Перейти к содержанию

кто-то рядом

Пользователи+++
  • Постов

    1923
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

кто-то рядом стал победителем дня 26 мая 2013

кто-то рядом имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

30833 просмотра профиля

Достижения кто-то рядом

  1. Касательно дат инцидентов с Су27, отгоняющим F15 от борта СЛО, наткнулся вот на эту статью. https://topwar.ru/153411-medal-pilotu-reakcija-na-zapade-na-incident-s-f-15.html Обращают на себя внимание: 1. Наличие обоих роликов в одной статье. Соответственно, повышается вероятность того, что новое видео свежее, а не 2017 г. (видео 2017 г. там тоже есть) 2. Фоновая песня Владимира Семёнович в первом видео ? 3. Ну и конечно подборка эпичных пиндосовских комментов о том, что лётчика F15 надо наградить за то, что он... сумел увернуться от Сушки ?
  2. ... что является прямым доказательством того, что выложенное выше видео с Ту22 - не случайная съёмка, как утверждал аргонавт, а часть системы. ЧТД (что и требовалось доказать).
  3. С такими вопросами - к тому, кто подписывает приказы минобороны. Фамилия известна? Моей фантазии нет. Есть ваша невнимательность. См.ниже. На отрезке 0:01 - 0:03 видео мужской голос: "Самолёт номер 35, майор Гурьев, посадка". Чистая случайность, конечно же.
  4. Да, конечно, и снимал какой-то случайный, нет, приглашённый, споттер. На военной авиабазе с богатой историей, включая, из области воздушных ядерных сил, и выполняющей роль аэродрома подскока. Давно всё снимают. В качестве учебных пособий и на случай видеосвидетельств случившегося. Всего в момент происшествия в воздухе находились на учениях 7 машин, не исключено, что случайно что-то оказалось заснято.
  5. Интересно, почему профессионально снятое видео этой военной катастрофы вдруг решили предать гласности?... То, что сейчас военные профессионально снимают все взлёты, посадки, манёвры в воздухе и тд - это давно известно, а вот публикуется такое нечасто. Например, не опубликовали же видео с катастрофой двух Су34 на Дальнем Востоке, хотя, уверен, какие-то кадры, попавшие на камеры с других бортов, имеются.
  6. Не соглашусь. ИМХО, с учётом крайне высоких рисков затопления калийный рудников в принципе, и, как следствие, высоких рисков потери запасов, эта идея заведомо была утопичной. Что и доказала жизнь. Эта идея вообще отдаёт авантюризмом и, скорее всего, являлась желанием технического руководства УК того времени а) выслужиться б) удовлетворить лицензионным требованиям на 5-й (начать разработку не позднее...) Но поспешили и похоронили запасов на миллионы миллионские...
  7. ИМХО, ключевое слово "казалась", и печальный итог РУ-1 (отложим в сторону официальные истории про "геологические аномалии") говорит как раз о том, что технические и технологические вопросы (например, отсутствие закладки), как раз были, но было удобнее их не замечать.
  8. Производительность фабрики РУ-3 по руде полностью соответствует производительности УЯ?
  9. Честно говоря, не уловил логику второй фразы... На мой взгляд, именно потому, что строительство ГОКов/РУ ведётся на заёмные средства, собственнику выгоднее завершить стройку (=начать получать выручку) как можно скорее, чтобы поскорее рассчитаться с телом и % по кредиту и начать, наконец, получать свои деньги.
  10. Конечно, при 600-800 разница ещё больше. Но и при 250 экономия более чем ощутимая. Например, применяя более быстрый безБВР, выручка начнёт поступать на 1 год раньше. Для ГОКа мощностью 2 млн готовой продукции в год это 500 млн долл. Даже при поправке на разные объективные и субъективные факторы, пусть 400 млн долл. А совокупная разница между БВР И безБВР, думаю, не больше 50 млн, для гарантии пусть даже 100. Итого, выгода от безБВР - 300 млн.
  11. Вполне возможно. ИМХО, сумма ускоренной (за счёт безБВР) выручки от продажи готового продукта в разы больше размера разницы между стоимостями БВР и безБВР.
  12. Да. Но НЕиспользуемый на ВКМКС безБВР способ проходки - намного более ЩАДАЩИЙ и подходящий для более сложных геологических условий, чем используемый БВР способ, ИМХО.
  13. При правильной организации работ поверхностный комплекс строится максимум за года 3. Предыдущий опыт показывает, что все шахтные стволы строились от 4-5 лет.
×
×
  • Создать...