Перейти к содержанию

walery_bel

Пользователи+
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о walery_bel

  • День рождения 9 июля

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения walery_bel

Newbie

Newbie (1/14)

32

Репутация

  1. Как говорил в свое время Дмитрий Павлович Беликов, - "Нужно строить, не факт что построят, но финансирование уже пойдет, а это главное". Нехай строят, но деньги вперед.
  2. Сколько можно рассуждать про целики? Вы текущую информацию по провалу публикуйте. 28.05.15г. акции уркакалия на 2.64% упали неспроста.
  3. Давайте задумаемся, почему утонул Березниковский рудник и тонут Соликамские рудники? Поменялось руководство, работники остались прежние, хотя многих старых специалистов ушли. В отделе кадров им выдали трудовую книжку и сказали - "Спасибо за работу" и помахали ручкой. Пока еще ни один не сказал, что жалеет о своем уходе. Многие вспоминают как работали на "Сильвините", где хорошо относились к специалистам, где были добрые отношения в коллективах. С приходом варягов из Уркакалия начались все проблемы и они нарастают. Есть мысль и я ее думаю, что если в этом руководстве есть засланные казачки, перед которыми поставлена задача обрушить калийную отрасль России. Капиталистам не нужны конкуренты, а так потихоньку можно убрать лишних с рынка. Потому, что тем, чем занимался эффективный менеджер Баумгертнер, энергетик по образованию и кучей дипломов по экономике западного образца, как вредительством не назовешь. Попрактиковавшись на рудниках Березников, получив желаемое, взялся за Соликамские рудники. Разрушив сложившиеся коллективы, привнося чуждый нам западный опыт и нарушив производственные связи, привел предприятия к краху. Его последователи мало чем отличаются от него, продолжают его начинания и замыслы. Чистый убыток по МСФО Уркакалия за 2014 год составил 33, 277 миллиардов рублей, против прибыли годом ранее, сообщает РБК. Это ли не показатель некомпетентности руководства. Пора просить деньги из ОНФ на восстановление, случайно дивиденды не отменяли? Хотя вряд ли, из за получения своей прибыли они и работают. Грустно это все.
  4. Ключевые слова "рудник не спасти". С последней фразой полностью согласен. Пришла в башку крамольная мысль, чтобы поднять цену на хлористый калий в мире, нужно снизить его добычу в отдельных странах для создания дефицита. Может это заговор мирового капитализма? Не даром гамбургер регулярно в Америку ездил к своим боссам. Не сторонник конспиралогических версий, но в этом что то есть. Буду думать.
  5. Вы сами поняли. что сказали? Сейчас перемычку усиленно заделывают, а что делали до сегодня 2 месяца? Почему потом? Нужно уже заделать перемычку со стороны РУ-1 еще вчера. Никто не мешал заделать раньше. Но еще никто и никогда в природе не спасал рудники от затопления. Прискорбно.
  6. Путин уже сказал. "Это чушь какая то, правительство вы куда смотрите? Градообразующее предприятие затопили менагеры уркакалия, Дворкович когда это кончится? Молчать! Сейчас я говорю, это Димон отливал в граните. У меня сейчас проблемы с Украиной, заклятые друзья прилетели, будем решать что делать дальше с Крымом и Новороссией."
  7. На аварийном руднике «Уралкалия» началась эвакуация оборудования Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/06/02/2015/54d4b1f49a7947f3df8ab9ea#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
  8. Игорь Васильевич Ч знает ситуацию изнутри, его знаниям и опыту можно только позавидовать, но его знания и опыт никому не нужны. А три института, варяги, которые ищут выход для отмазки менагеров уркакалия, за соответствующую плату и вынесения выводов аварии устраивающих всех. Ответственность не несет никто. Вспомните Берики, кто чего понес? Никто! Ничего!
  9. Все проще, засыпать можно все, главное деньги. Но где порвет завтра, сие есть большая тайна. Этого не знает никто. Но оно порвет. Правильно написал "никто"? (Правильно, правильно. kora_f)
  10. А это вы уже у мужа спросите, где у него забой.
  11. Насчет флудеров - это еще посмотреть нужно. Главный флудер это Вы! Я знаю, что у нас с вами напряженные отношения, правду вы не любите. И пытаетесь скрыть за своими экзерцисами, неуверенность душевную. Обличать всегда проще. Но у меня уже сложилось мнение о вас, так что простите, слитно или раздельно, с запятыми или без, это рояля уже не играет.
  12. «СП»: - Владимир Путин после трагедии на «Распадской» много всего пообещал шахтерам. Хоть что-то из этих обещаний выполнено? - Выполнено. Выполнено самое главное обещание Путина после майской трагедии – сделали дорогу на кладбище. Это без иронии. Я лишь констатирую факт. Дорога сделана отличная. Именно на кладбище. Все остальное после отъезда Путина вернулось в то же русло. http://svpressa.ru/society/article/58677/ Метан и сероводород в калийных шахтах присутствует. Посмотрите на шахтеров забойной группы, у них все ресницы сгорели от газа.
  13. Прочитал все посты за 3 дня, понял одно, в жизни все гораздо страшнее, чем здесь описано. И ни кто не знает, что будет дальше, даже Березниковский гуру - Оборотень! Глава Прикамья Виктор Басаргин считает, что необходимо заниматься переселением жителей из депрессивных и бесперспективных территорий региона. В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «URA.Ru», губернатор отметил, что в переселении нуждаются жители Березников (после аварии на «Уралкалии» в 2006 году в городе регулярно случают провалы грунта, http://ura.ru/conten...1052147456.html
  14. Соликамск. У нас в марте подняли оплату за тепло в домах установивших счетчики тепла, сделав это очень хитро. Что интересно, квитки всегда выдавали с 29 числа по 1 число, в марте выдали после выборов, 5 марта. Посмотрели бы мы тогда, сколько голосов получила действующая власть. Народ в шоке. Никто не знает как такое получилось, специалисты разводят руками, тарифы не поднялись, а оплата выросла. Все боятся сказать, что генерирующая компания не выбрав объем газа, ввиду теплой зимы, чтобы не платить штрафы, подняла температуру теплоносителя, народ держал форточки открытыми всю зиму, вот и деньги на ветер из кармана народа. Такой температуры мы не видели даже в самые холодные зимы, ни батарей отопления, ни горячей воды.
  15. На что замахиваетесь? На святое? После Зурабова и алкоГоликовой лекарства так подорожали, что приходится лечиться боярышником и перцовкой. Боярышник от нервов, унутрь по 20-30 капель на стакан воды, перцовкой спину и суставы натираем.
×
×
  • Создать...