Перейти к содержанию

larsonia

Пользователи+
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Достижения larsonia

Newbie

Newbie (1/14)

17

Репутация

  1. Что будет, что будет.. Микробизнес пойдет по миру. А с ним и все наёмные работники. Мы из самоизоляции прыгнем сразу в лето. Одежники и обувщики уже пролетели мимо моего кошелька. У всех сейчас только демисезон в наличии непроданный. Плюс оплата аренды, налогов и зарплат работников. Это прямой путь к банкротству.
  2. Пятилетки 99 кран шипит и вода капает чуть чуть.
  3. Воды нет. Сбегала вниз набрала из трубы. что с крыши идёт. Смыла в туалете и ещё на два раза хватит.
  4. Он живёт в доме, где вода есть. И не отключали. У меня в этом же доме друзья живут.
  5. А если завтра не будет утром, то ребёнка в садик лучше не водить???
  6. Кто знает, на каком киллометре авария??
  7. Водитель второго авто заплатил, потому что так воспитан. Потому что такая неуплата сродни краже. Вот у нас, никто бы платить не стал. И вообще шлагбаумы б долго в России не простояли. Снесли б их фулюганы быстренько.
  8. И мне приходят. Хотя я вообще никому свой номер телефона не оставляю. А вот в инете, когда что-нить продаю на Авито тел. оставляю. Думаю, что мои СМСки оттуда. Потому что в свободном доступе.
  9. Занимательное видео. "Пятёрочка". http://www.youtube.com/watch?v=Qvxv3kDpfUs
  10. Я уже писала выше. Спрос рождает предложение. Ни один вменяемый предприниматель не будет завозить игрушки штабелями, если не уверен, что по этой цене он их продаст. Возят то, что покупают. Т.е. пользуется повышенным спросом. Правда не знаю, как в Непоседе, но многие поставщики перед Н.Г. где-то за месяц ценник подняли. Повышение цен я даж по продуктам почуствовала. А всё равно покупки делались. Деваться -то некуда.
  11. Это может быть как цена опта, так и розницы. Ничего удивительного в этом нет. Зависит от количества посредников. Полностью с Вами согласна. Проблемка в том, что в Китае, как впрочем и везде, чем больше партия, тем дешевле она стоит. Не уверенна, что та моделька машинки, что Вы видели в Непоседе представлена сотнями тысяч единиц. Скорее всего берут в Перми, не больше 5 единиц. Отсюда и ценник такой высокий.
  12. Вы уверенны, что предприниматель Непоседы самолично ездит в Хургаду?? сама выбирает игрушку??. Не все так делают. Многие покупают уже в России, да ещё не через одного посредника. Каждый из оных копеечку с игушечки имеет. Не станет же бесплатно работать. Ну допустим ездит. Вроде бы стоимость доставки до Москвы 4,5 бака за кило. Таможня- Эт стоимость закупа+доставка, это 10%, +500 руб. за таможенную декларацию. Плюс доставка до Перми, оттуда до Березников. Хорошо, если попадутся вменяемые грузчики и ничего не разобьют, не сломают, не поцарапают, не потеряют в конце концов. Извиняюсь за цифры интересовалась очень давно. Сама не ездила. Вощем у меня получалась накрутка в 100%. Т.е. на прилавки попадает с наценкой ровно в два раза от оптовой цены в Хургаде. С Китая ещё круче. самое дешевое карго это из Пекина 8 долларов за кг. Растаможка и причем чистая и белая это максимум 3,5-3.8 доллара за кг чувствуете разницу ? Дальше. Платим аренду, зарплату, ЕНВД, Пенсионный, ФСС и ещё куча всяких СС.. ЖКХ. Кроме того пожарникам, СЭС, штрафы, пени, бухгалтерам. Ещё банки за открытие счёта и возможность работы с картами покупателей копеечку имеют. Вроде 2% с каждой покупки. За обслуживание счёта около 1 000 руб в месяц. Ну и по мелочи. Там ручку и тетрадку продавцу, тряпку уборщице. Вощем остаётся сотня рублей. . Я в своё время на такие доходы не подписалась. Ну можно самим в Хургаду ездить за игрушками, а Непоседа пусть раззорится.
  13. В Икее действительно можно, кто ж спорит-то??? Все выстовочные экземпляры, со сколотыми боками, поцарапанные, продавленные- уценяются либо вообще выбрасываются. А их стоимость закладывается в стоимость продаваемого товара (не выставочного). Только в ИКЕЕ проходимость и продаваемость товара намного выше, чем в магазинах Березников. Ну поцарапали Вы один экземпляр в Екатеринбурге. Ну при покупке другого экземпляра уплатили на сто рублей больше, чем могли бы, не будь выставочных. Мелочь какая. А в Березниках так не сделаешь. Не возможно продать 1 000 диванов одной модели, что б с каждого дивана получить 100 руб., за покоцанную выставочную модель. Нереально. Тока счас не говорите, что раз нереально, то и работать не стоит. Типа прячьте за высоким забором, сидите дома. К счастью не все могут себе позволить съездить в ЕКБ. поваляться на диванах в ИКЕЕ. ИМХО. Так-то спрос рождает предложение. Не будем делать покупки в Березниках, не будет и магазинов. Кстати их и так нет.
  14. А почему Вы плёнку на телефон не наклеили при покупке???
  15. Тож задумываюсь. До пожара была "Ярмарка". Думаю, что опять она же ( хотелось бы). Либо "Пятёрочка".
×
×
  • Создать...