Перейти к содержанию

NeAlVi

Пользователи+
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

NeAlVi стал победителем дня 27 декабря 2015

NeAlVi имел наиболее популярный контент!

Информация о NeAlVi

  • День рождения 12/19/1956

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    СПб

Достижения NeAlVi

Newbie

Newbie (1/14)

110

Репутация

  1. Дым сигарет с ментолом пьяный угар качает... (с)А, вообще-то, интересная инновация: водка с каплей ментола... Надо будет попробовать под селедочку с луком.
  2. Тут 2 больших разницы: водка из магазина априорно предназначена для внутреннего применения, а на "лосьоне", даже паленом, русским по белому писано "средство для ванн" и "опасно принимать вовнутрь". Таким образом, покупатель водки - невинная жертва, а "любитель" боярышника - идиот-самоубийца. Но та сволочь, что метанол разливала - по-любому и однозначно убийца. По большому счету, ценителям процеуры "квакнуть на троих" давно уже пора обзавестись собственным аппаратом, благо их теперь немеряно и любой конструкции предлагают в инете по ценам весьма демократичным. По крайней мере, будешь знать, что пьешь свой экологически чистый продукт из куриного помета, а не какую-то бодягу ослинной мочи с метанолом...
  3. Этикетка в крупном формате Патамушта экстракт боярышника.А по сути, как не назови, ключевое слово здесь "спирт", а главный аргумент - цена. Назови хоть "Средство для чистки унитазов" - один хрен будут пить. Впрочем, синюкам туда и дорога...
  4. А то!Прем из супер- и гипермаркетов всё, что гвоздями не приколочено. То, что приколочено - тоже тащим на кассу.
  5. Где-то стописят Хеннесси.Но бред товарища Иванова все равно никак не осилить
  6. Это ж сколько пудов сушеных мухоморов надо было сжевать натощак ежедневно, чтобы написать сей литературный шедевр???
  7. Ага, и 3 родных окна в д.44 видно...Снимок с угла перекрестка, где был 60-й гастроном. Нынче, по-моему, то ли Сорока, то ли Пятерочка.
  8. Парковая, это точно.Где-то завалялась отцовская пленка с негативом того самого Т-образного перекрестка. А забор даже сам смутно, но помню. Смотря для какого Питера.В моем городке после войны и десятка домов не осталось. Для рабочих завода строили быстро и много. Но как и из чего строили? Дома "сталинского ренессанса", да, стоят до сей поры гордые и красивые, радуют глаз, а ударными темпами возведенные еще до хрущевской программы "хрущебы" - текут и сыпятся. Сносят их, строят цветные стеклобетонные коробки в 4...5 этажей, этакие хрущебы сегодняшнего дня...
  9. Я не не о конкретных дивизиях с номером таким-то, а о том, что убитых и умерших солдат и офицеров врага хватило бы на полтыщи полноценных дивизий. Некорректность подсчета скорее в том, что это цифры по всему театру военных действий, а не только по советско-германской линии фронтов. Именно так.И цена этой Победы бесконечно огромна. Если по военным безвозвратные потери сторон где-то сопоставимы 6,5 со стороны Германии и 8,2 со стороны СССР, то все остальные потери Советского Союза приходятся на гражданское населеление. Вот, что самое страшное в прошедшей войне.
  10. Потери (убитыми) военнослужащих Германии в ВМВ порядка 6,5 млн.чел. Потери стран-союзниц Германии 1 млн.чел. Итого, примерно 7,5 млн.чел. Штатная численность немецкой дивизии 14...16 тыс.чел. Считаем, сколько дивизий можно было бы сформировать из числа безвозвратных потерь: 7.500.000/14...16.000=489...536 дивизий. Таким образом, во 2-й Мировой Войне по численности было разгромлено примерно 500 дивизий Вермахта и сателитов. Учитывая раненых и военнопленных (что тоже относится к потерям), возможно, еще на сотню дивизий наберется.
  11. Фото с верандами снято с угла крыши дома 44 (того, что у проезда во дворы с ул. К.Маркса). Время, судя по строящейся телевышке, скорее всего 1960-й год.
  12. Какая уж экзотика?Детский сад в те же времена был и на 1 этаже дома 50 по К.Маркса. Позади дома, там, где нынче СпортМастер, был скверик, а со стороны дома 1 по Гагарина к нему нему прилегала площадка детского сада: май 1960 г.
  13. Дом 48 в какой-то мере есть зеркальное отражение дома 44. В 44-м на первом этаже находился 20-й гастроном с точно такими же витринами. Ось симметрии "композиции" домов 44-46-48 приходилась на средний (проходной) подъезд дома дома 46. Еще недавно там было со стороны Пятилетки высокое крыльцо с лестницей. В 44-м разместили гастроном, а в 48-м за этими витринами почему-то детский сад. И существовал он там с незапамятных времен (по крайней мере в 60-х он там уже был). Площадка д/сада на улице находилась во дворе 46-го дома. Раньше двор был разделен забором пополам. Левая половина - территория детского сада с соответствующими песочницами, верандами, качелями, а правая с беседкой, теннисным столом, скамейками и клумбой - для жильцов д.46.
  14. Фото не мое.Не могу даже сказать когда и откуда попало в старые фотоархивы на моих компьютерах. Но здесь, вроде, еще не встречалось.
×
×
  • Создать...