Перейти к содержанию

D3M0H

Пользователи+
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Достижения D3M0H

Newbie

Newbie (1/14)

66

Репутация

  1. В ст. 32 ЖК РФ прямо говориться об изъятии жилого помещения (выплате выкупной цены) именно в связи и изъятием участка для государственных или муниципальных нужд. Я давно заметил, что в новых постановлениях нигде не указан срок сноса дома (или реконструкции) собственниками жилых помещений, поскольку только лишь при отказе собственников снести за свой счет аварийный дом, земельный участок под домом изымается. В домах, расселяемых в 2013 году и ранее, так и было. Очевидно, что без изъятия земельного участка никакого возмещения быть не может. Краевой суд ничего не отменял, он лишь исполнил норму закона, о чем можно убедиться, прочитав все части ст. 32 ЖК РФ, а также уже сложившиеся решения. Возникает вопрос, а зачем идти в суд, когда решение об изъятии земельного участка не было принято? Если дом крепкий, живи до принятия такого решения, а если не хочешь ждать, понуждай (в том числе в судебном порядке) администрацию исполнить норму п.10 ст. 32 ЖК РФ, а после принятия такого решения иди в суд.
  2. https://oblsud--perm...case_id=3738666 Вот ссылка. Интересующиеся должны обратить внимание на то, как были сформулированы исковые требования.
  3. Прецедент нарушения будет, когда будет изъята земля, а компенсации не дадут.
  4. Как я понял, жители таких требований еще не заявляли. Выселяют видимо тех, чьи дома вполне вероятно могут внезапно уйти под землю, причем вместе с жителями. По моему мнению, выселяют через судебное решение с целью исключения чьей либо должностной ответственности, если по каким то причинам будут пострадавшие в результате возможной ЧС. А так, смотрите: мы все сделали, маневренное жилье дали, а люди не захотели, значит сами и виноваты. Полагаю, что решений об изъятии земли еще нет, а следовательно правовых оснований для компенсаций тоже. Дальше возможно будет еще интереснее, выселить людей приставами поставить охрану и ждать, пока дома не разрушатся или провалятся. Потом изъять землю, а оценить и доказать убытки собственников ввиду отсутствия основной части собственности будет проблематично.
  5. Полный текст http://properm.ru/re...n=main_informer Все же это иски только о выселении.
  6. Из статьи в СМИ сложно судить о содержании конкретного решения суда, мы же не знаем суть исковых требований. Вполне возможно, что решение было о выселении в маневренный фонд в связи с тем, что жилое помещение стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств. В ст.32 ЖК РФ есть небольшие различия в порядке изъятия земельного участка под жилым и многоквартирным домом, но не более того.
  7. Со Свердлова, 114 стал виден пруд. Дом, - клон снесенных Св, 110 и Св, 112, панельный.
  8. Извиняюсь за качество, снято старым телефоном.
  9. Выселили через суд. В судебном порядке видимо нет. Лозунгов в теме "Мертвые души" было много, но все инстанции прогнозируемо отказали.
  10. Это я утром снял, поэтому и говорю, что очень быстро ломают.
  11. Вполне вероятно, что такой вариант и предоставление дополнительных кв.м. позволили бы пойти по пути предоставления нового жилья взамен изымаемого. Очевидно, что стоимость новостроек за кв.м. будет существенно выше оценок вторичных квартир, обязать граждан переехать на правый берег да еще доплатить разницу законодательно запрещено.
  12. Законодательно ч.7 ст.32 ЖК РФ предусмотрен выкуп жилья. Предоставление другого жилья возможно только по соглашению с собственником (ч.8.ст.32 ЖК РФ): Особенно интересны комментарии к этой норме, данные в п.п."и" п.20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 г. №14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации": Как я понимаю, новые дома строят без оглядки на это.
×
×
  • Создать...