Перейти к содержанию

SDA

Пользователи+
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто, Мото, Вело, Фото, Гребля .... и Охота

Достижения SDA

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Не осилю заново все писать... вот тут по ссылке подробнейший ответ!!! ;) http://forum.beriki.ru/viewtopic.php?t=373...&start=1999 Спасибо за разьяснения, как то я эту тему промохал раньше... И всё таки не понятно откуда эти самые источники, в нашем случае, подпитываются?! Может с линз, может с камы, может с пруда?! Как то это в отчётах не фигурирует, или я опять плохо читал?
  2. Вопрос возник: Откуда вода то поступает? Там что пустот не образуется что ли?
  3. Депутаты пермского ЗакСобрания одобрят выделение из бюджета 175 миллионов рублей на выкуп жилья в г.Березники 20.06.07 08:03 Пермь, июнь 20 (Новый Регион) - 19 июня на заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания края рассмотрены поправки в бюджет 2007 года, - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Законодательного Собрания. В числе рекомендованных к принятию поступила поправка губернатора Пермского края о перераспределении средств краевого бюджета для обеспечения участия Пермского края в финансировании строительства и выкупа жилья в г.Березники, в частности на увеличение резервного фонда органов исполнительной власти направить 175 000 тыс. рублей с целью направления указанных средств на выкуп жилья в г.Березники, находящегося в зоне негативных последствий техногенных аварий и в собственности граждан, и на приобретение жилья в г.Березники с целью его предоставления гражданам по договорам социального найма. Члены комитета одобрили поправку и намерены вынести ее в числе прочих на утверждение на ближайшем пленарном заседании 21 июня. © 2007, "Новый Регион - Пермь" Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/124877.html
  4. Олег Чиркунов обсудил с Дмитрием Медведевым ситуацию в г.Березники (Пермский край) 14.06.07 05:56 Пермь, июнь 14 (Новый Регион) - Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился в Москве с первым вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Медведевым. На встрече обсуждалось участие федерального уровня власти в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на БКПРУ-1 ОАО "Уралкалий" в г. Березники. Как сообщил по итогам встречи губернатор Пермского края Олег Чиркунов, в течение пяти дней Правительство РФ подготовит постановление, в котором будет прописано участие Федерации в решении проблем, возникших при аварии на первом рудоуправлении "Уралкалия". Напомним, краевые власти уже вкладывают средства в решение ситуации и ведут серьезную работу в городе Березники. В бюджете края предусмотрено 100 млн рублей на строительство жилья, также 150 млн руб. направят на строительство 6 км обходного пути, который минует зону возможного оседания грунта. К концу года его возведение должно завершиться. Благодаря этому железнодорожное сообщение с предприятиями Березников и Соликамска не будет прервано, а это значит, они не остановятся из-за отсутствия сырья и заполнения складов, и люди продолжат работать. © 2007, "Новый Регион - Пермь" Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/123842.html
  5. Кто нибудь реально эти солёные ручьи видел? И что из под земли выдавливает? А если давит то чем???
  6. Пермские изобретатели знают, как предотвратить обвал соляных шахт в Березниках 09.11.06 07:59 Пермь, 9 ноября (Новый Регион) - Пермские изобретатели знают, как предотвратить обвал соляных шахт в Березниках. Как сообщил "Новому Региону" председатель пермского общества изобретателей "Гефест" Виктор Гилин, одна из технических проблем на предприятии "Уралкалий" - отсутствие быстровозводимых и надежных перемычек для герметизации шахтных соляных штреков. Эти сооружения на некоторое время предохраняют полость шахты от проникновения в нее воды (соляных растворов). В результате срок обвала земли можно значительно отодвинуть и даже предсказать, а сэкономленное время использовать для эвакуации людей, дорогостоящего оборудования, решения инженерных задач и т.д. Материал, из которого изготавливаются перемычки, и их форма - ноу-хау изобретателей, которое они пока держат в тайне. В настоящее время руководство "Гефеста" ведет переговоры с институтом "Галургия" (Пермь) и потенциальными заказчиками в Березниках. Как только идея изобретателей будет одобрена, начнутся испытания опытных образцов. Однако уже сейчас авторы технической мысли уверены в успехе. © 2006, "Новый Регион - Пермь" Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/90973.html У кого какие комментарии по поводу этой новости???
  7. Кто нибудь может мне на мыло карту скинуть (которую здесь выкладывали)?
  8. Реально знаю что начали переносить газопровод, и жд ветку новую пустят. Ещё говорят в городе ходят уже дома осматривают на проседание (в районе бру-1). Кто нибудь может подтвердить этот факт?
  9. Радует всё же что рассол закачивать начали! Тока вот сомнительно что справяться по объёмам...Кто скажет соотношение производительности - объёма закладки?
  10. Провал под солеотвалом - будет мини землятресение. Вся же эта громадина ухнет вниз...но за то и провал засыпет. Мне интереснее где конкретно находится эта самая линза-озеро подземное??? Может кто знает точно?
  11. Аварийный рудник в Березниках (Пермский край) будет затоплен 30.10.06 08:16 Пермь, 30 октября (Новый Регион) - Аварийный рудник в г.Березники (Пермский край) будет затоплен. Об этом сообщили "Новому Региону" в пресс-службе губернатора Пермского края. Напомним, что повышенный приток рассолов начался на первом руднике "Уралкалия" 19 октября. Вечером 23 октября поступили данные сейсморазведки, свидетельствующие о том, что возникшая аварийная ситуация на БКРУ-1 с большой долей вероятности может быть связана с наличием особенностей геологического строения одного из участков шахтного поля, что может привести к затоплению рудника БКРУ-1 из-за проникновения в шахту надсолевых вод. Утром 28 октября в связи с ухудшением ситуации, было принято решение о прекращении работы рудника и его управляемом затоплении. В этот же день на участке железной дороги, проходящей по участку возможного проседания грунтов, было прекращено пассажирское движение и перевозка опасных грузов. Как сообщил Аркадий Красноштейн, директор Горного института Уральского отделения Российской академии наук, "приток рассола в зоне предполагаемого разрыва защитной толщи увеличился, что свидетельствует о том, что сегодня в рудник поступают воды не только рассольного горизонта, но и пресные воды вместе с рассолом". Уровень минерализации поступающего рассола продолжает снижается. Все горноспасатели, занимавшиеся откачкой рассола в руднике, выведены на поверхность, шахта обесточена, прекращена откачка рассола и идет постепенное заполнение рудника рассолом. В настоящий момент рассматривается вопрос об управляемой консервации рудника. Вместе с тем, непосредственной угрозы жизнедеятельности города и горожанам нет - зона, в которой возможно оседание грунта из-за затопления рудника, находится за пределами жилой застройки - в районе между промплощадкой БКРУ-1 и солеотвалом, - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе губернатора Пермского края. © 2006, "Новый Регион - Пермь" Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/89406.html
×
×
  • Создать...