Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

вот здесь про подготовку к прививкам есть (для себя читала, просрочила время ревакцинации АКДС)

Вакцину АКДС необходимо вводить на фоне применения жаропонижающих, обезболивающих и противоаллергических препаратов. Детские жаропонижающие на основе парацетамола и ибупрофена обладают еще и умеренным обезболивающим эффектом, который позволяет устранить неприятные ощущения в области инъекции. Держите под рукой анальгин, который можно давать ребенку при наличии сильной боли. Жаропонижающие купите заранее и держите дома, под рукой. Лучше всего иметь разные формы выпуска, например свечи и сиропы. Если вы дали ребенку жаропонижающее с парацетамолом, а эффекта нет, то попробуйте препарат с иным действующим веществом (например, ибупрофеном). Противоаллергические препараты также помогут снизить выраженность послепрививочных реакций, что особенно важно для детей, имеющих соответствующую склонность. В обобщенном варианте принят следующий порядок применения лекарственных средств в качестве подготовки к прививке АКДС: За 1 – 2 дня перед прививкой, при наличии диатеза или какой-либо аллергии, давайте антигистаминные препараты в обычной дозе (например, Фенистил, Эриус и т.д.). В день вакцинации после прихода домой сразу введите жаропонижающее в свечах, чтобы профилактировать подъем температуры и отек в месте укола, а также успокоить плач ребенка. Одновременно давайте противоаллергические препараты. На протяжении дня измеряйте температуру - если она поднимается, то смело сбивайте. Обязательно давать жаропонижающее перед сном, а в течение ночи нужно проверять наличие температуры. Если температура поднимается - сбивайте ее. Первый день после прививки проконтролируйте температуру - если она повышена, дайте жаропонижающее. Вне зависимости от температуры давайте ребенку противоаллергическое средство. Вторые сутки после вакцинации – продолжайте давать противоаллергическое, а при необходимости жаропонижающее. Если температура у ребенка не высокая, то можно не давать жаропонижающее. Третьи сутки после прививки – температура должна нормализоваться, прием противоаллергического препарата прекратить.

 

Источник http://www.tiensmed.ru/news/privivakds-q7j.html#nov1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставить или нет, вопрос сложный. Кто тут вообще понимает о прививках........ Поблагодарите Бога,что Вашему ребенку повезло после вакцинации и ничего страшного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

90% населения - это недумающее стадо,

опять да потому... вы с такой ерундой (текст и видео) для чего здесь выступаете?

если у вас мнение о людях с противоположной точкой зрения как о "недумающем стаде"!!!

прежде чем вести подобные диалоги, как минимум нужно уважать точку зрения оппонента и его самого. А я считаю,и не раз убеждалась, и видела горе родителей (потерявших детей и детей покалеченных безвозвратно заболеваниями) когда вернуть уже ничего было нельзя. Прививать детей надо! - это достижение человечества, но ... обязательно после обследований и выполненных предписаний, а вот контролировать этот процесс должны родители, к сожалению, для современной медицины вакцинация это конвеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, погорячилась, довели просто уже своим добровольно-принудительным порядком ( . Диктуют свои надуманные правила ( и на законы им наплевать ,и на права граждан), а не подчинишься - и жизнь тебе малиной не покажется(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

чьи дети без Манту и прочего посещают дет.сад. и школу - давайте объединяться!!!

Давайте!

А, какие цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...