Перейти к содержимому

* * * * - Голосов: 3

Пневматическое Оружие.

Все о пневматике.

Сообщений в теме: 1071

#1 OFFLINE   Z40

• Пользователи+++

Отправлено 26.10.2008, 11:28

Предлагаю любителям пневматики собираться здесь. А то собрались стихийно в "объявлениях", и топикстартер очень недоволен, жаловаться собрался. :-k
Рум, ты как, не против, приютишь бездомных?

#2 OFFLINE   buravhik

• Пользователи+

Отправлено 26.10.2008, 11:59

Хе, думаю "норман" собрался жаловаться совсем не на нас, т.к. сам пневманутый..
п.с. а мне так никто и не позвонил :-k

#3 OFFLINE   Z40

• Пользователи+++

Отправлено 26.10.2008, 12:04

Просмотр сообщенияburavhik (26.10.2008 10:59) писал:

Хе, думаю "норман" собрался жаловаться совсем не на нас, т.к. сам пневманутый..
п.с. а мне так никто и не позвонил :-k
Скинь в личку асю или тф.

#4 OFFLINE   Максималист

модераптор рекс

• Пользователи+++

Отправлено 26.10.2008, 13:51

Вхожу по умолчанию...

Хочу Гаму. Нынче пострелял с Зэдовской. Пестня!

#5 OFFLINE   W!nst0n

• Пользователи+

Отправлено 27.10.2008, 10:58

Сьездили вчера с buravhik и Z40 на пострелушки - набахались ввоолю это плюс, холодина на улице это минус, через полчаса колбасить начинает начинает ни о какой точности речи уже не идет. Было разбито множество бутылок и издырявлено несколько импровизированных мишенек. У buravhik'a карамультук просто жесть мало того что можно муху на полтиннике гонять так еще и от бутылок только брызги разлетаються, а от наших винтовок аккуратно так бьються без фанатизма.
Было замечено два фрага но обоим повезло и они мы не получили свою порцайку адреналину, по одной стреляли из непристреляной винтовки и из машины, а вторая успела скипнуть только был поднят ствол для вручения сороке подарка из полуграмма свинца на вечное хранение(может ей подарок не понравился?).
В общем зачетно сьездили, надо продолжать совместные выезды, только треба подискать какое-нибудь помещение типа тира а то холодно на улице становится.
Пневманутые березников - обьединяйтесь!

#6 ONLINE   Крендель

• Пользователи+++

Отправлено 27.10.2008, 11:55

Нехорошо по птичкам-то. И ваще по живому нехорошо.

#7 OFFLINE   W!nst0n

• Пользователи+

Отправлено 27.10.2008, 12:02

Дык мы птичкам наоборот помогаем восполняем природную недостаточность свинца в организме.

#8 ONLINE   Крендель

• Пользователи+++

Отправлено 27.10.2008, 13:15

Рас3,14zдяи потому шта. Еще и гордимся этим.

#9 OFFLINE   buravhik

• Пользователи+

Отправлено 27.10.2008, 18:33

Просмотр сообщенияКрендель (27.10.2008 12:15) писал:

Рас3,14zдяи потому шта. Еще и гордимся этим.

Крендель если ты не в теме то закрой варежку и пройди мимо.
Если думаешь что самый умный, покури "правила охоты" особенно повнимательней изучи "Статью 27. Регулирование численности объектов животного мира" оттуда поймешь что, твой скулеж по птичке- это обязанность любого охотника. тебя мама в детстве неучила что обзываться нехорошо :-k
хочу добавить что пострелушки были за городом у мусорной свалки и вред природе не нанесли.

Хотелось бы видеть здесь именно любителей пневматики, КХ отдельная тема, давайте не будем ее обсуждать.

#10 OFFLINE   SRB

• Пользователи++

Отправлено 28.10.2008, 00:23

Просмотр сообщенияburavhik (27.10.2008 19:33) писал:

Крендель если ты не в теме то закрой варежку и пройди мимо.
Если думаешь что самый умный, покури "правила охоты" особенно повнимательней изучи "Статью 27. Регулирование численности объектов животного мира" оттуда поймешь что, твой скулеж по птичке- это обязанность любого охотника. тебя мама в детстве неучила что обзываться нехорошо :-k
хочу добавить что пострелушки были за городом у мусорной свалки и вред природе не нанесли.

Хотелось бы видеть здесь именно любителей пневматики, КХ отдельная тема, давайте не будем ее обсуждать.

Небольшой офф..

Помню времена, за пару вороньих лап давали один патрон и какую то денюжку.... а за 300 (вроде) ворон лицензия на лося...

Р.Б.

Сообщение отредактировал SRB: 28.10.2008, 00:28

#11 OFFLINE   El_Kilo

• Пользователи+

Отправлено 29.10.2008, 03:52

для обсуждения пневмы есть ганзы. КХ там же... ну незачем лишний раз светить КХ, кабздохинг и прочие проявления пневманутости.
ИМХО.
И вообще - КХ нету... это все страшные фантазии зеленых -))))))

#12 OFFLINE   norman

• Пользователи+++

Отправлено 29.10.2008, 05:28

Сори за ОФФ:
2Z40 я полностью и всем доволен, просто не мог разобраться как перенести тему полностью, повырезать коммерческое оставить только обсуждение и переименовать тему - толи форум этого не умеет, толия я форум не умею, в общем модератор бох...

2Винстон: на пострелушки, как я понял с крысом ездил? Что-то АППал в нем? Как себя вообще винт ведет? ТТХ если можно...

И еще было бы вообще хорошо, если б были фотки в теме...

#13 OFFLINE   W!nst0n

• Пользователи+

Отправлено 29.10.2008, 10:15

Да на пострелухи с крысом ездил, поточнее замерял скорость СР 10,5 (0.68г) 194-195м.с СР 7,9(0,5г) 243 м.с маловата.
Из аппа - была заменена манжета, т.к. родная была с дырой на манжету от мурки с залитой автогерметиком канавкой ну нету у нас родных гамовских но по-ходу она не совсем нормально встала - травит потихоньку, а когда был в Е-бурге че-то жаба задушила за 230 рублей брать думал подешевше найду а нигде нету, придется потом земноводное задушить все-таки. Был установлен кусок пластиковой бутылки в цилиндр чтобы убрать лязг металлический пружина кривая потому-что да и подсевшая надо менять на ГП однозначно. В магазине витая 410 руб а ГП заказать 1200. Поршень не заделывал ибо незачем так нормальный шел. Еще пришлость вытачивать новый болт на рога компрессора и сами рога рассверливать ибо невозможно стрелять было - с оптики люфт дикий по горизонту см 10 на десятке. Щас надо только прокладки пластиковые поменять на железные. Модер в процессе изготовления (времени нет), хочу сделать интегрированный на всю длину ствола и затянуть трубкой термоусадочной чтобы воронением не заморачиваться.
В общем неоднозначное мнение о Кроссман Квест 1000 - конструктор еще тот, хотя конечно поменьше мурки ковырять надо но тоже есть куда руку приложить. Не понравилось лакированное деревянное ложе рука - скользить начинает после трех-четырех выстрелов хотя прикладистое само посебе, тоже дорабатывать будем или новое вырежу по типу СВД. К прицелу мне в нагрузку отдали китайский карандаш ZOS 4х15 не берите никогда это говно редкостное (150 руб в Охотнике) прицел плывет да и пристрелять сначала не мог - разобрал - ужоснах он весь пластиково-алюминиевый засыпан изнутри стружкой пластиковой и трубка алюминиевая котору прижимают винты регулировочные сжата чуть не в блин, придал трубкем более менее округлую форму поставил обратно вроде стало можно стрелять но не попадать толком(СТП все-равно плавает в районе 4-5 см на 25м) хотя сейчас хоть по бутылкам попадать стал с рук метров на 30 не вопрос.
Пули винт кушает не всякие ему кроссман премьер подавай, Гамо про магнум летят как хотят и куда хотят куча на 10м - 5см как минимум иногда отрывы и поболее бывают а СР 10,5 на тех-же 10м - 12 мм но стрелок из меня еще тот да и винт очень чуствителен к хвату (не могу пока выработать однообразный), с витой пружиной расколбас идет поменьше чем на Мурке у Буравчика но тоже ощутимо, хотя Мурка полегче все-таки да и не привык я к ней, но показалось что побольше лягается она. А по сравнению с Гамой с ГП у Z40 дак вообше небо и земля.
Сейчас заказал прицел ВОМЗ 4х32, вполне бюджетное решение, как придет поставлю и выкину нах етот карандаш китайский в который не видно нифига, потом уже надо будет думать над покупкой прицела посерьезней(если результаты появяться).
Давайте подтягивайтесь любители пневматики, больше народу- меньше кислороду :-).
Пневманутые березников - обьединяйтесь!

Да и еще никто в Пермь не собираеться на этой неделе, а то прицельчик вышлют с оказией только до Перми, надо будет его сюда доставить - если что с меня пиво-водко-колбаса-Мир-Дружба-Жвачка.

Сообщение отредактировал W!nst0n: 29.10.2008, 10:12

#14 OFFLINE   Максималист

модераптор рекс

• Пользователи+++

Отправлено 29.10.2008, 12:46

Винстон, когда приедет прицельчик? И куда? Я в субботу еду в Березники.

#15 OFFLINE   Z40

• Пользователи+++

Отправлено 29.10.2008, 14:36

Просмотр сообщенияEl_Kilo (29.10.2008 02:52) писал:

для обсуждения пневмы есть ганзы.

Ганзы, конечно есть, а собраться? Бабахинг в компании намного интереснее, разные стволы, шалабушки.... Подержал в руках дальномер, хрон, скорости померили. Отсутствие фотика, конечно косяк, оружие на фото красиво смотрится. Не на фото тоже))).
То norman
Мне про тебя уже все объяснили, в следующий раз присоединяйся.
P.S. Подержал в руках "булку" Буравчика, мысли определенные появились. Пока гоню их. :-k Семья не поймет.

#16 OFFLINE   W!nst0n

• Пользователи+

Отправлено 29.10.2008, 14:52

Цитата

P.S. Подержал в руках "булку" Буравчика, мысли определенные появились. Пока гоню их. Семья не поймет.
Я дома как сказал, что нормальная витовка(Эдган например) стоит 25тыров сказали ага покупай но в обмен на шубу за 100 :-k
а я почему-то не попадаю под определение сын миллионера, тока облизываться остаеться.

#17 OFFLINE   buravhik

• Пользователи+

Отправлено 29.10.2008, 22:03

Просмотр сообщенияW!nst0n (29.10.2008 13:52) писал:

Я дома как сказал, что нормальная витовка(Эдган например) стоит 25тыров сказали ага покупай но в обмен на шубу за 100 :lol:
а я почему-то не попадаю под определение сын миллионера, тока облизываться остаеться.

Как вариант можно подыскать дочь-миллионера :-k
на прицеле новом труба какая будет? Если дюймовка, могу кольца стальные подогнать на ласточку, так отдам. То что с такой оптикой такие кучи кладешь, уже надо разряд по стрельбе давать :-k

Z40, если мысли появились, все, считай на крючке :) щас спать спокойно несможешь :lol: (по себе сужу)

В эти выходные, в теплом боксе где я предлагал, скорее всего встретиться не получится. ТО будем делать. Шагами мерял, где-то 20м. для стрельбы получается. Может у кого побольше где место есть? На улице чет колбасит сильно.

П.С. а форум и впрямь глючный(((

#18 OFFLINE   Carlos

• Пользователи++

Отправлено 29.10.2008, 22:17

это вы щас парни про охотничью пневматику(на которую разрешение нужно) разговариваете или про обычные пукалки?
кстати пукалки есть хорошие у GAMO. CFX модель к примеру. можно фарш наворотить-сошки например, оптику. цена 8000.. начальная скорость 320 м/с. против наших 150-200.
сам я в гараже балуюсь ИЖом с оптикой(гараж большой, 10 метров длина)....так вот что я скажу...эта хреновина с 8 метров стабильно пробку от пива выбивает! )))))) не насквозь, но вмятину делает хорошую

был у меня ещё карнет, пистолет такой с обомой наподобии револьверной)))..на балонах..пля зачотно долбил!!!! но первые 10 выстрелов. в первые 3 выстрела ваще жесть, метров с 5-ти горлышко у бутылки шампанского сносил

Сообщение отредактировал Carlos: 29.10.2008, 22:24

#19 OFFLINE   W!nst0n

• Пользователи+

Отправлено 29.10.2008, 22:49

Это мы про пукалки говорим, на которые разрешение ненадо, до 7.5Дж максимальная энергия. Даже сертефикаты есть и т.п. а по поводу пробития моя ведро оцинкованное дырявит и это еще не предел чуть-чуть улучщу буду ванны чугунные навылет колотить. А по поводу кучи такая куча была-бы на полтиннике тогда можно и на разряд сдавать а так даже на юношеский не тянет наверное, и это все с упора мягкого лежа почти лучшая куча 5 выстрелов, с рук намного хуже.
Пы. Сы. колечки в комплекте обещали выслать.

Про Гамо ЦФИкс слышали но наврали тебе про 320 мысов на моей тоже написано 305 м\с но реальные скорости написал выше. Эта гама точнее -да, мощьнее - нет. там начинка прктически одинаковая с нашими. Только ствол неподвижен. И сошки к воздушке нафиг не нужны по-моему. А вот оптика жизнено необходима.

#20 OFFLINE   buravhik

• Пользователи+

Отправлено 29.10.2008, 23:10

[quote name='W!nst0n' date='29.10.2008 21:49' post='153802']
А по поводу кучи такая куча была-бы на полтиннике тогда можно и на разряд сдавать а так даже на юношеский не тянет наверное, и это все с упора мягкого лежа почти лучшая куча 5 выстрелов, с рук намного хуже.
Пы. Сы. колечки в комплекте обещали выслать.

Да я в плане восхищения, не подколок! После каждого выстрела с такой оптикой и колцами- на ппп ползет крест и плывут кольца, соответственно куча расползается по вине оружия но не стрелка! Вообщем прально делаешь что меняешь, уверен результат будет лучше. У меня другая проблема, никак не могу победить тремор рук((

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0