Перейти к содержанию

cyber

Пользователи+
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о cyber

  • День рождения 06/21/1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники
  • Интересы
    история

Достижения cyber

Newbie

Newbie (1/14)

31

Репутация

  1. Отправлено 15.10.2013, 11:29 cyber (15.10.2013, 11:11) писал: Эти данные предоставляет г. Абрамова всем кто интересуется. Хотелось бы попросить прощения и у г. Абрамовой Елены Васильевны. У которой из-за моего сообщения возникли проблемы. Такие данные она никогда и ни кому не предоставляла. А всем кто интересуется ответ один: эти данные для внутрицеховых расчетов. P.S. Из-за одного не проверенного сообщения столько проблем у стольких людей. ](*,) :(
  2. :---) Я тут 15.10.13 приводил данные по средней заработной плате в цехе №35. Как оказалось они не соответствуют действительности и являются студенческим дипломным проектом (чего только нет в нашей цеховской сети). Наши экономисты сильно удивились их увидев. Прошу у них прощения за то, что так долго отвлекал их от работы. Я уже удалил свои сообщения с "дезой", из-за которой разгорелась такая дискуссия. Впредь буду тщательнее проверять инфу. Так не хочется превращать эту ветку в балаган. Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение. :vinovat: :vinovat: :vinovat:
  3. Я тут 15.10.13 приводил данные по средней заработной плате в цехе №35. Как оказалось они не соответствуют действительности. Я уже удалил свои сообщения с "дезой", из-за которой разгорелась такая дискуссия. Впредь буду тщательнее проверять всю инфу перед выкладыванием. Так не хочется превращать эту ветку в балаган. Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение.
  4. Вопрос к Информации. Планируется все таки митинг или нет? И правда ли что повышение ЗП "намотивировали" всего на 2,5%.?
  5. Посмотрите в своем квиточке "Облагаемый совокупный доход" Например 207690р. т.к. квиточек за июль, делим это на 7 (если были дивиденты, их надо предварительно вычесть). получаем 29670 р. это и есть средняя зарплата работника.
  6. И кстати. Нельзя выписывать газету за пределы Березников, а то нашлось много умников выписывающих "Металург" своим "родственникам" на Курилах и Камчатке. Я хотел родственникам в Яйву отправлять, так сказали, только за отдельную доплату. В прошлом году, оказывается, некоторые "несознательные" работники выписывали газету не на свой адрес, а на адреса некоторых руководителей. Сейчас ответственные за подписку должны проверять, на свой ли адрес работник выписывает "газетку".
  7. Это не слухи. Приходил наш цеховской профактивист и проинформировал, что при подписании колдоговора на 2014 профсоюз снова хочет "надавить" на работодателя. Планируется митинг. Только не у горадминистрации, там ни кто не даст. У нас спрашивал: "Пойдете? Хотя у вас вся бригада и не состоит в профсоюзе, вы тоже можете присутствовать, а то у нас мало человек набирается. Мы дали обещание что придем. Но судя по тому, какой % надбавки получили от прошлого "надавливания", это очередной "пук в лужу". Нуууу. У вас еще по божески. У нас в 35 решением и.о. начальника цеха Башкатовым И.В. установлена планка в 100%. В некоторых службах уже решили выписывать доплаты из фонда начальника цеха, что бы эту планку взять.
  8. Это абсолютная правда. Недавно ввели "норматив-минимум": с каждого мастера по 2 замечания в смену, и по 3 нарушителя в месяц. А каждый нарушитель это человек, и его, с вероятностью 95%, лишат премии. Так в 35 за прошедший месяц лишили премии более 50 человек.
  9. Царь хороший!!! Бояре плохие. Чуть более года назад, на Ависме проводился опрос, одной московской фирмой. Которая выясняла чем живут, и о чем думают рабочие. Как итог пошли "обдуманные", "научно обоснованные" мероприятия по "повышению производительности труда". Ведь теперь известно, до какой степени можно закручивать "гайку".
  10. Мы обсуждали сверхурочные и аварийные работы, во внесменное время. И там норматив один - БЫСТРЕЕ все запустить в работу. И даже если на замену детали расчитано 40 минут, (я правда не знаю, это плановая норма или аварийная) мы фактически тратим 15-20 минут. Ибо платят не по нормативу, а по факту устранения аварии.
  11. Абсолютная правда. Экономист считает по отработаному времени. Даже если есть приказ начальника цеха, насчитать побольше, за норматив не выйдешь. И получается: быстрее сделал - меньше получил. Эту нелогичность понимают все, и уже давно во всех цехах и службах выработался "прейскурант" на доплаты из фонда начальника за те, или иные работы. Вечеровки по 2-4 часа официально оформляли только 2 раза (демонтаж и монтаж оборудования). И то, только потому, что много вечеров и много человек. И даже тогда, дополнительно накидывали из фонда, так как нормативы такое фуфло.
  12. Да у нас в 35 всё так и происходит. В прошлом месяце встала транспортерная лента в 1 корпусе. В среду пришли механики попинали её, сказали - это поломка электриков, ушли. До электриков информация дошла только в четверг, и они тоже: пришли, попинали, ушли - типа это поломка механиков. В итоге это перепинывание продолжалось 5 суток(15 смен). Вначале на уровне рабочих, потом на уровне специалистов, потом на уровне старших специалистов, затем на уровне начальников служб. В итоге и.о. начальника цеха пришлось вмешаться и ленту запустили за 4 часа.
  13. А если например сломалось что либо в 14:00, а у вас смена до 15:12. А на устранение поломки надо часа 3, то есть надо задержаться до 17:00. Мастер говорит, "Надо устранить, не справишься в рабочее время задержишься". Про дополнительную оплату и речи нет, сам же не справился в рабочее время. И как быть?
×
×
  • Создать...