Перейти к содержанию

L1S

Пользователи+++
  • Постов

    1195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

L1S стал победителем дня 25 августа 2012

L1S имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о L1S

  • День рождения 1 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

10184 просмотра профиля

Достижения L1S

  1. Подскажите, льготные категории (те, кто раньше выходят на пенсию) какие? Знаю только про полицию (20 лет отработать), может еще какие-то есть?
  2. Речь как раз о кворуме. Недавно наша УК повысила тариф на основании не подписанного Председателем дома протокола о повышении тарифа. Собрание было в очно-заочной форме. Из 52 квартир проголосовали только 3. Кворума не было. Но протоколом они трясут уверенно, повышенные счета разослали как собственникам жилых, так и не жилых помещений. Все очень просто- надо найти в каждом подъезде по одной гиперактивной бабуле и сказать: "Как только придет тетя с бумагами, и будет просить подпись, то сразу звонить Совету дома". Ну и ничего не подписывать)))
  3. Как правило, УК не собирает 50,1 % голосов. Кворума не будет - не законно.
  4. А что мешает Вам поднять тариф самим было 15,8о стало 15, 81 копейка) Для этого Вы сами выступаете иницатором собрания и проводите его. Насчет повышения тарифа - он регулируется только собранием собственников дома (или, если УК нашла лазейку- в договоре управления введен пункт "повышение на коэффициент инфляции). А вот могу с Вами поспорить. Собственники определили тариф ранее на собрании (да хоть на 5 лет). И УК не может его самовольно повысить, ссылаясь на постановление ДСП. Прецеденты были. На письменный запрос об одностороннем повышении УК "Наш дом-жульё" тарифа в микройрайне "У погоста" администрация города, как и ИГЖН ответили, что это нарушение.Ну и рекомендовали идти в полицию, суд)))
  5. Может кто-то знает, что случилось со столбом на перекрестке Гагарина-Черепанова?
  6. Это Вы наивные))) Запросите отчет по содержанию и ремонту жилья в вашем доме за 2015 год. А потом пообщайтесь с ним на тему, какие работы были выполнены, а какие "нарисованы". Впечатление изменится сразу.
  7. Веры Бирюковой 12 написали в ИГЖН, была проверка. Все уладили. Пишите в Прокуратуру. Что за долг? Там в декабре в квитанциях была указана сумма от экономии по теплосчетчику конкретно на Вашу квартиру. В январе месье Лузянин решил, что надо только тем, кто написал заявление в 02 выставить счет за установку и обслуживание теплосчетчика (то есть если в доме 52 квартиры, а написали 10, то и стоимость теплосчетчика разделили на эти 10 квартир). Потом его ткнули носом в решение суда, где указан размер ущерб (и никаких вычетов не предусмотрено). Ну и он красиво жильцам сказал, что ошибочка в квитанциях вышла. Кто -нибудь что-то слышал о новой частной фирме, занимающейся обслуживанием домов (не путать с УК!). Коллеги сказали, что была статья в газете, адрес вроде Юбилейная 1
  8. Может когда-нибудь примут закон о перераспределение ОДН на тех, у кого нет приборов учета. И только на них...пусть льют
  9. У нас такое было ровно год назад. Мы (Я и Председатль) просто отказались протокол подписывать и усе :-~ . Как они нам не названивали и не подсовывали его под другими бумагами. Копнув глубже, поняли, что инициатор собрания не "Муниципалитет", а сама УК. Что тогда была еще не разрешено. Секретарь собрания-не известный всем жилец нашего малоквартирного дома из неизвестной квартиры. Попросили решения глянуть -люди тупо подписи поставили, а сами галочки тетя из УК. Вообщем так и лежит не подписанный протокол в где-то. В ГА соответственно его вовремя не сдали.
  10. Я считаю, что проблема есть. Но лучше не пиариться, а решать.
  11. Астахов болтун известный, всегда любит пораздувать и привлечь внимание. Не более, чем очередной пиар
  12. C таким же успехом "зоошиза" может отстреливать и Вас :dw: Не проще ли поэксплуатировать ее, пусть защитники животных на свои кровные оплачивают операции по стерилизации животных. Польза огромная, снижение популяции, и они свой "материнский" инстинкт смещенный на животных реализуют. Только вы со своим не в удел
  13. Все то хорошо, но слово "изувеченной" настораживает. Вы действительно хотите очистить город от бездомных, опасных собак или желание удовлетворить свои садистские наклонности превалирует?
  14. Увидел на сайте крц-прикамье в личном кабинете квиток на отопление: 1.Отопление по нормативу - 1500 2. отопление - доля потребления по общедомовому п/у 900 3. ГВС. Итого квитанция за сентябрьское тепло под 3000. На доме теплосчетчик, почему вдруг появилась первая графа? Внизу квитанции приписка: произведено доначисление платы за отопление (вид расчета- по нормативу) за май 2014 года в соответствии с Постановление главы г. Березники от 29.12.2009 г. №2350 исходя из годового потребления нормативной энергии на нужды потребления в 2014 г.
×
×
  • Создать...