Перейти к содержанию

L-ektrik

Пользователи++
  • Постов

    836
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

L-ektrik стал победителем дня 27 января 2013

L-ektrik имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о L-ektrik

  • День рождения 02/13/1950

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники
  • Интересы
    Собака, лес, дом, семья, город, родословная.

Посетители профиля

4276 просмотров профиля

Достижения L-ektrik

Newbie

Newbie (1/14)

225

Репутация

  1. А я не игнорирую. Петиция Андрея Рашидова «Прошу честного следствия, законного прокурорского надзора и справедливого правосудия!»: http://chng.it/HJLVLPD698
  2. По переселенцам и в ГАПК документы есть. Даже одно дело оказалось оцифрованным на Поколениях: «Протоколы, посемейные списки переселенцев в Пермскую губернию» (ГАПК. Ф.111.Оп.3.Д.245), вот здесь можно посмотреть: http://bit.ly/2eaNTAj На ВГД есть темы по переселенцам: «Документы о переселенцах» - http://forum.vgd.ru/657/8941/0.htm?a=stdforum_view&o и «Переселенцы и ссыльные в Уральский округ» - http://forum.vgd.ru/16/17540/all.htm
  3. Нет, это фото с этого форума. Покупает мороженки моя мама, на переднем плане в шапке с бомбошкой мой брат, и я на трёхколёснов велике из-за девочки выглядываю. А мороженки были очень вкусные … O:)
  4. Жена за первые четыре дня функционирования этой бально-накопительной-исправительной системы успела набрать 81 балл, а с 25 апреля на все её исправления пошли отписки модератора – «На рассмотрении», а с 26 апреля – «Невозможно проверить указанную информацию. Технические ошибки системы». И более эта система не действовала … Боюсь, что 500 баллов никто не заработал …
  5. Согласен, GARRY, есть такое «Во имя Усекновения честной главы Иоанна Предтечи».
  6. У нас не было Усекновения. Были: с. Зырянка – Иоанно-Предтеченская (ранее – Свято-Николаевская), с. Веретье – Свято-Троицкая, с. Лёнва – Свято-Троицкая, г. Дедюхин – Христо-Рождественский собор и приписная к нему Всехсвятская кладбищенская, с. Троицк - Георгиевская
  7. Оба – на, не, ещё не The end... Вот ещё один кадр… 13 мая был у вокзала, когда Паровоз Победы приходил. Ну и щёлкнул на память…
  8. Вчера в подъезде нашего дома появилось вот такое объявление. Кто-то может сказать, какая радость нас ждёт?
  9. Семенники и Ерёмина Список населённых мест Пермской губернии 1869 года: Список населённых мест Пермской губернии 1904 года: Список населённых пунктов Верхнекамского округа Уральской области, т. 1, 1928 год:
  10. GARRY, Лёнву 1891 на Диск сбросил. В ту же папку.
  11. Интересный вариант! На досуге вникну в форму подробней. По ЗАГСам верно – у них только то, что близко к нам можно уточнить. Но иногда это нужно. По архивам – был только в нашем Березниковском, а в другие – запросы. А ездить, это время и деньги. Доступней, много дешевле и быстрей, это найти, кто такие услуги выполняет за умеренную плату. Недавно таким образом из РГАДА по первым 3-м ревизиям получили сведения по своим. Есть и другие источники в свободном доступе – это и газеты, скажем, губернские ведомости, и адрес-календари губерний… В справках о судимостях можно предков поискать (от тюрьмы да от сумы не зарекайся). Во всех этих источниках своих находил. А родословной занимаемся без фанатизма, но настойчиво и упорно – вот уже в течение почти 10-ти лет. МК Лёнвы у меня есть, слежу за заливкой новых, спасибо.
  12. GARRY6490, для «начала интереса» цепляются за родственников и за домашние архивы, потом работают с местными архивными отделами и ЗАГСами. Так, обычно. А уж потом по Вашей схеме ведётся поиск – ревизские сказки от последней к первой, исповедные ведомости, если они сохранились (в них тоже состав семейств по сословиям и дворам), и метрические книги, хоть потом, хоть параллельно. Именно по такой схеме мы дошли по своим предкам до 1717 года – без пропусков, без домысливаний, все звенья длинной родовой цепи. А дело, которое Вы затеяли – конечно же, полезное. Мне только не совсем понятно, что Вы имеете в виду под оцифровкой – видимо перевод цифровых изображений в текстовый документ? Но это огромный и тяжкий труд, требующий массу свободного времени, и в одиночку его не осилить. А единомышленников, думаю, не найти. И будет ли он востребован, этот труд? Кто занимается серьёзно, сам изучит сканы и сможет прочитать и разобраться в скорописи (были бы они только, эти сканы!), а случайным ведь не разжуёшь и в рот не затолкаешь их родословную. Поверьте, есть опыт. Несколько лет тому назад начал выбирать из метрических книг одного прихода все фамилии подряд – чисто для себя это делал, ведь не известно с какой фамилией может пересечься твой род. Хватило духу только на несколько лет, потом бросил это дело. На форуме этого населённого пункта в исторической ветке, где много было рассуждений о генеалогии, опубликовал результаты своей работы. Что думаете? Только двое лениво как-то поинтересовались своими фамилиями. Не доросли мы, великие россияне, ещё до своих родословных. А результаты Вашего труда, GARRY, пригодятся при индексации ревизских сказок в Поколениях. Эта работа ещё впереди. Это чисто моё мнение, на своей правоте не настаиваю.
  13. GARRY6490, кто интересуется, тот найдёт с какого края приступить, а у кого слово «родословная» вызывает рвотный рефлекс, тому до фени, оцифровано или нет.
×
×
  • Создать...