Перейти к содержанию

Хотели бы Вы знать когда и как/по какой причине умрёте?


nob-o-d-y

Рекомендуемые сообщения

Зная когда и почему ты умрёшь можно просто сойти с ума, тем более если знать, что смерть близка, при этом можно закончить жизнь ещё раньше... Так что, наверное, лучше не знать, когда наступит смерть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
Dos

<"Кому суждено быть повешенным не утонет">

:-)

 

Значит ты считаешь, что всё предрешено?! И ничего не изменишь, а потму и знать необязательно?! :)

 

1) Хм, а если бы ты мог влиять на ход событий?

2) А ведь зная "как и когда", у тебя была бы возможность успеть что-нибудь сделать? Или пока ты живёшь лишь для себя?

 

Смотрел фильм "Пунк назначения"? Помнишь чем это закончилось?*

 

 

Про себя могу сказать только одно: Я предпологаю как и когда примерно умру, но при этом я этого не боюсь, ибо все мы смертные, кто то позже кто то раньше, но при этом это знание не пугает, и вкуса к жизни я не потерял, ибо концом фильма "Жизнь" является смерть, по тому что каким бы классным парнем или обалденной девушкой ни был герой(героиня) фильма конец у всех один, даже зная конец своего фильма, ты не сможешь изменить его, если только ситуацию, в которой ты умрешь...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если будешь знать, когда умрешь, то в жизни потеряется какая-то изюминка или интерес! нужно каждый день проживать как последний и не думать о смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь знать, когда умрешь, то в жизни потеряется какая-то изюминка или интерес!!

Согласна.

нужно каждый день проживать как последний!

А вот это перебор. А откуда ты знаешь, как бы ты хотел прожить свой последний день? Или у тебя уже есть об этом какое-то представление? Я вот, например, не знаю.

и не думать о смерти!

И с этим тоже не совсем согласна...хоть раз, но надо задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу знать, потому что остаток жизни пройдет в постоянной депрессии...ожидании...и страхе.

Хочу быстрой смерти, чтобы не быть обузой своим родителям и дорогим мне людям, т.к. это делает еще больнее. 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Робат-Ебобат

Буду краток : тема ебли в экстремальных условиях с угрозой смерти не раскрыта !! аффтор даун ... тимоти его друг ... тест хуета ... низачот однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я бы не хотела знать ни когда ни как я умру!

Это скучно и не интересно! :)

Умерать пока не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не хотела бы я этого знать - пусть "сюрприз" будет...

А с другой стороны, если человек знает (хотя бы примерно), когда умрет, например, смертельно больные, то он старается исправить все ошибки и сделать как можно больше хороших дел...хммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю отчего и когда я умру. Приятного мало. Но, как ни странно, не заморачивает.

а откуда?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу знать, потому что остаток жизни пройдет в постоянной депрессии...ожидании...и страхе.

Хочу быстрой смерти, чтобы не быть обузой своим родителям и дорогим мне людям, т.к. это делает еще больнее. 8(

Полностью согласен! Если будешь знать когда умрешь будешь каждый день считать часы, минуты да даже секунды до своей смерти! Жить всю жизнь в страхе о приближающейся смерти, ФТОПКУ!

Вот тоже случай был: Мужику приснилось что его убъют в возрасте 28 гирей по голове... Дак он пятнадцать лет в страхе носил каску, а однажды в темном переулке, с него сняли каску и треснули гирей по башке! Злая ирония судьбы! Зачем знать и шугаться, если можно жить припеваючи и беззаботно, не задумываясь когда кони кинешь... Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем? тогда жизнь потеряет весь смысл, когда человек знает день своей кончины, он уже панически доживает жизнь. Я не знаю как вы, но я хочу узновать всё в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Надо выбрать самый красивый встречный КАМАЗ ;) И не дать себе умереть в мучениях от старости и болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Надо выбрать самый красивый встречный КАМАЗ ;) И не дать себе умереть в мучениях от старости и болезней.

А зачем тебе КАМАЗ, он то тут причем, магину ломать из-за тебя.

Живи долго и счастливо и не заморачивайся на этом. Ты еще не все натворил на этом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
----бредесловие :)

После создания "одного" топика, решил что ВСЁ, больше ни за что и никогда! НО любопытство, желание узнать мнение/мировосприятие других...пересилило. ;)

 

----собственно по делу

Вот Вы никогда не задумывались КОГДА и КАК закончатся ваши дни мирские? А почему? :)

Вот некоторые люди бояться смерти (природный страх, боязнь забвения и прочее), а потому избегают всего, что с ней так или иначе связано. При этом они КАТЕГОРИЧЕСКИ заявляют, что, если бы даже и была такая возможность (узнать как и когда умрёшь ), то отказались бы от неё...

Ещё одни, говрят: Нет!, - т.к. считают, что знание будущего..."плохого будущего" лишит их надежд, подорвёт их веру...и т.д.

Я же отношу себя к другим, к тем, кто хотел бы знать, что их ожидает впереди, даже если бы не было сил изменить ход событий. (ведь знание - это всё-таки уверенность; знание - давало бы силы что-нибудь делать, желательно полезное :-k, в этой жизни, оставить след! А то многие как считают: "Ааа! Мы ещё молоды! Ааа! Времени ещё много!" Но ведь любой день может стать последним?! :) ... а может я ошибаюсь? тогда помогите мне разобраться!)

 

А что думают другие чатлане, пожалуйста, высказывайтесь. Так же, я быд бы оч рад услышать другие мнения по поводу того, стоит ли знать "когда и как" или нет. :)

 

---напоследствие :)

На мой взгляд, вопрос достаточно сложен... да и обсуждение "подобного" на Форуме происходит неспешно (если вообще идёт ;))... но всё равно! Такой уж я человек...раз задумал, то довожу дело до конца, даже если на "первых порах" оно предвещает неудачу. :)

 

З.Ы. И ещё... живите как можно дольше! :D

 

Смерть не глупа - как нам кажется! Смерть - это исполнитель чьи-то велений. Смерть - это сковывающий жуткий страх - если душа не имеет добрых дел, и для тех смерть кто делал добрые дело - она преобретение! Смерти как таковой не следует бояться! Почему? - спросите вы. Я отвечу: Смерть - это когда зерно кидаешь в землю и не родит злак - ТО ЭТО НАСТОЯЩАЯ смерть! А если злак дает плод - то это не есть смерть, - это приобретение! Да, смерть и ее прриближение вызывают страх, это бывает только потому что человек не готов к смерти, у него нет доброго ничего, и он любит эту жизнь больше чем ту, которой он не желал в этой жизни.

 

Я вам скажу: Берегите себя!!!

 

Не ругайтесь между собою, не делайти того людям, от чего сами могли бы пострадать! Не ройте другому яму, ибо самси в нее попадете - и тогда точно смерть придет!

 

Лучше жить в мире и сохранять мир в своей душе, чтобы этолт мир, который храниться в вашей душе не нес смертельный холод и отторжение ближняго! Берегите себя! Если тьы бережешь себя, то ты сбережешь и жизнь ближняго своего! Почему? Потому что тебе нужно быть таким - так как себялюбие не приносит пользы ни тебе не людям, себялюбие отторгает от братолюбиЯ и не привносит того чего себе не желаешь...

 

Береги себя - ради ближняго своего и не бойся смерти - пусть смерть тебя боиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

категорически против!!!....если человек узнает,когда и как умрет,с этого момента он постоянно об этом думает,почему?как избежать?...вся его жизнь превращается в сплошной кошмар...к примеру люди,больные СПИДом,они ведь знают,что скоро умрут,не конкретную дату,а скорое её приближение,и что с ними происходит?...никто не видел?...а если сказать человеку конкретную дату...он просто сойдет с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тогда будет неинтересно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zidane

<....если человек узнает,когда и как умрет,с этого момента он постоянно об этом думает,почему?как избежать?...вся его жизнь превращается в сплошной кошмар...к примеру люди,больные СПИДом,они ведь знают,что скоро умрут,не конкретную дату,а скорое её приближение,и что с ними происходит?>

 

С другой стороны, у него появился бы шанс сделать то, на что обычно ему не хватало времени... остановиться и насладиться красотой этого мира, вырваться из суеты и посвятить оставшееся время любимому делу и пр. Впрочем дураки и безумцы и здесь бы всё поставили с ног на уши.

А вообще.. сдаётя мне,что даже в такой ситуации люди остались бы людьми..завистливыми и алчными. Чего и вам желаю. :)

 

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

 

if then else ?

 

beshenyi

<не надо бояться смерти ... надо бояться пустой жизни>

 

Чем бесполезней жизнь, тем крепче за неё чел держится (потому и боится знать где, как, когда?)... или наоборот? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
не надо бояться смерти ... надо бояться пустой жизни

согласно абсолютно...

Если чесно неинтересно знать, как умру...Иногда интересно знать, когда умрешь что дальше будет...И еще...очень интересно мне почему то , кто как себя вести после моей смерти будет...Бред по моему написала...Ну вот иногда такие странные мысли бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меньше знаешь спокойнее спишь, а узнаешь, то будешь че то предпринимать... наверно лучше не лезть во все это. А что разве можно изменить судьбу? Наврено можно, но измениться при этом все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...