Перейти к содержанию

Вакатанка

Пользователи+
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Вакатанка

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Горбачев решил пойти по китайскому пути, пути социал-демократии. не получилось, не получилось потому что в стране уже давно еще при Брежневе назревал экономический кризис :) Распространённое заблуждение! Китайский путь это не социал-демократия.Это китайский путь.И пролегает он через расстрелы коррупционеров в прямом эфире,через разделение страны на две части: процветающую экспортную версию и чёрный от нищеты и голода внутренний реализм,который и создаёт показную благодать.Причём самое поразительное,что рабы,созидающие "китайское чудо",совершенно счастливы ишачить: а)без зарплаты - только за рис;б)под угрозой расстрела за любой неверно интерпретированный вопрос. Руководство страны очень грамотно разводит население на религиозно-идеологическую тему - вот они самоотречённо и горбатят. А готовы ли вы за процветание страны заплатить публичным расстрелом трёх десятков чиновников-взяточников?
  2. Чехов,Достоевский,Гиляровский... Вот уж кого трудно обвинить в просоветской ангажированности. Почитайте Антона Палыча на досуге и тогда поймёте почему горстке большевиков - ну сколько их там было идейных,человек 20-30? - удалось коренным образом ПРЕОБРАЗОВАТЬ заросшую тиной,погрязшую в самодержавное ничегонеделанье империю. Зае.авшись бессловесно горбатить на белую кость, мужичёк взялся за топор и полетел красный петух на Россией.Большевики "пожар мировой" запалили,они же его и погасили по таёжному принципу - огнём. Тут в СМИ Горбачёв заполошился:"Сталина хотят реабилитировать!!!! Диктатура возвращается!" Хочется поинтересоваться:что ж ты не гомонил,скотик,когда наши города в Гарлемы превращались?Тогдашнее партруководство,настаиваю, вскормленное "зеленью" решило обамериканить нас,типа ЗАЖИВЁЁЁЁМ, ух как!!! О пресловутых 30 сортах колбасы в магазинах стенали все от Жванецкого до Яковлевых всех мастей.И что? Ну получили 30 сортов.Даже 130.Обамериканились,наконец!И вот теперь: старики роются в помойках,дети протягивают руку у супермаркета,проститутки и п.доры маршируют, гордо подняв головы,наркотиками торгуют в школах, а с экранов телевизоров, со всех 12 каналов скалятся новые русские бабки и степаненки,представляясь Лесли Нильсенами - в общем всё как в американских фильмах 80х годов. Так вот что меня интересует. Зная о том,что такое Америка не по Познеру и Донахью ,нах нас туда впихнули? Свобода.Пошла она в жопу такая свобода,если старики,кровью и потом,построившие города,запустившие электростанции,освоившие космос,обучившие сотни великих учёных, стоят на паперти.
  3. Телевидение 80-х "АБВГДейка","Будильник","До 16 и старше","Марафон 15","В субботу вечером..." Музыка "Кино","Алиса","Нау" и,если кто помнит, "Водопады им.Вахтанга Кикабидзе". Кино "Все фильмы с Талгатом Нигматулиным, а особенно "Пираты 20 века" и "Волчья яма";германские фильмы про индейцев с Гойко Митичем.Русские сказки. Книги "Макулатурная" серия: Рафаэль Сабатини, Милн,Киплинг. Самое сильное впечатление: А.Линдгрен "Мио,мой Мио" и "Братья Львиное сердце". Газеты и журналы "Костёр","Юный техник"(за фантастику),"Юность"(за всё),"Аврора". Районы и межрайонные разборки Эта волна поднялась в 88-89 годах причем сразу,одновременно по всей стране.Появилось бычьё в одинаковых ватниках-фуфайках,кепках с кулаками,налитыми парафином или воском.Убеждён,что это было не просто так.При отсутствии свободных информационных линий(типа интернет) во всех городах страны вскипели межрайонные разборки.В такие случаности я не верю. До сих пор в любых анкетх в графе место рождения пишу СССР.Я люблю советский союз и горжусь тем что родился именно в этой стране.Мне жаль,что реформы,начатые безграмотными,тупорылыми чиновниками,для которых зелёные купюры были важнее людей,привели нас к тому что мы сейчас имеем. После гибели СССР мир раскололся и его не склеить больше.То,что сейчас происходит ( закономерно. Жаль.
×
×
  • Создать...