Перейти к содержанию

NikBer

Пользователи++
  • Постов

    1384
  • Зарегистрирован

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники
  1. Первое предположительно трое - один выезжал, двое как могли тормозили. Второе двое - один выезжал с придомовой, не уступив проезжающему с перекрёстка.
  2. 15.01.2024 утро, Уральских Танкистов - Ленина 15.01.2024 вечер, Парижской Коммуны - Ломоносова
  3. Подниму тему. На участке пермской дороги от отворота до Солнечного вроде как обновили разметку. Вот только не везде разметка соответствует знакам, особенно в сторону Перми. Так что будьте внимательны, знаки имеют приоритет перед разметкой.
  4. В схеме расхождение знака и разметки.
  5. Паровозик из трёх машин вроде . Около часа в том же районе на зигзаге в сторону Соды:
  6. Это твои фантазии. На форуме искать - рассмешил )) Здесь не найти ни одного факта, лишь ОБС ))
  7. Как ты любишь говорить - скажешь это на судебном разбирательстве, что это не причина ДТП )) Так как у выезжающего есть и знаки, и светофор, то значения не имеет, прилегающая или нет, виновен будет только поворачивающий. А если суд решит, что выезд должен быть полноценным выездом из прилегающей, то выдаст определение убрать и светофор, и знаки. Но это уже будет другая история ))
  8. А что, выезд с прилегающей не равноценный участник дорожного движения? Разница лишь в том, что некоторым выездам даны определённые "бонусы", такие как установка знаков приоритета и на некоторых даже установка светофоров. "Бонус" - в тексте определения знаков приоритета: "Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги." Данными "бонусами" пользуются те водители, которые выезжают из этих выездов, для остальных же участников дорожного движения действуют всё те же стандартные ПДД, в том числе обязанность при повороте налево уступить дорогу встречному транспорту.
  9. Я уже понял, что аксиома приоритетов светофор-знаки-разметка для вас не аксиома )))
  10. Еще раз для обоих. Читайте пункт 6.15. Сигналы светофора являются приоритетными вне зависимости - есть знаки или они отсутствуют. Вне зависимости где он установлен. Уже приводил пример, выезд из торговых центров (ну или если по тексту ПДД: дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) - это выезд с прилегающей территории, но водитель всё равно руководствуется сигналами светофора, если он установлен на этом выезде. На стальколяске, как вы её называете, оспаривался дублирующий светофор, типа раз нет светофора справа на выезде из перекрёстка, значит прилегающая территория, а табличка, указывающая, что это второстепенная дорога, якобы ошибка, так как отсутствовал знак "уступи дорогу". То, что в своё время был кем-то снесён и светофор и знак спорящего не волновало. После того, как светофор был восстановлен, и споры утихли.
  11. Это не табличка. Это знак 6.16. Он не является обязательным, может и отсутствовать, по словам ПДД. Он лишь обозначает стоп-линию. Читаем пункт 6.13. Читай второй абзац пункта 6.15.
  12. Изменили режим работы светофора. Теперь у поворачивающего есть пять секунд зеленого при встречном красном.
×
×
  • Создать...