Перейти к содержанию

}{ochyVSEznat

Пользователи+
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения }{ochyVSEznat

  1. С 01.01.2016 вроде как будем платить за вывоз мусора отдельно. А Управляющие компании в курсе, что должны выставлять меньшую сумму в квитках?
  2. Чтож, займемся краудсорсингом :) 1. Возьмем слой соли, камня, глины и песка. Песок пропускает через себя рассол и воду, глина с камнем пропускает только рассол. Если растворять соль, вышележащие пласты оседают. Нужно создать глиняную пробку, поэтому сверху еще намажем слой глины, и потолще. Вопрос, как убрать песок и растрескавшиеся камни, чтобы они не мешали пробке? 2. Возьмем слой пластичной глины, зальем рассолом, теперь эту глину нужно переместить на несколько километров и, по возможности, также плотно уложить горизонтальным слоем. Ионный состав рассола, гидравлическое давление водоносного и рассольного горизонта, моделирование поведения горных пород в зоне контакта с пробкой пока в расчет не берем. Форумоведы, вперед, от вашего решения зависит жизнь Рудника. Т. к. это оффтоп, прошу перенести обсуждение в другую тему
  3. В любом случае Игорь Ч. В плюсе: выполнят тампонаж и замедлят затопление рудника - процентик от добычи КРУПНОМУ ИЗОБРЕТАТЕЛЮ, не выполнят тампонаж - все плохие, а он один неравнодушный и непонятый гений.
  4. Зачем же, вы покупаете электроэнергию на рынке,а пермэнергосбыт вам её поставляет (за умеренную плату).
  5. Насколько я знаю, статус гарантирующего поставщика не нужен. Нужно иметь юр. лицо и оплачивать отдельно установленную мощность и отдельно потребление. Необходимо прогнозировать потребление электроэнергии, но для многоквартирного дома это сделать проще, чем для промышленного предприятия. Было бы желание ... http://anketa.permenergosbyt.ru/business/retail/price-levels.aspx Как - то так
  6. Насчет оплаты за электричество: теоретически управляющая компания может закупать электроэнергию на розничном рынке электроэнергии, что гораздо дешевле. И еще, если энергоснабжающие организации заключили договора с жильцами, но обеспечивают передачу энергоресурса через общедомовые сети, значит они обязаны платить УК, поддерживающей сети в исправном состоянии, за передачу энергоресурса, или сами отвечать за исправность сетей в доме.
  7. Как председатель совета МКД и лицо, контролирующее деятельность УК никакие бумаги не подписывал.Алёна, вы похоже по многим вопросам "в курсе". Что это за договор такой с БСК? В нормальных договорах указывается граница балансовой принадлежности, на которой ставится прибор учета и фиксируются качественные и количественные показатели услуги. Пример:http://www.urbanecon...ions/?mat_id=31. В навязанной нам версии договора граница балансовой принадлежности на вводе в дом, а показателем качества (вместо температуры и давления в прямом трубопроводе на вводе в дом) является температура в квартире? С такой формулировкой даже если кто-то и добьётся комиссионного обследования помещения с применением аттестованного градусника, БСК всё свалит на жильцов и управляющие компании, якобы, сети старые, проекта нет, не промываются, самовольно вносятся изменения в схему теплоснабжения дома и т.д. Почему нельзя сверять данные с теплосчётчика с данными метеостанции и температурным графиком, а вопрос функционирования внутренних сетей отставить тем, кому за это платят, т.е. УК? Как вообще можно наказать деньгами теплоснабжающую организацию, если штрафные санкции к ней за нарушение режима теплоснабжения отсутствуют в Договоре? Зато пени за несвоевременную оплату, обязанности жильцов и УК приписаны детально. Кто должен защищать права жильцов от юристов ТГК-9 при публичной оферте, от которой невозможно отказаться? И, наконец, может ли компания, являющаяся частью ТГК-9, не имеющая представительства в Березниках и имеющая юридический адрес в Перми, называться "Березниковская ..."?
  8. Площадь общедомового имущества есть в технической документации на дом и даже в квитках указана. Доля собственника в общедомовом имуществе пропорциональна его доле в жилой площади дома. Так что имущество вроде как есть. В этом то и вопрос! Жильцы же по разному к общедомовому имуществу относились: у кого-то подъезде ламинат и окна пластиковые, а у кого-то стёкла выбиты и света нет. Соответственно, и плата за обслуживание была разная. Люди бережно относятся к общему имуществу, а выигрывают те, кому на всё нас...ать.
  9. Вопрос к переселяемым: нам многократно внушали, что общедомовое имущество является собственностью жильцов и бремя по его содержанию должны нести сами собственники. Теперь, когда квартиры выкупаются, как учитывается общедомовое имущество?
  10. При весе 1 м3 в тонну значимых концентраций солей в ней нет, это плотность обычной воды. А если растворить 235 кг соли, то это уже не тонна, да и не метр кубический.
  11. севернее галери над федеральной железной дорогой. Вопрос, для чего?
  12. на 1 калийном роют большую траншею, за 66 галереей
×
×
  • Создать...