Перейти к содержанию

Речной флот в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Основываясь на том, что в соседней ветке "Старые фотографии" многие пользователи выкладывали разные фотографии Камского флота, хотелось бы, чтобы была отдельная тема, посвящённая речному флоту в Березниках!

Прошу Вас господа, дерзайте! Если Вы располагаете фотографиями, которых не было на форуме, уверяю:Данная тема, подходящее место для этих фотографий!

Ну а для затравки свежее фото от меня из Заозерского РМЗ

МЕТЕОР 220

82164528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось спросить - что-то по Каме сейчас вообще ходит?

Грузовые, пассажирские?

Лес уже не сплавляют?

Частные лодки/катера/яхты?

Полдетства провёл на реке, столько всего было. Фотоаппарата не было только :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось спросить - что-то по Каме сейчас вообще ходит?

Грузовые, пассажирские?

Лес уже не сплавляют?

Частные лодки/катера/яхты?

Полдетства провёл на реке, столько всего было. Фотоаппарата не было только :shock:

Флота конечно маловато, но флот ходит... Плотов на Каме нет теперь... Скоростной флот иссяк, хотя он есть!

Суда поднимаются до Сильвинита. Последний, кстати, строит свой, собственный флот!

Пример тому СОЛИКАМСКИЙ 6801

80478159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из большого ходят сухогрузы да пара трамвайчиков - рейсовый и дискотечный. Плотов давно уже не таскают.

Катеров больших довольно много. Корпоративы обслуживают.

Маломерный флот оживился в последние годы. Начали появляться "буржуйские" лодочки. Много водномоторников перешло на импортные моторы. Довольно часто можно встретить "гондольеров" (лодки ПВХ с мотором).

А вообще, конечно, тепереча - не то, что давеча... Можно сказать - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищем...

А маломерки можно?

Вот такие, например? :evil:

 

Ну...это ж не флот.... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...это ж не флот.... :shock:

Флот, но маломерный! :evil:

Шутка...

Пороемся. Дома книжка есть, сейчас как раз листаю."По Волге, Оке, Каме, Дону", кажется называется. 55 года издания. Фотки там, конечно некачественные, но есть "экслюзивчик"...

Давно хочу также семейные архивы перелопатить. Жизнь моя и предков на Каме прошла, должно что-то в кадр попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флот, но маломерный! :evil:

Шутка...

Пороемся. Дома книжка есть, сейчас как раз листаю."По Волге, Оке, Каме, Дону", кажется называется. 55 года издания. Фотки там, конечно некачественные, но есть "экслюзивчик"...

Давно хочу также семейные архивы перелопатить. Жизнь моя и предков на Каме прошла, должно что-то в кадр попасть...

Ждёмссс... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, метеоры... сколько раз на них плавал в 80е... как раз заместо нынешних автобусов пермских было. А на ракете только раз в жизни пришлось.

Ramil.ru

хотел вам на теронскую ветку указать, да вы оттуда и пришли :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisKA, так не честно!!! :shock:

Фотографии то знакомые мне...

Всё это я видел и знаю!!!

А есть ли что-нибудь малоизвестное, редкие фотографии например! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже знакомые суда.. Спасибо!

Ракета 65... Бедняжка, стояла себе, стояла... Бах! И распилили! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх в 1999 году я на этом теплоходе отдыхал. Рейс Пермь-С.Петербург. Классно было! Сейчас я слышал что его продали куда то помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые снимки, что нашёл в семейном архиве, давно в соседнюю ветку выложил. Но надо ещё поискать... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх в 1999 году я на этом теплоходе отдыхал. Рейс Пермь-С.Петербург. Классно было! Сейчас я слышал что его продали куда то помоему.

 

588-й проект ХИРУРГ РАЗУМОВСКИЙ никуда не продавали!!! Он Камский и есть. Просто работает от Самары. Впрочем как и ПАНФЁРОВ и УКРАИНА!

 

 

Старые снимки, что нашёл в семейном архиве, давно в соседнюю ветку выложил. Но надо ещё поискать... ](*,)

Поищите, пожалуйста! :shock:

 

 

Некоторые фото из Чайковского...

Недостроенный БТП

78637073.jpg

 

Метеор 163

78637250.jpg

 

Восход 57

78637560.jpg

 

ОТА 855 на ремонте

78638104.jpg

 

 

 

Ээээээ...так не пойдёт.... Ну где же Вы!??? Бравые речники Березников и отчаянные любители флота???

АААААуууууу!!!???? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заря или Восход на вечном причале стоит за ЖБК. И какой-то катер там же.

 

ЖБК!? Как расшифровывается!? А есть фото?

 

 

Камский сухогруз 576 проекта БЕРЕЗНИКИ Вашему Вниманию!!!!

post-27951-1231765650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖБК!? Как расшифровывается!? А есть фото?

Это то, что я на тероне выкладывал. КЛС-445 и Волга.

З.Ы. Может не стоит голубым злоупотреблять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сюда попало несколько фоток, связанных с Березниковским портом и камскими судами 1967 года. Хороший формат снимков. Только вот не знаю, были ли они уже тут. =D>

 

Фотоальбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок не дам - нету. Но рекомендую посмотреть старую комедию советских времён "Волга-Волга" с Любовью Орловой в главной роли. Фильм большей частью снимался на Сылве и Каме, а не на Волге вовсе. Пароход, на котором происходит часть действия, был приписан к березниковскому порту. А его настоящим капитаном был мой дед, который всю жизнь отдал службе в КРП (Камском речном пароходстве). Будучи уже много лет пенсионером, он каждый год поздней осенью руководил постановкой судов на зимовку в усольском затоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...