Перейти к содержанию

_vVv_

Пользователи+
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения _vVv_

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. После поворота на СКРУ-3 https://youtu.be/BUKxdPVyESc Обратно https://youtu.be/-8Gmi5iyzmw
  2. Сегодня был в Перми До Челвы http://youtu.be/Rq6JW8FdPC0 Между Челвой и Куньей http://youtu.be/MThXg96fizU Не могу добавить еще сообщение вслед за своим. Почему? Добавляет к предыдущему моему сообщению...
  3. Поехали жрать!

  4. как человек, внедряющий систему удаленного сбора данных со стволов 3 и 4 о процессе выпуска газовоздушной смеси из шахты, могу сказать следующее: 1. при томпаже (засыпке) 3-его ствола была повреждена труба, по которой якобы должен идти газ, поэтому с этого ствола вообще ничего не шло. Факт. Трубу в шахту использовали одну из те, по которым подавали рассол на гидрозакладку, Далее стыковали ее с ПНД трубой на 75-100 и тащили (по разговорам) в самую высокую часть шахты, где-то под околицей. 2. на 4-ом стволе вообще был нонсенс. По проекту прогнозировали давление под 20 "очков" (ставили манометры на 4МПа). Вначале давления не было!!! И даже больше скажу оно показывало "обратку". Не поверили, поехали проверять приборы. Приборы норм. Подносили руку к трубе, и точно. Была обратная тяга. Факт. Потом на пару дней, что-то вроде пошло, но такого давления не было. помимо давления и расхода контролировали содержание метана, водорода и сероводорода, все данные собирались в диспетчерскую рудника, архивировалось. зы. когда внедряли этот проект, на шкафу у диса стоял самопальный приборчик со светодиодами (штук 20) расположенных вряд под углом ~ 30*. На вопрос, что это - ответ: это уровень воды в шахте. На тот момент вроде треть светодиодов уже точно горела.
  5. я много что знаю и без этого, тема была про взрывные работы в те времена... зы: мы что с Вами в сауне вместе сидели или наладкой занимались?
  6. ну теперь точно придется к тестю с пузырем и блокнотом ехать. долгое время проработал на 1-ом скреперистом; после затопления, когда всех раскидывали по другим рудникам, ушел на пенсию. а почему с пузырем? так он не любит на эту тему говорить - в шахте погиб его коллега, друг...
  7. я тоже заметил, не только исчезли, а еще и появилось вот эта: "За период 18.11.2010 г. – 25.11.2010 г. наблюдения показали: на участке, южнее железнодорожного вокзала, за период с 12.11.2010 г. – 24.11.2010 г. скорости оседаний составили 33 мм/месяц."
  8. солидарен, но только в том случае, если тот участок отработан ниже (желтый цвет)
  9. я так понимаю на картах так обозначают болото надеемся и молимся на лучшее...
  10. еще раз посмотрите план 1981 года может все-таки локальный... кто-нибудь ножет совместить с реальным провалом?
×
×
  • Создать...