Перейти к содержанию

Ответы из администрации города


rum

Рекомендуемые сообщения

Очередная отписка. Формально - все по закону. По сути - идите вы, товарищи горожане,...

(публикация Новой городской от 11 мая)

Даа, команда у тов.главы что надо. Друг за дружку горкой держатся. Законами умело прикрываются.

Вроде как сами не из народа. Чхать на проблемы неувластьстоящих хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 800
  • Создана
  • Последний ответ

Написал в администрацию письмо по электронке без надежды на результат.

Подумаешь дорога в частном секторе. На удивление в моём случае всё сработало. Дорогу подлатали. Госпоже Хомутовой Л.М. низкий поклон.

 

Заехал сегодня во двор Юб.83 - ужас на 60 квартир. А сколько таких дворов?

Не разберусь я. Толи люди говно, толи система хозяйствования?

Человеки!!! Делайте что нибудь !

Это не для диалога. Просто давление стравливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заедь на Юбилейную 104, увидишь как мы живём с начала лета :) 12 подъездов непроходимого глиняного месива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо фото "классных" дворов выкладывать с указанием адреса. Выделить в отдельную тему и назвать ее условно "Галерея городского позора". Может это привлечет ответственных лиц к действу? Во дворе дома по ул. Мира, 87 асфальта нет уже лет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асфальта нет уже лет 20.

"Ответственные лица" сошлются на закон - мол, это придомовая территория. Ремонт за счет жильцов... А так-то они всегда готовы "освоить" денежки, если скинетесь на ремонт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж! Тоже ужасаюсь, что творится во дворах. Верно, конечно, что администрация сошлется на собственников. Но все же делать что-то надо. Можно хотя бы регулярно печатать в газеты фото таких замусоренных дворов. В Городскую, Березники вечерние По две три фотки. Может проймет кого-нибудь.Все таки на обозрение всего города такое безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обозрение всего города такое безобразие.

Давайте для начала выставим фотографии дорог на территории 1 горбольницы. А рядом - фото Сталинградских времен 1943 года. В рубрике "Найди 10 отличий" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо фото "классных" дворов выкладывать с указанием адреса. Выделить в отдельную тему и назвать ее условно "Галерея городского позора". Может это привлечет ответственных лиц к действу? Во дворе дома по ул. Мира, 87 асфальта нет уже лет 20.

Городской позор распространяется только на междомовые проезды. Если дом платит за придомовую территорию, значит и обустройство - дело жильцов. Если мусор не убирается, а за дворника платят и жалобы в УК не помогают, есть всемогущее ГЖИ. Всё сделают вмиг. Но штрафы платятся из кармана жильца, на всякий случай сообщаю. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мира,87, про состояние двора которого писал ранее, проживают родственники. На вопрос, почему десятилетиями (!!!) не делается ничего: асфальта нет вообще - настоящий танкодром, какие-то поваленные деревья, бетонные блоки, травяной сухостой и все это вперемежку - родственник ответил, что ничего не будет делаться, так как денег нет, более того общая задолженность по ЖКХ по дому приблизилась к 1 млн. руб. Получается тупик какой-то. Задолженность жителей (не только этого дома) будет только расти - это факт, так как услуги растут гооооораздо быстрее, чем зарплаты и пенсии и что дальше? Совсем скоро все дворы превратятся в неизвестно что? Поэтому и предлагаю создать фотогалерею городского позора и неважно, где она будет размещена в газетах или на форумах. Может выход какой-то нарисуется. В противном случае Березники станут напоминать Кизел, проезжая по которому не покидает чувство, что по нему прошлась войнушка. Блин, 21-й век на дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мира,87, про состояние двора которого писал ранее, проживают родственники. На вопрос, почему десятилетиями (!!!) не делается ничего: асфальта нет вообще - настоящий танкодром, какие-то поваленные деревья, бетонные блоки, травяной сухостой и все это вперемежку - родственник ответил, что ничего не будет делаться, так как денег нет, более того общая задолженность по ЖКХ по дому приблизилась к 1 млн. руб. Получается тупик какой-то. Задолженность жителей (не только этого дома) будет только расти - это факт, так как услуги растут гооооораздо быстрее, чем зарплаты и пенсии и что дальше? Совсем скоро все дворы превратятся в неизвестно что? Поэтому и предлагаю создать фотогалерею городского позора и неважно, где она будет размещена в газетах или на форумах. Может выход какой-то нарисуется. В противном случае Березники станут напоминать Кизел, проезжая по которому не покидает чувство, что по нему прошлась войнушка. Блин, 21-й век на дворе...

 

Кто мешал жильцам дома вступить в городскую программу благоустройства дворов?

Кто хотел, вступили, несколько десятков дворов в порядок привели. Ничего и платить не надо, там из регионального бюджета деньги.

 

Очень раздражают телесюжеты на коммунальную тему, где показывают какую-нибудь задрипанную ванную и хозяин ванной с репой шире плеч и кулаками с пивную кружку, тыкая пальцем в ржавый стояк, скорбно так, сука, ноет, что путин, дьяков и управляющая компания не пришли и не поменяли ему эти ржавые 2 метра трубы, а он их уже 15 лет как ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мира,87, про состояние двора которого писал ранее, проживают родственники. На вопрос, почему десятилетиями (!!!) не делается ничего: асфальта нет вообще - настоящий танкодром, какие-то поваленные деревья, бетонные блоки, травяной сухостой и все это вперемежку - родственник ответил, что ничего не будет делаться, так как денег нет, более того общая задолженность по ЖКХ по дому приблизилась к 1 млн. руб. Получается тупик какой-то. Задолженность жителей (не только этого дома) будет только расти - это факт, так как услуги растут гооооораздо быстрее, чем зарплаты и пенсии и что дальше? Совсем скоро все дворы превратятся в неизвестно что? Поэтому и предлагаю создать фотогалерею городского позора и неважно, где она будет размещена в газетах или на форумах. Может выход какой-то нарисуется. В противном случае Березники станут напоминать Кизел, проезжая по которому не покидает чувство, что по нему прошлась войнушка. Блин, 21-й век на дворе...

Это преувеличение - все дворы не превратятся в неизвестно что. У нас в городе есть вполне добросовестные УК. И дома есть с плюсовым балансом. Любой в сети может узнать баланс своего дома, кстати. Значит, дело не в росте тарифов всё-таки, а в самих жильцах. Меня вот что интересует - кто повалил деревья в этом дворе и навалил бетонные блоки? У нас некоторые люди почему-то считают, что за те деньги, которые они платят в коммуналку, можно каждый день свинячить под собственным окном, а кто-то должен убирать всё это. Вы знаете, какую зарплату получают дворники? А сколько стоит заказать машину и трактор у частника? Или кто-то думает, что у УК есть своя дешевая техника? Нынче зимой, когда снегу навалило немерено, частники в два раза вздули тарифы на аренду уборочной техники. И на ту в очереди неделями стояли. В городе не хватает элементарно кровельщиков.Приходят устраиваться одни алкоголики. Это при том, что заработать можно неплохо. Ничего вы не измените фотками, если люди не станут платить коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует - кто повалил деревья в этом дворе и навалил бетонные блоки?

Да жители слегка побуянили

:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жители слегка побуянили

:ag:

Не удивлюсь. Дом с миллионным долгом. Пенсионеры долги не делают, а вот придурки и алкаши - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это преувеличение - все дворы не превратятся в неизвестно что. У нас в городе есть вполне добросовестные УК. И дома есть с плюсовым балансом. Любой в сети может узнать баланс своего дома, кстати. Значит, дело не в росте тарифов всё-таки, а в самих жильцах. Меня вот что интересует - кто повалил деревья в этом дворе и навалил бетонные блоки? У нас некоторые люди почему-то считают, что за те деньги, которые они платят в коммуналку, можно каждый день свинячить под собственным окном, а кто-то должен убирать всё это. Вы знаете, какую зарплату получают дворники? А сколько стоит заказать машину и трактор у частника? Или кто-то думает, что у УК есть своя дешевая техника? Нынче зимой, когда снегу навалило немерено, частники в два раза вздули тарифы на аренду уборочной техники. И на ту в очереди неделями стояли. В городе не хватает элементарно кровельщиков.Приходят устраиваться одни алкоголики. Это при том, что заработать можно неплохо. Ничего вы не измените фотками, если люди не станут платить коммуналку.

 

Прочитал и подумал, мол не надо в одни ворота... Чтобы решить задачу. минимум надо знать ее условие, а затем найти формулы и метод ее решения. 97 процентов жильцов инертны, а если и что-то предлагают. так в разговоре с соседями. Господин Мень( Министр строительства и ЖКХ) в октябре 2015 года издал приказ за номером 731/ пр, в котором говорится о приемке выполненных работ на жилом доме. То есть жильцам предоставлено право, принимать, а значит КОНТРОЛИРОВАТЬ расход средств на доме. Как думаете, почему на собраниях собственников об этом умалчивают, а вот долги в качестве аргументов всегда отмечают. А я всего-то о приписках( невыполненных работах) на доме. Говорю об этом с пониманием сути дела, потому. как являюсь председателем Совета дома. И еще маленькое дополнение: отчеты по дому о выполненных работах надо иметь ежемесячно. Но и это не поможет, если не создать группу заинтересованных в решении своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и подумал, мол не надо в одни ворота... Чтобы решить задачу. минимум надо знать ее условие, а затем найти формулы и метод ее решения. 97 процентов жильцов инертны, а если и что-то предлагают. так в разговоре с соседями. Господин Мень( Министр строительства и ЖКХ) в октябре 2015 года издал приказ за номером 731/ пр, в котором говорится о приемке выполненных работ на жилом доме. То есть жильцам предоставлено право, принимать, а значит КОНТРОЛИРОВАТЬ расход средств на доме. Как думаете, почему на собраниях собственников об этом умалчивают, а вот долги в качестве аргументов всегда отмечают. А я всего-то о приписках( невыполненных работах) на доме. Говорю об этом с пониманием сути дела, потому. как являюсь председателем Совета дома. И еще маленькое дополнение: отчеты по дому о выполненных работах надо иметь ежемесячно. Но и это не поможет, если не создать группу заинтересованных в решении своих проблем.

Сейчас УК заставили актировать буквально все работы. На любой взмах и копОк нужна бумажка. Иногда жильцы на всё плюют, а иногда увлекаются требованиями. Доходит до того, что в ГЖИ жалуются, не сообщив на участок, что существует проблема. Или, тут рассказали, крыша недавно отремонтирована, а требуют снова ремонта. Забывают, что не только жильцы могут отказаться от УК, но и УК отказывается от жильцов. Есть уже дома, которые достали обслуживающий участок так своими жалобами, что от них отказались. Знаете, чем закончилось? Те согласились на больший тариф, лишь бы их снова стали обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже дома, которые достали обслуживающий участок так своими жалобами, что от них отказались. Знаете, чем закончилось? Те согласились на больший тариф, лишь бы их снова стали обслуживать.

 

Поэтому между УК и жильцами должен быть налажен диалог. Желание с обеих сторон. А крикуны и жалобщики всегда были. В вашей ситуации управляющая организация провела контрмеры ( небольшой шантаж) и поставила неадекватных людей на место. Покажите мне статью в ЖК РФ, где бы говорилось об отказе УК от управления домом, за исключением окончания действия договора? Жильцы понятия не имеют. многие, о существовании кодекса, вот управляшки и пользуются этим. На войне - все методы хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать:

Задержал автомобиль большегруз, на месте разгрузки мусора - земля/асфальт (в черте города). Сваливали регулярно, несколько машин. Водитель сказал, что он - частник и никаких путёвок-портянок у него нет. На 02 у нас не дозвониться, ответили 112. Записали все данные и пообещали созвониться с дежурным по городу, передать сообщение. Полиция перезвонила через 5 часов, приехала через два дня. Теперь по теме. Пришло письмо из администрации, в котором русским по белому без печати написано:

"Ваше обращение рассмотрено контрольным управлением по компетенции. По результатам рассмотрения материала проверки КУСП...... №... от.... сообщаем, привлеч к административной ответственности нарушителя не предоставляется возможным, ввиду недостаточности доказательной базы, а именно ФОТОМАТЕРИАЛОВ о факте разгрузки.....

В соответствии..... можете обратиться..

Начальник управления...."

 

Побеседовать со мной приезжал мастер, прораб, начальник участка и всё это в первый день. Обещали, что всё согласовано с администрацией и вскоре они всё уберут и засеют травкой... Вся информация вместе с лапшой была у полиции. По началу и вправду вывозили в сторону Усолья, но так и продолжают привозить на старое место..

А вот без фотографии, административного правонарушения не получилось.. По УК людей сажают на долго со слов слепой бабушки, а тут фото нужно....

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубчики! А, вы, не подумали о том, что, когда при советской власти были дворники при каждом доме, они же и следили за мусором. Кроме того, следили за состоянием придомового имущества. Докладывали в ЖКО все ненормальности, ссылаясь на претензии жильцов. Что сейчас. Дворников у домов нет. А почему? А потому, что никто не хочет работать дворниками. Хотя в штате у каждой УК есть такая должность. Почему не хотят работать? Потому что их просто напросто обворовывает УК. Мало.того, что ставят предельную зарплату, которую не могут уменьшить. При получении зарплаты они расписываются за за ту, которая в штатном расписании, надеясь её получить. А им после росписи дают на руки 2 тыс. И не кашляй. Разговаривала со своими дворниками нашего дома минимум с 7 чел. Есть среди форумчан юристы? Как организовать проверку по Укашкам, почему нет дворников по вверенным им домам? Подумайте? Уволившихся дворников можно найти, если узнать их фамилии в УК. Они сами боятся жаловаться. Не самые благополучный контингент. А, вот в советское время жильцы домов своих дворников уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[предложить ответы на мое обращение президенту. По здравоохранению и благоустройству, если получится.

 

Продолжение не могу загрузить. Пробую еще.

post-48885-0-42270300-1503766134_thumb.jpg

post-48885-0-10575200-1503766162_thumb.jpg

post-48885-0-63579700-1503766364_thumb.jpg

post-48885-0-35833600-1503766548_thumb.jpg

post-48885-0-68299100-1503766989_thumb.jpg

post-48885-0-22339300-1503767005_thumb.jpg

post-48885-0-15410900-1503767015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда при советской власти были дворники при каждом доме, они же и следили за мусором. Кроме того, следили за состоянием придомового имущества. Докладывали в ЖКО все ненормальности, ссылаясь на претензии жильцов.

Да, было времечко. Уважали труд дворников от мала до велика. И я до сих пор помню дворника нашего дома - тетю Капу. Видели ее каждый день, да не одному разу. То лед долбит, то снег убирает, то листья метет, то полы в подъездах моет. Нелегкий труд был у нее. С удовольствием помогали ей сажать саженцы во дворе. Бывает проходишь мимо двора, где прошло детство и вспоминаешь: вот это дерево этот посадил, это - тот, а, вот и мое деревце растет - ух какое большое. Память... Сколько радости было у нас, когда она доверяла нам лед долбать - в очередь вставали, а потом шли гордыми от принесенной пользы и оказанной помощи. Поэтому и было чисто во дворах и летом и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и вруны наши министры краевые!. Написали, что к узким специалистам очередь максимум две недели. Интересно, кто такие сведения дает? Администрация? Зачем врут-то? Или министр? Меня на очередь к эндокринологу поставили 14 июня. При этом когда записывали предупредили, что очередь подойдет не раньше августа. А на приём попала, только сегодня 19 сентября. Без зазрения совести. Фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было времечко. Уважали труд дворников от мала до велика. И я до сих пор помню дворника нашего дома - тетю Капу. Видели ее каждый день, да не одному разу. То лед долбит, то снег убирает, то листья метет, то полы в подъездах моет. Нелегкий труд был у нее. С удовольствием помогали ей сажать саженцы во дворе. Бывает проходишь мимо двора, где прошло детство и вспоминаешь: вот это дерево этот посадил, это - тот, а, вот и мое деревце растет - ух какое большое. Память... Сколько радости было у нас, когда она доверяла нам лед долбать - в очередь вставали, а потом шли гордыми от принесенной пользы и оказанной помощи. Поэтому и было чисто во дворах и летом и зимой.

свердлова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Запаситесь попкорном.

 

В середине сентября приезжаю в Чкалово и вижу, что на пустыре в жилой зоне, рядом с мусорным контейнером вывалены обломки ограды городского парка. По определенным причинам, мне это не нравится. Никакой другой возможности обратиться (типа) к мэру, кроме 59-ФЗ, сайт горадминистрации не предоставляет. Ну ладно, пишу что-то вроде этого (по памяти - важна только последняя фраза)

 

Уважаемый С.П.,

Вы, наверное, не в курсе, но в Чкалово, между улицами Чехова и Достоевского вывалены обломки ограждения городского парка, недавно демонтированные. Получилась безобразная свалка. Возникает вопрос - кто виноват? А точнее: был ли оплачено подрядчику, осуществлявшему демонтаж, вывоз отходов на полигон ТБО? С уважением итд.

 

Через день гляжу - снова самосвал валит (есть фото, Е847МО159). Подхожу, что да как. Водитель по-человечески поясняет: новый владелец участка засыпает его мусором, чтобы не платить мегаденьги за щебень, а потом досыплет земли и разровняет, будет дом строить. Ну, ладно. К владельцу вообще вопросов нет - организовал прокопку водосточных канав, дренаж через дорогу, подсыпал лужи тем же битым бетоном, молодец, в общем.

 

Однако, согласитесь, это не делает мой вопрос неактуальным - ежели было уплОчено, значит, кто-то дважды заработал. Получил деньги, не вывез, перепродал. Тоже молодец, не спорю, но - за мой счет, я же налогоплательщик и формирую городской бюджет.

 

Сегодня приходит перластый перл, вот его не поленюсь загрузить

post-18602-0-45248400-1508511269_thumb.jpeg

 

Мы, типа посмотрели, там несанкционированная свалка, и мы выписали предписание.

Ау, Лариса Михайловна! Или там С.В. Буданова, не знаю. Оторвитесь от евростула! Нет там давно никакой несанкционированной свалки! Нечего подрядчику ликвидировать! Там кто-то купил (захватил? арендовал? не знаю, и вы, похоже, не в курсе в своей администрации) участок, засыпал землей, начал какую-то времянку строить. Ваши непосредственные подчиненные из МКУП ПТБО контейнер метрах в десяти от водоразборной колонки теперь поставили из-за этого, в нарушение всех СанПиНов. Какого веника вы мне пишете полную ахинею и гордо признаетесь, что для написания одного абзаца вам понадобилось время с 29 сентября по 20 октября???

 

Даже не знаю, что с этим делать.

Ответа по существу на мое обращение я не получил. Отписка, которую 21 день готовили (хоть не 40).

Я до сих пор не знаю, кто и как дербанит мои (наши общие) деньги, отведенные на утилизацию ограды.

Время-то горячее, ведьм под каждым кустом ищут. Отправить что ли в АП запрос, чтоб с обращениями работодателей (народа то есть) наши подчиненные работали более добросовестно?

 

Как считаете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я до сих пор не знаю, кто и как дербанит мои (наши общие) деньги, отведенные на утилизацию ограды.

Время-то горячее, ведьм под каждым кустом ищут. Отправить что ли в АП запрос, чтоб с обращениями работодателей (народа то есть) наши подчиненные работали более добросовестно?

 

Скорее всего денег подрядчику демонтажа ограды парка на вывоз ТБО не закладывали. Вспомните как дома по Свердлова сносили: куда хочешь, туда разобранное и девай. Хоть торгуй, хоть сам ешь))

А вот что работнички ГА вместо дела отписками занимаются - это уже неоднократно замечено. Так система ж. Главное - создать видимость охрененной занятости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...