Перейти к содержанию

uhorez

Пользователи+
  • Постов

    615
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о uhorez

  • День рождения 12/04/1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники
  • Интересы
    Металлопоиск по старине

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения uhorez

Newbie

Newbie (1/14)

128

Репутация

  1. Никогда не поздно это исправить. Было бы желание.
  2. Бабушка моего друга(была родом из Лемзера) рассказывала нам в юношестве что Ивачёв этот, отнимал последние припасы у обычных крестьян. За что и был убит последними. По иронии судьбы дом бабушки впоследствии был на этой самой улице, около Гагаринской школы. При упоминании Ивачёва она всегда нехорошо ругалась, над чем мы пионеры посмеивались и не верили ей.
  3. Правый нижний угол один к одному. Так что привязка к местности правильная.
  4. Вопрос березниковским знатокам. Хоть что нибудь из этого плана было реально построено ?
  5. Хорошо видны могилы моих предков. Жаль что никто не занимается реставрацией церквей, с годами разрушения видны всё больше, и такими темпами можно потерять памятники архитектуры навсегда.
  6. Насколько мне известно, поджигателя не было. Короткое замыкание кабеля, из-за перегрузки. Заблуждаетесь уважаемый. Я как раз принимал непосредственное участие в строительстве одного из объектов Еврохима. И кроме того там работает большое количество рабочих из Башкирии(почти половина) и монтажные организации из Березников, они то и возводили самые большие объекты на площадке. Вы же не турок, чтобы чурок защищать.
  7. Брат рассказывал что утром лично видел на месте пожара порядка 40-50 использованных огнетушителей. Турки пытались самостоятельно потушить пожар, и только потом, когда поняли что это пустое занятие, уже вызвали пожарных из ВГСЧ, которые и потушили пожар. Истинный ущерб Еврохим скрывает, по словам брательника там повело много металлических балок, хорошо что удалось избежать обрушения конструкций, а то пришлось бы разбирать полфабрики. Турки - им говоришь одно,а они всё равно по своему делают. За 2 недели до это там уже было загорание, но его успели вовремя поймать. А года два назад когда я там подрабатывал был случай когда эти работнички вместо того чтобы отвезти пострадавшего в медпункт и вызвать скорую, они тупо положили его в вагончик и закрыли на ночь. Утром пришли , а он уже холодный. Вот тебе и высокие турецкие требования по ТБ. После этого на Еврохиме стали ходить байки что там уже не одного закопали, чтобы не афишировать несчастные случаи.
  8. После разрушения этого дедюхинского храма всё вывезли в Березники, в том числе и ограды.
  9. Никому этот ракурс на фото начала 30 годов, ничего не напоминает ?
  10. А успеют ли сохранить ? Многие здания уже разрушаются, никому нет до них дела. А химия потихоньку делает своё грязное дело.
  11. На фотке 58 года ещё нет медучилища. А кто-нибудь знает когда его построили ? http://berforum.ru/gallery/album/750-retroberezniki/
  12. Заранее извиняюсь. Эта фотка обсуждалась в теме ? Не могу понять где это ?
×
×
  • Создать...