Перейти к содержанию

Дядя Серёжа( Геннадич)

Пользователи+++
  • Постов

    2593
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    99

Дядя Серёжа( Геннадич) стал победителем дня 4 октября 2023

Дядя Серёжа( Геннадич) имел наиболее популярный контент!

Информация о Дядя Серёжа( Геннадич)

  • День рождения 03/25/1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники
  • Интересы
    рыбалка

Посетители профиля

18342 просмотра профиля

Достижения Дядя Серёжа( Геннадич)

  1. Я ей чуть глаз не выбил, когда откупоривал в первый раз. Только пробку чуть качнул... фингал неделю красовался.
  2. Ага, с 11-00, до 19-00, это на водку и вино, а на коньяк, вроде бы, ограничения не распространялись.
  3. В начале семидесятых в магазине "Молодёжный" продавалось разливное красное вино, Рубин, в народе - бормотуха. Иногда, в летние, тёплые вечера, мужики из нашего дома, в складчину, покупали две трёх литровых банки,т.к. после семи уже алкоголь не продавали и во дворе, играя в домино, выпивали без всякой закуски, под папироску. Наливали по пол гранёного стакана и чем больше пили, тем громче разговаривали и тем громче доминушками по столу стучали, особенно, когда "лысого" давали. А получивших "генерала" от игры отлучали, на какое-то время. Но вино им пить было можно. Бывало, после таких посиделок, пацанам приходилось своих отцов по квартирам растаскивать. Но, ни когда не было пьяного дебоша и выяснения отношений с кулаками. Сейчас, когда проезжаю мимо дома, в котором прошло детство, с ностальгией вспоминаю те времена. Ленина, 21, скоро тоже снесут, кстати, как и Ленина, 26, где когда-то м-н Молодёжный находился.
  4. Кто только там работать будет? На ныне действующих и так нехватка кадров или с югов завезут.
  5. А я приехал как-то раз с семьёй, лодок свободных нет. У меня с собой был фотоаппарат Зенит ТТЛ, одел бленду на объектив для солидности, подошёл к кассиру и представился корреспондентом Уральского калийщика и якобы получил задание от гл. редактора, сделать фоторепортаж для газеты, но, с воды. Мне дали лодку сторожа, я сделал пару дежурных снимков, подплыл к пляжу, где меня уже ждала семья. Весь день катались и купались! Потом сторож, когда я ему отдал фотку, где он был запечатлён на фоне лодочной станции, сказал, что я могу приезжать в любое время и брать у него лодку. Грешен, каюсь, но, пару лет я этим пользовался!
  6. Без ног не получалось, даже если один на один. В мою молодость уже кое что про каратэ знали. Драка есть драка. Но, если один на один, то другие не лезли, это да. Помню, у ДК Калийщиков Радукан с Парфёном схлестнулись, даже после их драки не было массовой роняловки. Я в то время, правда, ещё салабоном был, в разборках не участвовал, да и после как-то сия участь меня минула, мелкие драчки не в счёт. А потом научился на гитаре играть, во всех компаниях был своим.
  7. Что интересно, с кем махались по молодости, потом, уже в зрелом возрасте, бывало, иногда встречались и вспоминали бурную молодость. Вот ведь, не жилось спокойно, что делили. Кто-то повзрослел, нормальным челом стал, кто-то так и не свернул с кривой дорожки, а многих уже и в живых нет.
  8. Всем, здравствуйте и с праздником! Прошу разъяснения по такому вопросу. БВК передала полномочия по оплате Пермэнергосбыту, КРЦ прислал к оплате общую сумму. Хотелось бы знать конкретно, за какие услуги платим Пермэнергосбыту, за какие КРЦ?
  9. Нарыл ответы на свой вопрос. Справа, на карте, показано откуда сделано фото, при наведении на точку, его описание, а при нажатии само фото появляется слева. Можно перемещаться по карте, увеличивать или уменьшать размер и посмотреть много интересного. Я раньше этого не знал. https://pastvu.com/p/1215694
  10. Просматривал старые фотографии Соды и Дедюхино. Меня заинтересовал вот этот скрин с календаря 2009-го года. С местом ни как не определюсь. На заднем плане речка и мост, а ещё дальше, у горизонта, вроде как бы церковь видна. А на втором фото тоже церковь на заднем плане. Может быть это одна и та же?
  11. Ага, с головы до ног. Но что интересно, на камеру ни одна капля не попала.
  12. Всем, здарова! Водно-моторный сезон закрыт, лодка помыта, собрана, мотору сделано ТО и до следующего они на заслуженном отдыхе. Настало время вёсельной гондулечки, с которой начиналось моё рыболовное сафари этого года. В один из будничных дней конца сентября, дождавшись, когда пройдёт час пик, когда основная масса трудового народа доберётся до своих рабочих мест, я поехал на рыбалку. Решил покидать спиннинг не далеко от города, на Дедюхе, проверить старые места. Через пятнадцать минут я уже на месте, пол часа на сборы, через десять минут делаю первый заброс, рыбка не заставила себя долго ждать. Предлагаю небольшой видеоотчёт и всем приятного просмотра!
  13. Всё ближе закрытие водно-моторного сезона 2023. Чьи-то посудинки уже на берегу, кто-то ещё ждёт, а вдруг воду поднимать начнут. Я в этом не уверен, потому что сохраняется тенденция падения уровня, за три прошедших дня на десять сантиметров упал. И это не только в Камском бассейне, читал про Куйбышевское водохранилище, там такая же обстановка. Это делается для поддержания уровня в нижней Волге. Так что, чтобы потом не ползать по грязи, в эти выходные буду лодку убирать. Ну, а пока ещё разок сгонял на Чашку, покидал спиннинг, половил щуканов, пусть не трофейных, но было не скучно. Посмотрите и вы как всё прошло. Всем приятного просмотра:
  14. Можно ещё попробовать отключить улучшенную защиту - значок щита в верхнем левом углу, рядом с замком. У меня тоже не открывалось, отключил, проблема решилась.
  15. Всем, здарова! Не так давно, в один из погожих сентябрьских дней состоялся мой долгожданный выезд на речку. Погода нынче нас балУет тёплыми, осенними деньками и, пока есть возможность, этим надо пользоваться. Воду в этот раз сбросили основательно, уже в августе, давно такого не было, мели показались, в Чашку, не зная русла, не пройти. В прошлом году так стало только в октябре, когда большинство водно-моторников лодочки подоставали. Сейчас самое время для плодотворной рыбалки, а из некоторых баз выбраться очень проблематично. Я из Титана ещё могу пробиться на ПВХашке, но и мне приходиться мот поднимать, воды чуть больше колена и если продолжится падение уровня, то водно-моторный сезон, к сожалению, придётся закрывать. Я, конечно, здорово-то не переживаю по этому поводу, у меня надувнушка есть, ещё порыбачу, не в первой. Так вот, короче, рыбачил в черте города, Кама, под Кирпичным, Чашка и Дедюха. Трофеев не было, но, было весело! А как было весело, смотрите в этом видео. ПЫ СЫ: ролик смонтирован из двух трёх часовых рыбалок.
×
×
  • Создать...