Перейти к содержанию

странник

Пользователи+++
  • Постов

    2631
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

странник стал победителем дня 16 апреля 2011

странник имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о странник

  • День рождения 04/30/1962

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    г. Березники
  • Интересы
    Кульбиков Сергей Иванович. История, камни (поделочные и драгоценные минералы), книги, когда-то собирал марки по искусству, собираю книги (сейчас в основном по спецыальности), люблю путешествовать.

Посетители профиля

9620 просмотров профиля

Достижения странник

  1. не дождётесь, суетюсь. со здоровьем трудности- слепой, читаю экран с лупой хотел в политике кое что написать но стёрли акредитацию пей отвар черничника
  2. не дождётесь, суетюсь. со здоровьем трудности- слепой, читаю экран с лупой
  3. вижу трудно - буду краток. не шибко продвинулись за года два, но есть весма антиресные фотографии. По фото с солеваренным заволом - на переднем плане варница с несколькими чренами (баварская), рядом рассолоподъемная клетка (клетка правильнее, название башня появилось после войны, 1941-1945)у клетки нет пристроя, значит дигатель паровой, а не коноводная машина. во второй фотографии - где одна клетка, рядом сней пристрой - возможно коноводная машина, но у Любимова это не практиковалось, подъем рассолов был с помощью паровых машин. Удивляет, что не видно соляных ларей.
  4. Театр должны были построить где то около Уралкалия, в своё время (середина 70-х)будущий главный архитектор рассказывал, даже проэкт здания показывал на лекции в школе.
  5. Насчет конкуренции глупости . Соль илецкая ломк никгда н могла кнкурироваь с пермской сольюю Ове в самой статье - тлько доставка соли от ольлецк до стерлитомака стоил в первой чевети XIX венка 26копеек, тогда как ермская сольпо постаке нижегордсие запасные магазины обходилась в 28 кепек,Вот и вся конуренция. Тем паче то район позапрошлого века пчти не заселн, а в прикамье уже населения не мало. Да и объёмы производства несопоставимы В Прикамье в то вемя вываривалось не менее 5-6 мультова пудов соли, СПрмской солью с XIX век успешно конкурировала самосадочная ()озёрная -Эльтон и Баскунак, а с 188 года донецкая каменная соль. Хотя в 1912 году в Прикамье ыл ыварнболее 22 милионов удов соли. И где та илецкие соли? Пишу по памяти могут быть небольшие неточности. . За ошибки извиняйте - ничего толком не вижу, а клава глючит.
  6. Ничего странного. Параход принадлежал Любимову. А у Любимова в Березниках был содовый и солеваренный заводы.
  7. На мой взгляд производительность труда надо не в бабле считать, а сколько родимых тонн удобрений на работников компании и тех кто при этой компании кормится (типа на аутсорсинге). Вот как то так
  8. Опять обули пострадавших. По 50 тыров за участок - даже не смешно. Любопытно токмо, а кто оставшиеся от правильной оценки деньги получил?
  9. Да ещё одна наводка - избирательные списки - в них указывались недвижимые владения.
  10. По дому в Быгеле - искать только по переписям, есть в ГАПК. Больше думаю найти негде, хотя возможно есть в пермских адрес календарях и журналах Соликамского уездного земства, СКМ и Горьковская библиотика.
  11. Спасибо за поздравления. Извините, что раньше не сподобился поблагодарить, с прошлого месяца в первый раз только зашел на форум. Ещё раз большое спасибо. Всю жисть мечтал о таком виде из окошка да исчо рядом лесок речушку. Благодарствуйте..
  12. Согласен - Зырянка. Но опять же маркер, когда её в этом месте не стало?
  13. ну где-то даже официально озвучивалось, что город выделяет порядка 5 (за цифру не ручаюсь, не помню) лямов. Там не только городской бюджет отметился, но и краевой. Да и вложения на порядок выше. А камушек занятный ни разу не встречался - надо поискать.
×
×
  • Создать...