Перейти к содержанию

leonora

Пользователи++
  • Постов

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3128 просмотров профиля

Достижения leonora

Newbie

Newbie (1/14)

79

Репутация

  1. Уважаемые форумчане, помогите растениями для аквариума. Так случилось, что нечаянно извела все свои. Поэтому приму в дар или куплю за разумную цену вашу прополку.
  2. Точно не помню. Костюм был Salomon. Куртка с мембраной, кажется, на тинсулейте.
  3. Мама дочек, Люба, как -то пару лет назад, я брала у Вас мужской горнолыжный костюм отличного качества по нормальной цене. Название закупки не помню. Если еще сайт существует откройте закупку, пожалуйста
  4. Это вы туго соображаете. Раньше ОДН рассчитывали как разницу между показаниями ИПУ и ОПУ пропорционально расходу каждого ИПУ. Сейчас ОДН считают по нормативу. А за остаток кто платить будет? Догадайтесь с 3 раз.
  5. Вы все прекрасно понимаете, что ОДН - это совсем не то, что идёт на помывку полов в подъезде, а то что: 1. Воруют соседи с помощью магнитов или неисправной сантехники. 2. Несвовременно по вине управляйки устраняемые утечки. 3. Погрешность приборов учёта, возможно. Разницу надо же на кого-то списать, вот и списывают на нас. Тем более закон позволяет, и полы в подъезде никто и никогда не моет. По крайней мере у нас. Так, сухая уборка 1 раз в месяц. В предыдущем тексте был сарказм. Так что не по адресу Ваши возмущения, г. Симский
  6. А что вас ОДН при бойлере удивляет. Полы не моют что ли? Интересно следующее, Почему за июль ОДН по ГВС взяли дважды и в июльском квитке и в августовском. В августовском еще и доплата за июль есть. Хитрованы...
  7. 2 дня температура горячей воды низкая. Даже душ принять невозможно. Посуду мою одной "горячей". Звоню в Комфорт Набережная. Спрашиваю- что случилось, говорят, звоните тепловикам. Спрашиваю - есть счётчик тепла на ГВС в нашем доме? Говорят - есть. Спрашиваю - почему плачу по нормативу? Говорят - не знаем. Спрашиваю - он принят в эксплуатацию? Говорят - не знаем. Тепловики нам ничего не передавали. Каждый их ответ был дан после совместного обсуждения 2 мя молодыми мужчинами и одной молодой женщиной. Сужу по голосу. С горячей водой полный бардак. Никто не контролирует её качество уже года 3. А платим как за качественную.
  8. В пятницу рыжики в районе Расцветаево ... есть
  9. Девочки, откройте кто-нибудь закупку с приличными мужскими (не молодежными) ветровками.
  10. Девочки, могу отдать хавортию. Простенькая, колючки не белые, разрослась. Много деток. Если одна сидит, то цветет беленькими мелкими колокьчиками на длинном цветоносе. Забавная.
  11. Это не почта, а просто кошмар. Посылки пришли 3 мая в 26 отделение, Извещений нет. 8 мая увидела объявление,что отделение переехало. Вчера поехала на Свердлова 69. Там тоже на потолке разводы, помещение маленькое, просит ремонта. Простояла 45 минут в очереди. Мои посылки искали всем коллективом. Программа у них работает очень медленно.А за перевод 350 рублей до Уфы взяли 50. Говорю: у вас цены как в крутом банке, а обслуживание и условия...под стать фамилии руководителя.
  12. Я могу это услышать от участкового врача? Вчерашние работники со скорой сказали, что есть еще шанс.
  13. Уважаемые врачи, обращаюсь к вам за помощью в очень важном и деликатном вопросе. Сестра сильно больна, вероятный диагноз, алкогольный гепатит. Её семья то ли не хочет ей помочь, то ли не наоборот, хочет, чтобы она побыстрее умерла. А ей всего 55 лет, сын в армии. Вчера пришла её проведать, была просто в ужасе. Кожа не просто желтого, коричневого цвета, большой живот, не встает, не ест. Сознание путается. После моего скандала вызвали скорую. Но от госпитализации она наотрез отказалась. Я понимаю, что она просто неадекватна, мозг уже сильно пострадал, но и медики не могут лечить насильно. На сегодня вызвали участкового терапевта, говорят, выписала таблетки. Семья говорит, что в больницу не берут, никому труп не нужен. Но в домашних условиях никто не обеспечит ни уход, ни лечение, завтра попытаюсь поговорить с участковым, если со мной будут говорить. Смотреть как не оказывают помощь близкому человеку я не могу. Я чувствую, что шанс пожить ещё у нее есть. Куда обратиться за помощью? Пожалуйста, говорить о том, что сама виновата не надо, она очень добрый, но слабый человек. Муж её просто силком спаивал, а уйти от него она не смогла. Мы с ней общаемся только по телефону, т.к. в квартиру меня не пускают, она не жаловалась, что ей так плохо, поэтому раньше я не могла ей помочь.
  14. По-видимому, втихую снизили температуру теплоносителя. Где-то бы озвучили, но нет - тихарятся, чтобы денежки срубить в полном объеме. Дома реально холодно, даже не смотря на то, что на улице -2-4. Вчера спросила в УК, что там с теплосчетчиком в нашем доме. Без ответа. Температура горячей воды всегда была не ах. Расход горячей больше чем холодной по счетчикам. В УК сказали, наверно что-то с вашим бойлером. Хотя мы подключены к ЦТП. Интересно, кто у них там такой умный на телефоне сидит
×
×
  • Создать...