Перейти к содержанию

W!nst0n

Пользователи+
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения W!nst0n

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. После заседания комисси по ликвидации, от надежных источников стало известно что возможно образование провала рядом с солеотвалами, примерно расположение его выглядит так, дорогу возможно все-таки перекроют
  2. Меня тоже сейчас развернули, шепотом добавили., что просадки на дороге, отправили через Половодово.
  3. И сказал, город затопить- жителям ничего не говорить чтобы не поднимать панику, денег не выделять.
  4. Вообще-то аммиак- NH3 гах молярная масса - 14+3=17г\моль, воздух - 29 г\моль хлор -2х35 =70г\моль, значи аммиак легче воздуха поднимаеться вверх, хлор тяжелее- стелеться по земле. Способы защиты от хлора: - укрытие в помещениях на верхних этажах зданий, проведение мероприятий по простейшей герметизации помещений (см. раздел 1.); - использование СИЗОД (противогазы или многослойные марлевые повязки, смоченные 3-5% раствором питьевой соды). Способы защиты от аммиака: - укрытие в помещениях на нижних этажах зданий, проведение мероприятий по простейшей герметизации помещений (см. раздел 1.); - использование СИЗОД (многослойные марлевые повязки, смоченные 2-3 % раствором уксусной или лимонной кислоты). Противогаз от аммиака не защищает! При наличии времени и сил на самостоятельную эвакуацию из зоны заражения аварийно химически опасными веществами (хлор, аммиак) выходить из зоны следует перпендикулярно направлению ветра. Наличие при этом средств защиты органов дыхания обязательно.
  5. То-то я смотрю в магазинах все степлера пропали
  6. Я надеюсь хоть не свои, а соседские? Газ соседям -Украине перкрыли, можно в панике бежать на теплые солнечные пляжи Магадана.
  7. ага, и три машины из них исчезли и найти их не могут
  8. Никто не знает где можно колун купить, почти все магазины обошел, нигде нету, есть один но с какой-то тоненькой хлипкой ручкой. Нужен добротный колун из советских времен.
  9. Я обеими руками и одной ногой ЗА ЗА оставшейся ногой, но надо решать быстрее, а то времнени-то осталось совсем чуть-чуть.
  10. Идут по лесу двое охотников. Вдруг один спрашивает: -Ты видел? -Нет. -Да ты что? Только что куропатка над нами пролетела. Идут дальше. Тут первый опять спрашивает: -Ты видел? -Нет. -Да ты что, совсем слепой? Заяц только что пробежал! Через некоторое время первый снова спрашивает: -Ты видел? Второй, уже чувствуя себя неловко, решил ответить утвердительно: -Да, видел! -Так что ж ты тогда в него наступил?
  11. На тушняк его, очень замечательно получиться.
  12. Блин вот про "холодный удар" не слышал, а так вроде и тепло и мокро, значит будем подождать.
  13. Что слышно насчет тихой охоты-то? Пошли грибы али нет? В субботу нашли один белый у Южного, есть ли смысл куда-то за грибами выбираться или рановато еще, хотя погодка самая нужная. Хотя одна из самых верных примет - как у Новинок массово начнут продавать-значит есть грибы, бывает если там кто - отзовись.
  14. Карагай эта где? Оченно хочеться рыжиков со сметанкою.
  15. Ну хотя бы, а сносить хрущобы никто не даст, что было бы гораздо лучше и полезнее.
×
×
  • Создать...