкетирование и собеседование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые товарищи, в том числе руководитель образовательного учреждения

читаю форум и нахожусь в легком замешательстве

Школа №30 была и есть общеобразовательной, следовательно ЛЮБОЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР на третью ступень учащихся школы является ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ закона "Об образовании" и Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые товарищи, в том числе руководитель образовательного учреждения

читаю форум и нахожусь в легком замешательстве

Школа №30 была и есть общеобразовательной, следовательно ЛЮБОЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР на третью ступень учащихся школы является ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ закона "Об образовании" и Конституции РФ.

Конкурсный набор проводился лет 10 назад. Его нет уже давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно то в 1998году. Тогда еще и в 10 кл. набор был ограничен, брали в основном хорошистов и отличников. Троечников и диссидентов не брали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще узнаю только сейчас про ограниченный набор, про какие то собеседования и т.д. Забавно ))) Хотя ясна причина, почему я туда не попала, по незнанию что всё это нужно было проходить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учащиеся образовательного учреждения переходят со второй на третью ступень обучения ПЕРЕВОДОМ, без сдачи дополнительных испытаний, то есть автоматически.

Единственным ограничением может быть академическая неуспеваемость (неудовлетворительные ИТОГОВЫЕ оценки по двум и более предметам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые товарищи, в том числе руководитель образовательного учреждения

читаю форум и нахожусь в легком замешательстве

Школа №30 была и есть общеобразовательной, следовательно ЛЮБОЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР на третью ступень учащихся школы является ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ закона "Об образовании" и Конституции РФ.

Школа 30 была школой с углубленным изучением информационных технологий потому в классы с углубленкой проводились конкурсные испытания, а вобщеобразовательные брали желающих. Насечт нарушения не надо лапшу на уши вешать! Подайте на меня в сул, если считаете, что я что-то нарушил! Подайте в суд на директоров всех школ с углубленным изучением предметов! Хотел бы я посмотреть на етот массовый процесс! И не надо всем форумчанам фуфайку в ухо пихать насчет нарушений!

По теме: школа 30 - лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа 30 была школой с углубленным изучением информационных технологий

 

В городе Березники, к сожалению, нет ни одной школы, имеющей статус "школа с углубленным изучением предметов" - это юридический факт.

 

Если точно то в 1998году. Тогда еще и в 10 кл. набор был ограничен, брали в основном хорошистов и отличников. Троечников и диссидентов не брали)))

 

Высказывания на форуме бывшими выпускниками и учащимися школы своих оценочных суждений это их полное право. Приятно Вам это или нет.

У меня нет оснований для обращения в суд.

 

Вопрос ПЕРЕВОДА учащихся основной школы на третью ступень и так находится на контроле КВО. В этом году обращений родителей и учащихся о нарушениях НЕ ПОСТУПАЛО. Пользуясь поводом хочу поблагодарить директоров школ за их грамотную и эффективную работу в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10-15 назад я бы, не задумываясь, порекомендовала пушкинскую школу. Во всяком случае, тогда качество образования было на высоте. Ребята из нашего класса, например, практически все поступили в ВУЗы Перми, Е-бурга, Питера. Я считаю, что нам повезло с учителями - действительно, профессионалы. И очень мудрые люди. К сожалению, теперь уже многие не преподают в первой школе: кто в 9 ушел, кто в лицей, кто в ВУЗ. Но даже и сейчас пушкинская - далеко не самая плохая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала интересна общественная оценка популярности школ города. Объявляем месяц голосования. До 18.03.09. Прошу руководителей школ отнестись без обид.

Уже вторая страница,а все ниочем. Какими критериями руководствуются люди решившие проголосовать непонятно. Из постов становится еще менее понятно. Как определить популярную и лучшую школу. Пока наблюдаются несколько путей решения этой проблемы: сравниваются школы с тем что было раньше, сравниваются внешний антураж школ, сравнивается так скажем пиар -сми (ну для простоты те что на слуху). Пока не видел реальных нормальных откликов чем же все же например 9 школа лучше чем та же 8(причем лучше для ребенка, а не для его родителя). По результатам ЕГЭ, по отзывам об учителях, по каким то другим конкретным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - никак. Надо смотреть что за ребенок у знакомых которому рекомендовать школу надо. Главное ведь чтобы максимальная польза для развития ребенка была, я так понимаю? А тут его индивидуальность учитывать необходимо. Кто то сорванец, кто то тихоня,кто то хорошо математику понимает, кто то любит рисовать и петь,а кто то еще что нибудь, Кому то 9 - слишком пафосно, задавит морально к примеру. Короче условно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа №30 была и есть общеобразовательной, следовательно ЛЮБОЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР на третью ступень учащихся школы является ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ закона "Об образовании" и Конституции РФ.

 

Очень любопытные вещи открываю. Оказывается, на третью ступень учащихся должны принимать без конкурсного отбора. А как же насчет второй ступени? Мы при поступлении в 5 класс проходили на базе 30 школы тестирование по русскому языку и математике. В фойе вывешивали списки тех, кто прошел и не прошел. Да и теперь дважды в год (декабрь и май) сдаем экзамены по математике и информатике. А вдруг по итогам исключат и переведут в другой класс? Та же самая ситуация и в 3 школе. У моей подруги сын, к счастью, закончил 3 школу, но я помню, что ее ребенок даже не гулял на улице в течение учебного года, т.к. бегал по репетиторам и учил уроки. Все первые 5 лет под угрозой отчисления. Нервная система ни к черту. Школу посещал только из-за любви к физике (с гуманитарными предметами проблема, но ведь классы-то с физическим уклоном!) Ни о каких нормах домашнего задания (а вроде как должны быть) в специализированных классах, по моему, и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон то менялся или нет? Если нет то какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон то менялся или нет? Если нет то какая разница?

 

В правовом поле - два юриста - три мнения, даже при одном законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а 30-й школе бонус будет? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а 30-й школе бонус будет? :wink:

Хороший вопрос!!! :-))) Вот только за что, стесняюсь вас спросить? За то, что у них больше работников, в том числе бывших, выпускников и родителей являются зарегистрированными пользователями берфорума? Или за то, что клич кинули "голосуйте за нас"... ;-) А отрыв-то в результате такой дохленький получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос!!! :-))) Вот только за что, стесняюсь вас спросить? За то, что у них больше работников, в том числе бывших, выпускников и родителей являются зарегистрированными пользователями берфорума? Или за то, что клич кинули "голосуйте за нас"... ;-) А отрыв-то в результате такой дохленький получился...

Отстаньте уже от 30-й школы. Никаких кличей мы не кидали, а может кто-то это сделал за нас, Вам виднее...

Кстати, если бы МЫ клич кинули, отрыв был бы явно не таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте уже от 30-й школы. Никаких кличей мы не кидали, а может кто-то это сделал за нас, Вам виднее...

Кстати, если бы МЫ клич кинули, отрыв был бы явно не таким.

Хорошо-хорошо! Отстаем от 30-й школы!!! Во всяком случае я... Что ж так сразу-то на людей бросаться-то... Вот и подколоть нельзя уж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос!!! :-))) Вот только за что, стесняюсь вас спросить? За то, что у них больше работников, в том числе бывших, выпускников и родителей являются зарегистрированными пользователями берфорума? Или за то, что клич кинули "голосуйте за нас"... ;-) А отрыв-то в результате такой дохленький получился...

1. У меня две дочки учаться в 30 школе, в среднем и старшем звене. Они в восторге от 30 школы. Нам пришлось учиться в трёх школах города (по семейным обстоятельствам), но нравится им, только в 30 школе, во всех отношениях.

2. А, про "клич", это абсурд, можно любую лидирующую школу было бы обвинить в этом "грехе". Вообще, это голосование, само по себе дурость. В чем его суть, смысл, необходимость? Нельзя сравнивать школы с разными профилями, техническими возможностями, финансированием (спонсорским). Каждый родитель выбирает школу, где удобно учиться его ребёнку: близость от дома, класс, учитель, отношение, профиль. И если бы 30 школа была не лидером, то мои бы девочки все равно там учились, потому, что им там хорошо и близко от дома.

3. Пусть 30 школе Уралкалий выделит, столько средств, сколько 9 школе (прошу не обижаться, слава богу, что это есть, мы рады за 9 школу) и тогда у нас тоже будут камеры видеонаблюдений, пластиковые окна, интерактивные доски и евроремонт в классах.

 

Хорошо-хорошо! Отстаем от 30-й школы!!! Во всяком случае я... Что ж так сразу-то на людей бросаться-то... Вот и подколоть нельзя уж!!!

А, кто-то, юмор может не понять и серьёзно отнестись к этой информации!! Вот и пойдут обсуждения, обвинения и сплетни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это голосование, само по себе дурость. В чем его суть, смысл, необходимость? Нельзя сравнивать школы с разными профилями, техническими возможностями, финансированием (спонсорским).

 

А никто ине сравнивает. Есть вопрос который был задан при опросе. К сожалению его-то и не замечают. Необходимости тож нет.... пока. Так для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто ине сравнивает. Есть вопрос который был задан при опросе. К сожалению его-то и не замечают. Необходимости тож нет.... пока. Так для интереса.

Значит так задали вопрос, что его никто не замечает. Все ошибаться не могут!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...