Перейти к содержанию

Полина59

Пользователи+
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Полина59

Newbie

Newbie (1/14)

28

Репутация

  1. ДВС, можно вопрос? Ребебенка (15 лет) укусил клещ. Клеща достали. Достался легко, не успел присосатся. В банку посадили. Куда его можно на анализ отдать завтра?
  2. у меня почти не опалал зимой. Наверно от условий содержания зависит. Тоже читала, что должен сбрасывать - отдыхать. У меня всю зиму с листочками стоял и с плодом. Только весной я "урожай собрала"
  3. И я мирт хочу. Желающим могу предложить сеянцы комнатного граната.
  4. ГИБДД свою работу сделали, сейчас все от судьи будет зависеть. Вообще не удивлюсь, если будет оправдательный приговор.
  5. все лозунги утверждены уже. Есть список, на координационной совете его озвучили и разослали ответственным от каждого предприятия. Про достойный труд и достойную зароботную плату там тоже были.
  6. в конце этой зимы муж ребёнка (по его словам лет 7-9) от стаи этой отбивал. Вроде сказал шапку тогда отбить не удалось. Видимо с мусорных баков кормятся там собаки.
  7. Организованная группировка? Обхват груди? Открытый грунт?
  8. Поменяюсь на другой сорт или другое красивоцветущее растение
  9. про имбирное печенье, хоть поздно, но все же пусть будет: (не мое, стырено с инета) 2/3 ст меда 2/3 ст сахара 100г масла (везде маргарин, но я брала масло, детям же) муки нз сколько, вмешивала и смотрела на консистенцию, потом объясню яйцо какао - примерно столовая ложка (можно и без него) цедра лимона/апельсина (по желанию) имбирь сушеный в порошке кардамон сушеный в порошке половина чайной ложки (гасила лимонным соком), сильно она реакции не даст, т.к. тесто доходить будет еще гвоздика молотая (но у меня не было и в магазине молотой не оказалось) корица, я ее не люблю, поэтому не добавляю ванилин - мед+сахар+масло растопить на огне - примерно стакан муки смешала с какао и специями по специям, я тоже сыпала по наитию, ну может кардамона чайная ложка без фанатизма, а может даже и без горки совсем имбирь так же, ванилина на кончике ложки ( с ним не переборщить, иначе будет горчить) по специям смотри сама как ты к ним относишься, в рецептах я встречала и больше, но на мой взгляд они и так ароматные выходят - перемешать муку и жидкую основу, яйцо размешать до однородной массы и вмешать в тесто, затем добавляем муку до получения пластичного теста, завернуть в пленку и положить в холодильник, многие советуют на ночь, но у меня времени не было, лежало может только час раскатываем (мм 4-5 для печенья), духовка до 170град., выпекать до подрумянивания (у меня это заняло около 10 минут), можно проверить палочкой для полной уверенности этого теста у меня хватило на 3 противня по глазури, честно скажу, я боюсь делать на белках сырых для детей, поэтому я делаю на сахарной пудре заранее делала краситель из сока моркови и свеклы (чуть выпарила их на огне) в сахарную пудру добавляем горячую жидкость (вода или сок), размешиваем до состояния жидкой сметаны, наносить сложно, крутила каждый раз кулек с малюсеньким отверстием и рисовала сплошняком внутри контура для контуров покупала в магазине уже приготовленную глазурь, ну и посыпки с пасхи остались оставила все подсыхать, с утра сложила с жестяную коробку на пергамент и добавила дольки от яблока, чтобы печенье чуть размягчилось, потому что так оно хрупкое и жесткое (но кусаемо ) можно заранее в печенье сделать отверстия трубочкой и повесить на елку, мы его еще бабушкам/дедушке/тетям/дядям дарим :) говорят хранить его можно до 2х месяцев, но нам эти цифры ни к чему а еще можно домик сделать пряничный и еще скажу, занятие это не быстрое, я тесто начала делать часа в 4, минут 20 замешивала и вылезла в 11, хотя прерывалась, ужинали и сах.пудру ждала :) на украшательства времени много уходит
  10. да х.з. только сегодня вспомнила что вроде бы должны быть дежурные врачи. редко по больницам ходим. а в вс. нет дежурных?
  11. Ординаторчане, помогите советом! ситуация такая: дочка(14 лет) приобрела в пятницу- сопли, темп. 37.3. А в субботу урок физры в бассейне. она в пт. сходила к школьному медику, та ей выписала направление к участковому педиатору. к педиатору не сходили, т.к. я об этом узнала в 18. час. учителю записку написала сама. теперь нам нужна справка от врача, иначе поставят 2. ВОПРОС - есть ли дежурные врачи или вызывать на дом? сопли в наличии, а темп. вроде не поднималась больше. Или дождаться понедельника и пойти по записи? опять же тогда придется пропустить другие уроки... посоветуйте что делать?
  12. у каждого свой кайф в жизни: для кого то еда, для кого то шубы- золото-брилианты, кому-то дома чтоб красиво хорошо, хочется конечно все и сразу, не у всех получается, еще забыла отдых на морях. или вот муж у меня о машинке хорошей мечтает. Главное не угробить здоровье зарабатывая на свои хотелки, чтобы потом не пришлось потратить все заработанное на восстановление.
  13. ну почему сразу убица? может там сырье дорогое? я сейчас на noro (вроде правильно написала название пряжи) облизываюсь. Там ценник 13-15 тыс за кг. есть мериносы/кашемиры от 4000/ кг. ...Не ну а вдруг???
×
×
  • Создать...