Перейти к содержанию

galina.mirtowa

Пользователи++
  • Постов

    1087
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

galina.mirtowa стал победителем дня 19 апреля 2023

galina.mirtowa имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

9485 просмотров профиля

Достижения galina.mirtowa

  1. На фото угол полисада дома № 5 по Пятилетке. Год 1933. А еще мода 50-х - брюки клёш.
  2. Извиняюсь, нажала не ту кнопку. попробую продолжить, поскольку удалять открывшееся окно не знаю как. ... набрала кучу фотографий, скопировала. , не помню, кажется отдала кому-то. Но одну оставила. На обратной стороне автором фото стоит надпись, на копии она слабовата. Так что напишу тут текст:"Тяжело, но тянем. (Заготовка дров). Подпись уже видно. Подпись почему-то не прошла. Гончар Л.Д. РМЦ.
  3. Из Бератона у меня сохранилась одна занимательная фотография. Мне дали ее работники завода, когда его уж разграбили. Не знаю их , просто приехал туда посмотреть, что осталось от завода. Мне показали помещение редакции заводской газеты "Авангард". Набрала кучу фотографи
  4. ОЙ, прошли фотки.Ну, даты на них уже кое о чем говорят. 1-я Авангард перед самой реконструкцией. Он еще исторический. 2-я это проект на реконструкцию. Получив его я стала готовить документы для суда. На- 3-я, начало работ по кровле. Обнажились уникальные фермы, которые описывались как прогнившие. 4-я, разрушенный уникальный зрительный зал. Уничтожен уникальный Подвесной потолок "ЛИРА". Его остатки будут в куче мусора выглядеть обломками красного кирпича. На стенах видны еще остатки в толщину кирпича облицовочный, поглащяющий сторонний звук (эхо), специальный слой. Сцену для театра собираются переносить в расширенную (что на снимке) часть. 5-я, почти закончена реконструкция. Пока нет башни в конце зрительного зала. Как выглядит сейчас Авангард - не знаю. Пока все. Фоток много. К сожалению не помогло. у меня не было денег на адвоката. А общественный адвокат, которого мне давали, был даже не в курсе проблемы.
  5. Не так давно в газете прочитала, что по "Авангарду Пермь собирается выделить на работы внутри целых 100 млн.руб. Работы будут проводиться под театр. Этого конечно мало, но главное начало. Посмотри, что будет дальше. Сразу вспомнилось, как я пыталась сохранить памятник. Готовила материал в суд. Фиксировала отдельные моменты разрушений. Теперь можно считать их старыми. наверное не пройдет.
  6. А, не подать ли мне на тебя в суд за оскорбление и унижение достоинства???
  7. Совсем чиканулся!! Эко, тебя разнесло от дурости-то! Выпусти газы, а то не долго и лопнуть. Раскрасчик - это автор раскрашенных фото. Автор этих фото, которые тут. Но он раскрасил копии натуральных фотографий. Эти здания действительно были построены. Да, что с тобой разговаривать Господи, такая интересная была тема. А теперь сошла на нет. По всему Берфлруму, только твоя закорючка светится. Вони от тебя, выше крыши. От тебя тошнит, не только у меня
  8. А, конкретно можно узнать, что там позорное?Или, вам привычнее все отрицать, что я предлагаю? Или сразу заодно откреститься и от объекта культурного наследия "Поселок содового завода - "Маленькая Бельгия". Все равно туда частник никого не пускает. Так, выходит Березники вовсе безродный, никакой истории? Так себе. захудалый городишко!. Вот Усолье, да еще Строгановское - это история международная. Что же такого важного оставили Строгановы для Березников?
  9. Ну, конечно из разных эпох. Его заслуга в том, что он нашел черно-белые фото этих зданий. Раскрасил их и перефотографировал, представляя, как они могли выглядеть, якобы в то время. А, вы, что подумали? Что я опять туфту гоню??? Сейчас натуральных фото этих зданий, вряд ли найдете. Но вот сканы у меня в черно-белом формате, это с исторических, натуральны. фотографий выходит.
  10. Вот, вот оно и начинается!. Потому развалины хирургического корпуса еще стоят. Не было бы его в Госреестре памятников, давно голое место осталось бы, как от тех уникальных домов по Пятилетке и Индустрии. Что вы, в общем-то знаете об истории города? У нас на глазах Березники уничтожают, выпячивая никчемное Усолье, вместо Березников, А, мы, ... бла-бла, себя показать всесильным всезнайкой. Вам наплевать на город и его историю. город, в котором вы живете. мне в принципе по барабану, что думает обо мне кучка недоумков, хочу сказать, что Госэкспертизу моих материалов по Соцгороду проводила специальная комиссия квалифицированных специалистов в области сохранения исторического наследия. Краевая постоянная комиссия в этой области Их представитель приезжал в Березники до этого и сверял мою информацию с фактическим состоянием объектов без меня. Один экземпляр выявленного объекта культурного наследия Государственной инспекцией по сохранению исторического наследия по Пермскому краю вылан в адрес администрации города. Где, у кого конкретно он находится, сказать ен могу. За историю города отвечает управление культуры Березников, нач-к которой мне и заявлял, что в Березниках вообще нет никаких исторических памятников. Хотя от Шинкарева, кажется он зам главы, получила на мой запрос о 14, написанных по памяти некоторых памятных знаках в городе. И, странным образом, все 14 в ответе названы просто памятниками, как на кладбище. Хотя на самом деле таковыми не являются. Ну, что тут скажешь?
  11. Ладно попробую сюда сканы выложить Чуть позже. Вот нашла у меня они в теме "Луньевская ж.дорога".
  12. Гари, голубчик, у меня есть сканы фото одного человека: ж.д. вокзал с названием Березники, депо ж.д., станция Веретье, которая стала в советское время станцией Березники. И есть копия самого фотографа. У тебя наверняка эти фрагменты есть в твоих альбомах. Ты не знаешь, как зовут того молодого парня с фотиком, автора фотографий? Такая жалость, все документы по Первому содовому заводу уничтожены. И еще всезнайкам на засыпку: у кого на балансе в настоящее время стоит ново-содовый завод? Сказали, что он уже полностью переведен в государственную структуру. Интересно кому он отчисляет налог (кажется 2:), какому муниципалитету? Наш Березниковский содовый завод, расположенный на нашей березниковской земле!
  13. Вот, вот оно и начинается!. Потому развалины хирургического корпуса еще стоят. Не было бы его в Госреестре памятников, давно голое место осталось бы, как от тех уникальных домов по Пятилетке и Индустрии. Что вы, в общем-то знаете об истории города? У нас на глазах Березники уничтожают, выпячивая никчемное Усолье, вместо Березников, А, мы, ... бла-бла, себя показать всесильным всезнайкой. Вам наплевать на город и его историю. город, в котором вы живете.
  14. Раньше - это когда? С 2007 года бьюсь этой темой с администрацией. В 2012 уже был принят проект по "Соцгороду" с теми самыми домами, что представляли самый интерес. Но администрация, получив сообщение, подобно этому, начала спешно сносить эти дома. И процесс остановился. А кто-то из Берфорума, хоть слово в защиту сказал тогда? Своим равнодушием вы и сейчас можете погубить, то, что я изо всех сил стараюсь сохранить Пока, что еще есть, ЧТО сохранять. А вместо поддержки, я имею пока, что только оскорбления, со стороны некоторых А по Березникам непочатый край исторических уникальных моментов, которые даже музейщики некоторые не признают. Мусолят Усолье строгановское". А, например существование Березового острова, на котором был построен первый содовый завод, Березниковский кстати, и на котором произошло "Побоище" и погибло более 80 солеваров аж в 1572 году, некоторые музейные работники не признают. В Исторических источниках указано, что Побоище произошло на Березовом острове и именно в 1572 году году, и именно тогда там погибло более 80 солеваров, и даже не просто солеваров, а торговых людей. Предлагаю поставить памятник этим погибшим солеварам на Березовом острове. после которого остров стал называться "Побоищным". Но нет, говорят мне некоторые музейщики, Побоище произошло на другом острове. А показать другой остров не могут. И про памятник березниковским солеварам не ведут никаких разговоров. Варварски уничтожили все о существовании содового завода. Первого содового завода в России. Все, что удалось мне сделать это оформить документы на поселок этого завода . Хоть он, как исторический памятник и называется "Маленькая Бельгия", который весен в Государственный реестр памятников истории по Пермскому краю, на самом деле он и есть поселок "Березники" у Любимова И. И. Да, и памятник Любимову И. И. инициировала я. Тогда у меня в Комитет "Содействия" было 11 членов, которые и поддерживали и помогали мне. Да и форумчане много нарыли исторических фактов. А, теперь? Вместо поддержки, оскорбления И указания.Взяли. бы и поддержали,! Хот кто-нибудь написали бы, чтобы администрация прониклась вопросом сохранения истории города. А, то мне в администрации говорят, что у нас в городе вообще никаких памятников нет.
  15. Недавно получила из Государственной инспекции по сохранению объектов культурного наследия Пермского края20.12.2023_Исх55-01-18.2-2966_Князева_А.В._Миртова_Г.Е..pdf
×
×
  • Создать...