Перейти к содержанию

moroziha

Пользователи+
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Березники

Посетители профиля

5042 просмотра профиля

Достижения moroziha

  1. Куплю неонов. Продам, или обменяю на растения улиток.( вроде Физа целый выводок..штук 50...) 89223261147
  2. В Оранжмоле внизу лежат за 450р. Поролон продают в Палитре, кожзам разный в Тканях где центр фОРВАРД - пересечение Пятилетки-Черепанова.
  3. Не знаю как насчет стерилизации, но псины эти живут в подвалах домов в районе 1 универсама. Прошлую зиму обитали в подвале дома 37, кое-как выжил их. Перебрались куда то неподалеку, вижу тех же самых, только в полку их прибыло. На остановке ЦУМ по утрам тоже самое. Ребенку первокласнику тоже с электрошокером в школу ходить?
  4. Приближается весна, бездомные собаки всех мастей и размеров начинают кучковаться в стаи, донимать людей. Хочется узнать, осталась ли у нас в городе какая-нибудь служба отвечающая за отлов (отстрел) бездомных собак? Кто знает?... Страшно детей выпускать на улицу. Пробовал отпугиватель собак - не помогает, или через раз-два-три. Подскажите пожалуйста..
  5. Мужики. Я уже спрашивал насчет косяка в моторе(АКБ садило). В пятницу ездил с мультиметром наперевес - специально все время замерял. Результат: при неработающем моторе утечки нет. Работающий мотор вначале выдавал 28 - 30 В., 1,3А. Вроде живи да радуйся... На ходу пропало напряжение в бортовой сети. Бросился замерять - мотор выдает 2,8 - 3 В . Аккумулятор не просто высосан мотором за кратчайшее время, с 12,7 В посажен до 7 - 8 В. как не лопнул не знаю. нагрелся! Вот только что нагрелось в моторе не знаю в одиночку на ходу беда неудобно вошкаться на форватере. Кстати.Я дико извиняюсь...! Я Мороз, а Морозиха - это ник моей жены, она регистрировалась. Нужна помощь - помогу чем смогу!
  6. Ну зачем за всех то говорить. Ни все еще отошли от Вихрей, да и руки еще помнят.
  7. Допов пока никаких, аккумулятор садило и в прошлый год без выключателя массы. Сегодня водил пальцем по новой схеме - пришел к выводу, что это может быть и пробой диода в выпрямителе, и реле стартера ( что скорее всего), и проводка от машинки к этому же реле. Правда там еще какое-то реле холодного пуска,,? вы считаете 250р. за пару наклеек - это недорого? разные в "Мире стекла" есть.
  8. Схему нарыл цветную, на русском. Нет, на неработающем моторе все в порядке. А стартер с инерционной шестерней - в одном корпусе(ни как на машине). Насчет греется непонятно, после работы мотор весь не холодный. Но надо еще попробовать. Насчет фишек посмотрю еще раз тщательней. А выключатель массы от авто. От "-" АКБ на центральный контакт разъема, а корпус разъема прикручен к корпусу лодки и к нему же провод на корпус мотора.
  9. Как его прозвонить? И как прозвонить диодный мост не снимая с мотора(не отцепляя проводов)?
  10. Почему на холостых не должно быть зарядки? И какой регулятор? Мерил просто: цепляю мультик в режиме амперметра в разрыв цепи аккумулятор(АКБ)-мотор последовательно. Поворачиваю ключ, замеряю - показывает порядка 6-7А (в зависимости от АКБ). Кратковременно отцепляю мультик во время запуска (чтобы не спалить). Завожу мотор. Снова цепляю мультиметр точно так-же, как и был. Замеряю - показывает уже с минусом, где-то 1,3А. И если прозванивать диодный мост, то по-идее нужно его отцеплять от всего, иначе может прозвонить какую-нибудь цепь в обход диода. Вольтаж замерял, три газовке возрастает. Я уже, поставил автомобильный выключатель, чтобы каждый раз не скидывать клемму - не помогло. Размыкатель массы поставил соответственно на массу, т.е. на минус. Включаю массу, поворачиваю ключ - мотор заводится. Глушу. Размыкаю массу, поворачиваю ключ - слышно, что у стартера жужжит эл.двигатель, только шестерня не подымается (как у машины бендикс не втягивается).... Как на стартер попадает питание?... и не туда ли съедается АКБ во время движения?... Не могу никак узнать. Где искать неисправность
  11. Люди. Я уже спрашивал раньше, но может кто подскажет сейчас. Тохатсу-30. Ставлю свежий аккумулятор, завожу с него мотор, приезжаю на берег - АКБ пуст, по дороге посадило. Замеряю на базе мультиметром - при работающем на малом газу моторе с него идет подзарядка на АКБ 1,3А. Куда съедает???
  12. Подскажите, а сейф уже продали?
  13. Отдайте в приют "Друг", или на любой базе сторожам, или в садовых товариществах.
×
×
  • Создать...