Перейти к содержанию

Пневматическое Оружие.


Z40

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю любителям пневматики собираться здесь. А то собрались стихийно в "объявлениях", и топикстартер очень недоволен, жаловаться собрался. :-k

Рум, ты как, не против, приютишь бездомных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хе, думаю "норман" собрался жаловаться совсем не на нас, т.к. сам пневманутый..

п.с. а мне так никто и не позвонил :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, думаю "норман" собрался жаловаться совсем не на нас, т.к. сам пневманутый..

п.с. а мне так никто и не позвонил :-k

Скинь в личку асю или тф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхожу по умолчанию...

 

Хочу Гаму. Нынче пострелял с Зэдовской. Пестня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили вчера с buravhik и Z40 на пострелушки - набахались ввоолю это плюс, холодина на улице это минус, через полчаса колбасить начинает начинает ни о какой точности речи уже не идет. Было разбито множество бутылок и издырявлено несколько импровизированных мишенек. У buravhik'a карамультук просто жесть мало того что можно муху на полтиннике гонять так еще и от бутылок только брызги разлетаються, а от наших винтовок аккуратно так бьються без фанатизма.

Было замечено два фрага но обоим повезло и они мы не получили свою порцайку адреналину, по одной стреляли из непристреляной винтовки и из машины, а вторая успела скипнуть только был поднят ствол для вручения сороке подарка из полуграмма свинца на вечное хранение(может ей подарок не понравился?).

В общем зачетно сьездили, надо продолжать совместные выезды, только треба подискать какое-нибудь помещение типа тира а то холодно на улице становится.

Пневманутые березников - обьединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас3,14zдяи потому шта. Еще и гордимся этим.

 

 

 

Крендель если ты не в теме то закрой варежку и пройди мимо.

Если думаешь что самый умный, покури "правила охоты" особенно повнимательней изучи "Статью 27. Регулирование численности объектов животного мира" оттуда поймешь что, твой скулеж по птичке- это обязанность любого охотника. тебя мама в детстве неучила что обзываться нехорошо :-k

хочу добавить что пострелушки были за городом у мусорной свалки и вред природе не нанесли.

 

Хотелось бы видеть здесь именно любителей пневматики, КХ отдельная тема, давайте не будем ее обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крендель если ты не в теме то закрой варежку и пройди мимо.

Если думаешь что самый умный, покури "правила охоты" особенно повнимательней изучи "Статью 27. Регулирование численности объектов животного мира" оттуда поймешь что, твой скулеж по птичке- это обязанность любого охотника. тебя мама в детстве неучила что обзываться нехорошо :-k

хочу добавить что пострелушки были за городом у мусорной свалки и вред природе не нанесли.

 

Хотелось бы видеть здесь именно любителей пневматики, КХ отдельная тема, давайте не будем ее обсуждать.

 

Небольшой офф..

 

Помню времена, за пару вороньих лап давали один патрон и какую то денюжку.... а за 300 (вроде) ворон лицензия на лося...

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обсуждения пневмы есть ганзы. КХ там же... ну незачем лишний раз светить КХ, кабздохинг и прочие проявления пневманутости.

ИМХО.

И вообще - КХ нету... это все страшные фантазии зеленых -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за ОФФ:

2Z40 я полностью и всем доволен, просто не мог разобраться как перенести тему полностью, повырезать коммерческое оставить только обсуждение и переименовать тему - толи форум этого не умеет, толия я форум не умею, в общем модератор бох...

 

2Винстон: на пострелушки, как я понял с крысом ездил? Что-то АППал в нем? Как себя вообще винт ведет? ТТХ если можно...

 

И еще было бы вообще хорошо, если б были фотки в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на пострелухи с крысом ездил, поточнее замерял скорость СР 10,5 (0.68г) 194-195м.с СР 7,9(0,5г) 243 м.с маловата.

Из аппа - была заменена манжета, т.к. родная была с дырой на манжету от мурки с залитой автогерметиком канавкой ну нету у нас родных гамовских но по-ходу она не совсем нормально встала - травит потихоньку, а когда был в Е-бурге че-то жаба задушила за 230 рублей брать думал подешевше найду а нигде нету, придется потом земноводное задушить все-таки. Был установлен кусок пластиковой бутылки в цилиндр чтобы убрать лязг металлический пружина кривая потому-что да и подсевшая надо менять на ГП однозначно. В магазине витая 410 руб а ГП заказать 1200. Поршень не заделывал ибо незачем так нормальный шел. Еще пришлость вытачивать новый болт на рога компрессора и сами рога рассверливать ибо невозможно стрелять было - с оптики люфт дикий по горизонту см 10 на десятке. Щас надо только прокладки пластиковые поменять на железные. Модер в процессе изготовления (времени нет), хочу сделать интегрированный на всю длину ствола и затянуть трубкой термоусадочной чтобы воронением не заморачиваться.

В общем неоднозначное мнение о Кроссман Квест 1000 - конструктор еще тот, хотя конечно поменьше мурки ковырять надо но тоже есть куда руку приложить. Не понравилось лакированное деревянное ложе рука - скользить начинает после трех-четырех выстрелов хотя прикладистое само посебе, тоже дорабатывать будем или новое вырежу по типу СВД. К прицелу мне в нагрузку отдали китайский карандаш ZOS 4х15 не берите никогда это говно редкостное (150 руб в Охотнике) прицел плывет да и пристрелять сначала не мог - разобрал - ужоснах он весь пластиково-алюминиевый засыпан изнутри стружкой пластиковой и трубка алюминиевая котору прижимают винты регулировочные сжата чуть не в блин, придал трубкем более менее округлую форму поставил обратно вроде стало можно стрелять но не попадать толком(СТП все-равно плавает в районе 4-5 см на 25м) хотя сейчас хоть по бутылкам попадать стал с рук метров на 30 не вопрос.

Пули винт кушает не всякие ему кроссман премьер подавай, Гамо про магнум летят как хотят и куда хотят куча на 10м - 5см как минимум иногда отрывы и поболее бывают а СР 10,5 на тех-же 10м - 12 мм но стрелок из меня еще тот да и винт очень чуствителен к хвату (не могу пока выработать однообразный), с витой пружиной расколбас идет поменьше чем на Мурке у Буравчика но тоже ощутимо, хотя Мурка полегче все-таки да и не привык я к ней, но показалось что побольше лягается она. А по сравнению с Гамой с ГП у Z40 дак вообше небо и земля.

Сейчас заказал прицел ВОМЗ 4х32, вполне бюджетное решение, как придет поставлю и выкину нах етот карандаш китайский в который не видно нифига, потом уже надо будет думать над покупкой прицела посерьезней(если результаты появяться).

Давайте подтягивайтесь любители пневматики, больше народу- меньше кислороду :-).

Пневманутые березников - обьединяйтесь!

 

Да и еще никто в Пермь не собираеться на этой неделе, а то прицельчик вышлют с оказией только до Перми, надо будет его сюда доставить - если что с меня пиво-водко-колбаса-Мир-Дружба-Жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винстон, когда приедет прицельчик? И куда? Я в субботу еду в Березники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обсуждения пневмы есть ганзы.

 

Ганзы, конечно есть, а собраться? Бабахинг в компании намного интереснее, разные стволы, шалабушки.... Подержал в руках дальномер, хрон, скорости померили. Отсутствие фотика, конечно косяк, оружие на фото красиво смотрится. Не на фото тоже))).

То norman

Мне про тебя уже все объяснили, в следующий раз присоединяйся.

P.S. Подержал в руках "булку" Буравчика, мысли определенные появились. Пока гоню их. :-k Семья не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Подержал в руках "булку" Буравчика, мысли определенные появились. Пока гоню их. Семья не поймет.

Я дома как сказал, что нормальная витовка(Эдган например) стоит 25тыров сказали ага покупай но в обмен на шубу за 100 :-k

а я почему-то не попадаю под определение сын миллионера, тока облизываться остаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома как сказал, что нормальная витовка(Эдган например) стоит 25тыров сказали ага покупай но в обмен на шубу за 100 :lol:

а я почему-то не попадаю под определение сын миллионера, тока облизываться остаеться.

 

 

 

Как вариант можно подыскать дочь-миллионера :-k

на прицеле новом труба какая будет? Если дюймовка, могу кольца стальные подогнать на ласточку, так отдам. То что с такой оптикой такие кучи кладешь, уже надо разряд по стрельбе давать :-k

 

Z40, если мысли появились, все, считай на крючке :) щас спать спокойно несможешь :lol: (по себе сужу)

 

В эти выходные, в теплом боксе где я предлагал, скорее всего встретиться не получится. ТО будем делать. Шагами мерял, где-то 20м. для стрельбы получается. Может у кого побольше где место есть? На улице чет колбасит сильно.

 

П.С. а форум и впрямь глючный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы щас парни про охотничью пневматику(на которую разрешение нужно) разговариваете или про обычные пукалки?

кстати пукалки есть хорошие у GAMO. CFX модель к примеру. можно фарш наворотить-сошки например, оптику. цена 8000.. начальная скорость 320 м/с. против наших 150-200.

сам я в гараже балуюсь ИЖом с оптикой(гараж большой, 10 метров длина)....так вот что я скажу...эта хреновина с 8 метров стабильно пробку от пива выбивает! )))))) не насквозь, но вмятину делает хорошую

 

был у меня ещё карнет, пистолет такой с обомой наподобии револьверной)))..на балонах..пля зачотно долбил!!!! но первые 10 выстрелов. в первые 3 выстрела ваще жесть, метров с 5-ти горлышко у бутылки шампанского сносил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы про пукалки говорим, на которые разрешение ненадо, до 7.5Дж максимальная энергия. Даже сертефикаты есть и т.п. а по поводу пробития моя ведро оцинкованное дырявит и это еще не предел чуть-чуть улучщу буду ванны чугунные навылет колотить. А по поводу кучи такая куча была-бы на полтиннике тогда можно и на разряд сдавать а так даже на юношеский не тянет наверное, и это все с упора мягкого лежа почти лучшая куча 5 выстрелов, с рук намного хуже.

Пы. Сы. колечки в комплекте обещали выслать.

 

Про Гамо ЦФИкс слышали но наврали тебе про 320 мысов на моей тоже написано 305 м\с но реальные скорости написал выше. Эта гама точнее -да, мощьнее - нет. там начинка прктически одинаковая с нашими. Только ствол неподвижен. И сошки к воздушке нафиг не нужны по-моему. А вот оптика жизнено необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу кучи такая куча была-бы на полтиннике тогда можно и на разряд сдавать а так даже на юношеский не тянет наверное, и это все с упора мягкого лежа почти лучшая куча 5 выстрелов, с рук намного хуже.

Пы. Сы. колечки в комплекте обещали выслать.

 

 

Да я в плане восхищения, не подколок! После каждого выстрела с такой оптикой и колцами- на ппп ползет крест и плывут кольца, соответственно куча расползается по вине оружия но не стрелка! Вообщем прально делаешь что меняешь, уверен результат будет лучше. У меня другая проблема, никак не могу победить тремор рук((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То KoT-VooD: больной на что жалуетесь, какие симптомы - по ночам не спиться, думаеться как-бы улучшить родимый карамультук или мучаетесь проблемой выбора? Если да то добро пожаловать в палату:-k)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в компанию :-k

 

 

 

Дарова! Канешь примем, палата большая у нас, отдельная, для неизлечимо больных :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни... ну зачем так сразу... "пукалки", "ванны прошивать"... стрелял я из разных винтов в разных калибрах... В который раз повторю, что как и машина, как и станок,- таки винтовка - каждый винт сделан под конкретную цель. Тот же эд - для КХ (а то, что в тире с него парни 10-12 мм кучки собирают говорит лишь о профессионализме стрелков), чиза - переделка для БР и ФТ вообще гут... мунсоны (которые полуавтоматы) - так себе... этакий "мощный плинк" (автоматика тяжелые пули не переваривает - пропадает самовзвод). Для ходовой, имхо, самое то - миникарабины (из1377 и иж46-переделки)... о винтовках можно постоянно спорить, и каждый в чем-то будет прав.

Винстон, скажи, зачем тебе "ванны чугунные навылет колотить"??? Для КХ это много... тб надо чтить, а в плане результативности стрельбы такая аццкая мощща тебе не добавит ничего... Я хотел покупать ГХ1250, потом взял это весло в руки - тяжелое весло, ложа специфическая, под широкую лапу. Отдача ощутимая. Кстати, у одного из наших на ди52 таскоСС стал плыть (ну плавает стп и все тут, хотя и крон правильный, от Гены, и сам прицел позиционируется "для ППП магнум-класса"). С мощной ППП о куче на полтиннике можно забыть.

 

Про НСП ("начальная скорость 320 м/с. против наших 150-200.") - опять-таки, рекламные уловки... наши-то хоть честно пишут, какой пулей (ДЦ, вроде)... Да ни одна ППП из коробки столько мысов (даже полуграммом) не даст. На экстрахеви к4.5 мысов 280 выжмет, ну 290... На бОльших скоростях куча может разбежаться как нефиг делать.. Вообще, имхо, сперва надо найти любимые пули своей винтовки, а уж потом скорости сравнивать. Вот пример - мой винт (4.5) делает кучку 12мм на полтосе ХНбаракудой (при нсп *86-*88мыс), но ЖСБ диаболо_экстрахеви делают ту же кучу при *01-*03мыс ("*" в первом и втором примерах отличаются на 1)

Чтоб тремор рук победить мой знакомый делал (дома, на работе) нехитрое упражнение - брал винтовку, находил цель (хоть фонарь, хоть бутылка) и удерживал ее в прицеле одну минуту. После полугода упорных тренировок стал стрелять очень даже чудесненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы щас парни про охотничью пневматику(на которую разрешение нужно) разговариваете или про обычные пукалки?

кстати пукалки есть хорошие у GAMO. CFX модель к примеру. можно фарш наворотить-сошки например, оптику. цена 8000.. начальная скорость 320 м/с. против наших 150-200.

сам я в гараже балуюсь ИЖом с оптикой(гараж большой, 10 метров длина)....так вот что я скажу...эта хреновина с 8 метров стабильно пробку от пива выбивает! )))))) не насквозь, но вмятину делает хорошую

 

был у меня ещё карнет, пистолет такой с обомой наподобии револьверной)))..на балонах..пля зачотно долбил!!!! но первые 10 выстрелов. в первые 3 выстрела ваще жесть, метров с 5-ти горлышко у бутылки шампанского сносил

 

 

320м/с? хмм, это только по лицензии в магазине купить можно.

ИЖ-60 нормальный винт чтоб стрелять научиться, при желании можно переделать в ПСП и выбивать ту же пробку но с 40метров, насквозь :-k

 

щас только вспомнил что такой же "карнет" в гараже лежит, заржавел поди весь, брал еще в 97г. но на моем барабан через месяц клинить стало, пытался его напильником подточить но ниче невышло, так и забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...