Перейти к содержанию

с ребенком к морю


NEY

Рекомендуемые сообщения

Кто-то летал заграницу с ребенков в возрасте 1,3? Хочу слетать в Турцию или Египет с ребенком в возрасте 1,3 в конце сентября начало октября страшновато у нас уже холодно а там 20-30 градусов, врач говорит летите не бойтесь. Поделитесь опытом кто летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

В данный момент отдыхаем на о.Бали. Летели с ребенком 2-х лет (в полете исполнилось) с 3-мя (!!!) пересадками, включая две ночевки в Дохе и Джакарте. Ребенок полет перенес на ура!

По прилету тоже никаких неприятностей не было - ни разу не сгорела, расстройства стула не было, прекрасно ест местную еду. Таскаем на все экскурсии - тоже без проблем, только в океан боится заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент отдыхаем на о.Бали. Летели с ребенком 2-х лет (в полете исполнилось) с 3-мя (!!!) пересадками, включая две ночевки в Дохе и Джакарте. Ребенок полет перенес на ура!

По прилету тоже никаких неприятностей не было - ни разу не сгорела, расстройства стула не было, прекрасно ест местную еду. Таскаем на все экскурсии - тоже без проблем, только в океан боится заходить.

Я вот тоже думаю что все хорошо перенесет, он у меня путешествовать любит по России ездили на машине в пути по 6 часов ничего понравилось ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дети вообще легко адаптируются к смене условий жизни :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, вы такие молодчинки. я тож считаю,что если у ребёнка нет противопоказаний, то почему бы и не съездить с ним куда-нибудь. мы в этот раз ездили с годовалым ребёнком (1 год и 1 неделька) на оз.Байкал. 2,5 дня на поезде в одну сторону. сначала хотела ехать на машине, но, ради эксперимента, проехала с дочей по нашей обл. ей не понравилось так долго в машине. вот и решили на поезде. всё суперски прошло, отдохнули замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-то летал заграницу с ребенков в возрасте 1,3? Хочу слетать в Турцию или Египет с ребенком в возрасте 1,3 в конце сентября начало октября страшновато у нас уже холодно а там 20-30 градусов, врач говорит летите не бойтесь. Поделитесь опытом кто летал.

Несколько дней назад вернулись с Египта, ездили с тремя детьми(3,5,9 лет) никаких проблем, дорогу и адаптацию перенесли спокойно. Вместе с нами отдыхало много семей с детьми около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с женой и сыном в Турцию 2 раза в 1 год и в 1 года 8 месяцев (в сентябре и в мае). Замечательно отдохнули. Отель надо получше, там и еда будет подобающая и развлечений ребенку уйма. Акклиматизации у ребенка никакой не было. В самолете вел себя тихо, короче проблем нам дополнительных не доставил. Огромный плюс, что до 2 летнего возраста за ребенка практически ничего не платишь. 1500-2000 руб. к стоимости путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать как я и мои дети ездили на поезде в ейск (сын-12лет,дочь-9лет, и маленькая дочь-2месяца). Сразу могу сказать нечего страшного нет, не поехали на машине (сама за рулем) кормить не удобно, да и побоялись что в дороге под кондиц. простынуть быстрей можно. На тот момент купе уже небыло(было но 2-места в одном,и 2 места в другом), взяли плоцкарт полный был наш,натенули простынь и у нас получилось купе. Доехали хорошо ,моленькая спала,ела,спала,и так всю дорогу. На море купались,говорят загарать нельзя, но мы лежали под открыто небом и не сгорали(загорели ,но не згорели,маслами я не пользовалась только в море окунала).Новорожденые последние время рождаются все с желтушкой поэтому загарать можно и даже нужно. Мой совет -ехать и загорать. Мне многие говорили всякое(дура,ненормельная,отчаеная и т.д),муж меня потдержал и мы поехали!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в 2 мес конечно ребенок спит и ест, проблем особо нет. Старшие дети - большие, тоже проблем нет. Единственное, что я бы не поехала с 2-х месячным ребенком, потому как загорать бы не смогла, молоко бы постоянно приливало. А вот постарше, когда начинает ребенок ползать, потом ходить, везде лезет.... ну на фиг. В общем в этом году я не рискнула со своим малышом никуда ехать летом, дома то не уследишь, шустрый - как электровеник. А вот на следующий год обязательно поедем, ему как раз будет 1,8 - 1,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы думаете что в этом возрости он не будет куда нибуть лезть? тоже будет.На счет молока то есть такие прокладки, очень помогают даже не на море, и потом ребенок постоянно пить хочет и кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет лезть, но по крайней мере в 1,5-2 года ребенку можно объяснить, что так нельзя делать, заинтересовать чем-то, чтоб отвлечь. Нет, все дети, конечно , разные. Дочка у меня была спокойная, могла сама играть, любила, когда ей читали,ползать и ходить научилась в год. Сын другой, его на месте не удержишь, надо куда-то ползти, идти, залезть, что-нибудь потрогать, попробовать на вкус...Это если только с манежем ехать и на пляж с собой брать)))) Ну а прокладки, так,естественно, ими пользовалась, разными, но их видно, поэтому на улице летом без них ходила и кормила ребенка только дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я говорю, что с детьми можно ездить на море, в любом возрости. И в каком возрасти не был ребенок, за ним ВСЕГДА нужен присмотр. Я ВАМ желаю желаю хорошей дороги, чистого моря и теплого солнца. Рекомендую съездить в Абхазию, там чистое море и сравнительно не дорого.(сами ездили нынче летом в Соль-елецк и в августе в Абхазию Новый Афон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я говорю, что с детьми можно ездить на море, в любом возрости. И в каком возрасти не был ребенок, за ним ВСЕГДА нужен присмотр. Я ВАМ желаю желаю хорошей дороги, чистого моря и теплого солнца. Рекомендую съездить в Абхазию, там чистое море и сравнительно не дорого.(сами ездили нынче летом в Соль-елецк и в августе в Абхазию Новый Афон).

Да, в Абхазии действительно чистое море, прям прозрачное, не то что на российском побережье. Но скорее всего мы поедем в Крым к родственникам, а если бабушка с нами не поедет, то в Турцию или Египет, если там обстановка нормализуется.

За пожелания спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда можно съездить с младшешкольниками в январские каникулы - чтобы тепло, море и солнце имелись в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда можно съездить с младшешкольниками в январские каникулы - чтобы тепло, море и солнце имелись в наличии?

египет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а еще варианты?

ещё вариант - африка. знакомые говорят,что и там есть нормальные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вариант - африка. знакомые говорят,что и там есть нормальные места.

Египет - это и есть Африка. Из ближних Африкансикх стран есть конечно еще Тунис и Марокко, но там зимой прохладно. А так зимой кроме Египта можно в ОАЭ, Индия (Гоа), Тайланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египет - это и есть Африка. Из ближних Африкансикх стран есть конечно еще Тунис и Марокко, но там зимой прохладно. А так зимой кроме Египта можно в ОАЭ, Индия (Гоа), Тайланд

египет=африка? и зачем я в школе географию учила? а ведь на "5" учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

египет=африка? и зачем я в школе географию учила? а ведь на "5" учила.

учительнице географии, наверно, стыдно за 5 :eo:

 

А вообще, в Египте в январе довольно прохладно, море там круглогодично теплое, не ниже 26 градусов, а вот вылезать ОЧЕНЬ холодно. Да и вечером теплая кофта обязательно (если сильно не повезет, то и куртка)

Кроме Индии еще на ум приходит Доминикана и иже с ней (но по деньгам уже дороже). Хотя знакомые 2 года назад летали на Кубу за 67 000 (это уже на двоих), НО путевка была горящая и из Москвы... Ну и перелет туда из Москвы 10-11 часов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем свойственно ошибаться...

конечно всем! я окончила школу в прошлом веке. а теперь для меня : египет=турция=просто пляжный отдых. а когда друзья летели в Африку на н.г., то в три раза больше,чем я за 10дней в египте, платили. признаю,что ошиблась с расположением государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...