Перейти к содержанию

с ребенком к морю


NEY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Зимой к солнышку (и чтобы реально тепло было :)) предлагают наши туроператоры с вылетом из Перми и ЕКБ - Юго-Восточная Азия: Вьетнам, Китай, Тайланд, Индонезия (правда дожди начинаются), Мальдивы, Индия, Шри-Ланка; Карибское море: Доминиканская республика; Ближний Восток: Израиль, Иордания (неспокойная политическая ситуация), ОАЭ (вечером сильно прохладно, да и море уже холодное), Африка: Египет (холодно!!!). Все остальное "тепло" из Москвы.

 

Цены на НГ и НГ каникулы ОЧЕНЬ большие! Кстати обязательный новогодний ужин в странах ЮВА не всегда обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Куда поехать на море с ребенком зимой?

 

1. На первом месте, ну разумеется всеобщий любимец (или наоборот) Египет.... Ну нигде больше в мире вы не получите лето зимой на все включено за эти деньги...повторюсь.. НИГДЕ!

Плюсы: недолгий перелет - 4 часа, огромный выбор отелей практически на любой бюджет, отличные песчаные пляжи Хургады (да мелко, да мелко далеко и долго, но зато деткам раздолье в этой огромной песочнице), хорошая альтернатива Турции по разнообразию развлечений для малышей: мини-клубы, детская анимация, аквапарки, стульчики, кроватки, игровые площадки.... в общем все хорошо там с этим:) Разумеется огромный плюс - это питание "все включено" и "ультра все включено" на радость скучающим папам и волнующимся из за того, что их чадо проспало завтрак (обед, ужин) мамам... проспали не проблема -в любом баре найдется помидорка, огурчик, картошечка или еще какой - нить снек.

Минусы: ветрено .... и если летом и осенью это за счастье, то зимой не всегда радует.

 

2. Поехали дальше.... место второе ЭМИРАТЫ. После того, как эта страна переступила через свои табу и открыла таки в десятке отелях питание "все включено" , тем самым разрешила употребление веселящих напитков на территории отеля в безвозмездно-неограниченной прогрессии, туда потянулись ктоооо??!!! Ну разумеется русские папы, а с ними и мамы с детишками. В итоге ОАЭ превращается в страну "семейного отдыха". Уже есть и площадки и стульчики и кроватки и даже мини клубы с их "ножками потопаем, ручками похлопаем" мало где , но есть!

Плюсы: море, пляжи, климат, короткий перелет 5 часов.

Минусы.... с бюджетом менее 100 000 за 10 дней, о красотах этой страны в нормальном отеле на "все включено" можно забыть... за 50-60 тыщ туров туда нет....

 

3. Тай..... хорош, но я бы лично не рискнула совсем с малышом туда ехать, ну разве, что Пхукет. Пхукет, больше предназначен для отдыха с детишками, все ж таки там и океан почище, и отели получше, и как то он больше располагает к овощному отдыху с малышом. О системе "все включено" забываем напрочь, максимум полный пансион...

да! кто то скажет, что в тае все очень дешево и перекусить не составит проблем, но давайте ка с вами прикинем, многие ли мамочки, которые так активно интересуются детскими столами в Турции и так волнующиеся из за того, из какой части турецко - подданной куры был сварен бульончик для их чада, решиться кормить двухгодовалого малыша на улицах Тайланда каким-нить том-ямом:) И так милые мои. Все кто в былой молодости мотался в Патайю за увесилительно-зажгательным отдыхом за 600 баксов на человека в 3 звездочки поближе к центру, резко вспоминаем, что мы теперь родители и посему патайя с ее 3-х звездочной дешевизной отменяется. Пэтому, как помимо 10-ти часогого перелета на Пхукет , причем прямого, потому как стыковки для малыша неприемлемы, а посему билетики надо покупать заранее иначе прямых не останется, нужно настроиться и на увеличение бюджета минимум до 1200-1500 зеленых на человека, да еще заложить на покушать и попить на месте, причем не на улице, а на территории отеля, т.к. это безопаснее для чада... и прикинем во восколько нам выльется это все еще на месте:)

 

4. Исходя из написанного выше, экзотику тоже ищем на "все включено" и разумеется ТАДАААМ!!! Доминикана!!! Родина этой чудесной системы от которой у наших мужей пивные пуза а у нас "спасательные круги" после отдыха:)))) И так если вы говорите, что знаете что такое ал инклюзив, но при этом не были в Доминикане, то вы реально нефига не знаете!

Пинакалада в Лобби в делюксе Турции не сравниться с вискариком налитым в настоящее кокосовое молоко в настоящемя кокосе в Доминиканской четверке никогда!!!! Вы хотели фрукты, их там есть! Вы хотели вот этого траля ля-ля " я вся с трубочкой с цветком в прическе, что то посасываю из бокала, а рядом сидит на белом песке мое чадо и роет замки, и украшает их не грязным камушком и не кошачьей какашкой а даже очень чистенькой экзотической ракушкой, а поверну взгляд налево, а там "пейзаж баунти", а поверну взгляд направо, а там мулатик в гавайской рубахе с расстегнутым воротничком и с белоснежной улыбкой несет мне следующий коктейль! " их там тоже есть! так вот - ЭТО ОНА ДОМИНИКАНА! И при этом, в отличии от прочей "гламурной экзотики" типа Мальдив, Бали и пр... там реально ВЕСЕЛО! В отелях анимация, веселуха и куча увеселительных занятий для детишек!

 

Минусы: Гыыыы !!! А как вы угадали? Ну разумеется перелет 11 часов, отсутствие горящих туров, т.к. билеты заканчиваются, ну и разумеется бюджет!!! 2000 на человека...примерно так...

 

5. Мальдивы.... однако чтобы попасть туда в номер к которому мы привыкли в Той же Турции в не очень дорогой пятерке, метров 30 с мраморным санузлом и хайтековском дизайном, нужно отвалить ой как много!!!! потому как мальдивские отели весьма скромны в своем убранстве, "мы будем жить с тобой в маленькой хижине...." то скорее подходит для описания мальдивианскийх четверок и пятерок по сносным (сносным это тыщ по 60 000 рубликов на лицо минимум) ценам. Да...природа, вид пляжа и моря это все затирает!!! НО! первые 3-4 дня, потому как дальше ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ! Короче, скучно там ну ооочень скучно....зато есть питание "все включено" пляжи баунти и тропическая флора и фауна, поэтому если вы с мужем видитесь редко, то даже очень советую. Романтик обеспечен! Но ни в коем случае, не вздумайте туда брать мужа и маму одновременно! Потому как развлекать тещу там будет некому, ну нет там любвеобильных улыбающихся турецких мальчиков, вечерних шоу с немцами танцующими танцы животов, и примитивными шоу аниматоров, которые так любят наши родители, а так же там нет канала ОРТ и посему маму не отвлечешь просмотром Малахова. И ваш супруг, будет ооочень долго вспоминать романтические обеды, в совершенно обалденной обстановке пальм, белого песка и голубых вод, в обществе жены мамы и ребенка, поскольку последних деть некуда, делать им там нечего и свеча над постелью в руке скучающей родственницы вам обеспечена:) Ага!! если все это вас еще не напугало, то позвольте рассказать про трансфер до отеля из аэропорта Мале..., а вы знаете, что в принципе, каждый отель Мальдив, это отдельный остров... а вы знаете, что туда везут на лодке, катере или гидросамолете... короче , думаю что сначала, стоит как нить по другому проверить устойчивость вашего ребенка к столь экзотическому трансферу после 9-ти часового перелета.

 

6. ООООО!!!! я совсем забыла про Канары...Испания, тудыть ее в колено, со своим шенгеном. Итак, песенка на канарских островах, утопает все в цветах, жестокая ложь! Канары это нефига не пляжи баунти, как мы их рисуем в своем воспаленном совковом мозгу. Это даже очень Атлантический океан, с очень прохладным течением и весьма высокой волной. Короче зимой там можно купаться только в очень крепком подпитие. Перелет 7 часов.... возникает вопрос, а может лучше Хайнань и Мальдивы?:)Хотя, тому, кто тянется к Европе, выбора зимой для пляжного отдыха, пожалуй больше нет:)

 

7. И знаете что, я вот, например, обожаю зимой ту же Турцию.... да, моря нет, но есть инфраструктура отелей, крытый бассейн, солнышко, морской воздух и 17-25 градусов тепла. И турецкие мальчики, с турецким сервисом... а мне че...мне большего не надо. И мелочи пузатой опять же не сильный шок от резкой перемены климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами написали или перепост? Полезно и интересно)

 

Перепост :vinovat: , но с автором согласна, кроме мнения насчет Тайланда. И еще, туры в ОАЭ сейчас есть ну очень дешевые в приличные отели :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, сам сейчас мониторю на каникуклы предложения. Может и получится на недельку свалить с одним дитем к морю)

 

На каникулы дороговато как то.... Числа с 12 самое то по ценам и не только ОАЭ, а еще Вьетнам, ТАй и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать про поездки на море с детьми, я езжу со своим сыном с 3-х лет (надо было раньше начинать). Ездим в основном на наш юг, были и за границей (ОАЭ с бабушкой). Наш юг выбираем из-за санаторного лечения (нужно именно лечение).

«Посадили» иммунную систему в ноль в садике, теперь спасаемся только морем. Стараемся ездить каждый год (в этом не получилось).

 

Плюсы нашего юга:

- продукты знакомые, что очень важно для аллергиков

- смена климата не такая существенная (лето летом, зима зимой)

- санаторное лечение

- знание языка не обязательно

- по медицинскому полюсу можно обратиться в мед. учреждение

 

Минусы:

- дороже Турции и Египта

- нет «все включено»

 

Ездим на поезде, сын очень любит. Один раз летали на самолете, больше не полечу ни за какие коврижки.

Что можно сказать про акклиматизацию, есть конечно (у кого легче у кого сложней проходит), помогает прием анаферона (3 т в день как при простуде в поезде и по 1 т на протяжении отпуска). Первые 2 дня не загораем, только гуляем в тени, дальше без ограничений.

Но на сам пляж мы не каждый день ходим, очень любим ездить по окрестностям (а посмотреть там можно много чего) как своим ходом, так и по путевкам.

Всегда с собой беру в поездку:

- аптечка (от живота, температуры, капли в нос, капли в уши, капли для глаз, противоаллергическое)

- одежда (от купальника до ветровки с шапочкой тонкой)

- обувь сланцы, сандалии, закрытые туфли

- спортивное обязательно, в горы ездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

По СТС Березники объявили 3 самых опасных страны для туризма.

3-е место - Турция - в 2012 году погибло приблизительно 66 русских туристов (кол-во пострадавших не помню)

2-е место - Тайланд - в 2012 году погибло приблизительно 72 русских туристов (кол-во пострадавших не помню)

1-е место - Египет - в 2012 году погибло 88 русских туристов, пострадало 35000 русских туристов

 

Будьте осторожны в поездках за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В принципе, вопрос даже не в этом, а вообще с таким мелким реально куда-либо поехать.

Сейчас, вспоминая, я понимаю что как раз месяцев до 6 было идеальное время для поездок! В прошлом году он лежал себе в колясочке, кушал, спал и особо никого ничем не напрягал! Очень зря мы никуда не поехали. В этом год детю год и это будет ппц )))

 

 

 

Мне кажется, что те, кто едет с такими крохами думают о себе...им видите ли на море хочется, а не о ребенке

О, я тоже так думала, пока у меня был 1-2 ребенка, маленькие. "Как же можно, "нутыжемать", ты должна забыть о себе и всю себя отдать детям". А теперь понимаю какой это отборный бред.

Хорошо, если ребенок один, а если есть еще дети? "Сынок, извини, но на море ты до 10 лет не поедешь, твое детство кончилось, потому что у тебя родился брат, будем ждать, пока ему исполнится 3 года». То есть теперь я «нутыжемать» только младшему ребенку, и можно с чистой совестью «забить» на интересы остальных членов семьи? Теперь все: я, муж и двое больших детей должны крутится вокруг малыша? Ну ладно я «нутыжемать», я даже согласна что муж «нутыжеотец», но дети-то, дети чем виноваты? И плевать что море, морской воздух полезен (всем!), страшный зверь «нутыжемать» считает, что сидеть летом в Березниках всем будет лучше!

Думают о себе? Да, я думаю о себе, с каких пор это стало грехом? У меня есть свои желания и хотения. Они никуда не делись с рождением детей, и я у себя не на последнем месте. Я хочу на море, вот так. Моя жизнь проходит. С каких пор вывезти ребенка на море стало «ты только о себе думаешь»? Это ж вроде много десятков лет традиция такая детей летом в море окунать.

Конечно дети накладывают некоторые ограничения, смотришь не чтоб клубы по близости были, а чтоб детская площадка на территории, т.е. думаешь как раз совсем не о себе)))

 

Короче, мамочки, гоните вы в шею этого страшного зверя «нутыжемать» и едьте отдыхать, не сахарные ваши дети, не растают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мамочки, гоните вы в шею этого страшного зверя «нутыжемать» и едьте отдыхать, не сахарные ваши дети, не растают.

:)

согласная я

да и ребенок от воздуха тепла солнца и моря не пострадает

главное с умом,чтоб без перегревов и сгораний...всё остальное только польза

 

ну и главное выбрать правильный способ как добраться до вожделенного места отдыха...поезд долго, самолет после года уже вполне приемлемо...главное чтобы возможности позволяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, вспоминая, я понимаю что как раз месяцев до 6 было идеальное время для поездок! В прошлом году он лежал себе в колясочке, кушал, спал и особо никого ничем не напрягал! Очень зря мы никуда не поехали. В этом год детю год и это будет ппц )))

 

 

 

 

О, я тоже так думала, пока у меня был 1-2 ребенка, маленькие. "Как же можно, "нутыжемать", ты должна забыть о себе и всю себя отдать детям". А теперь понимаю какой это отборный бред.

Хорошо, если ребенок один, а если есть еще дети? "Сынок, извини, но на море ты до 10 лет не поедешь, твое детство кончилось, потому что у тебя родился брат, будем ждать, пока ему исполнится 3 года». То есть теперь я «нутыжемать» только младшему ребенку, и можно с чистой совестью «забить» на интересы остальных членов семьи? Теперь все: я, муж и двое больших детей должны крутится вокруг малыша? Ну ладно я «нутыжемать», я даже согласна что муж «нутыжеотец», но дети-то, дети чем виноваты? И плевать что море, морской воздух полезен (всем!), страшный зверь «нутыжемать» считает, что сидеть летом в Березниках всем будет лучше!

Думают о себе? Да, я думаю о себе, с каких пор это стало грехом? У меня есть свои желания и хотения. Они никуда не делись с рождением детей, и я у себя не на последнем месте. Я хочу на море, вот так. Моя жизнь проходит. С каких пор вывезти ребенка на море стало «ты только о себе думаешь»? Это ж вроде много десятков лет традиция такая детей летом в море окунать.

Конечно дети накладывают некоторые ограничения, смотришь не чтоб клубы по близости были, а чтоб детская площадка на территории, т.е. думаешь как раз совсем не о себе)))

 

Короче, мамочки, гоните вы в шею этого страшного зверя «нутыжемать» и едьте отдыхать, не сахарные ваши дети, не растают.

Подписываюсь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное с умом,чтоб без перегревов и сгораний...всё остальное только польза

К этому всем надо с осторожностью подходить, взрослым тоже не полезно. Все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили прошлым летом с ребенком когда ему было год и 2, в другой климат более теплый

не к морю конечно, но климат более жаркий

 

небольшая аклиматизация была ввиде соплей остальное только польза ребенок наелся фруктов без всякой там гадости ,запаса хватает на долго, хоть и мал в садике говорят болеем реже остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои младшие в садике так до сих пор отличаются от остальных, гораздо темнее и подвижней. Да и за зиму не болели простудными заболеваниями. Так что к морюююю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Анапу ездили когда сыночку был годик, все прошло прекрасно, никаких проблем вообще не было. В этом году снова поедем. Но мы по месяцу там бываем, так что сильных нагрузок на организм не испытывает, приезжаем в неачале июня, когнда еще не жарко, а уезжаем в начале июля как раз перед самой жарой... В этом году попробую поехать в августе, хочется теплого моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году попробую поехать в августе, хочется теплого моря...

Лучше ехать в самом конце августа, захватывая сентябрь. В сентябре море абсолютно становится прозрачным, температура воды +24, температура воздуха +28, только вечером попрохладнее до +20. Свободнее с поездами, заселением и цены резко падают. Сама всегда старалась в Анапу в это время выбраться. Для примера август: проживание 900-1000, Сентябрь:350-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СТС Березники объявили 3 самых опасных страны для туризма.

3-е место - Турция - в 2012 году погибло приблизительно 66 русских туристов (кол-во пострадавших не помню)

2-е место - Тайланд - в 2012 году погибло приблизительно 72 русских туристов (кол-во пострадавших не помню)

1-е место - Египет - в 2012 году погибло 88 русских туристов, пострадало 35000 русских туристов

 

Будьте осторожны в поездках за границу.

як же я вам дивлюсь!

кто Твканалом владеет, тот и "новости" заказывает.

 

чтоб помереть на отдыхе, не обязательно лететь в Турцию\Египет. из недавнего: сгорел в Египте шар воздушный - зачем ради этого ехать так далеко? достаточно съездить под Пермь. там кажд.год проходит шоу воздушных шаров. пару-тройку лет назад там молодая пара погибла. чтоб утонуть в воде - достаточно пойти пьяным в наш местный говнюшник, т.е. в пруд какой-нибудь или (если есть желание на теплоходе потонуть) найти на реках РФ свой "Булгарию". ещё российский экстрим - лежишь,спишь в городке южном, а тут бац и местная дамба продырявилась.вот прелесть - плыть на перегонки с какашками, грязными носками и трусами в открытое море. а на самом юге билетики на экскурсии тоже продают так, лишь бы продать - сама лично отдыхала (первый и последний раз!!!) на русском берегу чёрного моря. бывало и так,что видя,зная, что у нас ребёнок 2-х лет продавали экскурсии для взрослых. а чтоб в Анапское море попасть надо пройти по берегу хабонистому, а подойдя к воде перешагнуть толщу пены, в кот. кожурки, мусор плавают. и когда ходишь по берегу - везде таблички "купание запрещено" - прелесть, не правда ли!

 

мораль такова - 1. верить "новостям" можно, НО на 10% только. 2. непременно ехать на море хоть в Турцию, хоть в Египет - цена=качество самое то, только дешевле чем на юге РФ. 3. адекватно оценивать ситуацию вокруг 4. не бухать "до усрачки".

 

ещё одна мысль "вслух": когда по ТВ приводят статистику погибших в Турции\Египте, забывают приводить цифры погибших на отдыхе в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна мысль "вслух": когда по ТВ приводят статистику погибших в Турции\Египте, забывают приводить цифры погибших на отдыхе в РФ.

дак тут как с законом по усыновлению детей, тех чернят своё скрывают, а что смертность в россии на несколько порядков выше ....

 

принцип простой не могу предложить лучшего - покажу что там плохое тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь практически под каждым словом сказанным выше в нескольких постах сразу - ездить с детьми нужно обязательно,и бояться этого не стоит,

те неадекваты, которые ищут себе на попу приключений, найдут их себе и здесь и в Турции-Египте-Таиланде, им без разницы, а находящимся в здравом уме людям опасаться нечего,

в России гибнет людей на порядки больше,только об этом тишина, а уж про какое нибудь ЧП в забугорье все российские каналы поносом изойдут...

Конечно если есть возможность лучше ездить в бархатный сезон,погода в разы лучше - море самое теплое в году,а изнуряющей жары нет,фрукты опять же все поспели и цены на все минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если есть возможность лучше ездить в бархатный сезон,погода в разы лучше - море самое теплое в году,а изнуряющей жары нет,фрукты опять же все поспели и цены на все минимальны.

эт да, толкьо со школьником в бархатный сезон не поездишь (

мы ездили как-то раз в сентябре: выезжали с моря при жаре в 31, а вернулись в Березники при -2 и это было 14 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...