Перейти к содержанию

Чистка Дорог


Рекомендуемые сообщения

Но Ниву засадить даже в раскисших колеях дворов надо постараться. Тут такое мастерство должно быть, или настолько непролазная колея... Не могу такое себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ниву засадить даже в раскисших колеях дворов надо постараться. Тут такое мастерство должно быть, или настолько непролазная колея... Не могу такое себе представить.

Ну с дуру-то сам знаеш чего можно сломать. Многие ведь не понимают и не хотят понимать особенностей полного привода. Типа купил 4х4, значит оно должно ехать везде и ниВЦ. А потом бедолаги бегают трактор ищут. Надо всётаки реально оценивать проходимость. Да, Нива по проходимости гораздо лучше класики, но всему есть предел и её можно посадить в колее от 66-го. Весна-то не за горами, поезди по дворам, увидиш наши колеи. У нас во дворике бывает и УАЗики садятся. На продуктовые газоны, которые к садику пробираются смотреть больно, после таких дорог можно смело водил на Париж-Дакар выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, прошлой весной наблюдал как четырка проползла по дороге, где продавлена калея от грузовиков, и прямо перед дней еще зилок полноприводый протащил за собой москвич 412 :shock: (он железный, ему пофиг), у 14ой даже бампера не пострадали после данной "полосы препядствий" - все зависит от прокладки ;)

Изменено пользователем Den_alaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной у своего дома в колее по колено засела полнопериводная Санта-Фе. Буровила-буровила всеми колесами - фонтаны пускала аж до 3-го этажа, все никак. Тут из-за угла подскочил не полноприводный(4х2) даже дизельный пикап "Сан Йонг" (видели наверное, черный такой, с акульей хищной мордой). Забрался он в эти ебеня, и выдернул Санта-Фе с первого раза. Как пробка выскочила. Если честно, зауважал я этот пикап с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Актион Спорт тоже полноприводный. Просто у него трасмиссия не позволяет полный привод всегда держать включенным. Поэтому в условиях ровной дороги он заднеприводный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы все и засранцы...вашу мать...ленивые...машины дороги всю ночь расчищают пока вы дрыхните..уж я то видела...а им пилять..ой тут ледок ..ой тут дорожку занесло..жопу поднял и расчистил...!!!

проблема в том что они заваливают уже расчищеное или как минимум укатаное... седне по набережной проехало два грейдера, дорожка к стоянке завалена как ненужная, и так везде - карманы парковочные у магазинов, подьезды к домам и другим прилегающим тереториям. они туда еще спецеально побольше снега толкают :shock: уроды...

расчищать то не лень, то что надуло или с неба упало, даже приятно, а вот за этими мудаками разгребать надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что они заваливают уже расчищеное или как минимум укатаное... седне по набережной проехало два грейдера, дорожка к стоянке завалена как ненужная, и так везде - карманы парковочные у магазинов, подьезды к домам и другим прилегающим тереториям. они туда еще спецеально побольше снега толкают :shock: уроды...

расчищать то не лень, то что надуло или с неба упало, даже приятно, а вот за этими мудаками разгребать надоедает.

 

Хе, помню в прошлом году у Юбилейной 141 трактор так прошелся, что припаркованные машины оказались на возвышении сантиметров в 40-50 :evil: Знакомые только недели через две смогли выехать на пыжике ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким табличку впору вешать "Я паркуюсь как сидор" :shock:

Напротив Фрогги тоже что-то маленькое-ярисоподобное в парковочном кармане заперто. Жалко денег на парковку - жди весну. Иногда головой думать не помешает, что удобно припаркованная машина дорожной технике мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким табличку впору вешать "Я паркуюсь как сидор" :evil:

Напротив Фрогги тоже что-то маленькое-ярисоподобное в парковочном кармане заперто. Жалко денег на парковку - жди весну. Иногда головой думать не помешает, что удобно припаркованная машина дорожной технике мешает.

Это возле бывшей Праги Хонда какая-то стоит. Давно уже стоит, снега тогда еще не было, когда она там встала. Сейчас вот завалят ее совсем.

Причем не сказал бы что старая Хонда, видимо просто не пережила суровой Уральской зимы :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она. Да нет, видел оно ездило уже по снегу. Завалили в первый сильный снегопад и вместе с ним парковочный карман на 3 машины похоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в Масленицу ни ходил - она все стоит :shock: Ну да, примерно с первых снегопадов, но ее же долго не заваливали, времени для "рокировки" куча была ](*,) Хозяин, видимо, забил :shock:

А сейчас вот Юбилейная до Дома Учителя от бывшего дома мод превращается тихонько так в однополосную... Сегодня также по Пятилетке уже в 2 ряда от Авангарда до ЦУМа практически нет, а посреди скоро будет островок безопасности, образованный естественным, так сказать, образом - наледью :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы все и засранцы...вашу мать...ленивые...машины дороги всю ночь расчищают пока вы дрыхните..уж я то видела...а им пилять..ой тут ледок ..ой тут дорожку занесло..жопу поднял и расчистил...!!!

 

А нах.й я налог за машину 10000 рублей в год плачу? И ТСЖ деньги плачу. Чтобы с лопатой бегать, снег кидать? А может летом и ямы асфальтом начать закатывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а я у гаража целый час чистил. завтра прийду утром-стопудов то же самое будет

 

йа в прошлом году вечером ходил чистить, штоп утром за пол часа раскидать, а не руки оставить на лопате

 

зафтра за день отгребу, но кто утром поеедет, тот хапнет горя, метроф 150 до дороги колеить надо :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно иногда снег побросать](*,) Размяться...я седня во дворе себе парковочку вычистил...увлекся аж...теперь туда 2 машины запихать можно:shock: Потом смотрю...и сосед то ж с лопатой вышел...:shock: а вообще мне даже понравилось сегодня по сугробам колесить...особенно по дворам...ощущаешь преимущество полного привода...главное в моем случае брюхом не сесть, тогда ппц :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра опять вспомнил былые годы работы со штангой по 3 часа )

погода с ума сошла

Zidane, размяться захочешь-обращайся, у меня даж 2 лопаты есть, одна простая другая большая как у дворников. плантация- чрезвычайно увлекательная. характер работ-сугубо укрепляющий здоровье и дух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо иронизировать...если не все, то очень многие в схожих условиях...как говориться..а кому сейчас легко? Что вы все застонали? А представте как дворникам сейчас зашибись? Незнаю как у вас, а у нас двор чистят, и очень хорошо, с 5 утра уже лопатами скребут...а у гаража расчистить это ведь для себя любимого...ну а если критически не устраивает ежедневная уборка снега...платите кому-нибудь за уборку...и будет вам счастье...обленились все...у нас например вся работа выходит и с утра прямо каждый свою территорию чистит...и никто не жалуется и не отлынивает...а вы блин...взрослые, здоровые люди...давайте все будем возмущенно ждать пока трактор к нам приедет и всё уберет? :shock: смешно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло тебе что чистят, в моём дворе не чистит никто уже третий год

я не на коммунистическом предприятии работаю, где до сих пор субботники, и ленин в башке. все за лопаты товарищи, ура!....

а чего ждать? я к примеру в конце февраля фронтальный погрузчик пригоню к гаражу, и похеру будет вся эта весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут субботники и Владимир Ильич:shock:?? Просто убирать больше не кому...а техника не везде проедет...сегодня не убрал,завтра по сугробам идешь, весь в снегу (мало приятного ведь)...и не вижу в этом ничего плохого...никто никого не принуждает и не наказывает...

 

...погрузчик это хорошо...ради бога...каждый решает проблемы по своему...я просто к тому, что если мы живем в таком вот государстве...то какой смысл чего-то ожидать??? я так уже давно ничего от него не жду и не надеюсь...и ничему не удивляюсь...если тебе что-то нужно...сделай это сам...и всё собственно...хрен ли жаловаться? ничего ведь не изменится...

 

 

p.s. ...можно в НАШИ НОВОСТИ позвонить...они любители рассказывать о проблемах города+им сюжет будет не лишний :evil: а вдруг да помогут ](*,) (шутка конечно;) )

 

 

 

Естественно никто сам с лопатой не пойдет чистить дороги центральные...тут уж ничего не поделаешь...придется терпеть и ждать лучших времен:shock: хотя ждать особо нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, народ, че жалуемся? я в берах еще не разу не застревал например, зато в усолье... там чистят тока заасвальтированые улицы, коих мало, за два дня там два раза застревал, в первый откапываться пришлось и толкали еще, а во второй потихоньку пробился... вперед-назад...

с удовольствием бы в своем дворе лопатой помахал, но у меня не эфективная совковая только есть... раздал бы берхер лапаты... тряпки с ведрами ведь раздовал подьезды мыть, и тут бы пропиарились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, народ, че жалуемся? я в берах еще не разу не застревал например, зато в усолье... там чистят тока заасвальтированые улицы, коих мало, за два дня там два раза застревал, в первый откапываться пришлось и толкали еще, а во второй потихоньку пробился... вперед-назад...

с удовольствием бы в своем дворе лопатой помахал, но у меня не эфективная совковая только есть... раздал бы берхер лапаты... тряпки с ведрами ведь раздовал подьезды мыть, и тут бы пропиарились..

 

 

Че бл...ть совсем что-ли???? А накуя я тогда ежемесячко ЖЭКу своему деньги отстегиваю????? налоги плочу и все такое?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новый дом :shock: жэк типа ук нафиг ненужны - всеравно не че не делают, тсж еще не создали (дом вроде полностью не здан) такчто пока никто не чистит :evil: покидать снег мне не в падлу - ездить както надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...