Перейти к содержанию

gabriellmavots

Пользователи+
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения gabriellmavots

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. только что съездил посмотрел, сфоткал, действительно есть знак, спешно поставили, при этом снежком припорошили, как будто так и было :bj: а хомутик то притягивающий знак, ну совсем свеженький :ct: :bj: походу нехилая буча заваривается. кстати со стороны новожилово тоже есть знак главная дорога, причем старый. а вот со стороны города нет :bh:
  2. коляныч это все эмоции, безопасность движения превыше всего. а представляешь как гость будет рад когда ему на въезде в наш город в бочину кто нибудь приедет! классное "добро пожаловать". мне кстати много раз так наперерез камикадзе бросались то ч набережной, то с юбилейной. давайте создавайте тему про тыканье администрации мордой в факты, я помогу видео, фотоматериалом как смогу, думаю остальные тоже подключаться. сам создавать не буду, а то пермский придурок один намеренно мои темы коверкает, не хочу чтобы пропала такая хорошая задумка. незнание закона, как то не видел знака, разметки итд не избавляет от ответственности, полно там знаков обгон запрещен. нарушил, отвечай, нет тут вариантов. уже?! :bh: быстро они :bj:
  3. а то что конец главной дороги, дублируется другими знаками? всегда!
  4. Самый верный вариант действительно поставить светофор, причем по пятилетки сделать вдвое больший интервал чем по набережной-юбилейной. власти, ауууу, проснитесь. И закрыть выезд из оранжа вверх, однозначно!
  5. зачем ты тут сейчас проблемы россии рассказываешь?
  6. Посмотрите знаки на пересекающей дороге. Если там знак «главной», ваша – второстепенная, знак «уступи дорогу» или «СТОП» ваша - главная. Все эти три знака приоритета однозначно читаются с задней стороны. вот кстати хорошее руководство для тех кто хочет безаварийно ездить http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=ka...art=perecrestki
  7. а что расстояние от центра перекрестка до его дальнего от оранжа угла 230 метров? :bh: не верю!
  8. хм. кто рискнет на камеру выехать с набережной по правилам? есть смельчаки? :bh:
  9. Вот это в корне меняет дело! А до куда дотащил автобус четырку? они давно кровью прописаны, писаные и неписаные. и те и другие нужны!
  10. ну да, согласен с вами, это негласное правило, но его знает каждый путевый водитель. если ездить руководствуясь отпавшими, свороваными и прочими отсутствующими знаками, то я думаю дольше водителя той 2114 не проездите. тут буквоедство не лучшее качество. :bh: тем же самым правилом я руководствуясь двигаясь по главной и приближаясь к плохо просматриваемому перекреску сбрасываю скорость, ибо вот такой дятел на 2114 может не заметить знак, некогда ему на знаки смотреть, а может не знает что они значат. знаете ли, так живее будешь!
  11. конечно можно :bh: google.ru ya.ru а вообще мне из этого момента нравится только этот пункт правил 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
  12. Остановки устанавливали владельцы киосков у остановочных комплексов, это как бы одно целое. условием для предпринимателей устанавливающих торговую точку на остановке было оборудование остановочного комплекса, так что скорее всего и отвечает за содержание скорее всего тот же предприниматель.
  13. кстати какое покрытие было на дороге в тот день в этом месте? если гололед то коэффициент-0,1 если укатаный снег-0,2 тормозной путь и время остановки в расчете не учитывает массу тс. но вот по поводу того что протащил за перекресток это уже фактор который зависит от масс тс. автобус весит от 12 до 20 тонн без учета пассажиров, 2114 от 950 без учета пассажиров. Делайте выводы. да он её просто не ощутил! к тому же вроде как виновные на 2114. ну и что что не было знака со стороны набережной?! он был со стороны юбилейной, а правила предписывают в случае отсутствия по какой то причине знака, руководствоваться знаками установленными на других направлениях, они кстати отлично читаются с обратной стороны, одни треугольные, другие квадратные. а кто не может отличить треугольник от квадрата тому за руль путь заказан! Данные выберите из таблицы сами.
×
×
  • Создать...