Перейти к содержанию

Секции Единоборств


MyS0ul

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа!!! Довожу до вашего сведения,что в Пермском крае с октября 2001 года создана краевая ДЮСШ "Киокушинкай каратэ". В Березниках создано Березниковское отделение .Возглавляет его тренер-преподаватель высшей категории Воробьёв Андрей Александрович -чёрный пояс (1 дан).Тренирует он в школе №8.каждый день кроме воскресенья с 19.00-21.00 ч. Вместе с ним тренирует ребят тренер-преподаватель второй категории,Кандидат в мастера спорта-Попов Алексей Александрович - чёрный пояс (2 дан). Время занятий тоже самое. Надо отметить ,что набор в группы происходит в этой школе через год.И поэтому набора ребят в группы в сентября 2010 года не будет.Приходите в сентябре 2011 года. Так же тренирует Сафин Рустам Рафикович - тренер -преподаватель второй категории,чёрный пояс (1 дан). Тренирует в школе № 11. Время и дни занятий (уточняются),но всего скорее всё будет известно в сентябре. Так же тренирует в школе №29,Попов Сергей Александрович-тренер-преподаватель второй категории,(коричневый пояс).Тренировки проходят вечерами с 19.00-21.00 ч.Ещё раз-сейчас летом каникулы и дети отдыхают. Набор в группы будет проходить с 1 по 30 сентября . При себе сразу нужно иметь -копию свидетельства о рождении,справку от врача с указанием группы здоровья и что ребёнок может заниматься каратэ, и фото 3*4. А так же в школе набор ребят в начальные группы происходит только с 8 лет. хочу отметить,что у нас государственное учреждение ,а не какая то шарашкина контора и у нас всё серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

А когда я года 2 назад интересовался - набора не было.

Аааа, замечательно, набор через год ещё.

зы- не пойду к вам.

отличная реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я года 2 назад интересовался - набора не было.

Аааа, замечательно, набор через год ещё.

зы- не пойду к вам.

отличная реклама

Туда детишек только принимают, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему сожалению нам так легче тренировать! Один тренер своих ребят доведёт хотя бы до уровня понимания,чего он сам ребёнок хочет.И второй тренер так же три года тренирует.Потом дети делятся на среднюю и старшую группы.Точнее они в эти группы попадают,в зависимости от того чему научились.Нам важно чтоб дети вначале были одного возраста для того чтоб им легче было общаться и понимать друг друга. Ну а если кто то приходил и его не взяли,что можно ответь-у нас набор ограничен и проходит буквально до 15 сентября(тем более количество мест ограничено),потом списки уходят в Пермь и всё.Есть руководство с которым не поспоришь. И кстати о рекламе - каждый я считаю занимается своим видом боевых искусств и сам ищет что ему лучше.И это правильно.Я много ребят знаю которые занимаются и тхеквондо, айкидо, ашихара каратэ,сётокан, и даже кудо или косика каратэ.Каждый ищет где ему лучше и удобней.А по поводу возраста я могу сказать следующее.Повышали мы тут недавно квалификацию в педагогическом институте и нам говорят что ребёнок формируется до 7 лет. Но есть нормы и каратэ можно по закону заниматься с 8 лет. Вот и думайте.Мы ведь с вами не в Японии.

 

А тренировки ну я примерно могу сказать чего и где.Букатин Андрей преподаёт косика каратэ в доме спорта Азот. Тхэквондо есть в 9 школе или гимназии.Вроде было в 11 школе.В 27или 28 нет ничего. в 14 школе толи ашихара каратэ то ли косика уже незнаю. блин больше не помню.

 

Да ещё по возрасту- в 8 школе набор с 8 лет и мы тренируем ну пока не надоест.Сейчас самым старшим 16 лет исполнилось и одному 18 будет ,а так ребятам средней и старшей группы от 12 до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос таков.Как считаете можно ли отдавать ребёнка -мальчик четыре года , в секцию единоборств? На форуме упоминалось о таком раннем возрасте. Но никто не ответил всё таки кто именно может заниматься с такими малышами.Это уже по сути второй вопрос.

Пожалуйста без флуда и конкретики поболее.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Киокушинкай каратэ могу сказать конкретно.По санитарным нормам каратэ можно заниматься с 8 лет.Это чисто каратэ.А всё остальное по возрасту вы будете занимать физическими упражнениями ,гимнастикой,акробатикой, и т.д. Я например тренирую 15 лет детей и не представляю как тренировать ребёнка в 4 года каратэ.Это ребёнок должен быть фанатом .Когда к нам приводят ребят мы ещё ну семи леток можем взять и то чтоб 8 исполнилось в учебном году.Представьте их стоит 25 человек и вы что с ними делать будете.Они просто тренера порвут.Я наблюдаю такую картину у тренеров по баскетболу.Они без свистка ни куда.И всё равно дети не слушаются,а тут такой вид спорта.Хотя в жизни всё меняется.Есть у нас в городе "спецы" и с 4 лет тренируют(за большие деньги),но потом родители их приводят к нам,правда их тренер в плане каратэ испортил и нужно ребятишек переучивать.А это ещё труднее.Ведь все навыки у детей закладываются до 7 лет. Ещё раз хочется отметить ,что мы живём не в Японии,где ребёнок с рождения живёт воинскими традициями и с пелёнок приучается к боевым искусствам.Мы советуем родителям в таких случаях иди заниматься гимнастикой и плаванием.Это будет отличной подготовкой для каратэ.Ведь сейчас каратист должен уметь всё делать и на руках ходить и до баскетбольного кольца ногой достать.Так что мой вам совет не мучайте ребёнка,идите заниматься гимнастикой,а лет в 8 приводите к нам.У него будут преимущества перед другими детьми.Ну а что касается других видов боевых искусств,то может кто то вам ещё чего подскажет.Извините если не смог вам конкретно что то объяснить.И кстати у нас занимается очень много именно бывших гимнастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где есть у нас секция айкидо, и чтоб взрослых брали тоже.

 

Выше по тексту: Дом спорта Азот клуб айкидо Такемусу айки.

Расписание занятий указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Киокушинкай каратэ могу сказать конкретно.По санитарным нормам каратэ можно заниматься с 8 лет.Это чисто каратэ.А всё остальное по возрасту вы будете занимать физическими упражнениями ,гимнастикой,акробатикой, и т.д. Я например тренирую 15 лет детей и не представляю как тренировать ребёнка в 4 года каратэ.Это ребёнок должен быть фанатом .Когда к нам приводят ребят мы ещё ну семи леток можем взять и то чтоб 8 исполнилось в учебном году.Представьте их стоит 25 человек и вы что с ними делать будете.Они просто тренера порвут.Я наблюдаю такую картину у тренеров по баскетболу.Они без свистка ни куда.И всё равно дети не слушаются,а тут такой вид спорта.Хотя в жизни всё меняется.Есть у нас в городе "спецы" и с 4 лет тренируют(за большие деньги),но потом родители их приводят к нам,правда их тренер в плане каратэ испортил и нужно ребятишек переучивать.А это ещё труднее.Ведь все навыки у детей закладываются до 7 лет. Ещё раз хочется отметить ,что мы живём не в Японии,где ребёнок с рождения живёт воинскими традициями и с пелёнок приучается к боевым искусствам.Мы советуем родителям в таких случаях иди заниматься гимнастикой и плаванием.Это будет отличной подготовкой для каратэ.Ведь сейчас каратист должен уметь всё делать и на руках ходить и до баскетбольного кольца ногой достать.Так что мой вам совет не мучайте ребёнка,идите заниматься гимнастикой,а лет в 8 приводите к нам.У него будут преимущества перед другими детьми.Ну а что касается других видов боевых искусств,то может кто то вам ещё чего подскажет.Извините если не смог вам конкретно что то объяснить.И кстати у нас занимается очень много именно бывших гимнастов.

:-({|= Спасибо за развернутое объяснение. А то тоже хотела отдать ребенка в карате. Значит будем плавать пару лет,а потом к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но внесу свои пять копеек для тех, кто занимается единоборствами для реального применения силы, например, перед армией. Хотя и было это давно, но я тоже перед армией целенаправленно занимался карате в школе около детской поликлиники (номера к сожалению не помню). Сенсеем там был Николай. Заниматься нравилось, но попав в армию, пожалел что занимался именно карате. Карате требует простора, чтобы можно было попрыгать, помахать руками/ногами. Да еще это странное правило не бить в голову (по крайней мере это правило было лет 10 назад в киокосинкай), в результате чего голова абсолютно не привыкла уворачиваться от удара :wink:. Реально же в армии все разборки происходят в туалетах, каптерках, или где-нибудь еще, когда тебя пытаются зажать в тесном помещении сразу несколько дедушек и навешать по самое не балуйся. А здесь больше пригодятся примы самбо или борьбы. Так что призывники - думайте #-o. Да и в обычной жизни, как мне кажется, вас скорее всего тоже попытаются зажать, уронить, напасть где-нибудь в подъезде или подловят между гаражами.

 

Каратисты, не обижайтесь, это мое собсвенное ИМХО. В карате тоже учат различным приемам и захватам, но происходит это как правило на 2-3 году обучения, когда за плечами у вас уже что-то есть, как минимум синий пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это странное правило не бить в голову осталось и по сей день.Каждому своё конечно.Обижаться у спортсменов не принято. По поводу где то кто то зажмём или уронит,ну знал бы где упасть так соломку постелил. Тут всем известный Фёдор Емельяненко проиграл на соревнованиях.И что теперь.Самое главное ведь если на вас напали быть уверенным в себе на 200%...... Нужно быть готовым ко всему,а каратэ это спорт и мы выступаем по правилам!!! А на соревнованиях и так много ударов в лицо ногами.В каждом виде сорта есть правила,а если нет правил - это не спорт.А на счёт поясов это правильно!Ребята к нам приходят в восемь лет и их начинают учить технике которую сдают на пояс и через год только начинают учить азам киокушина.И через 3 года как минимум ребята начинают выступать на соревнованиях.Ну это в принципе по детям.И у нас ребёнок должен иметь синий пояс как минимум чтоб участвовать в соревнованиях.Это значит что он умеет хоть как то драться. Хоть и не принято у меня говорить про других тренеров плохо,скажу что в школе 27 или 28 человек тренировал не понятно что.и главное говорят народу нравилось.я так понимаю что людям нужно было выплеснуть свою энергию и они это делали и получали удовольствие. он сам тренировал и сам принимал на пояса и сам печатал сертификаты.во общем человек пришёл и сказал я мастер.и что дальше,приходили его ученики к нам и просили их взять а получается они ни чего не умели.вот такая история печальная. К сожалению этот Николай умер вроде в прошлом году.Фамилия у него была Казанцев или Каданцев,точно просто не знаю.Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не принято у меня говорить про других тренеров плохо,скажу что в школе 27 или 28 человек тренировал не понятно что.и главное говорят народу нравилось.я так понимаю что людям нужно было выплеснуть свою энергию и они это делали и получали удовольствие. он сам тренировал и сам принимал на пояса и сам печатал сертификаты.во общем человек пришёл и сказал я мастер.и что дальше,приходили его ученики к нам и просили их взять а получается они ни чего не умели.вот такая история печальная. К сожалению этот Николай умер вроде в прошлом году.Фамилия у него была Казанцев или Каданцев,точно просто не знаю.Извините.

не принято - так зачем говорить???

 

вроде в прошлом году ... не в прошлом...

и фамилия у него не была, у него дети, внуки - фамилия осталась...

 

а людям действительно нравилось, а к вам уходили те, кто и года не отзанимался - чему они могли научиться

 

да и люди то все не святые... а обвинять всегда легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это странное правило не бить в голову осталось и по сей день.Каждому своё конечно.Обижаться у спортсменов не принято. По поводу где то кто то зажмём или уронит,ну знал бы где упасть так соломку постелил. Тут всем известный Фёдор Емельяненко проиграл на соревнованиях.И что теперь.Самое главное ведь если на вас напали быть уверенным в себе на 200%...... Нужно быть готовым ко всему,а каратэ это спорт и мы выступаем по правилам!!! А на соревнованиях и так много ударов в лицо ногами.В каждом виде сорта есть правила,а если нет правил - это не спорт.А на счёт поясов это правильно!Ребята к нам приходят в восемь лет и их начинают учить технике которую сдают на пояс и через год только начинают учить азам киокушина.И через 3 года как минимум ребята начинают выступать на соревнованиях.Ну это в принципе по детям.И у нас ребёнок должен иметь синий пояс как минимум чтоб участвовать в соревнованиях.Это значит что он умеет хоть как то драться. Хоть и не принято у меня говорить про других тренеров плохо,скажу что в школе 27 или 28 человек тренировал не понятно что.и главное говорят народу нравилось.я так понимаю что людям нужно было выплеснуть свою энергию и они это делали и получали удовольствие. он сам тренировал и сам принимал на пояса и сам печатал сертификаты.во общем человек пришёл и сказал я мастер.и что дальше,приходили его ученики к нам и просили их взять а получается они ни чего не умели.вот такая история печальная. К сожалению этот Николай умер вроде в прошлом году.Фамилия у него была Казанцев или Каданцев,точно просто не знаю.Извините.

 

Кто сказал, что с 4х лет тренируют каратэ? А развивать подвижность, пластику, растяжку, силу с этого возраста нельзя?

И как это надо тренировать детей, чтоб они порвали тренера в 4 года? Вот может и надо с этого времени воспитывать в детях элементы этикета восточных единоборств и уважение к тренеру, старшим и своим друзьям-детям. И можно узнать в каком месте испортили ребенка в 4 года в плане каратэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что его уже нет... и все-таки по Николаю могу сказать следующее. Хотя сравнивать особенно не с чем (занимался в составе секции только у него), но нас он не только тренировал, но и воспитывал как бойцов, настраивал на соревнования, победы, успех... Наверное такое есть у профессиональных спортсменов - когда рядом с тобой психолог и он может тебя мотивировать, заставить поверить в себя. Может чуть высокопарно звучит, но именно у Николая я получил особое состояние души - перестал бояться, точно знал, что могу выйти достойно из любой ситуации, пусть это будет один, два человека или даже целая толпа. Это без бахвальства :wink:, тот-же Николай, например, объяснял что делать в этом случае. Убежать не зазорно... а если уверен в своих силах - можно побегать, не отпуская далеко противника, здоровье у всех разное и они рассредоточаться, вытянуться в цепочку... ну а тут просто останавливайся (и даже беги навстречу) и давай локальный бой самому шустрому. Пока остальные подтянуться, ты уже одного выбил и бежишь дальше. Вот в том же духе и продолжай, выбивай по одному. Вместе с тем он учил, что карате - это оружие, и чем больше в тебе этих знаний, умений, тем более мудрым становиться сам боец и будет использовать свои таланты только в случает крайней необходимости. Одним словом, карате - это совершенствование не только тела, но и духа. Повторял, если хотите вбивал нам это в головы почти на каждом занятии.

 

Лет пять назад хотел опять начать тренироваться, пришел в Титан, посмотрел.... Сенсеем был какой-то парень, лет 26-30, как я понял группа была давно сформирована, но дисциплины никакой. В задних рядах дети откровенно бесятся, не боясь своего сенсея. Пояса завязаны у кого как. Положение рук, стойки, като.. кто как махает, ну и ладно. Конечно, поправлял некоторых, но как-то вяло.. У нас было по другому. Учить технике начинали с самого начала, терпеливо объясняя раз за разом, где ошибка и почему надо по другому. При разучивании новых элементов по рядам ходили доверенные ученики, отзанимавшиеся год и больше - проверяли, поправляли начинающих. Дисциплина была очень строгая - два предупрежедения и вылетаешь до следующего года. При мне он выгнал своего сына - ему было тогда лет 7-8. Пацан заигрался, причем второй раз кажется... ну и папа его не пожалел. Насчет того, что он сам штамповал сертификаты - впервые слышу. Я занимался у него где-то в 96-98 году, в то время у него был зеленый пояс. Платили деньги, ездили в Пермь на сдачу.. вроде все официально. Может позже что-то изменилось? Почему он умер, кстати, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что его уже нет... и все-таки по Николаю могу сказать следующее. Хотя сравнивать особенно не с чем (занимался в составе секции только у него), но нас он не только тренировал, но и воспитывал как бойцов, настраивал на соревнования, победы, успех... Наверное такое есть у профессиональных спортсменов - когда рядом с тобой психолог и он может тебя мотивировать, заставить поверить в себя. Может чуть высокопарно звучит, но именно у Николая я получил особое состояние души - перестал бояться, точно знал, что могу выйти достойно из любой ситуации, пусть это будет один, два человека или даже целая толпа. Это без бахвальства :wink:, тот-же Николай, например, объяснял что делать в этом случае. Убежать не зазорно... а если уверен в своих силах - можно побегать, не отпуская далеко противника, здоровье у всех разное и они рассредоточаться, вытянуться в цепочку... ну а тут просто останавливайся (и даже беги навстречу) и давай локальный бой самому шустрому. Пока остальные подтянуться, ты уже одного выбил и бежишь дальше. Вот в том же духе и продолжай, выбивай по одному. Вместе с тем он учил, что карате - это оружие, и чем больше в тебе этих знаний, умений, тем более мудрым становиться сам боец и будет использовать свои таланты только в случает крайней необходимости. Одним словом, карате - это совершенствование не только тела, но и духа. Повторял, если хотите вбивал нам это в головы почти на каждом занятии.

 

Лет пять назад хотел опять начать тренироваться, пришел в Титан, посмотрел.... Сенсеем был какой-то парень, лет 26-30, как я понял группа была давно сформирована, но дисциплины никакой. В задних рядах дети откровенно бесятся, не боясь своего сенсея. Пояса завязаны у кого как. Положение рук, стойки, като.. кто как махает, ну и ладно. Конечно, поправлял некоторых, но как-то вяло.. У нас было по другому. Учить технике начинали с самого начала, терпеливо объясняя раз за разом, где ошибка и почему надо по другому. При разучивании новых элементов по рядам ходили доверенные ученики, отзанимавшиеся год и больше - проверяли, поправляли начинающих. Дисциплина была очень строгая - два предупрежедения и вылетаешь до следующего года. При мне он выгнал своего сына - ему было тогда лет 7-8. Пацан заигрался, причем второй раз кажется... ну и папа его не пожалел. Насчет того, что он сам штамповал сертификаты - впервые слышу. Я занимался у него где-то в 96-98 году, в то время у него был зеленый пояс. Платили деньги, ездили в Пермь на сдачу.. вроде все официально. Может позже что-то изменилось? Почему он умер, кстати, никто не знает?

первый тренер.Полгода ходил.на занятии много отсебятины было.Ушёл т.к. из 2 часов занития,час приходилось выслушивать о том какой он крутой,что в миксфае ему равных нет,как и в нашей области,скоко человек на него вчера хотело в парке напасть... в общем бред нёс неимоверный порой,было противно слушать.Более хвастливого человека в жизни не видел.Самомнение огромное.Может раньше он и другой был,может старческое уже было,не знаю.Пояса он сам на себя вешал,с какого сказать не могу,но 2 дана у него точно не было,в федерации он был не зарегистрирован.Умер он,от воспаления лёгких,жидкость в лёгких образовалась,занимался самолечением.Как тренер в общем был не плох,азам я научился,но сравнивая могу сказать,что он очень неверно строил свои занятия,из-за этого тормозило всё.Кое-чему пришлось переучиться в последствии.Да кстати,по его системе ему сдавал за деньги на пояса,дошёл до 7кю)как оказалось,федерация была то и не в курсе.Впоследствии пересдавать пришлось,с белого пояса начиная.Занимался в школе,напротив Икара,номер не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же...  значит он стал выдавать самопальные сертификаты позже. При мне этого не было. Даже больше — тем из нас, кто по его мнению быстро рос профессионально, серьезно относился к тренировкам, в дальнейшем разрешалось заниматься бесплатно. Правда, таких было немного — при мне 2 человека. Все-таки он был, если можно так выразиться, инструктором начального звена, поэтому те, кто хотел расти дальше, кто был нацелен на пояса, даны, лучшие из нас рано или поздно уходили в свободное плавание.

 

Самомнения ему было не занимать — согласен, но плохого в этом не вижу. Сенсей должен быть сенсеем, поэтому появился в додзё, сделала ритуальный поклон, сказал Ос! - на время тренировки он твой царь и бог. Закончилась тренировка, поклонился, вышел … вот тогда он для тебя просто Коля. Жаль, что его речи ты воспринимал лишь как пустое бахвальство... И хотя соглашусь с тем, что кое-где в своих выступлениях он перегибал палку., но лично я его речи назвал бы психологическим треннингом. Таким образом он нас «прокачивал», заряжал на успех, заставлял чувствовать себя настоящими бойцами. Да и делал это он в основном в период отдыха... а с теми нагрузками, что он давал, это было просто необходимостью. Не знаю как ты, но в ходе таких "лекций" остыть я точно не успевал. Отдохнуть, восстановиться - и то не всегда получалось :wink:.

 

PS. Ладно, тему Николая предлагаю закрыть, тем более что этого человека уже нет с нами... Да и умер он, как мне подсказали, вовсе не от воспаления легких, а более тяжелой болезни, от которой не застрахован никто из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так его жена сказала,а на счёт нагрузок не согласен,в сравнении сейчас,это была ерунда.Да и долго очень отдыхали то,благо сейчас это делаеться по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо уже спорить.. вы просто ходили в разное время, тренировки, как многое менялось за этот период

и правда, давайте закроем об этом тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы все правы,мы все занимались в разное время и у разных тренеров и тренировки и методы были разные.Сейчас всё по другому и об нас тоже кто то будет судить. А раньше всё начиналось с Водолазова Владимира Алексеевича,затем появились Макаров Сергей Евгеньевич,Буров Александр,Сабуров,Николаев Сергей,Найдёнов Геннадий,Чебатков Владимир,Лапшин Юрий и ещё много хороших тренеров.Но к сожалению их время в спорте ушло и у них сейчас другие заботы. Я ещё раз извиняюсь за свои слова,и чётко понимаю ,что ни стоило говорить о человеке,которого знал мало.Он естественно хотел чтоб было всё хорошо.(просто здесь был вопрос и мне хотелось хоть чуть чуть на него ответить.)Но жизнь идёт вперёд и люди со временем меняются,порой не в лучшую сторону. А про 4 летних могу сказать лишь то ,что говоря про этикет и так далее ,что является неотъемлемой частью боевых искусств- если тренер жил в одной федерации и потом сам ушёл в другую и нашёл свой путь это хорошо.Но при этом наверное не нужно считать всех своими врагами.И когда встречаются случайно старые коллеги по работе ,а он просто демонстративно отворачивается,какой тут может быть этикет.А какому уважению научит этот тренер научит своих учеников?А растяжки и так далее должен научить делать профи-гимнасты.! А то где испортили ребёнка писать не буду,и так тут досталось. есть тут у меня один спортсмен ,занимался он у одного тренера с 6 лет дошёл до жёлтого пояса и всего 2 раза участвовал в соревнованиях и причём никакой у него растяжки в помине нет.и драться толком не умеет.Чему его учили интересно.Сейчас ребёнку уже 16 годков.Чего его тренер то не растянул и как следует этикету не научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...