Перейти к содержанию

XFM

Пользователи+++
  • Постов

    900
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    4

XFM стал победителем дня 3 февраля 2017

XFM имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

7364 просмотра профиля

Достижения XFM

  1. Щука не собака и точно не нападает на человека, она не отрывает куски плоти, как пиранья, а заглатывает жертву целиком. Да, у щуки самый крутой показатель из нашей ихтиофауны по соотношению размеров хищник/жертва. Если не ошибаюсь, доходит до 1,5, т.е. 2/3 от размера щуки, сам неоднократно видел "подавившихся" непомерной добычей щук. Человек для неё крупноват все-таки, даже маленький ребёнок, в этом плане можно быть абсолютно спокойным.
  2. Возможно, но если знать, что они есть, в воду вряд ли захочется лезть.
  3. Ну, как бы это нормально, что в реке плавают рыбы. Лишь бы крокодилы не завелись с такой жарой. Пираний ещё некоторые в аквариумах держат, теоретически и они могут прижиться.
  4. Как-то году в 88-89 прошлого века стояли с другом под Малютино на якорях с кольцовками. Рядом, как обычно в те времена, десятка два-три лодок стояло. Снизу летит Метеор или Ракета прямо на толпу лодок - свалить без шансов. Крикнул другу, чтобы приготовился прыгать и валить вплавь (ессно в такой ситуации всё кратко и ёмко, матом ессно). Короче, этот гад устроил себе слаломную трассу между заякоренных лодок, синий был, скорее всего, ржал из рубки над нами. Ощущения были бодрящие, но и рыбалка удалась в тот раз. Молодые были, как-то даже не сильно охренели.
  5. Контингент ВК таков, что у большей части участников любой группы серьёзные проблемы с критическим мышлением, а в вышеназванной тусовке ещё и абсолютно неадекватная модерация. Приятное общение вряд ли состоится. Еще жив пока центральный форум рыболовов (русфишинг) - последний оплот адекватности, есть общение практически на любую тему о рыбалке и всех сопутствующих вопросах. Последние годы только там и общаюсь и всем рекомендую.
  6. На Кондасе есть настоящая красноперка, даже со льда попадалась. Да и в других водоемах есть она. Плюс карповые могут образовывать гибриды, отсюда и споры о принадлежности к тому или иному виду. В природе образованию гибридов препятствует разнесенный по времени нерест, но с климатом хз что, техногенные водоемы и т.д. У всех карповых есть ключевые признаки, определяющие принадлежность к виду, ничего сложного, если не лезть в дебри.
  7. Обратитесь к пользователю "Рашит Бабай", это он рецепт давал. Или поищите его посты в этой ветке, если сам не ответит.
  8. В рекламных агентствах))
  9. Сергей, тебе что, нужны лишние конкуренты? Меньше команд - выше шансы.))
  10. С мастером связывались? Клин из-за смазки возможен вполне, причем скорее не из-за ее отсутствия, а из-за излишнего количества не там где нужно, в обгонке, например.
  11. Дядя Сережа, ваш аутентичный ник выглядит так - Дядя Серёжа( Геннадич)
  12. Иван, выложи хотя бы на пермском форуме, а лучше на Центральном, здесь хрен кто купит что-то нормальное. Так-то палка норм, весь джиг в стоячке плюс окуневый джиг по камским мелякам закроет хорошо.
  13. Это и не обсуждается, это нормальная человеческая позиция. Я бы тоже поучаствовал в помощи, но в городе буду через пару недель. Думаю, что помочь никогда не поздно, приеду отпишусь. На какие снасти дед ловит, чтобы не отдавать заведомо невостребованные вещи?
  14. Толку в их понимании ситуации, если они не в состоянии оформить свою мысль в виде текста? Грамотно составленный текст привлечет больше внимания и поможет скорее осуществить цель, с которой публикуется пост. Орфография проверяется в два клика, мы в двадцать первом веке живём, кичиться безграмотностью - не уважать себя, в первую очередь. Продолжать не буду, все пермыто тыщу раз.
×
×
  • Создать...