Перейти к содержанию

Хотели бы Вы знать когда и как/по какой причине умрёте?


nob-o-d-y

Рекомендуемые сообщения

----бредесловие :)

После создания "одного" топика, решил что ВСЁ, больше ни за что и никогда! НО любопытство, желание узнать мнение/мировосприятие других...пересилило. ;)

 

----собственно по делу

Вот Вы никогда не задумывались КОГДА и КАК закончатся ваши дни мирские? А почему? :)

Вот некоторые люди бояться смерти (природный страх, боязнь забвения и прочее), а потому избегают всего, что с ней так или иначе связано. При этом они КАТЕГОРИЧЕСКИ заявляют, что, если бы даже и была такая возможность (узнать как и когда умрёшь ), то отказались бы от неё...

Ещё одни, говрят: Нет!, - т.к. считают, что знание будущего..."плохого будущего" лишит их надежд, подорвёт их веру...и т.д.

Я же отношу себя к другим, к тем, кто хотел бы знать, что их ожидает впереди, даже если бы не было сил изменить ход событий. (ведь знание - это всё-таки уверенность; знание - давало бы силы что-нибудь делать, желательно полезное :), в этой жизни, оставить след! А то многие как считают: "Ааа! Мы ещё молоды! Ааа! Времени ещё много!" Но ведь любой день может стать последним?! :) ... а может я ошибаюсь? тогда помогите мне разобраться!)

 

А что думают другие чатлане, пожалуйста, высказывайтесь. Так же, я быд бы оч рад услышать другие мнения по поводу того, стоит ли знать "когда и как" или нет. :)

 

---напоследствие :)

На мой взгляд, вопрос достаточно сложен... да и обсуждение "подобного" на Форуме происходит неспешно (если вообще идёт ;))... но всё равно! Такой уж я человек...раз задумал, то довожу дело до конца, даже если на "первых порах" оно предвещает неудачу. :)

 

З.Ы. И ещё... живите как можно дольше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Несмотря на то, что я автор... ниииии смог не проголосовать, нажав "Да!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кому суждено быть повешенным не утонет" :-) Так что зачем нам знать, чем кончится наша жись :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira

<А где вариант ответа "я и так знаю"?... >

М-дя... :) Этим вопросом вы меня просто в тупик поставили. Ни секунды не сомневался в том, что ни один человек со сто процентной уверенностью не смог бы сказать/знать "как и когда" ...тем более, что он(а) ещё оч молод(а) и вся жизнь ещё впереди. ;) И вдруг!!! :-О

 

З.Ы. А вы в самом деле знаете? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dos

<"Кому суждено быть повешенным не утонет">

:-)

 

Значит ты считаешь, что всё предрешено?! И ничего не изменишь, а потму и знать необязательно?! :)

 

1) Хм, а если бы ты мог влиять на ход событий?

2) А ведь зная "как и когда", у тебя была бы возможность успеть что-нибудь сделать? Или пока ты живёшь лишь для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы знать когда... как, необязательно... знать не для того чтобы что-то изменить, а для того, чтобы попытаться завершить какие-либо дела и подготовить близких людей...

А вообще-то хочется очень узнать как будет выглядеть не собственная смерть, а конец света... все-таки кто из предсказателей был прав??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку знать как, когда и почему он умрёт... Психология человека так устроена, что человек узнав как это случится начнет принимать все необходимые меры чтобы этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку знать как, когда и почему он умрёт... Психология человека так устроена, что человек узнав как это случится начнет принимать все необходимые меры чтобы этого избежать.

Правильно.а ведь судьбу не обманешь.Она тебя обманет а ты ее нет.

Поэтому не вижу смысла в том чтобы знать когда и при каких условиях она наступит.Что тебе отмерено судьбой столько ты и проживешь,то и будет.

Я знаю от чего я точно не умру.

Разве тебе это не интересно?как ты умрешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела узнать, когда я умру...ну просто из любопытства.

Раньше, когда я была совсем маленькой, я очень боялась смерти, и хотела жить вечно, но сейчас я понимаю, что все живое когда-нибудь умирает, рано или поздно. С одной стороны интересно узнать, когда ты умрешь, ведь можно упеть сделать дела, которые откладываешь напотом. А с другой стороны это же страшно знать дату своей смерти, знать, когда все закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть должна быть сюрпризом. Вышел из-за угла, а тут такой

сюрприз - самосвал на скорости 140 км в час. :)

 

Пошёл погулять по парку, а тебе на башку дерево. :)

 

Вот это интересно и лучше не знать когда это случится, а то будешь шугаться от всего и проживёшь скучную жизнь, а помереть всё равно придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть должна быть сюрпризом. Вышел из-за угла, а тут такой

сюрприз - самосвал на скорости 140 км в час. :)

 

Пошёл погулять по парку, а тебе на башку дерево. :)

 

Вот это интересно и лучше не знать когда это случится, а то будешь шугаться от всего и проживёшь скучную жизнь, а помереть всё равно придётся...

Ну про самосвал, это ты загнул, самосвалы по тротуатам не ездят, а вот, когжа дорогу переходишь, то тут запросто и самосвал, и все, что угодно тебя переехать может.

 

"пошел гулять по парку, а на башку тебе дерево".

пошел гулять по стройке, а на башку тебе кирпич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех интресующихся этой проблемой - предлагаю обратиться к обасти танатотерапии - есть такой сайт в и-нете... и соответсвующие специалисты, в том числе и у нас в городе, и ваш покорный слуга -один из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira

<А где вариант ответа "я и так знаю"?... >

М-дя... :) Этим вопросом вы меня просто в тупик поставили. Ни секунды не сомневался в том, что ни один человек со сто процентной уверенностью не смог бы сказать/знать "как и когда" ...тем более, что он(а) ещё оч молод(а) и вся жизнь ещё впереди. ;) И вдруг!!! :-О

 

З.Ы. А вы в самом деле знаете? :) :)

Утверждений не ставила, просто интересовалась, а где же еще вариант, который имеет право на существование?)))

Мои же знания в этом вопросе, пусть останутся при мне, если не возражаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации мне кажется, что незнание есть счастье! Если ты знаешь, когда умрёшь, то жизнь будет тягостным ожиданием, ты будешь знать свой предел, тот момент, когда тебя НЕ СТАНЕТ. Разве это жизнь?

А если знаешь - как умрёшь... постоянно бояться, избегать...

Вот тогда и умираешь, когда узнаёшь, как и когда ты умрёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошёл день с момента создания данного топика. Да, это немного, это мгновение в вечности... и всё-таки уже можно подвести некоторые промежуточные итоги. Но прежде...

 

...прежде, я бы хотел поблагодарить тех, кто не прошёл мимо и поделился своими знаниями, страхами... своим виденьем некоторых вещей (и проголосовать не забыл... ;) :)). ДА, сюда заглянули многие, НО только ВЫ нашли, что сказать! :) И при этом, избавили меня от выслушивания (в первый же день) резких нападков, за что я вам также признателен. :) Но возвращаюсь к тому, с чего собственно начал...

 

Нет никакой возможности сравнить (да и не для этого топик создавался ;)) чей взгляд лучше, чей хуже! :) Каждый из участников привнёс сюда что-то своё! :)

Будь то Dos, с его предрешённым виденьем жизни; или Prozi, напомнившая, что в стремлении делать хорошие дела, не стоит забывать про близких :) (а ещё она подсказала, на мой взгляд :), две интересные идеи, котрые могли бы стать топиками ;)); или вот CloudKeeper :!:, он первым высказал мысль об обратной стороне знания "как и когда" (хм, действительно ведь... могло случиться так, что зная причину и дату кончины, человек, повинуясь инстинкут самосохранения, начал бы метаться и, кто знает, может быть тем самым, достиг бы логического завершения)... другие посты то же заслуживают внимания... просто я ограничен во времени... извиняюсь. :- :)

 

Ну что ж... оч надеюсь, что на этом обсуждение не прекратиться.

Всем ещё раз спасибо и удачи! ;)

 

З.Ы.

Да, и ещё раз.. живите как можно дольше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи кому-то что он умрет через 5 минут ....ведь точно может это сделать...

Так себе это внушит...

Мы защищены от такого знания..и никто не знает когда....

Даже Всевышний...

 

Ну...это как экспирашион дэйт на товарах...приблизительный срок жизни...а может быть больше...а может меньше...

 

Я к тому что...даже если и знать когда, то нет гарантии что совпадет секунда в секунду...

---------------------------------------------------------------

 

Я, кстате, верю в то что линии наших рук говорят о судьбе нашей...но эти линии меняются...так же как и наша судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то мне скажет, когда и отчего я умру, я пропущу его слова мимо ушей. Я не верю в судьбу. Я могу умереть и завтра, если попаду под машину, и через пятьдесят лет, от старости. Все зависит только от меня и от случая. Короче говоря, я бы выбрал вариант "Мне все равно", жаль, что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать не хотел бы... это точно!!! ненужное это "знание"... то что оно будет поводом к каим либо действиям... не факт... а вот в депресс вогнать может запросто...

 

хотя я согласен с Revolter.... не верю я в судьбу... не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно наперед.

Сегодня кто-нибудь умрет.

Я знаю где, я знаю как.

Я не гадалка, я - маньяк.

(с) бескрайние просторы РуНета :)

 

***********

Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем.

(Эпикур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная когда ты умрешь, тебе не интерестна будет жизнь! Ты всеми способами будешь пытаться отдалить свою гибель. Или будешь жить на полную катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dos

<"Кому суждено быть повешенным не утонет">

:-)

 

Значит ты считаешь, что всё предрешено?! И ничего не изменишь, а потму и знать необязательно?! :)

 

1) Хм, а если бы ты мог влиять на ход событий?

2) А ведь зная "как и когда", у тебя была бы возможность успеть что-нибудь сделать? Или пока ты живёшь лишь для себя?

 

 

1. На ход судьбы вряд ли можно осмысленно влиять. По крайней мере на глубоком уровне.

2. Ежели бы мы все могли знать наперед, то жили бы огого скока!!!

 

P.S. Не могу я точно скзать, предерешено ли всё, но кое-что предрешено, ибо такие ситуации случаются в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зачем знать? Своего будущего лучше не занть! Это вмешательство в ход событий. Вот есть пример. Жил-был сверловщик, ему предсказали, что он умрёт от сверла. Он всегда прекрасно работал! Но после этого всегда, когда он брал в руки сверло, внутри возникал страх, но он работал. А однажды, когда страх снова овладел им, он упал и сверло соответственно тоже...Он может быть работал и работал ещё, но у него был панический страх, тут самовнушение действует. Мысль имеет свойство материализовываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду знать, когда я умру - у меня будут точные ясные цели и легко прогнозируемое будущее...этоже великолепно, когда ты можешь спланировать свое будующее до последней минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...