Перейти к содержанию

Ответы из администрации города


rum

Рекомендуемые сообщения

Это так, на вскидку по быстрому...

 

Образец ответов на обращения граждан. Федеральный закон № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

http://fb.ru/article...skoy-federatsii

 

Там молодые специалисты, всю "беду" и ответы ищут в сети... Отключите их от сети... они два слова связать не могуть...

 

P.S.

И выдать печатные машинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Запаситесь попкорном.

 

В середине сентября приезжаю в Чкалово и вижу, что на пустыре в жилой зоне, рядом с мусорным контейнером вывалены обломки ограды городского парка. По определенным причинам, мне это не нравится. Никакой другой возможности обратиться (типа) к мэру, кроме 59-ФЗ, сайт горадминистрации не предоставляет. Ну ладно, пишу что-то вроде этого (по памяти - важна только последняя фраза)

 

 

 

Через день гляжу - снова самосвал валит (есть фото, Е847МО159). Подхожу, что да как. Водитель по-человечески поясняет: новый владелец участка засыпает его мусором, чтобы не платить мегаденьги за щебень, а потом досыплет земли и разровняет, будет дом строить. Ну, ладно. К владельцу вообще вопросов нет - организовал прокопку водосточных канав, дренаж через дорогу, подсыпал лужи тем же битым бетоном, молодец, в общем.

 

Однако, согласитесь, это не делает мой вопрос неактуальным - ежели было уплОчено, значит, кто-то дважды заработал. Получил деньги, не вывез, перепродал. Тоже молодец, не спорю, но - за мой счет, я же налогоплательщик и формирую городской бюджет.

 

Сегодня приходит перластый перл, вот его не поленюсь загрузить

post-18602-0-45248400-1508511269_thumb.jpeg

 

Мы, типа посмотрели, там несанкционированная свалка, и мы выписали предписание.

Ау, Лариса Михайловна! Или там С.В. Буданова, не знаю. Оторвитесь от евростула! Нет там давно никакой несанкционированной свалки! Нечего подрядчику ликвидировать! Там кто-то купил (захватил? арендовал? не знаю, и вы, похоже, не в курсе в своей администрации) участок, засыпал землей, начал какую-то времянку строить. Ваши непосредственные подчиненные из МКУП ПТБО контейнер метрах в десяти от водоразборной колонки теперь поставили из-за этого, в нарушение всех СанПиНов. Какого веника вы мне пишете полную ахинею и гордо признаетесь, что для написания одного абзаца вам понадобилось время с 29 сентября по 20 октября???

 

Даже не знаю, что с этим делать.

Ответа по существу на мое обращение я не получил. Отписка, которую 21 день готовили (хоть не 40).

Я до сих пор не знаю, кто и как дербанит мои (наши общие) деньги, отведенные на утилизацию ограды.

Время-то горячее, ведьм под каждым кустом ищут. Отправить что ли в АП запрос, чтоб с обращениями работодателей (народа то есть) наши подчиненные работали более добросовестно?

 

Как считаете, коллеги?

 

 

прохвэссор, вы раскрыли секрет мсье полишинеля, конгратьюлейт!

 

Предъявите еще иск ГА за собранные бомжами на придомовой помойке жестяные банки. Вы-ж за тбо платите? А эти падлы пахучие в доле с дсп! Оказываецццо!

 

А так-то я тоже покупал бой за бесценок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего денег подрядчику демонтажа ограды парка на вывоз ТБО не закладывали.

 

В этом вся наша беда - сами себе придумаем "скорее всего", и свято в это верим.

Хотя имеем право знать правду, да?

Я ссылку на это обсуждение отправил на blagoustroistvo@list.ru , посмотрю на реакцию в течение следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом вся наша беда - сами себе придумаем "скорее всего", и свято в это верим.

Хотя имеем право знать правду, да?

Я ссылку на это обсуждение отправил на blagoustroistvo@list.ru , посмотрю на реакцию в течение следующей недели.

 

профэссор, на сайте РосТендер найдите тендер 29935205. Там в приложении есть смета по забору. В смете строки по демонтажу и вывозу 644 тн. боя имеются. 294000 рублей на талончики отдельной строкой заложены)))

 

хэй-хэй, защищайтесь, канальи!!!

post-32858-0-19729000-1508566600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеются. 294000 рублей на талончики

 

Спасибо, Лариса Михайловна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оставлю тут:

post-9378-0-13016800-1511535620_thumb.jpg

Вопросы: 8 (восемь!!! из опубликованных ) :lol:

post-9378-0-47736400-1511535757_thumb.jpg

Ответы: в PDF

http://sendfile.su/1379889

Добавлю:

http://rgho.st/7r2Pzg5TR

 

Форум только 3мб пропускает, ща поколдую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забирала нынче внука из детского сада. Дали нам в дорогу яблоко. Мы его донесли до дома и тут я, насмотревшаяся страшилки про еду, решила проверить яблоко на наличие воска, который довольно легко наскребла ножом. И дело тут не в том, что оно не мытое. Конечно, мытое. Но проблема в том, что воск очень сложно смыть. А ведь предполагается, что дети должны есть яблоки с кожурой в садике. Мне вот интересно - а местная власть может запретить яблоки в детских садах? На мой взгляд, в такой ситуации от яблок больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать:

Задержал автомобиль большегруз, на месте разгрузки мусора - земля/асфальт (в черте города). Сваливали регулярно, несколько машин. Водитель сказал, что он - частник и никаких путёвок-портянок у него нет. На 02 у нас не дозвониться, ответили 112. Записали все данные и пообещали созвониться с дежурным по городу, передать сообщение. Полиция перезвонила через 5 часов, приехала через два дня. Теперь по теме. Пришло письмо из администрации, в котором русским по белому без печати написано:

"Ваше обращение рассмотрено контрольным управлением по компетенции. По результатам рассмотрения материала проверки КУСП...... №... от.... сообщаем, привлеч к административной ответственности нарушителя не предоставляется возможным, ввиду недостаточности доказательной базы, а именно ФОТОМАТЕРИАЛОВ о факте разгрузки.....

В соответствии..... можете обратиться..

Начальник управления...."

 

Побеседовать со мной приезжал мастер, прораб, начальник участка и всё это в первый день. Обещали, что всё согласовано с администрацией и вскоре они всё уберут и засеют травкой... Вся информация вместе с лапшой была у полиции. По началу и вправду вывозили в сторону Усолья, но так и продолжают привозить на старое место..

А вот без фотографии, административного правонарушения не получилось.. По УК людей сажают на долго со слов слепой бабушки, а тут фото нужно....

Как-то так...

конечно всё похерилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Депутаты единогласно утвердили отчёт главы города о результатах своей работы и деятельности администрации города Березники за 2017 год.(с)

 

"А в остальном, прекрасная маркиза, ....." (с)

http://berduma.ru/press/news/695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Что за город конченный.

Нет ни ливневой канализации, ни канав вдоль дорог.

А где всё это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О ЖКХ можно здесь писать? Тут дошли слухи от шпионов, что в УК нашего города  некий финансовый директор поувольнял мастеров с участков, оставив только старших, и ажно 200 дворников и уборщиков подъездов. В результате на 500 домов нашего города осталось всего 15 дворников,  которые по инструкции обязаны  каждый день убирать все 500 дворов и раз в неделю подъезды в этих домах. . При этом оставшихся работников лишили премий, не уведомив о причине. Я это к чему - готовьтесь, граждАне, к более серьезным проблемам на коммунальном фронте. Многие дворы и без этого у нас в грязи и мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках массово увольняют дворников

В Березниках в управляющих компаниях, входящих в так называемую группу «Комфорт», массово увольняют дворников и ряд других технических сотрудников. Учитывая, что эти компании обслуживают почти 400 многоквартирных домов в левобережной части города, такая акция может вызвать не только рост безработицы, но и серьезный социально-экологический взрыв.

Группа компаний «Комфорт» считается детищем экс главы Березников Андрея Мотовилова. Именно он создал при муниципалитете АО «Комфорт», которое затем было передано предпринимателям – сторонникам Мотовилова. После прихода на должность главы Сергея Дьякова структура была переформатирована, акционерное общество ликвидировано, созданы УК, которые и занялись «обслуживанием населения».

Системой ЖКХ в Березниках занимается первый вице-мэр города Владимир Шанин. Попытка прояснить ситуацию с дворниками у Шанина не удалась. Пресс-служба городской администрации на этот запрос с приложением названий УК ответила кратко: «Администрация города не располагает какой-либо информацией по данному поводу. Рекомендуем обратиться за комментарием к руководителям управляющих компаний из приложенного Вами списка».

В УК «Юбилейная» частично подтвердили информацию об увольнении дворников и техничек. Руководитель компании Юлия Газиева сообщила, что это делается в связи с тем, что УК будет работать с некой клининговой компанией. Название, ее возможности, адрес, контакты она не сообщила, добавив, что «компания только создается». Не удалось также получить комментарий на вопрос – об обязанности УК по закону убирать территорию и подъезды домов и о том, кто это будет делать.

Сейчас, раздосадованные поведением здешних «тайных королей ЖКХ», собственники жилья организуют обратную волну против УК, проводя информационные встречи и посвящая своих соседей в тайные планы тех, кто наживается на людях.

К слову, по имеющимся официальным данным, ежегодно из сферы ЖКХ в Березниках выводится по десять и более миллионов рублей средств, уплаченных собственниками жилья для его технического обслуживания и текущего ремонта. В результате многоквартирные дома ветшают и разрушаются. Городская власть избавляется от них, либо переселяя его жителей в ЖК «Любимов», предназначенный для переселения горожан из аварийных домов после техногенной аварии на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий», либо не обращает внимания, что УК доводят их до такого состояния.

Но по прежнему остается неясным, кто уже завтра будет чистить дворы и мыть подъезды в Березниках.

Источник: primeru.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело обстоит именно так, то УК хотят стать конторой-прокладкой. То есть осуществлять чисто посреднические функции и брать за это деньги. При этом ни за что особо не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...