Перейти к содержанию

*Andrey*

Пользователи+
  • Постов

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

*Andrey* стал победителем дня 29 ноября 2012

*Andrey* имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Сайт
    http://poshiv-59.narod.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Достижения *Andrey*

Newbie

Newbie (1/14)

137

Репутация

  1. Не понятен п.4 ответа из УК: "Дом подключен к центральной системе отопления закрытого типа. Подогрев горячей воды осуществляется с помощью бойлера. " С помощью бойлера, установленного в подвале дома, происходит приготовление горячей воды из холодной, а не подогрев горячей воды.
  2. Механизм оплаты: плата за холодное водоснабжение = сумме индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды плата за отопление = платеж по общедомовому прибору учета распределенный пропорционально площади квартир Вот только потребление горячей воды у всех разное, а как учесть долю тепла затраченную на подогрев воды я не знаю, наверное еще один отдельный счетчик ставить после бойлера.
  3. На сайте администрации города березники в разделе ЖКХ информация о УК "Комфорт-Околица" исчезла: http://www.admbrk.ru/77/78/1287/ Забил в Яндексе "Раскрытие деятельности УК Комфорт Околица Березники" - выдал ссылку http://www.admbrk.ru/77/78/1287/_p1 в которой УК "Комфорт-Околица" есть. Здесь представлен типовой договор управления МКД измененный 05.04.2013 (после решения суда). Пункта 3.11 и в помине нет, зато есть пункт 5.2. "Размер платы устанавливается решением общего собрания в форме протокола либо иным способом утвержденным решением собственников". Какая-то неразбериха... проект договора управления.doc
  4. Блин столько разговоров о нормативщиках, а в большинстве домов города нет ОДПУ на горячую воду (не знаю ни одного дома с ОДПУ на ГВС, может вообще нет). И в любом случае будет начисление на ОДН по ГВС по нормативу.
  5. Теплоноситель подходит к дома с бойлером постоянно (не знаю про дома питаемых от ЦТП). А начало и конец отопительного сезона - это просто открытие и закрытие задвижек на круг обращения по батареям жителей. А круг через бойлер открыт круглогодично. Как то так....
  6. Все рассматривается в рамках дома: подходит горячая вода к дому - открытая система, не подходит закрытая, все.... В том, что домовой бойлер это ваша собственность и за его эксплуатацию вы не платите. А в ТП - Бойлера Новогора и вы кроме теплоносителя оплачиваете еще и амортизацию бойлера+накрутки. .
  7. Не из системы отопления, а из тепловой сети - 2 разные вещи. Горячая вода подающаяся по труба - это тоже теплоноситель , а система труб - тепловая сеть. Т.е. в системе отопления один теплоноситель, в ситеме горячего водоснабжения - другой теплоноситель. Открытая система теплоснабжения - это когда на дом поступает сразу и горячая вода, холодная вода и теплоноситель для систем отопления (по моему перегретая вода)(из ЦТП, из отдельной бойлерной - у 1 гор. больницы вроде своя бойлерная) и горячая вода берется непосредственно из тепловой сети. Закрытая система теплоснабжения - это вот как раз, когда на дом поступает теплоноситель для системы отопления и холодная вода, а горячая вода готовится непосредственно в бойлере дома.
  8. Вышло новое постановлении РЭК "О внесении изменений в постановление Региональной энергетической комиссии Пермского края от 15.05.2012 № 48-вг" - Постановление № 142-вг 16.08.2012 : " 1.1. Исключить из приложений 1 и 2 к постановлению Региональной энергетической комиссии Пермского края от 15 мая 2012 г. № 48-вг «О тарифах на горячую воду ООО «НОВОГОР-Прикамье» (г.Березники)» слова: «Тарифы на горячую воду установлены для организации коммунального комплекса, осуществляющей непосредственное производство горячей воды, в том числе с использованием центральных тепловых пунктов, и оказание услуг по горячему водоснабжению с использованием водяной системы теплоснабжения, в которой не предусматривается использование сетевой воды (теплоносителя) потребителем путем ее отбора из тепловой сети (закрытая система теплоснабжения)" Дома с бойлером-это закрытая система теплоснабжения. Убрав этот абзац РЭК прикрыла жопу Новогору. Теперь в постановлении о тарифах вообще не прописано для каких типов систем отопления эти тарифы.
  9. Так то на собрании можно определить, допустим, что владельцы автомобилей скинуться и сделают за свои деньги парковку и распределят между собой места для стоянки. А кому парковка не нужна - не скидывается. А вы сразу же с негативными мыслями, что вас кто-то хочет обворовать, "твердое нет".
  10. Напишите за 2 недели до голосования объявление, что будет проводиться голосование "по вопросу строительства парковки", выбор счетной комиссии, указано место сбора бланков и сроки. Распечатайте 108 бланков для голосования, разложите в почтовые ящики и будет вам голосование в заочной форме. Как то так. Подробности изложены в законодательстве.
  11. На официальном сайте администрации города Березники кое-что выложено: http://www.admbrk.ru/77/78/1287/
  12. Если стена у дома рухнет - это тоже на показания общедомового счетчика не повлияет ! Какой то бред в оправданиях УК. Требуйте замены прокорродировавших труб полностью или хотябы участками. Хотя думаю, что сварные швы соединения новой и старой (ржавой трубы) в скором времени, а может и сразу побегут. Поэтому лучше полная замена (от вентиля, до вентиля). Напишите в РОСЖКХ http://roszkh.ru/ по поводу бездействия УК. Пинок получат под задницу с верху.
  13. Вы случайной не УК платите за отопление? (такое тоже бывает). Тогда - явное кидалово. С жильцов брать по Тарифу, а Новогору платить по Счетчику. Если дом не развалюха и из каждой дырки не бежит, то это дает реальную экономию в карман УК. Думаю, если даже платите за отопление на прямую в Новогор, тоже можно за счет сговора УК с Новогором получать определенную прибыль в их карманы. По идее в каждом доме должен быть совет дома с председателем, главными по подъездам. На практике редко, хотя очень полезная организация. Представитель Ук должен выходить на председателя совета дома, а тот в свою очередь - инициировать собрание (в принципе это нужно жильцам не меньше чем УК). Из приведенной выше Статьи 47, ЖК РФ ясно, что голосование в заочной форме будет првомерным только после очного собрание и голосования, если не достаточен кворум (необходимое колличиство собственников на голосовании для признания голосования состоявшимся). Что правильно, ведь на очном собрании люди могут пообщаться друг с другом, поразмыслить. А на заочном голосовании по квартирам могут ходить грамотные ораторы и напеть в уши собственника все, что угодно.
  14. 14 февраля березниковцы могут принять участие в акции «День святого Валентина», посвященной Всемирному дню всех влюбленных. http://admbrk.ru/102/103/_aview_b2284
  15. И на какой Должности человек с такой грамматикой ?
×
×
  • Создать...