Перейти к содержанию

Электронные Сми


паук

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж...

 

Какие электронные СМИ вы предпочитаете...?

 

мои:

 

www.inosmi.ru - ИноСми

 

www.rian.ru - РИАНовости

 

www.beriki.ru - Иная Газета

 

ru.reuters.com - Реутерс

 

www.regnum.ru - Регнум

 

www.interfax.ru - Интерфакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Собственно сабж...

 

Какие электронные СМИ вы предпочитаете...?

 

мои:

 

www.inosmi.ru - ИноСми

 

www.rian.ru - РИАНовости

 

www.beriki.ru - Иная Газета

 

ru.reuters.com - Реутерс

 

www.regnum.ru - Регнум

 

www.interfax.ru - Интерфакс

 

 

Если из тех где выкладывается переводы иностранной прессы то это конечно www.inosmi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое понятие тут - "периодческое распространение информации".
Читайте 211-ФЗ. Периодичность даже 1 раз в год - это уже СМИ. Да еще распространение среди неограниченного круга лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте 211-ФЗ. Периодичность даже 1 раз в год - это уже СМИ. Да еще распространение среди неограниченного круга лиц.

"Федеральный закон от 24 ноября 2008 г. N 211-ФЗ "О ратификации Договора о дружбе ... 26.11.08 13:54 Гарант

Ратифицированный Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ... "

Спасибо. Посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то:

под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы;

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;

под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год;

под радио-, теле-, видео-, кинохроникальной программой понимается совокупность периодических аудио-, аудиовизуальных сообщений и материалов (передач), имеющая постоянное название и выходящая в свет (в эфир) не реже одного раза в год;

под специализированным средством массовой информации понимается такое средство массовой информации, для регистрации или распространения продукции которого настоящим Законом установлены специальные правила;

Т.е. - "иным" признать ещё можно. И "массовой информацией". А вот "периодическим" и СМИ - уже нет. Читайте внимательнее )))) И не с той точки зрения, что запрещено всё, что не разрешено, а наоборот - разрешено всё, что не запрещено.

 

А тот 211-ФЗ, который Вы имеете в виду (не тот, конечно, что о ратификации) - это всего лишь об изменениях в Закон о СМИ и некоторые другие законодательные акты В части запрещения распространения и т.д. К дискуссии о периодичности СМИ не имеет отношения.

В законе же о СМИ - в части запрещений - постоянно присутствует СМИ И компьютерные сети (и т.п.), т.е. - в компьютерных сетях и подобном может распространяться "массовая информация", однако СМИ они не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. - "иным" признать ещё можно.
Я об этом немного ранее сказал. А вообще спор не о периодичности, которой хватает и раз в год. Спор о принципе. Форум это СМИ. Сообщения в нем несут характер массовой информации, доступной неограниченному кругу лиц. А сайт с форумом - это средство массовой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю:

В законе же о СМИ - в части запрещений - постоянно присутствует выражение: "СМИ И компьютерные сети (и т.п.)", т.е. - в компьютерных сетях и подобном (в т.ч. на форуме) может распространяться "массовая информация", однако СМИ они не являются. Согласно закону (иначе не использовался бы предлог "и"). У форума отсутствуют признаки средства массовой информации - название, текущий номер (как признаки периодичности), редакция... регистрация в качестве СМИ )))), распространение информации как цель... и т.д. Да читайте закон в конце концов. А не газетные рассказы о том, на основании чего судья вынес какое-то там решение.

 

 

надпись на заборе в людном месте тоже - массовая информация (а если ещё и обновляется раз в год...). Забор следовательно - средство массовой информации? Логично, конечно.

 

P.S. А суды у нас те ещё... некоторые и к конфискации сайта приговаривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю:

В законе же о СМИ - в части запрещений - постоянно присутствует выражение: "СМИ И компьютерные сети (и т.п.)", т.е. - в компьютерных сетях и подобном (в т.ч. на форуме) может распространяться "массовая информация", однако СМИ они не являются.

Хоть убей, но не нашел я этого в законе о СМИ. Зато нашел такую статью:
Статья 24. Иные средства массовой информации

 

Правила, установленные настоящим Законом для периодических печатных изданий, применяются в отношении периодического распространения тиражом тысяча и более экземпляров текстов, созданных с помощью компьютеров и (или) хранящихся в их банках и базах данных, а равно в отношении иных средств массовой информации, продукция которых распространяется в виде печатных сообщений, материалов, изображений.

 

Правила, установленные настоящим Законом для радио- и телепрограмм, применяются в отношении периодического распространения массовой информации через системы телетекста, видеотекста и иные телекоммуникационные сети, если законодательством Российской Федерации не установлено иное.

 

 

 

А еще есть приговор суда в отношении тетраокса, в котором присутствует ссылка на упомянутый закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1. Например. ст.4:

"Запрещаются распространение в средствах массовой информации, а также в компьютерных сетях сведений..." Как умереть желаете?

2. В отношении приведённых цитат - предъявите, например, тысячу экземпляров текстов форума. Применить термин телекоммуникационные системы попробуем?

3. Про приговоры судов я уже сказал своё мнение. Вы не слышали, что у нас не прецедентное право?

4. Про забор не ответили. Вообще-то все подобные попытки понятны - по крайней мере, владельца забора можно установить и наказать. Но это антиконституционно и аморально - всё равно, что заложников брать с политическими целями. И к чему придёт процесс - не знаю, но давайте не будем нагонять страху на мирное население. И возбуждать нервных граждан на неадекватные поступки (людям же время тратить придётся).

P.P.S. К модерам, может, перенесёте посты на эту тему в ветку "СМИ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот чо интересно, тут у нас в форуме есть господин Оборотень, если можно, то вопросы к нему. Просто без обид, просто интересно.

 

Уважаемый ты наш, г-н Лучников, вот ты посты пишешь тут на берфоруме каждые 20-25 минут, тебя самого случаем не купил ли УРКА? Может и есть это твоя работа всех обосрать? Чтоб резонанс поднять здесь, и вычислить кто есть кто? Тут даже промелькивало что ты все IP- адреса всех видишь...

 

Судя по активности на данном сайте, у меня складывается такое впечатление, что и берфорум контролирует УК кАнтора, и БерХер в том числе...

 

 

Скажи мне Оборотень, сколько тебе платят за тот флуд и ересь которую ты тут несёшь, стопудов ты такой же купленный чувачог, только вот не понятно кем. Возмжно ты поп Гапон, тот который говорит что наш царь хороший и добрый, а на самом деле ты тут просто поднимешь резонанас? Ты человек умный, я с этим даже и спорить не буду. Ничо что я тут "тыкаю"? Ничо личного, просто спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скажи мне Оборотень, сколько тебе платят за тот флуд и ересь которую ты тут несёшь, стопудов ты такой же купленный чувачог, только вот не понятно кем. ...

Извините, что вклиниваюсь. Но по-моему, он у нас не купленный. Он - по идейным соображениям. И согласитесь, без него было бы скучно и однообразно. Как на БерТВ. А так - худо-бедно - оппозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь. Но по-моему, он у нас не купленный. Он - по идейным соображениям. И согласитесь, без него было бы скучно и однообразно. Как на БерТВ. А так - худо-бедно - оппозиция.

Да что то в последнее время сдаётся мне что это далеко не так, у меня складывается впечатление что ему кто то платит за это, чтоб смуту тут поднимать и вычислять оппозицию по отношению к тому же УК. Вот смотри, его хлеб-журналистика, вот тут то он и пишет каждые 20 минут новый пост, а иначе где он себе на жизнь ещё деньги берёт. Вот в чём парадокс. и IP адреса всех он видит... такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockF, а рентгеновский снимок моих зубов тебе не предоставить? Это первое.

Второе: тебе-то кто забашлял, чтобы ещё и ты задал вопрос, над которым урки который год мучаются, с ума сходят, всех перебрали, найти не могут? Или пиво проставили?

Третье: что-то твоей фотомордии, ФИО, адресов и телефонов я не наблюдаю. Может, сообщишь, так я и отвечу лично, чо так-то, отстранённо? Чай, не в Москве живём, пересечься можно. Опять же, я в городе постоянно появляюсь, на "слушаниях", вон, выступал, на День памяти Первого калийного ходил, лицо моё открыто - подойди да спроси, чего бояться-то, если очень интересно?

Четвёртое: надоело мне постоянно на одни и те же вопросы отвечать, одному тут ответишь, другие сделают вид, что не читали, и по новой.

Поэтому на выбор:

а) напиши письмо на БеТВ, в Берраб и т.п., пусть возьмут у меня интервью, или прямую линию устроят, на все вопросы отвечу (чего исказят или надумают за меня - в суд подам). Только подписей под письмом побольше собери )))) Можешь, с самых верхов URKA начать.

б) сними зал в КДЦ или ДК, или класс в школе, созови народу побольше, объяв порасклей - приду и на все вопросы отвечу.

в) жди, когда я всё-таки подготовлю ответы на FAQ и в ИнГе опубликую. Давно обещал, да работы много.

 

А вести подробные беседы с каждым праздно любопытствующим мне некогда. Хотите знать больше - потрудитесь и сами, любопытство ваше, а не моё, мне о себе говорить неинтересно, какого х я буду моё время тратить? (сейчас трачу, потому что "в целом" отвечаю и надолго).

 

P/S. На форуме IP я никаких не вижу, и права у меня такие же, как у всех. Про КМП в той ветке сказал потому, что на других ресурсах его под этим ником встречал (а то, что он говорил, мол, Оборотень пермский IP подтвердит, так с него и спрашивай).

Надеюсь, объяснил доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот чо интересно, тут у нас в форуме есть господин Оборотень, если можно, то вопросы к нему. Просто без обид, просто интересно.

 

Ну, очевидно, решает какие-то свои задачи, используя один из доступных ресурсов (форум). Также очевидно, что какие - не скажет :)

 

ps

 

Я помню тот пост про удвоение з/п калийщикам и т.д. :) Могу даже сделать вид, что поверил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестно, джентльмены! Просто великолепно!

РокФ, возможно, вы не поверите, но есть люди, деньги для которых не есть смысл жизни.

а категория проданность-не проданность... Дворник тоже продался за деньги мусор убирать....

 

Мик, удвоение зарплаты - мысль интересная. И даже можно сделать вид, что поверил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню тот пост про удвоение з/п калийщикам и т.д. :( Могу даже сделать вид, что поверил :)

удвоение з\платы калийщикам - одна из целей (в смысле цель, которая средство для достижения др. целей, которые названы там же), причём сформулированная совсем недавно.

И вообще, чо пристали: чо низко летаешь, да громко свистишь... живу я тут! Почему вы, господа, ищете мотивы поступков? Хочется мне так. Не верите? Мне пофик. А назовите-ка причину, по которой я не должен делать то, что делаю? То-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж не заставляет называть. Но интересно - для чего столько усилий? :( (риторический)

 

Хочется мне так.

Ответ был опубликован на шесть часов раньше вопроса... Это явная коррупция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...