Перейти к содержанию

Обесценивание Рубля


Hexpl0rer

Рекомендуемые сообщения

Вчера, да и сегодня Центробанк опять опустил рубль. Опустил сильно, на 1 рубль 60 копеек за 2 дня, это более 5%. Всё это благоприятно сказывается на предприятиях, экспортирующих сырье и т.д. за валюту - они будут больше получать в рублях.

Но по всем остальным жителям страны это очередной удар - Россия сидит на импорте всего, в том числе товаров первой необходимости, а рост доллара приведет к удорожанию всего импорта, а под шумок - и местной продукции.

 

А как на нас, простых гражданах Березников скажется рост доллара? У кого-то вырастут рублевые эквиваленты долларовой зарплаты (у филиалов московских фирм), у других резко упадет доход из-за удорожания импортных материалов и невозможности поднятия цен за свои услуги/товары в условиях падающего спроса, у третьих...

А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Добавил бы еще и тот момент, что для обеспечения своих внутренних обязательств правительству уже нужно меньше долларов, чем необходимо было раньше; либо на ту же сумму долларов из ЗВР Центробанк напечатает больше "деревянных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опускать рубль - это большая ошибка правительства. :shock:

А деваться-то некуда...

Доллары расходятся, как горячие пирожки.

В нашей конторе засада в следующем - фирмы авторизаторы платили за ремонт фиксированно в баксах. Когда доллар падал - все сервисцентры заревели, мол доходы падают. Большинство фирм перевели на рубли по льготным курсам. Теперь обратное - фирмы буржуйские, а оплата в рублях, которые снова обесцениваются... Только в Самсунге умные ребята сказали - да нахрен вам ваши деревянные, всё вернётся на круги своя. Вот и вернулось.

Короче - крестьянина всегда и везде поимеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центробанк рубль, как я понял, не то чтобы опускает... он его просто перестаёт поддерживать. То есть оТпускает. ЧТобы цена рубля была реальной и определялась реальными торгами на валютной бирже, а не валютными интервенциями ЦБ.

В большом разрыве между реальной стоимостью рубля и официальной тоже ничего хорошего нет. Это всё равно что засовывать голову в песок или прятаться под одеяло. Такой пузырь рано или поздно лопнет и мало никому не покажется. Будет также как в тот день когда доллар в одночасье с 6 рублей рухнул до 32. Стоимость рубля определяется не постановлениями ЦБ, а реальной экономической обеспеченностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя девальвация рубля-следствие падения мировых цен на нефть. и попытка избежать дефолта. А как будут себя чувствовать граждане россии при стоимости бакса 40-45 руб.? А кого это волнует? Есть у страны другие интересы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя девальвация рубля-следствие падения мировых цен на нефть. и попытка избежать дефолта. А как будут себя чувствовать граждане россии при стоимости бакса 40-45 руб.? А кого это волнует? Есть у страны другие интересы.)

Это не девальвация,а расширение валютного коридора.Не забывайте,что доллар в 2003 году (6 лет назад !!!) столько и стоил,свыше 31 руб.и что,хуже жили чем сейчас ?Так называемые "импортные товары" производят в большинстве своем на территории России.А вы бы что предпочли,расширение (временное,как цена на нефть пойдет в гору,а она несомненно в течении полутора лет пойдет в гору) валютного коридора либо как сделал Примаков,напечатав казнач.билеты-гиперинфляцию ? Не думаю,что последнее.Просто надо этот год перетерпеть.Не советую покупать доллары в долгосрочной перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня рост доллара вызывает падение дохода в рублях, т.к. материалы для работы растут в цене, они импортные, а цены для клиентов оговорены заранее и не подлежат изменению. До работы без прибыли еще далеко, но уже неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая отличная возможность заработать. не упускаем момента.

и еще одна хорошая новость http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?...53294&rid=1

надо быть дураком, что в кризис не успеть заработать, пока высокая волатильность

Удачи

 

простая спекуляция.....лови момент

прогнозы, самые крайние USD/RUB до 1/50-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не девальвация,а расширение валютного коридора.Не забывайте,что доллар в 2003 году (6 лет назад !!!) столько и стоил,свыше 31 руб.и что,хуже жили чем сейчас ?Так называемые "импортные товары" производят в большинстве своем на территории России.А вы бы что предпочли,расширение (временное,как цена на нефть пойдет в гору,а она несомненно в течении полутора лет пойдет в гору) валютного коридора либо как сделал Примаков,напечатав казнач.билеты-гиперинфляцию ? Не думаю,что последнее.Просто надо этот год перетерпеть.Не советую покупать доллары в долгосрочной перспективе

Я бы предпочла дефляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbcdaily.ru/2009/01/16/finance/397701

Готовы? :wink:

КОНечно, о затоплении 1ого калийного проше рассуждать..... он УЖЕ затоплен... а Что ждет нас? рассуждать особенно легко о РУ1 Оборотню, у него в кубышке целая "ИМПЕРИЯ".

Давайте, давайте....рассуждайте о мобиломанах, о что есть настрящий мужчина, о где побрить лобок(какой девушке надо? сделаю ей, за деньги, с депиляцией), о совести, о стихах...Жизнь- "перрон" Или "поезд".....как найти подругу ...... перетирайте пустое.... Вот в столицах уже и цены на квартиры соотносят с бивалютной корзиной..... думаете стоимость квадрата упадет? хрен там.....наша экономика, как сырьевая, еще опустится, коридор невозможно сдерживать..... Австралия и Бразилия, чьи экономики более универсальны, и то теряют в стоимости своих долларов и песо к американцу.....у них стабфонда нет... а наш не резиновый... Правда, газировка в Европе дорожает.....но за счет неё не вырулить.....

темой намбер уан станет данная тема

а вы - рассуждайте, кто утопил уралкалий и где лобковую кость оголить в березниках, сквернословие и всю другую хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему готовы?

К тому, что нас опять цинично поимеют? Да завсегда готовы... Подмоемся да утрёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я , рум, и говорю

поимеют всех штаты, канада, австралия, и юар со своим рендом наш рубль.

http://www.inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/246061.html

как всегда, а мы будем кричать - Россия -форева, все другие - говно. хотя кто в нем? в экономическом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься, С-офф, постарайся получить удовольствие от того, что кому-то будет хуже, чем нам.

некто ваще мимо камчатки пролетает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камчатка, камчатка... :wink: на каме порыбачит, не графья какие, на быгеле пиявок половит

но я вот всю жизнь знал, что в эритрее хуже нашего живут - только это никуя не удовлетворяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ондрухо, ты что так завёлся то? Жизнь прекрасна и удивительна, если перед этим выпить предварительно! Видать просадил бабки вот и закричал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockF, не разошелся... горько смотреть, как нае....... с официальных каналов... план ПУ.. всё ништяк.... а народ , в основной своей массе хреново живет... разве не так? еще и под шумок кризиса навариваются.что, думаете в штатах кризис люди заметили(заметят)? на данный момент многие экономические индикаторы и индексы находятся на уровне 30х годов и послевоенного времени...и что? цены на квартиры, бензин, жратву , медстраховку, - упали. у-па-ли????. а у нас? хрен без масла...

к чему это я.... не стоит на зеркало кивать, раз рожа крива....... смотри, сколько негатива по отношению к иностранцам в разговорах на форуме... а ведь они работают более продуктивно, их индекс трудоотдачи на порядок выше уровня производительности русского работника..... они как папы карло пашут..... вот и живут лучше, чем мы существуем... ведь мы себя пупом земли, да что там земли, всей вселенной считаем... нам работать - западло, пусть пендосы пашут, а мы - перетрем на форумах....

всё, хорош, тема бесконечна

я, как человек, воспитанный в Советском Союзе, полностью поддерживаю политику партии и правительства, -ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ америку.

Вот это правильный лозунг. китайцы с индийцами прально его поняли, но не мы......

И не пью я... трезв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивные предложения будут? Кричать: "Караул, грабят!", каждый может. Делать- то что?

я ж написал- работать .догнать и перегнать америку. А русские поняли буквально.стали перегонять брагу на самогон.. и еще меньше пить спиртное..... хотя, в англии потребление и у финнов больше..... работать.

что, камчадалы обломались без Z40? или Z40 без камчадалочки ? :wink:

Чернышевского начитался? Что делать? что делать???? Снимать штаны - и бегать!

что ж вы, русские, одни вопросы умеете задавать? работать , работать, и еще раз- работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сам посуди, что я, что ты на официальной работе работаем как "папы карлы", отдаём максимум своих сил и возможностей, а толку ноль. А почему так, ты как думаешь? Да тут всё просто, нахрена тебе платить 50000 рублей когда ты и за 10000 рублей работать будешь, и никуда нахрен не денешься. В данной ситуации тут не ты виноват, а тот дядя, который тебе платить не хочет. Почему мы так и живем хреново, кто-то жирует, таковых меньшенство, а кто то бедно живёт, таковых абсолютное большинство. Вот когда наши хозяева предприятий, наши правители страны наконец то поймут, что для людей тоже надо что то делать а не свой, и так толстый, кошель набивать тогда и жить мы будем лучще. А на данный момент это им никому не нужно, вот поэтому мы так и живём, и порой бывает что и ты так к своей основной работе относишься -"да нах.... мне это надо", потому что тебя материально не заинтересовали. Ну а кризис, кризис-кризисом. Поверь ты на этом не обогатишься, обогатятся те дяди которые тебе платят. Ты же тоже наверное подписывал бумаженцию на УК что согласен работать без премии... Вот и подумай. Ну а если ты и сам решил заработать на падении рубля, я желаю тебе только удачи в твоих финансовых игрушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивные предложения будут? Кричать: "Караул, грабят!", каждый может. Делать- то что?

:wink: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж написал- работать .догнать и перегнать америку. ....

По существу значит сказать нечего. По производительности русского работника - сравни станки и оборудование сначала, а потом уж сравнивай производительность.

P.S. А камчатка? Ну выйдет на двадцатку дороже, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в программе М.Максимовской на РЕН ТВ показали крупно Куршавель.

3 деревни - две подешевле, одна - наверху - самая дорогая (от 500 евриков). В дешёвых (от 300 евриков в сутки) пусто - богатые французики и разные там прочие шведы туда не едут, то ли денег нет, то ли стесняются... Дорогая деревня забита под завязку исключительно российскими бизнесменами, политиками и звёздами, а так же их разновозрастными детками. В нижние деревни они не идут - непристижно, пацаны засмеют...

 

:wink: Погано, но, похоже, не будет вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наверное подписывал бумаженцию на УК что согласен работать без премии... Вот и подумай. Ну а если ты и сам решил заработать на падении рубля, я желаю тебе только удачи в твоих финансовых игрушках.

В УК не работаю, сколько раз повторять... с рублем дерьмовые пары...и -цыц! разговорился

 

сравни станки и оборудование сначала, а потом уж сравнивай производительность.

а кто станки производит, заказы на них оформляет, ревизирует? дядя китаец и новозеландец.. твой брат, русский лодырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...