Перейти к содержанию

dimitrius90

Пользователи+
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dimitrius90

  • День рождения 06/19/1990

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения dimitrius90

  1. Скорее поддерживаю. Иногда лучше пристрелить лошадь, особенно если она требует трёхразового питания.
  2. Кстати, да. Переход на другую систему был совсем не нужен, кроме как синхронизация с Европой. Хотя даже сейчас, можно просто составить рациональное и логичное расписание, упаковав многие матчи на среду, чтобы не было декабрьских. Или как Федун предлагает - менять согласно климату. У нас же игры на сезон выставляются зачастую вслепую и за пару недель. У Федуна было, на самом деле, одно хорошее предложение. Почитайте его мысль о контрактах и отчислениях тренерам. Весьма интересно, занятно и полезно.
  3. В целом отрицательно. Для нашей страны и 16-ть команд мало. Убирая все "неблагополучные" команды, мы убираем всю заМКАДовскую часть страны. Даже Казань в теории пострадает. С другой стороны очевидная проблема бюджетников: отсутствие желания развиваться. Та же Казань просто игнорирует работу с болельщиками и как следствие пустующий стадион. Аналогично и по другим, более периферийным, командам. Слова Федуна понять можно. Но сокращать формат и создавать аналогию МЛС, считаю неверный путь.
  4. Не думаю, что Иванов стал решающим фактором, т.к. Гинер был сильно завязан с Украиной, и всё пошло не так, когда начались всем известные действия. Хотя да, возможно сыграл свою роль, не обеспечив финансовой заменой потерянного бизнеса. Более интересно кто покупатель, если история подтвердится. В голову только Абрамович приходит. Всё же не последний человек для ЦСКА. Может ещё Ротенберги очередное пришествие захотели произвести. Хотя у них железнодорожники сейчас на балансе. Поэтому это довольно интересный вопрос.
  5. 1. Петровский был, и есть, в аренде на 49 лет, т.ч. стадион есть. Крестовский - официально, да, соглашусь, не принадлежит. Брать на баланс такое творение, это безумство, что ещё раз говорит об адекватности менеджмента. И это не ВТБ-Динамо, когда заказчик и клуб не связаны. 2. Телеправа не зависят от менеджмента клуба. Претензия не по адресу. 3. Маркетинг клуба лучший в стране. Добавим к этому многомилионный завоёванный рынок по всей России(не унаследованный, как у Спартака, к примеру). Мне легче/удобнее/проще купить футболку Зенита, чем Амкара. И это факт. На выходе очень неплохой доход для России, где в целом легальная атрибутика в зародыше. 4. Да, Зенит - это европейский имиджевый проект Газпрома. Никто это не скрывает. Как следствие, продвижение продукции. Но даже при этом, затащить SAP в спонсоры - многого стоит. 5. Вспоминаем продажи Шавы/Кержа/Рондона/Погребняка/Тимощука/Халка/Витцеля и т.д. Затащить и попользовать Халка столько времени и не потерять в деньгах - я считаю это хорошее достижение. Всё же в Зените при покупках видна цель/качество/смысл, в отличие от условных Мордовий/Томи и пр.
  6. К Зениту, на самом деле, вопросов касательно финансов нет, ибо менеджмент выстроил вполне самодостаточную модель, и дополнительные вливания не такие большие. Локомотив тоже встал на путь исправления, ибо, пардон, но "баба с возу...". С Ахматом тоже вполне ясно, что это не финансирование конкретно клуба. Более всего в финансах как раз возмутительны региональные команды: Томь/Кубань/КС и прочие вечные лифты и на них претендующие. Увы, но никакими потолками/лимитами ничего не поделать. Будет потолок - всё уйдёт в рекламные контракты, к примеру, или вообще в конверт. Всегда откатные схемы и панибратство будут в приоритете, пока руководство такое. И речь не столько о руководстве локальном, на местах, а в первую очередь это про руководство РФС, которое обязано следить/разбираться/наказывать, а не смотреть на вышестоящую персону с ожиданием указания к действию/бездействию. Необходимо желание порядок наводить и правильное представление этого "порядка". Хэштег: #убратьМутко
  7. Следует заметить, что Тосно типично произвели большую трансферную ротацию при переходе в РФПЛ. Зачем ждать, что они будут сыграны на уровне условного ЦСКА? Также они играли на Петровском, а это натуральное поле, в отличии от их родного новгородского, где синтетика. Хорошая команда. Качественная тренерская работа. Дай Бог нашим футболистам так ничего не представлять из себя.
  8. По поводу всеобщего непонимания/негодования Дзюбой. А Вы о чём? Человек - лучший нападающий России. И это факт. Кокорин? Потенциально, возможно. Но некто Смолов в своё время (да и до сих пор отчего-то) обладал гораздо более высокими дифирамбами. Взгляните статистику. И в наших российских реалиях получать 3,3 млн. - это нормально. Учитываем, что его и задаром берут (либо за 500 т.,если всё-таки дожмут Федуна). Потом, Вы рассказываете, что "Дзюба неблагодарный, и что нужно играть за родной ромбик, а не за деньги"... Не смешите. Вспомним сколько раз Спартак буквально нагибал своего воспитанника. Тут и ссылки по арендам, и протирание скамейки после тех же успешных аренд, и утверждения в стагнации и отсутствии прогресса. И после всего этого руководство отказывает ему в адекватной зарплате, не скрывает своего недовольство и открыто называет его рвачом? Это так по-спартаковски. Про Зенит тут еще заикнулись. Вернёмся к финансам. В плане денег - сделка очень хорошая. Говоря о том, что это государственные деньги и бла-бла-бла, то лучше смотреть как ими распоряжаются. Это не Локомотив с его безумием. Зенит является лидером в менеджменте и в работе с болельщиками. До полной окупаемости конечно далеко, но не топ-игроков (Халк/Витцель/Кришито/Гарсия) могут потянуть и сами. Поэтому не вижу проблем и нелогичности в его переходе. Будьте терпимей к чужим успехам
  9. Интересное решение. Учитывая, что Каряка не имеет (насколько знаю) тренерского стажа. Да опыт Евсеева начается и заканчивается городом Иваново и 1,5 лет работы. А также, хочется передать привет "Сатурну" 2007! Посмотрим, что получится. Тренер опытный, хороший для команды аутсайдера. Но дадут ли время построить механизм, и есть ли оно?
×
×
  • Создать...