Перейти к содержанию

Keeley

Пользователи+++
  • Постов

    2190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Keeley стал победителем дня 7 марта 2021

Keeley имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Посетители профиля

15485 просмотров профиля

Достижения Keeley

  1. Тут дело скорее не в размере собак, а в адекватности и собак, и людей, их заводящих. Нормальная взрослая собака у нормального хозяина большую часть времени дома спит. У меня много знакомых собачников с самыми разными собаками, в том числе и в квартирах. Своих двоих подопечных, бывает, на квартиру привожу - их практически не видно и не слышно. Другое дело, если хозяева без мозгов и весь моцион сводится к "выйти пописать два раза в день на 5 минут", зачастую при этом еще и воспитанием не занимаются, даже базовым хождением на поводке. Тут уж любая собака будет на ушах стоять, независимо от размера. Вот с такими вообще не понятно, зачем они собак заводят, я бы это реально приравняла к жестокому обращению.
  2. Металл на крышу нужен новый. Б/у у нас там уже лежит несколько лет, протекает прилично, хотя подмазываем периодически. Вот на забор и б/у пойдет, но на него обычно много желающих. Как-то обещали дать профлист с ограждения стройки, но уже года четыре прошло... Доски и брус да, используем б/у, в прошлом году много с разбора привезли, мы только благодаря этому и отстроили новые вольеры. Новую доску берем только на пол в вольерах, чтоб уж надолго хватило, во всем остальном не до жиру, конечно. Что не на стройку, то на дрова идет.
  3. Кошек в этом плане содержать гораздо проще. Им не требуется выгул и большие площади, достаточно относительно просторного помещения с полками, столбиками, укрытиями и тд. Маломобильные кошки за счет небольшого веса меньше подвержены пролежням и стираниям неподвижных конечностей, их легче обслуживать. За неходячими и плохо ходящими собаками я ухаживала - так себе удовольствие. И очереди желающих это делать в нашем приюте никогда не возникало. Как впрочем и за здоровыми ухаживать. Ну, как вы и писали - "там" очень развито спонсорство. Все эти прекрасные приюты, как правило, имеют постоянных и небедных спонсоров. Нам вот на новую крышу вольерам пришлось вдвоем с директором скидываться плюс 1500р мои знакомые дали. Увы, спонсоров на такие покупки у нас не имеется.
  4. Мне пришлось усыпить уже достаточно собак, в том числе своих подопечных, это морально очень тяжело, врагу не пожелаешь. Правда, это позволило обеспечить лучшие условия для оставшихся собак, так что об облегчении их участи речь не идет - им живется не тяжело. В альбомах нашей группы можно посмотреть, как менялся с годами облик приюта, я старые времена вспоминаю, как страшный сон. По состоянию здоровья - да, усыпляем. В феврале пришлось усыпить одну из любимиц в 13 лет, рак с метастазами. Я не из тех, кто тянет до последнего, дожидаясь, когда собака будет помирать в мучениях под лозунги "Зато не усыпили! Дали шанс!". Замечательная кстати была собака, абсолютно не дикая, человекоориентированная и умненькая, но так и прожила с 4 месяцев в приюте. Но да, в наших реалиях пытаться что-то изменить сложно, практически бесперспективно, за 14 лет плотно в теме я в этом убедилась. Как оказалось, многим реально больше нравилось, когда в приюте было за 200 собак. Сидящих друг у друга на головах, в вольерах по 6-8 штук, на метровых цепочках, шатающихся по территории и окрестностям. Они тогда сами корректировали свое количество - грызли друг друга, попадали под машины, погибали от инфекций и тд, но под все те же прекрасные лозунги "Зато мы никого не усыпляем!". В общем, сейчас я просто даю дожить своим оставшимся подопечным в хороших условиях. Лет пять у нас есть, так что продолжаем работать - будем ремонтировать крышу вольеров, менять забор на выгуле и прочее по мелочи. Доживут все - уйду. Это как раз несчастное заезженное "Мы в ответе за тех, кого приручили" - этих конкретных собак я приручила, за них и отвечаю. А не за всех бездомных в мире, как у нас любят думать, забывая, о чем там говорилось в книге.
  5. Есть разница менталитетов в целом, но зачастую у нас, кивая на "развитые страны" (это не в ваш адрес, Гарри, а в целом), упускают один "неудобный" нюанс. Большая часть беспризорных животных там усыпляется. И даже там, где сейчас практически не применяется эвтаназия, до красивой картинки дошли именно через нее. Обратите внимание, "там" приюты не забиты дикими собаками, большинство собак именно бывшедомашние, то есть у них есть перспективы на пристройство, пусть даже через небольшую коррекцию. В наших приютах подавляющее большинство собак - именно дичье разной степени приручаемости. И наш приют не исключение. Я бы очень хотела, чтобы мы могли оказывать помощь потеряшкам или выброшенным животным, которыми пестрят все соцсети. Потеряшки могли бы в безопасности дожидаться своих хозяевах, адекватные отказники - обретать новый дом. Но в реальности мы сейчас вкалываем на износ, чтобы просто обеспечить пожизненное содержание куче диких собак. Например, помет с Азотки, пятеро так и сидят, а им уже 11 лет. Четверым однопометникам с вокзала тоже скоро 11 исполняется, их младшей сестре 9. Как бы я ни любила своих подопечных, я прекрасно понимаю, что многих из них пристроить нереально. Да и будем честными - не нужны они никому. Врать про мифическую благодарность и "любовь все исправит" я не умею и не буду. А пока людям под красивыми словами впаривают, мягко говоря, "проблемных" собак, те, кто реально нуждается в человеке, остается на улице или также проживают всю жизнь в приюте. У нас были прекрасные собаки, которые могли бы стать отличными компаньонами кому-то, но "затерялись в общей куче" и так и умерли в приюте, никем не замеченные.
  6. Да и хвастаться особо нечем, разве что стройкой в сезон. А так пристройства за последние годы нет (3 собаки за пять лет), все мои подопечные собаки в возрасте, многие с проблемами по здоровью, а по молодым и новеньким никто и в группе ВК не пишет, никому не надо, к сожалению. Сборами сейчас занимаюсь не я, поэтому и отчетность не веду. Фотографирую собак тоже крайне редко, так как некогда.
  7. Увы, здесь практически никто уже не читает, поэтому писать я перестала
  8. Так до СВО и так был поток налажен у ушлых дамочек - собирали деньги на отправку собак из в Германию и не только. Некоторые даже действительно доезжали. Это очень обширная тема...
  9. Из Бурятии в Березники собак уже везут, привезут и из Астрахани...
  10. Не знаю, насчет трассы до Перми, но от Березников в сторону Яйвы летом периодически вижу, как подсыпают и равняют края (местами вообще полоски асфальта добавили). Видимо есть какие-то требования по этому поводу. Выбоины, правда, все равно образуются со временем.
  11. А Ближе к перекрестку с 30 лет Победы, где только заровняли все, возможно снова скоро потоп будет, между 17 и 19 домом опять бежит.
  12. На Набережной утром -40 было, со стороны бывшего пруда, сейчас потеплело, только 35.
  13. Не знаю, в 2014 в теории нам проговаривали про вождение в зимних условиях. Правда, данная теория без практики, как по мне, практически бесполезна, потому что в случае реального заноса речи инструктора вспоминать уже некогда. В Лидере тогда кстати предлагали курсы экстремального вождения (отработка сложных дорожных условий). Интересно, сейчас такие есть?
  14. Причем ограждение было снесено еще вчера
  15. Там не собакИ, а конкретная собака - аргентинский дог, который пошел по рукам как раз из-за агрессии. Заводчица там тоже чУдная, но она хоть сразу предложила усыпить, но нет же... Очень мне интересно, что в итоге с псом, потому что не представляю идиота, который возьмется за него. Надеюсь, разум все же победит и собаку усыпят.
×
×
  • Создать...