Перейти к содержанию

Где делают рентген?


Лень

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пик простудных заболеваний, в регистратуру выкладывают 3 талона в день, счастливчики те трое, кто их выбивает! А остальные 30... топают туды и записываются.

Понятно. А рентген-кабинет, который был в больнице по Советскому, переехал в Усолье? Может там по-быстрее можно рентген сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Садовник, фигня полнейшая.

Есть один нюанс: любое ОРВИ у ребёнка в возрасте до 3 лет - показание к госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока темп. сбила, думаю, что завтра в ренген кабинет с утра поедем попробуем, может договоримся, хотя правильно не резиновый кабинет, если и времени на снимок у них нет, я уже не говорю про время на описание снимка.

 

Есть один нюанс: любое ОРВИ у ребёнка в возрасте до 3 лет - показание к госпитализации.

вроде до года госпитализация, ну лежала я со старшей, ей првавда 6 мес тогда было, нас при поступлении посмотрели и сразу антибиотик, на другой день темп. спала, а к нам в палату на соседнюю кровать мальчика с гриппом или чем-то еще темп. около 40 не сбивалась, ну и у моей снова 38, т.ч. еще подумаешь может дня 3 температура и ОРВИ пройдет, а в отделении курс антибиоников необходимость которых под вопросом, да и высокая вероятность заново зарозиться, и что лучше?

 

Понятно. А рентген-кабинет, который был в больнице по Советскому, переехал в Усолье? Может там по-быстрее можно рентген сделать?

 

завтра попробую туда позвонить, может кто номер знает, хотя тоже не верится, скажут, что только стационарных принимают.

 

Сейчас пик простудных заболеваний, в регистратуру выкладывают 3 талона в день, счастливчики те трое, кто их выбивает! А остальные 30... топают туды и записываются.

 

а есть гарантия, что запишут, очень сомневаюсь. мы зимой тоже ренген делали, и проблем с записью не было, на следующий день записали, а сейччас вот так. Звонила еще в поликлинику Уралкалия, сказали у них нет лицензии на лечение детей., так наверно и во всех взрослых больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что если педиатр подозревает пневмонию, то дает соответствующие рекомендации и назначает соответствующее обследование, которое должно быть срочно пройдено, независимо, есть талон или нет.

 

 

 

 

О-о-о, Вам с такой реакцией лучше на рынке работать...

а вам только на форуме сидеть -идите хоть день в больнице поработайте!

 

Вы читать умеете? Написано же ВЕСНОЙ. Тоже кстати сезон простуд. И не было никакой очереди.

И не надо тут наезжать. Я написала так, как было.

читать я не умею и писать тоже))))))))))))))высшее образование случайно получила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ,заведующая сядет сама за рентгенолога? на пол-ку дается 3 номерка,что непонятного-то?

 

а вы в поликлинике давно были? идет вал больных-рентген кабинет не резиновый!

Ну раз не резиновый тогда что кто успел тот молодец, а кто нет тот умирай...Интересно Вы рассуждаете...если бы ваш ребенок заболел я думаю вы бы по другому заговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что лучше?

С точки зрения безопасности лучше в больнице. Даже несмотря на всё то, что Вы указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите хоть день в больнице поработайте!

 

Ну уж простите...они за это деньги получают,а если стрессонеустойчивые-пожалуйста,есть много других профессий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошлой осенью было подозрение на пневмонию, на сколько помню, педиатр сама дала талон в рентген, правда не на следующий день, а через несколько. А так только скорую вызывайте и по возможности проситесь в инфекционную, а то если в усолье увезут, на рентген все равно сюда отправлять будут. И мое мнение, чем в усолье лечиться, так лучше дома, был печальный опыт посещения сего заведения. А у нас в инфекционном хорошо, врачи замечательные, и ничем вы там не заразитесь - там отдельные палаты по 2-3 человека, кушать приносят, туалет, душ в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, фигня какая-то. Если педиатр подозревает у ребёнка пневмонию, то разве он не предлагает госпитализацию, в процессе которой, разумеется, будет выполнено всё необходимое обследование?

Расскажу свой случай - в июле ребенок закашлял и засопливил, я их с папой отправила на больничный, они у меня просидели пару недель, лечение было назначено от кашля, от температуры, противовирусное и витаминки. Прошла первая неделя, ребенок кашляет и сильно, выписали антибиотики. Папа говорил, что каждый прием врач говорила про бронхит, неделю пропили антибиотик и нас выписывают с СОЭ 28 и "остаточным кашлем", с диагнозом в справке ОРВИ. Проходит 1.5 недели у ребенка появился коньюктивит, насморк и кашель, первое лечим у окулиста, второе у ЛОРа и с кашлем+насморком к педиатру. Педиатр нас осмотрела, выписала лекарство от кашля. Через сутки после педиатра у ребенка поднимается температура до 38,5-39, ребенок сильно кашляет (и в первый и во-второй раз как лаял), погодка хорошая, сбиваем темпу и катимся на велике к педиатру - пейте от кашля+от темпы. Пьем... Температура день-второй-пятый, я плюнула и начала давать антибиотик - с утра дала, днем и к вечеру температуры не стало. Приходим на прием - что-то мне ваш кашель не нравиться, попейте антибиотик. Я говорю, мы его уже 3 дня пьем. Сказали пить 14 дней и дала направление на рентген, кровь, мочу. Все CITO!, на кровь запись через неделю, но мы назавтра в конце дня пошли с направлением - приняли, на рентген запись назавтра. Все сдали - очаговая пневмония. Прихожу с результатом рентгена на прием и слышу, ну вот как и предполагали, пневмония. Продолжайте лечится. Я с удивлением - а что нас в больницу не положат?? Ответ - хотите? Ложитесь.

Второй раз на рентген-контроль запись была через пару дней. И на момент нашей болезни записывали на одно время 4х человек (я предполагаю, что каждой поликлинике на определенное время дается один талон)

Так что, уважаемый Мюллер, иногда госпитализацию приходится самим выпрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой случай - в июле ребенок закашлял и засопливил, я их с папой отправила на больничный, они у меня просидели пару недель, лечение было назначено от кашля, от температуры, противовирусное и витаминки. Прошла первая неделя, ребенок кашляет и сильно, выписали антибиотики. Папа говорил, что каждый прием врач говорила про бронхит, неделю пропили антибиотик и нас выписывают с СОЭ 28 и "остаточным кашлем", с диагнозом в справке ОРВИ. Проходит 1.5 недели у ребенка появился коньюктивит, насморк и кашель, первое лечим у окулиста, второе у ЛОРа и с кашлем+насморком к педиатру. Педиатр нас осмотрела, выписала лекарство от кашля. Через сутки после педиатра у ребенка поднимается температура до 38,5-39, ребенок сильно кашляет (и в первый и во-второй раз как лаял), погодка хорошая, сбиваем темпу и катимся на велике к педиатру - пейте от кашля+от темпы. Пьем... Температура день-второй-пятый, я плюнула и начала давать антибиотик - с утра дала, днем и к вечеру температуры не стало. Приходим на прием - что-то мне ваш кашель не нравиться, попейте антибиотик. Я говорю, мы его уже 3 дня пьем. Сказали пить 14 дней и дала направление на рентген, кровь, мочу. Все CITO!, на кровь запись через неделю, но мы назавтра в конце дня пошли с направлением - приняли, на рентген запись назавтра. Все сдали - очаговая пневмония. Прихожу с результатом рентгена на прием и слышу, ну вот как и предполагали, пневмония. Продолжайте лечится. Я с удивлением - а что нас в больницу не положат?? Ответ - хотите? Ложитесь.

Второй раз на рентген-контроль запись была через пару дней. И на момент нашей болезни записывали на одно время 4х человек (я предполагаю, что каждой поликлинике на определенное время дается один талон)

Так что, уважаемый Мюллер, иногда госпитализацию приходится самим выпрашивать...

Не хочу защищать вашего врача, потому как могла бы и раньше вас отправить на рентген. Но пневмония разная бывает. Вот с вашей как раз и не кладут, если особого желания нет. У нас была другая, так без разговоров в больницу отправили, сказали, что только в стационаре лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу защищать вашего врача, потому как могла бы и раньше вас отправить на рентген. Но пневмония разная бывает. Вот с вашей как раз и не кладут, если особого желания нет. У нас была другая, так без разговоров в больницу отправили, сказали, что только в стационаре лечат.

Мне кажется, что если ребенку 2 годика, то тут надо на все обращать внимание и не гадать - этого положу, а этому и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если ребенку 2 годика, то тут надо на все обращать внимание и не гадать - этого положу, а этому и так нормально.

Так она и не гадала. В расшифровке рентгена все написано. По мне, так лучше дома лечиться, если знаешь от чего)) Вот мы тогда пневмонию, при которой ни температуры, ни кашля не было, вылечили, но зато подхватили там ОРВИ и выписались с температурой, соплями и кашлем. Долечивались потом дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока темп. сбила, думаю, что завтра в ренген кабинет с утра поедем попробуем, может договоримся, хотя правильно не резиновый кабинет, если и времени на снимок у них нет, я уже не говорю про время на описание снимка

 

 

 

Если плохое дыхание, кашель, температура, подозрение на пневманию я бы уже начала своему антибиотик давать и не дожидаясь ренгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, уважаемый Мюллер, иногда госпитализацию приходится самим выпрашивать...

Возраст ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и не гадала. В расшифровке рентгена все написано. По мне, так лучше дома лечиться, если знаешь от чего)) Вот мы тогда пневмонию, при которой ни температуры, ни кашля не было, вылечили, но зато подхватили там ОРВИ и выписались с температурой, соплями и кашлем. Долечивались потом дома.

Мы лечились дома и мой пост про то, что иногда приходится выпрашивать и рентген и госпитализацию. Температура у нас держалась 5 дней на уровне 38.5-39 и мне !самой! пришлось "назначать" ему антибиотик, хотя между заболеваниями прошло 1,5 недели и кашель в обоих случаях был жуткий.

Со мной был точно такой же случай, на тот момент еще в подростковом отделении - мама с боем выбила для меня ФЛГ через 2 недели после начала заболевания и когда врач увидела результат у нее были очень испуганые глаза - сразу и госпитализацию предложили и пульмонолога... Но это уже другая история..

 

Возраст ребёнка?

На тот момент 2,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас записалась на 9 октября. Ребенок спит пока ночью темп.37,5 была, сейчас вроде нет, ну или также, но что-то мне кажется все хрипит там у него, может конечно это нос или не прокашлелся до конца, может снова обструкцция,(ее лечили когда ему 4 мес.было), а может ....

а запись через неделю думаю не актуальна уже будет, все равно либо антибиотики уже принимать будем, либо выздровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент 2,5 года

В таком случае, на мой взгляд, педиатр неправ. В таких случаях скорая всегда предлагает госпитализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра только что выписалась из усольской больницы, пока сама не настояла на рентгене- врач не почесалась. Рентген сделали-пневмония. И так врач пропустила 6-ых детей. Сестра в шоке от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра только что выписалась из усольской больницы, пока сама не настояла на рентгене- врач не почесалась. Рентген сделали-пневмония. И так врач пропустила 6-ых детей. Сестра в шоке от врача.

Ну, что делать - медицина в Березниках "пикирует". Или агонирует, если хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не резиновый тогда что кто успел тот молодец, а кто нет тот умирай...Интересно Вы рассуждаете...если бы ваш ребенок заболел я думаю вы бы по другому заговорили.

давай еще покаркай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас была в рентген кабинете,они сидят чай пьют,потом приняли по расписанию 3 человек,дальше прибежала мамочка с дочкой 3 годика не позаписи их выгнали,потом они пришли все в слезах через 5 минут их приняли,прибежал отец какого то ребенка сказал что им ставят пневмонию и записали только на 18 число в 3 пол-ке,рентгенолог перематерила 3 пол-ку и сказала им подьехать в течении часа если успеют сделают рентген,сидела 15 минут все народу нет принимай еще сколько влезет.попробуйте к ним сходить поговорить,а лучше папу отправьте,они с отцами лучше находят общий язык,вроде завтра санит день.удачи!

а еще приняли взрослого на снимок по знакомству,примерно лет20-25 девушке,её последнюю снимали после детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приезжали туда сегодня видимо в неудачное время там реально человек десять детей сидело, я даже не стала ждать, чтоб с кем-то поговорить, мне бы на толпу показали и отправили. а муж на работе, не получается у него сегодня отлучится даже на обед, завтра еще попытку сделаю, вот знать бы конда там народу меньше. Погремушечка, а во сколько вы там были, чтоб я на завтра спланировала, мы приезжали наверно в районе 11-30 или чуть позже.

санитарный день вроде написано последняя среда месяца, хотя может и первая, я там быстренько почитала, поглядела на толпу, расстроилась и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...