Перейти к содержанию

Зачем вы смотрите Телевизор?


budda

Рекомендуемые сообщения

Наболело видать у автора ))) Какая то пропаганда, зомбирование... )))

Смотрю по ТВ новости иногда, фильмы уже давно не смотрел. Есть передачи некоторые интересные, иногда смотрю "дебильные" сериалы типа гены букина ))) И ничего, зомби из меня не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Высказался уже где-то. Не хочешь - не зырь.

Да и если зыришь... На меня реклама не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будда, вы меня навели на философско-метафизические выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим в основном ТВЦ,там сейчас часто показывают наши старые фильмы. И НТВ в основном. Но в последнее время на НТВ стали больше всяких "ужасов" происходящих показывать и все это так красочно. Фууу =D>

А зря, что ли туда ушла Серёдкина, сиречь Володина. Недавно видел её в криминале на НТВ. Неистребимый пермский говорок сразу резанул по ушам. Ну и тематика соответствующая. Кто-то в 2006 году на Форуме яростно защищал её. Бедная, ей так плохо среди преступников, что-то там насчёт плохих запахов. Годы идут-интерес с её стороны к этим запахам не пропал, я бы сказал - даже поднялся рангом.

НТВ действительно в последние несколько лет стало каким-то криминально-преступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор смотрю в субботу-воскресенье, если не работаю. Ненавижу праздничные телекапустники (ибо ощущаю засилие укурышей и педерастов на ТВ) и не люблю когда мой папа, к которому 2 раза в месяц я приезжаю в гости, кликает пультом. Последнее вызывает жуткий рвотный рефлекс, даже больше, чем кривляния Тины Канделаки на канале СТС. Но это мое обывательское брюзжание, не судите строго люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил немного поднять тему. Попалась интересная статья в Сети по медиарейтингам, а именно, как же их измеряют?

Оказывается, есть такие приборы - пиплметры :-) Ну и если рассмотреть внимательно, кто соглашается на их установку, становится немного не по себе. На основе интересов таких людей формируются программы, рейтинги, темы для передач...

http://www.miradox.ru/node/1758.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Интересно. Один из бывших деятелей БТВ мне как-то хвастал, что вот, у них измерительные приборы крутые есть, они знают, сколько человек их смотрят, и как круто они (БТВ) работают. Может, в свете дополнительной информации, имеет смысл сделать поправку? Хотя, с учётом поправки, оно вполне совпадает с умозрительным выводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если на Москву всего 550 пиплметров, то сколько их может быть в Березниках ? Один, два ?

И какую статистику можно собрать таким количеством ? НИКАКУЮ. Просто можно определить предпочтения одной отдельно взятой семьи...

А по другому замерить, сколько народа сейчас смотрит конкретную программу, нечем.

Радиоволны - это не вода в кране: чем меньше напор, тем больше потребление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках ни одного пиплметра нет! Слишком накладно. По Березникам TNS делает ТЛФ опросы. Когда уже жил в Перми, теща звонила и рассказывала, что ей был такой звонок из Москвы с опросом. Практически все вопросы она записала, потом мне по ТЛФ их зачитала. Я еле-еле дослушал. Мозг практически вскипел. Однако, пожилого человека нельзя не дослушать. Ирония судьбы, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад на вопрос к рекламному отделу БТВ "как вы определяете рейтинг просмотра Б новостей?" ответ был следующим.

- Мы проходили под окнами и слушали как часто звучит заставка новостей"

:bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад на вопрос к рекламному отделу БТВ "как вы определяете рейтинг просмотра Б новостей?" ответ был следующим.

- Мы проходили под окнами и слушали как часто звучит заставка новостей"

:bj:

Только слышно, под окнами где-то...

Одиноко прошло БТВ. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках ни одного пиплметра нет!...

Т.е., типа дутый тираж, как у печатных калийных СМИ. "Нас смотрит 1 000 000 человек!!!" Хотя, на самом-то деле, никому не известно, сколько их смотрит. сколько хочешь, столько и называй. Круто.

Не - я не в осуждение. Обмануть барина для дворовых - святое дело, я их, угнетённых, понимаю. Просто ещё одна щепотка на тему "и эти люди учат нас не ковырять в носу". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......"Нас смотрит 1 000 000 человек!!!" Хотя, на самом-то деле, никому не известно, сколько их смотрит. сколько хочешь, столько и называй. Круто.

...........

Нагло врать и не говорить всей правды - две разные вещи. Просто делается расчёт зоны уверенного приёма передатчика с учётом рельефа, подсчитывается количество населения, попавшее в эту зону и всё! Вот вам и миллион. А вот смотрят их на самом деле или нет - тут никто ничего сказать нем может. В цифровом формате данную функцию реализовать можно, даже при небольших затратах, однако возникает вопрос идентификации личности перед включенным зомбиящиком. Хотя... технически есть возможность такой реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите, сударь, отца, и баста. Я, вообще-то, об этом же самом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто делается расчёт зоны уверенного приёма передатчика с учётом рельефа, подсчитывается количество населения, попавшее в эту зону и всё!

Тогда получается, что ОРТ смотрит ВСЁ население страны (где есть уверенный приём) да плюс зарубежье.

Вот это рейтинг ! =D>

 

Если вам не нравится подаваемая пища, перейдите на другой канал. Вот и всё.

... а там тоже самое... :dada:

И так по кругу.

У некоторых моих знакомых, у них кабельное ТВ, выработалась "болезнь" (по их мнению) : тупо переключать каналы по кругу, иногда даже не вникая в то, о чем говорят или что там показывают, просто: на кнопочку перебора каналов щёлк, щёлк, щёлк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лежал в больничке, в палате стоял ТВ... настроенный на НТВ... остальное плохо ловило... блииин.... и убежать не мог.... после операции... не зря ЭТО называют СМИ (средством мозгового истощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"телепутешествия" -- смотрю для того , чтобы повидать много красивостей не выходя из дома

"спорт" -- для просмотра прямых трансляций матчей

"автоплюс" -- обзор и тесты авто, а также для понятия психологии водителей

"вести 24" -- чем живет страна и мир

аааа ,ну и "релакс фм" из телека на сон включаю

 

Для остальных целей существует Ынтэрнэт. Хотяаа - он мог бы полностью для меня заменить телек. Но телек просматривать как-то беззаботнее , что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничё, ничё...

Недолго ждать осталось. Можно и вообще - не ждать.

http://berforum.ru/topic/5782-cifrovoe-tv-v-bereznikah-mif-ili-realnost/page__view__findpost__p__631756

Статья об агрегате:

http://zoom.cnews.ru/publication/item/28000/add

ТВ в традиционном виде скоро останется уделом только деревенских жителей.

Единственный жирный в буквальном смысле этого слова минус - мы совсем перестанем вставать с дивана. Даже для того, чтобы сесть за комп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется " Зачем вы смотрите телевизор" а не "Сколько людей смотрят телевизор". Есть такое понятие " Духовная пища". В давние времена духовной пищей в основном были книги,радио, газеты. Но наступило эра телевидения, Духовную пищу стали подавать в каждый дом, в каждую квартиру. Книги,газеты отошли на задний план. Вопрос в том, какая это пища? Можно ли её кушать детям, а есть такая, от которой и у взрослых бывает отравление. Если вам не нравится подаваемая пища, перейдите на другой канал. Вот и всё.

Также как и современная пища физическая - ГМО,стабилизаторы,усилители вкуса,ароматизаторы идентичные натуральным... Только на этикетке не пишут ничего кроме названия продукта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Единственный жирный в буквальном смысле этого слова минус - мы совсем перестанем вставать с дивана. Даже для того, чтобы сесть за комп. :)

Ага. После подключения тестого IP-TV (Utel) два дня просидел пялясь на чужие путешествия по всему миру, на канале по истории, на канале спортивных событий, когда увидел призовые лодки (это, где двигатели - 1600 - 1800 л.с., и скорость - 80 узлов [более 150 км/час], ежегодную гонку вокруг Британии) вообще захотелось внутрь, в телевизор, забыв, что "лодочка" стоит по 3 000 000 - 7 000 000 $ и более...

В общем о компьютере - никаких воспоминаний, а это - только три канала из загружаюшихся 70 (121?).

 

Также как и современная пища физическая - ГМО,стабилизаторы,усилители вкуса,ароматизаторы идентичные натуральным... Только на этикетке не пишут ничего кроме названия продукта :lol:

Да. Это, конечно, ГМО, но такое привлекательное...

 

У некоторых моих знакомых, у них кабельное ТВ, выработалась "болезнь" (по их мнению) : тупо переключать каналы по кругу, иногда даже не вникая в то, о чем говорят или что там показывают, просто: на кнопочку перебора каналов щёлк, щёлк, щёлк.

Караул. У меня начинается эта "болезнь" - переключизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня смотрю на небо, посмотрите какие красивые облака плывут над городом, в телевизоре такие не покажут. Телевизор превратился в помойку, детей лучше к нему не подпускать, да и взрослым воспитанным в Советское время, от него можно получить инфаркт. Телевизор, это срез культуры в нашем обществе. Сегодня на канале КУЛЬТУРА шёл фильм с откровенными картинками, не ожидал такое на КУЛЬТУРЕ, а что говорить про другие каналы. Пора вывешивать рекламу как на сигаретах " НЕ СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР, ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ" !!!

" НЕ СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР, ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ" !!!

Это так и есть.

Но, порой бывает интересно. (Всё как с сигаретами, или с алкоголем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ещё смотреть.вот возьмёшь LVD повесишь на стену и смотришь на него, как шикарно смотрится,глаз не оторвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ещё смотреть.вот возьмёшь LVD повесишь на стену и смотришь на него, как шикарно смотрится,глаз не оторвать

LCD с TFT матрицей, или с более современной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...