Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 1

Ответы из администрации города

Сообщений в теме: 732

#721 OFFLINE   galina.mirtowa

• Пользователи++

Отправлено 26.08.2017, 23:04

[предложить ответы на мое обращение президенту. По здравоохранению и благоустройству, если получится.

Продолжение не могу загрузить. Пробую еще.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: img227.jpg
  • Прикрепленное изображение: img228.jpg
  • Прикрепленное изображение: img229.jpg
  • Прикрепленное изображение: img230.jpg
  • Прикрепленное изображение: img231.jpg
  • Прикрепленное изображение: img232.jpg
  • Прикрепленное изображение: img233.jpg

Сообщение отредактировал galina.mirtowa: 26.08.2017, 23:01

#722 OFFLINE   Оба - на

Всё будет хорошо!

• Пользователи+++

Отправлено 26.08.2017, 23:08

Просмотр сообщенияgalina.mirtowa (26.08.2017, 18:23) писал:

когда при советской власти были дворники при каждом доме, они же и следили за мусором. Кроме того, следили за состоянием придомового имущества. Докладывали в ЖКО все ненормальности, ссылаясь на претензии жильцов.
Да, было времечко. Уважали труд дворников от мала до велика. И я до сих пор помню дворника нашего дома - тетю Капу. Видели ее каждый день, да не одному разу. То лед долбит, то снег убирает, то листья метет, то полы в подъездах моет. Нелегкий труд был у нее. С удовольствием помогали ей сажать саженцы во дворе. Бывает проходишь мимо двора, где прошло детство и вспоминаешь: вот это дерево этот посадил, это - тот, а, вот и мое деревце растет - ух какое большое. Память... Сколько радости было у нас, когда она доверяла нам лед долбать - в очередь вставали, а потом шли гордыми от принесенной пользы и оказанной помощи. Поэтому и было чисто во дворах и летом и зимой.

#723 OFFLINE   galina.mirtowa

• Пользователи++

Отправлено 19.09.2017, 22:05

Ну и вруны наши министры краевые!. Написали, что к узким специалистам очередь максимум две недели. Интересно, кто такие сведения дает? Администрация? Зачем врут-то? Или министр? Меня на очередь к эндокринологу поставили 14 июня. При этом когда записывали предупредили, что очередь подойдет не раньше августа. А на приём попала, только сегодня 19 сентября. Без зазрения совести. Фу!

#724 OFFLINE   lxvs19

• Пользователи+

Отправлено 20.09.2017, 11:35

Просмотр сообщенияОба - на (26.08.2017, 23:08) писал:

Да, было времечко. Уважали труд дворников от мала до велика. И я до сих пор помню дворника нашего дома - тетю Капу. Видели ее каждый день, да не одному разу. То лед долбит, то снег убирает, то листья метет, то полы в подъездах моет. Нелегкий труд был у нее. С удовольствием помогали ей сажать саженцы во дворе. Бывает проходишь мимо двора, где прошло детство и вспоминаешь: вот это дерево этот посадил, это - тот, а, вот и мое деревце растет - ух какое большое. Память... Сколько радости было у нас, когда она доверяла нам лед долбать - в очередь вставали, а потом шли гордыми от принесенной пользы и оказанной помощи. Поэтому и было чисто во дворах и летом и зимой.
свердлова?

#725 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2017, 21:01

Запаситесь попкорном.

В середине сентября приезжаю в Чкалово и вижу, что на пустыре в жилой зоне, рядом с мусорным контейнером вывалены обломки ограды городского парка. По определенным причинам, мне это не нравится. Никакой другой возможности обратиться (типа) к мэру, кроме 59-ФЗ, сайт горадминистрации не предоставляет. Ну ладно, пишу что-то вроде этого (по памяти - важна только последняя фраза)

Цитата

Уважаемый С.П.,
Вы, наверное, не в курсе, но в Чкалово, между улицами Чехова и Достоевского вывалены обломки ограждения городского парка, недавно демонтированные. Получилась безобразная свалка. Возникает вопрос - кто виноват? А точнее: был ли оплачено подрядчику, осуществлявшему демонтаж, вывоз отходов на полигон ТБО? С уважением итд.

Через день гляжу - снова самосвал валит (есть фото, Е847МО159). Подхожу, что да как. Водитель по-человечески поясняет: новый владелец участка засыпает его мусором, чтобы не платить мегаденьги за щебень, а потом досыплет земли и разровняет, будет дом строить. Ну, ладно. К владельцу вообще вопросов нет - организовал прокопку водосточных канав, дренаж через дорогу, подсыпал лужи тем же битым бетоном, молодец, в общем.

Однако, согласитесь, это не делает мой вопрос неактуальным - ежели было уплОчено, значит, кто-то дважды заработал. Получил деньги, не вывез, перепродал. Тоже молодец, не спорю, но - за мой счет, я же налогоплательщик и формирую городской бюджет.

Сегодня приходит перластый перл, вот его не поленюсь загрузить
Прикрепленное изображение: 33-01-07-593.jpeg

Мы, типа посмотрели, там несанкционированная свалка, и мы выписали предписание.
Ау, Лариса Михайловна! Или там С.В. Буданова, не знаю. Оторвитесь от евростула! Нет там давно никакой несанкционированной свалки! Нечего подрядчику ликвидировать! Там кто-то купил (захватил? арендовал? не знаю, и вы, похоже, не в курсе в своей администрации) участок, засыпал землей, начал какую-то времянку строить. Ваши непосредственные подчиненные из МКУП ПТБО контейнер метрах в десяти от водоразборной колонки теперь поставили из-за этого, в нарушение всех СанПиНов. Какого веника вы мне пишете полную ахинею и гордо признаетесь, что для написания одного абзаца вам понадобилось время с 29 сентября по 20 октября???

Даже не знаю, что с этим делать.
Ответа по существу на мое обращение я не получил. Отписка, которую 21 день готовили (хоть не 40).
Я до сих пор не знаю, кто и как дербанит мои (наши общие) деньги, отведенные на утилизацию ограды.
Время-то горячее, ведьм под каждым кустом ищут. Отправить что ли в АП запрос, чтоб с обращениями работодателей (народа то есть) наши подчиненные работали более добросовестно?

Как считаете, коллеги?

#726 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 20.10.2017, 23:56

Просмотр сообщенияavz2 (20.10.2017, 21:01) писал:

Я до сих пор не знаю, кто и как дербанит мои (наши общие) деньги, отведенные на утилизацию ограды.
Время-то горячее, ведьм под каждым кустом ищут. Отправить что ли в АП запрос, чтоб с обращениями работодателей (народа то есть) наши подчиненные работали более добросовестно?

Скорее всего денег подрядчику демонтажа ограды парка на вывоз ТБО не закладывали. Вспомните как дома по Свердлова сносили: куда хочешь, туда разобранное и девай. Хоть торгуй, хоть сам ешь))
А вот что работнички ГА вместо дела отписками занимаются - это уже неоднократно замечено. Так система ж. Главное - создать видимость охрененной занятости)))

#727 OFFLINE   mex@nik

• Пользователи+++

Отправлено 21.10.2017, 00:17

Это так, на вскидку по быстрому...

Образец ответов на обращения граждан. Федеральный закон № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
http://fb.ru/article...skoy-federatsii

Там молодые специалисты, всю "беду" и ответы ищут в сети... Отключите их от сети... они два слова связать не могуть...

P.S.
И выдать печатные машинки..

Сообщение отредактировал mex@nik: 21.10.2017, 00:33

#728 OFFLINE   patrrriot

• Пользователи+++

Отправлено 21.10.2017, 00:32

Просмотр сообщенияavz2 (20.10.2017, 21:01) писал:

Запаситесь попкорном.

В середине сентября приезжаю в Чкалово и вижу, что на пустыре в жилой зоне, рядом с мусорным контейнером вывалены обломки ограды городского парка. По определенным причинам, мне это не нравится. Никакой другой возможности обратиться (типа) к мэру, кроме 59-ФЗ, сайт горадминистрации не предоставляет. Ну ладно, пишу что-то вроде этого (по памяти - важна только последняя фраза)

Через день гляжу - снова самосвал валит (есть фото, Е847МО159). Подхожу, что да как. Водитель по-человечески поясняет: новый владелец участка засыпает его мусором, чтобы не платить мегаденьги за щебень, а потом досыплет земли и разровняет, будет дом строить. Ну, ладно. К владельцу вообще вопросов нет - организовал прокопку водосточных канав, дренаж через дорогу, подсыпал лужи тем же битым бетоном, молодец, в общем.

Однако, согласитесь, это не делает мой вопрос неактуальным - ежели было уплОчено, значит, кто-то дважды заработал. Получил деньги, не вывез, перепродал. Тоже молодец, не спорю, но - за мой счет, я же налогоплательщик и формирую городской бюджет.

Сегодня приходит перластый перл, вот его не поленюсь загрузить
Прикрепленный файл 33-01-07-593.jpeg

Мы, типа посмотрели, там несанкционированная свалка, и мы выписали предписание.
Ау, Лариса Михайловна! Или там С.В. Буданова, не знаю. Оторвитесь от евростула! Нет там давно никакой несанкционированной свалки! Нечего подрядчику ликвидировать! Там кто-то купил (захватил? арендовал? не знаю, и вы, похоже, не в курсе в своей администрации) участок, засыпал землей, начал какую-то времянку строить. Ваши непосредственные подчиненные из МКУП ПТБО контейнер метрах в десяти от водоразборной колонки теперь поставили из-за этого, в нарушение всех СанПиНов. Какого веника вы мне пишете полную ахинею и гордо признаетесь, что для написания одного абзаца вам понадобилось время с 29 сентября по 20 октября???

Даже не знаю, что с этим делать.
Ответа по существу на мое обращение я не получил. Отписка, которую 21 день готовили (хоть не 40).

Как считаете, коллеги?

прохвэссор, вы раскрыли секрет мсье полишинеля, конгратьюлейт!

Предъявите еще иск ГА за собранные бомжами на придомовой помойке жестяные банки. Вы-ж за тбо платите? А эти падлы пахучие в доле с дсп! Оказываецццо!

А так-то я тоже покупал бой за бесценок))))

#729 OFFLINE   mex@nik

• Пользователи+++

Отправлено 21.10.2017, 00:48

А как там наш новоизбранный губернатор, ведет где то блоги и всякие там инстограмы?

#730 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 21.10.2017, 11:27

Просмотр сообщенияmen (20.10.2017, 23:56) писал:

Скорее всего денег подрядчику демонтажа ограды парка на вывоз ТБО не закладывали.

В этом вся наша беда - сами себе придумаем "скорее всего", и свято в это верим.
Хотя имеем право знать правду, да?
Я ссылку на это обсуждение отправил на blagoustroistvo@list.ru , посмотрю на реакцию в течение следующей недели.

#731 OFFLINE   patrrriot

• Пользователи+++

Отправлено 21.10.2017, 12:16

Просмотр сообщенияavz2 (21.10.2017, 11:27) писал:

В этом вся наша беда - сами себе придумаем "скорее всего", и свято в это верим.
Хотя имеем право знать правду, да?
Я ссылку на это обсуждение отправил на blagoustroistvo@list.ru , посмотрю на реакцию в течение следующей недели.

профэссор, на сайте РосТендер найдите тендер 29935205. Там в приложении есть смета по забору. В смете строки по демонтажу и вывозу 644 тн. боя имеются. 294000 рублей на талончики отдельной строкой заложены)))

хэй-хэй, защищайтесь, канальи!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DArtanyan-i-tri-mushketyora.jpg

Сообщение отредактировал patrrriot: 21.10.2017, 12:42

#732 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 22.10.2017, 11:16

Просмотр сообщенияpatrrriot (21.10.2017, 12:16) писал:

имеются. 294000 рублей на талончики

Спасибо, Лариса Михайловна ))

#733 OFFLINE   patrrriot

• Пользователи+++