Перейти к содержанию

Немецкий Дог И Восточно-европейская Овчарка.


Dara

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нашла вашу тему "Немецкий дог и ВЕО", стало интересно, пролистала и что-то про НД инфа быстро сошла на нет. Вопрос - в Березниках нет немецких догов или у Вас интерес пропал к породе? Сама я из Перми, когда-то в далекой молодости тоже начинала с ВЕО, затем в возрасте держала кобеля немецкой овчарке (пес был замечательный), но в 92 году в доме появился дожонок - это было чудо)) и все "заболела". С тех пор только они ласковые, красивые коники - черно-мраморного окраса. Сейчас у меня две догоморды : мраморный кобель Домино*С Дог Гермес и черная сука Алано*С Штат Ошита Гранд.

Для первого знакомства достаточно, буду рада, если получу отклики на сообщение.

post-78832-0-77208300-1479656980_thumb.jpgpost-78832-0-69076200-1479657126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Галина мы с вами знакомы, на выставках несколько раз пересекались, ещё с первых ваших собак Алановских и Лауфер. Мраморного вашего в том году на выставках несколько раз счупала, а девчушку в Спартаке в декабре того года даже фотографировала. Ещё и в Челябинске на базе общались. Догов пока мне брать некуда, 3 ВЕО дома, а квартира двушка. А в городе сейчас 4 дога. Но они мало где светятся, на выставки не ездят, кроме мраморушки.

 

Мрамарушка есть только в таком варианте фото, с нашей городской выставки.

Полную кличку не знаю, не интересовалась.

0_f2ee0_146c6176_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dara, приятно, что моих питомцев знают, что за ними наблюдают и, я надеюсь, что они нравятся. Досадно, что в Березниках почти нет породы НД,хотя как я помню были времена, когда-то в вашем городе было приличное поголовье. На фото с выставки если я правильно поняла, сука, хотелось бы узнать откуда её привезли, сколько ей лет? и она выставляется только на местных выставках? с хозяевами связаться возможно, чтобы их Пермь пригласить. Как вы, наверное, знаете у нас проводятся монопородные выставки НД, уже три года, участвуют Пермь, Ижевск, Киров, Екатеринбург, а вот Пермский край, жаль, не представлен.

Я понимаю, что вы сами сейчас не имеете просто физической возможности иметь дога - три ВЕО это круто)) восхищаюсь, но период линьки в двушке - это нечто, наверное))). А есть-ли в Березниках потенциальные любители породы НД? есть-ли желающие приобрести это губастое чудо? Хочу представить для них двух черных перспективных девчонок из помета от моих догов. Щенки подрощены (д.р.28.03.16), социализированы, приучены к выгулу, их бы сейчас в хорошие семьи - догини получатся классные!!!

post-78832-0-24669300-1479854399_thumb.jpgpost-78832-0-90525900-1479854762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы на девчушек рекламу дайте в соответствующем разделе: http://berforum.ru/f...-nashi-menshie/

А на счет желающих, ко мне по вопросам догов не обращались, а приобретает народ сейчас сам, через доски- сайты- соцсети. На счет нашей мраморной, она ездила на САСки в Перми, чего получала не интересовалась, привезена из Еката. Чья точно не помню, хозяйка рассказывала, а я как то мимо ушей.

А на счет содержания, мои знакомые иногда слышат: лучше б я 2 догов завела, чем кого либо из овчарок, но обе породы и похожи и разные, уж лучше линька трех овчарок, чем одного дога. :de: У овчарок, смел в кучку, а у догов, иголочки, до сих пор из за плинтусов Шерину шерсть бывает нахожу, а её уж третий год пошел как нет. Хочу дога, оченно.. но.. пока есть большое НО. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрка, тусовщица и спортсменка, ходим иногда к дядьке поразвлекаться. Все ж составила я программку для своих (активистов занимающихся) для показательных, будем нарабатывать, результаты покажу. И вернемся к Эре, нас на фото мало, но красявишно.

 

Правильная такая, наши вещи:

0_f35bd_437ebec5_XL.jpg

 

Овчарки, две штуки:

0_f35be_309e37fb_XL.jpg

 

В работе:

 

0_f35bf_3a706225_XL.jpg

 

Маша и Эра, договариваются, о чем, я опять не знаю. :D

 

0_f35c0_3c1edf91_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная такая, "Сижу жду!"

 

0_f35c4_eb68fd02_XL.jpg

 

"И долго вы там ещё обсуждать то будите!?"

 

0_f35c5_b4d9422_XL.jpg

 

Поработали на троих, и в машинку, главный водитель:

"А они там, а яяя!?"

0_f35c3_75b7f9da_XL.jpg

 

"Мама ты меня звала?!"

 

0_f35c2_996437c5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, папу нашего первого помета и его хозяйку!!!

Наталью и СИЗО Люцифера с участием и достаточно высоким местом в личном зачете, с сильными соперниками в соревнованиях «IRON DOG» 4.12.16 г. Пермь

https://vk.com/topic-78433873_35003616

 

y7WZOObzhWs.jpg

 

AboxrVIniN8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

И вот снова здравствуйте! Я дожатник, то бишь у нас появилась дожка, деФочка 10 мес отроду. Доги они такие, ловят ваше сердце и душу в свои мощные лапы и не отпускают, н-и-к-о-г-д-а. Теперь некоторые персоналки снова имеют правильное название: "Зачем мне догиня и овчар!?" На этот вопрос нет ответа, и никогда не будет. Восточники, как и доги самобытная порода, со своими плюсами + минусами, нельзя их заменить друг другом, но для меня однозначно - эти две породы самые человечные, человеко-собаки, особенно в возрасте.

И так предпослыки: 2,5 года, на сегодня, как не стало Шеры. Первое время вообще не смотрела ни фото- ни отчеты -ни щенков, даже в группы в соцсетях по догам не вступала. Тяжело их терять, больно... и кусок души отдан им, пишу и накатывает, слезы сами текут, учитывая, что обоих уже нет, ни догини, ни овчара. Но жизнь идет, если не уходить в созерцание себя любимого, то боль отступает превращается в тихую грусть, с обострениями. Но мы ж "мазохисты", все кто держит собак и по N-ному кругу на те же грабли. И в какой о момент меня "торкнуло", доги - они есть - они рождаются - выставляются. Наше Урало-Сибирское сообщество носиться за 3-5 тыс км на выставки, побеждает, присутствует, вяжется. И .... несколько любимых собак, в разных окрасах, много знакомых, поток обновленной информации всколыхнул, то... ну это... кусочек нас внутри, где мы селим новую маленькую собачью душу. Она появляется для нас. Она наша и ни чего не может изменить тот маленький миг, где нас свели линии судьбы с нашей новой собакой.

Весна, лето, осень отслеживаю несколько пометов, кто-то продался, кто-то ещё только вышел в продажу, отсматривала 4 помета, черно-мраморных и один тигрово-палевый, вдруг "колер" поменяю, не .. мое черное, край голубое, глянец этих окрасов не сравнить ни с чем.

И появляются фото, маленьких детей чудо-чудных 6 черных, 2 даже без отметок. Заводчик свой человек, шутки, обмен мнениями... Дети (честно стырено у заводчицы):

0_f56fc_1aefd30d_L.jpg

Первая наша:

0_f56fd_7a2694a1_L.jpg

А после этой фотографии ещё и дискуссия про уши, резать однозначно, "зеленые" могут сразу мимо меня, да я люблю резаные, и сейчас завидую нашему брателло рОдному:

(крайний справа, наша в середке)

0_f56fb_28561427_L.jpg

0_f5702_47e91be5_L.jpg

 

В Европы мы не собираемся, могем позволить тусить на выставках с ухами, но уже будет тусить с "лопухами" и на сейчас 4-ый день лопухастой мадам дома, привыкла, правда ранее привыкала видеть лопухастых на мероприятиях. Да не в ушах счастье. Но красившее.. :-)

 

Время идет, дальше больше, доги... они доги:

 

0_f56ff_17c53c4_L.jpg

 

0_f5700_c9845143_L.jpg

 

0_f5701_b1901b79_L.jpg

 

0_f5703_f68de9cb_L.jpg

 

Фото оно фото, но если учесть что 2/3 родословной этих детей я видела живьем, и Шера им дальняя родственница, если точнее, двоюродная бабушка и троюродная прабабушка, по отцу. То оно самое оно, собаки моего типа, и наследники купированных догов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.16.. Новый год.... и какой то ступор, пусто внутри, ну просто пусто. Да, дома две собаки, работа, дрессировки, прогулки, но часть меня замерла. Отчет с выступления перед детками.. висит в загруженных фото. Поздравляем ВЕО-шную "бабушку" хозяйку. Фотосессия, но даже поставить в персоналки, нет ни желания, ни сил.

Пересматривала фото, наревелась, зима, мои любимые, 7 лет назад:

x_cd55a9be.jpg

 

x_87efcfc3.jpg

 

x_0e69e35d.jpg

 

x_1a82dde4.jpg

 

Середина Января, потом ДР, и мое и заводчицы нашей. Ловлю себя на том что уже несколько раз в телефоне выбираю номер г.Омска, и в какой то раз выбрав, набираю:

-привет

- привет, а я ждала твоего звонка.

- 8-) , да вот я так спросить, девченки то ещё есть? Те что мне понравились, ну я так для себя, выставки минимум, вязки.. ну не знаю. Дрессировка, однозначно дитю скучно не будет. И вот я пока думаю кого... (А там ещё лялька младше, с УХАМИ)

- ну вот, такие девки то, характер такой то... если что с доставкой "лошадки" есть возможность ж.д. до Перми. Там уже своими силами..

Зависаю, обсуждаю на местном уровне, как ехать, и когда и тут, суббота (21.01) прихожу с дрессировки, а мне сообщение: "Там тебе "подарок" уже едет с попутной машиной, до дому до хаты", угу попутно так 1300 км.

22.01 дите приехало!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного из поведенческого. Доги вообще по моему мнению довольно адаптирующиеся собаки На сегодня Эля уже как дома. А встреча, это надо было видеть глаза овчарок. Знакомились на улице (нейтральная территория, все дела), я овчаркам: Ляля- маленкая. Они привычные к данной команде, на площадке приходиться им обучать всяких собак, и породы и размеры и возраст разные. Догов была всего 1, девуля и то хэндлинг в основном, забылось уже. И тут явление "ляли", Эра обернулась, глаза прямо сказали: "Мать, ТЫ ВРЕШЬ!?"

Мася понюхал рыкнул для проформы и парочка понеслась играть (место где побегать можно), где то полчаса игрищь, овчарки сами, дог рядом с людьми. Зато дорога домой, "можно я тут между вами пойду. Типа я уже тоже местная." Пришли домой, все как всегда настороженно всё между породами, и в глазах овчарок ещё сутки наблюдался вопрос, по поводу возрастной принадлежности пришлой. Ну как так то, выше Маси и "ляля". 136048-3.gif

Фотопрогулка и рассказы о нашем бытие ... завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное, прогулка на вторые сутки проживания черного ребятенка у нас дома. Деть жил "в домике в деревне", то бишь за городом, в компании родни в компании однопородников, количество не обозначу. А тут город, жилой массив с детскими садиками -школами- больницами на территории в 0,5 км.

 

Фото прошлогоднее, вот я стою спиной к автодороге, забор справа школа, она заканчивается точно такая же вторая, дальше хокейная коробка и Дворец Пионеров:

 

0_e1e26_454c39f6_L.jpg

 

тот же ракурс только я на пешеходке стою, фото 2 недели назад:

 

0_f4ded_13b16cf5_L.jpg

 

Спиной к подъезду:

 

0_e1e28_b13909ff_L.jpg

 

С обратной стороны дома, справа от меня детская поликлиника. А вот в конце кадра как раз видно поле, оно осталось от снесенного дома. Выше по улице ещё одно такое же, фото с прогулки с него и будут.

 

0_f1ee2_9dd564ce_L.jpg

 

Это к чему, читала за последнее время много опусов на тему доги нежные создания или трусливые или агрессоры, да много эпитетов.. Ну не знаю, во всех породах есть всякое как дрессировщик говорю, а вот как кинолог, ребят прежде чем брать зверя, 100-500 раз проверьте родню, повторюсь, но уж что есть, родословную Эльки на 2/3 видела живьем своими глазками, часть счупала своими ручками, кого то даже за поводок держала ( на выставках доверяли...) . И если выполнить условия желаемого характера, то я знала что у меня появиться. И да, приехав как любой щенок подросток деть вошла в несознанку, вы кто, разговаривать с вами не буду, и правда что ... кто мы ей. но как кинолог опять уточню, собака даже в подростках четко осознает, где заводчик, а где вот УЖЕ МОЙ ДОМ!

 

Приехав, первый день гуляли, практически в пустом районе.. воскресенье так как. Все детские учреждения закрыты. А вот утро понедельника. Выходим, а там народ тудась-сюдась. Детей уйма, школы ж, а да, забыла написать за школами 4 садика. Да, район у нас такой. Далее, дневной выход, тут уже ещё веселее, мамашки с малышами, кто пешком, кто на санках- колясках, вот тут у нас было веселье, едет что-то и, то ревет, то просто издает какие то звуки и рядом человек. Элька как истинный дог, харю к верху, не понимаю, что это пройду мимо гордо проигнорив. Умничка.

Второй день, нам уже все эти весельчаки дети- коляски-санки поровну. Но тут, экстремал велосипедист. Я сама офигела, выехал из за сугроба, деть вместе со мной офигела, но пошли дальше. А дальше автодорога, снегоуборочная машина с транспортером откидывания снега на обочину, ползет медленно, снежная пыль искрится в лучах солнца, нее, не снимала, деть же в руках и прохожих много. Так мы ЭТО изучали, прикольно, стоит лысый дог на улице - 20 и наблюдает за снежной пылью-радугой. Народ собаШку пожалел, замерзнет же, а мы, чего мы, стоим медитируем, машинка уехала, пошли все ж до поля. Вот тут я... сразу вспомнила все навыки быстрого реагирования. Дог, это дог, овчарка, это овчарка. Всегда пишу про овчарок движение - это их жизнь, но тут кроется первый пунктик разницы в моих любимых породах. Если овчарка согласна монотонно долго тусить в прогулках, и поиграть длинными забегами в компании, и без, то дог тоже самое, но скорость взрыва на движение у дога выше в разы. Ещё Шера с Найтом уматывали Кодика, он потом их правильно, как истинных пастух, вылавливал по внутреннему кгругу, или залегая. Шера в отдельных прогулках уматывала друзей немцев и доберов. Так и тут, Элька взбрыкнув, как молодая лошадь, понеслась:

 

0_f5656_11674aa6_L.jpg

 

0_f5657_e32bf3c_L.jpg

 

0_f5658_1dcbc24_L.jpg

 

0_f56a0_f15b9768_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда замерали в стойках:

0_f5659_235d8959_L.jpg

 

0_f565c_f2aa3907_L.jpg

 

Изучали игрушки:

0_f569f_50e4f0ea_L.jpg

 

носили палочки:

 

0_f5660_b435eea2_L.jpg

 

Занюхивали кусты:

 

0_f56a3_5d00b83e_L.jpg

 

Бежали ко мне по команде и садились у ног, увы фото сидящей нет, объективчик не тот,

0_f56a7_2c0470b6_L.jpg

 

но стырено у мамы:

 

0_f5742_826bb550_L.jpg

 

К слову меня умиляет, но и удивляет эта способность Эльки прилетала села попой лыыысой в снег и то что на улице -30 ( у нас пошел третий день похолодания) нас не волнует, ко мне ИПОшное выполнение. Предыдущие доги вообще не любили садиться, а уж в снег, Шера та даже в транспорте ездила стоя.

 

И снова взрывное движение:

 

0_f56a9_311b7cd0_L.jpg

 

Ну вот наконец всё в порядке-дог завёлся! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ СЕМЬИ!

 

Ага, оно пополнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая собака, это как снова в первый раз в первый класс. Прогулка, изучение мира собаководов с точки зрения дружбы-лояльности-играем-не играем. Появляются новые люди с собаками, удивительно прибыло овчарок в округе, но мы с нашими размерами, увы вызываем только недоумение собак и обход владельцами нас за.. несколько метров. Если с ВЕО изначально гуляем во время отсутствия большинства собаковладельцев (боялись нас и раньше, а мы согласны были играть), то малую знакомыми со всем интересным и новым. И тут уже во мне бунтует дрессировщик, как, ну как невозможно удержать 3-5 мес немца? Или как, это дите хвостатое, может вырасти в нормального члена общества, если в этом возрасте увидев дога, ор стоит на полкилометра окрест, ну да размерчик у нас ещё тот, но мы ж тоже щенок, орать то чего на нас. Грустно. Ещё грустней, что у владельцев даже попытки отвлечь щенка от нас не наблюдалось, а уж познакомиться, мы и не просились. Итого, неделя проживания, у нас в друзьях, 2 йорка: мы с ними играем, облаяли нас 4 НО, избежали встречи 2 далматина, а вдруг.. мы их, чего уж мы их, я так и не поняла. Но мы ушли от греха подальше. 4 таксы нас записали в личные враги.

Да, конечно своя стая есть, есть с кем бегать, учиться правилам поведения в городских "джунглях", да, ещё есть обучающиеся на площадке, с ними и будем дружить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, неделя проживания, у нас в друзьях, 2 йорка: мы с ними играем, облаяли нас 4 НО, избежали встречи 2 далматина, а вдруг.. мы их, чего уж мы их, я так и не поняла. Но мы ушли от греха подальше. 4 таксы нас записали в личные враги.

У нас та же самая картина :eo: - только кроме далматинов, которые лохматых почему-то на дух не выносят. наверное, это просто породы такие :eq: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается, 10 дней как мы одожились, ну это пока часто пишу, потом более ситуациоными будут рассказы, а тут привыкание. Опыт взять подростка в семью первый, но любопытный. Деть обжилась, наглеет как любой дог, любопытная харечка бывает везде, а в нашей малой "хатерке" любопытных мест много. На улице ведем себя согласно изученном, мать злая загружает и мозг и тело, дома дочери загружают все что могут. Лапы мы давать любим, сидеть-лежать, уже как "отче наш" от любого "пользователя". Игрища активные запрещены, не где разбежаться то на 42 кв.м, если эта ВСЯ площадь. А вот научиться играть лежа - это достижение, неутомимый обучатель в жесткой форме наш Масяндер.

Наблюдение: погуляли поели.. вроде спи, ага щаЗ, мы ждите нам б ещё потусить, развлечение обще собачье, найти затыренную в укромный угол пластиковую бутылку от лимонада-минералки- кваса, с чувством отгрызть крыжку, самое классное занятие. А ещё если о ней, о бутылке, поспорить с коблом, ваще супер затея. Веселуха.

Сейчас довольно распространено измерение-изучения самого себя при помощи приложений, вновь загрузила "шагомер", ради любопытства протестировала 1 день. Утро мы пропустили, а вот дневная прогулка с игрищами, закапыванием игрушки, изучением материнских запросов в виде выполнения команд, заняла у нас 35 минут 1356 шагов (ну моих конечно) и 1600 м.

И так, играли мы в веселую игру, поохоться

0_f5997_246e2d3a_L.jpg

 

0_f5998_1705e89f_L.jpg

 

и закопай пищалку:

 

0_f599a_d04cab8b_L.jpg

 

0_f599b_639b969b_L.jpg

 

Далее с этой же пищалкой изучали аппортировку, нам понравилось, причем обоим:

-нашли

0_f599c_32338164_L.jpg

 

-подобрали, спрятали в губешках

0_f599d_423fe094_L.jpg

 

-и честно несем маме

 

0_f599e_f03ce883_L.jpg

 

0_f599f_62af0edc_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в этой собаке, меня умиляет все эти дни, готовность работать на любой поверхности.

Стоять:

0_f59a0_ad61d1a4_L.jpg

 

Лежать:

0_f59a1_1d051ee6_L.jpg

 

Про любопытство уже писала, а тут изучали... жаль видео не снимала, Элька обнаружила, что есть качель в снегу, писала выше, гуляем на месте снесенного дома, двор тут был, детская качель, 10 дней гуляем и ВОТ мы осознали, что она есть и ОНА качается...

 

0_f59a2_a95bfffb_L.jpg

 

0_f59a3_4f2fc862_L.jpg

 

0_f59a4_7f02e312_L.jpg

 

Ну и гонки, а как без них, бег это здоровое состояние активной собаки.

Дальний забег, секундой назад стояла идеальной стойкой, фотоаппарат не успевает, поймали крокозяброчку:

 

0_f59a5_5198d1cb_L.jpg

 

И...... понеслась:

 

0_f59a6_658c5b6a_L.jpg

 

0_f59a7_40e77512_L.jpg

 

"- Ты суслика собаку видишь?

- Нет

- А он она есть!!!" (С)

0_f59a8_80cdb04f_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуационно, ещё один дальний забег в никуда и в сугробы:

0_f59ac_11ccdfcf_L.jpg

 

Охотимся:

0_f59ad_ec48cb7d_L.jpg

 

Монстры в городе:

0_f59ae_5afd1393_L.jpg

 

Ещё одна гоночная серия, гуляли мы тут компанией, наш Мася, его подруга Ника. Вот уж где изучение отношений в стае, как на ладони. Ника, вполне себе компанейская собака выросла с нашими овчарками, за любую тусню.

Элька таких лохматых ещё не видала, говорила много всяко разно, громко и непонятно. Ника ж обученная нашими, терпеливо сносила молодое недоразумение, НО... появился мячик, игрушка для души, решила шугануть младую. Мася ж как истинный приемник старшенства у нас в семье, и в стае, коротким рыком отогнал подругу от НАШЕЙ.. лысенькой, и продолжил заниматься своими делами. Да, в нашей семье старшинство передается. Первым был Найт, он разгонял часто потасовки в гулятельной компании, далее Коди. Да, Кодька в свое время отгонял атакующих от маленького Маси, теперь Мася, блюдит порядок. За что люблю обе породы, они все хранят правила поведения, стайные, компании могут быть разными, но шум, драки, и обижать младших НЕЛЬЗЯ, при этом затевать качание прав не будут. Как и везде, есть исключения, но я таких встречала мало, наверно мне везет с собаками и выбираемыми компаниями.

Ну и собственно прогулка, дог, ВЕО, РЧТ:

0_f5995_c835334e_L.jpg

 

0_f5992_1513f20f_L.jpg

 

0_f5993_1d284e4b_L.jpg

 

0_f5994_8ed8523a_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мои поздравления с пополнением семьи!

Растите здоровыми, умными!! Пусть радует вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так и хочется ее откормить. Такая худышка... Левретку мне напоминает :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...