Перейти к содержанию

Не Согрешишь - Не Покаешься.


jimm031

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пролетел на красный у Мелодии. Извиняюсь перед девушкой на серебристой 10 и респект за правильную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ
Ждем каменты девушки в автоидиотах :(

Не-не. У нас отдельная тема есть про мудаков на красный. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном пермском форуме есть тема пожестче, называется "Я - мудак на дороге", где любой может "похвастаться" своими "героическими" поступками на улицах и дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая всё больше этот форум, всё больше я прихожу к выводу что для основных писателей этого форума езда-некий культ бредовый, когда надо всё сфотографировать(вот честно-если бы я попал в аварию и меня стали фотографировать-я бы положил этого фотографа), рассказать мелочи на которые обычному человеку похер, всех обосрать. заметили какие у вас темы на форуме? Автоидиоты, мудаки ездят на красный, автофлудилко, ямы на дорогах. одним словом-БРЕД по 10 страниц в ветке, ниочём.

при этом-нет ни одной темы типа "сломалось что то, помогите куда смотреть где что крутить, или как настроить вот это чтоб было вот так". а это же авто форум.

вывод какой - основные "ораторы" этого форума(вроде мика и т.п. якобы осведомлённых в этом деле личностей) нихера не соображают в автомобилях, они знают о них только из журналов, интернет статей, и рейтингов гавённых

а сунь вот такого под капот с проблемой-знаний то нет

почему я тут перестал общаться-напишешь по делу с толком с расстоновкой, обязательно какой нибудь кретин напишет что то вроде "не грузи терминами" или "тебе сделали ветку для твоего технобреда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я тебе могу противопоставить? Могу накинуть 10% и сказать, что ты написал оффтопик, к теме не относящийся. Но, ИМХО, твой пост стоит того, чтобы на него ответить в конструктивном русле.

 

Раз уж я модератор этого форума, то позволь мне определять, откуда и куда дует ветер. А ветер дует такого характера: сначала требуется наладить общение между форумчанами, чтобы развились темы, типа той же Автофлудилко. Эту тему я создал специально, чтобы весь пустой треп стекался в нее, не засоряя куда более важные темы, типа Автоидиотов (очень полезная тема, когда на всеобщее обозрение выставляют откровенных мудятлов - страна должна знать своих героев!), Автоюмора - а его реально много и он довольно специфический для того, чтобы ему жить в общем разделе, ДТП/аварии (люди должны знать, где опасные места в городе и чем чревато несоблюдение ПДД) и многие другие, иногда кажущиеся откровенно оффтопиком, то тем не менее относящихся к авторазделу.

 

Почему нет тем "как прикрутить ту железяку?" или "сломалось то-то, помогите починить"? Причины банальны: слишком мало людей интересуется внутренностями своих автомобилей, предпочитая обслуживаться и ремонтироваться в сервисах. Мне, думаешь, было не интересно копаться во внутренностях? Раньше было жутко интересно. Я до сих пор могу по памяти проконсультировать по некоторым вопросам устройства авто, хотя во внутренностях я не копался уже лет 10. Но это мало кому интересно. Куда интереснее темы "какую музыку поставить", "какую тонировку наклеить" - это нормальный потребительский рынок. Ушла уже жизнь от той гаражной культуры, которая была во время СССР, когда сервисов не было и дядя Вася из ближайшего гаража был твоим другом, советчиком, ремонтником и собутыльником в едином лице. Поэтому акутальность приобретает тема "автосервисы города", а не "где какую запчасть достать".

 

Я предлагаю просто продолжить общение и обязательно найдется какая-нибудь тема, в которой и тебе будет интересно высказать свое мнение. А срать в темах, в духе "вы все лохи, какой-то бред несете, форум говно" не стоит. Если форум - говно, то чего ты сам здесь, а не в другом месте?

 

ЗЫ. А за реальной технической консультацией в интернете надо ходить либо на специализированные клубные форумы по маркам, либо на auto.ru. Это известно с незапамятных времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на нисмо. тут иногда.

про рынок и все эти дела-недавно поменял АКПП. ВСЁ обошлось в 15 тысяч(!!!!). работает-как часы. это благодаря тому что есть люди которые умеют подсказывать где и кого купить. знакомые меняли за 40 на легнуме и марке

вот и думай, какая связь между темами про железяки и рынком. сейчас мне звонят из сервиса чтобы я договорился через того же человека ещё договорился насчёт коробок.

а насчёт тем тех-по моему они ничем не отличаются, что автофлудилко, что автоидиоты. думаешь кто то кого то запомнит с такими то номерами на трассе увидит и вспомнит форум, где писали-вот эти номера-идиот)

попроще немного просто относитесь к мелочи на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает. Зависит от силы поступка. Иногда так запоминается, что от такого кадра, когда его реально встречаешь, подсознательно ждешь подвоха и держишься подальше. Полезность этой информации для себя каждый определяет сам в каждом конкретном случае. Какой форум в большей степени помог в замене АКПП: НИСМО-клуб или местный форум? Я подозреваю, что оба форума были задействованы: первый - для поиска и организации доставки коробки, второй - в поисках подходящего автосервиса. Это значит, что и местный форум, на котором в большинстве своем ведется вполне себе такой камерный треп, обладает уже какой-то полезной информацией. Но, ты все-таки разделяй цели любого ресурса. Этот форум - информационно-развлекательный, а не научно-популярный. Соответственно и относись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в поиске и доставке коробаса учавствоавало только ОДНО сообщение нисмо форума бабло блиц переводом т.к. человек был проверен нисмой не один раз доставка с его стороны вывоз-с желдор экспедиции березниковской. установка-форум в этом не учавствовал, т.к. тут хвалят только ГОВНОсервисы вроде того что на Льва Толстого у пруда, в которые даже не стоит ехать и где ничего не умеют и не знают. проверено. какие им установки АКПП? они лучше на тазах колодки и масло менять будут. я сам знал прекрасно как это АКПП поменять у меня просто подьёмника нет, коробочка то не из лёгких-100кг ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, воспринимай этот форум прежде всего, как информационно-развлекательный. Если хочешь привнести что-то полезное в содержание форума, то это зависит только от тебя. Если тема будет интересна, ее поддержат, не зависимо от количества стеба.

 

Что касается копания в железках. Есть примеры, когда самостоятельное копание в железках приводит к таким непредсказуемым последствиям, что на сервисе официального дилера могут выставить даже не 4-х, а 5-значный счет за устранение этих последствий. Сегодня с утра на тероне обнаружил вопрос:

Митсубиси паджеро 4 2008 г.в.,на панели приборов загорелась лампочка <ASC off>,на одноименую кнопку не какой реакции.Диагностика АВС,дала код В064,что можно сделать ,до дилера очень далеко добераться.И ещё,меняли АКБ,перепутали клемы теперь горит лампа АВ,коды ошибок В1402,В1476,В1477,В1482,все сохранёные по CAN BUS 2 читаються,но при попытке стереть пишит"Не удалось сбросить коды неисправностей",помогите кто знает чего ему надо,мануал не кокого
Что ты тут посоветуешь? Лично я посоветовал скорее бежать в сервис официального дилера. Не потому, что я в железе не разбираюсь. Потому, что Паджеро 4 напичкан электроникой под самую крышу и без специального оборудования не то, что определить неисправность, ошибку невозможно сбросить. А владелец с дедовскими методами в систему диагностики полез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЮСЬ!!! :(

Четвёртый день езжу на красный на перекрёстке Коммунистическая-Ленина.

а там робит светофор??? помоему он там отлючен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, там ща по знакам ездить нада... ленина - главная :( лётаем без остановок... а комунистичесткая стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите гаражане! снял глушитель. Ремонтировать буду, чтоб тише был. Так вот спасибо всем, кто выслушал вчера мою езду без банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немного испугалась вечером движение на перекрестке березниковская - Советский.... перекресток широкий - все едут как отят, при неработающем светофоре - жуть!!! Сразу ПДД пришлось вспомнить ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немного испугалась вечером движение на перекрестке березниковская - Советский.... перекресток широкий - все едут как отят, при неработающем светофоре - жуть!!! Сразу ПДД пришлось вспомнить ........

а знаки приоритета там накой? нормально проехал, быстро, хотя и на второстепенной был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаки приоритета там накой? нормально проехал, быстро, хотя и на второстепенной был :(

+1 От ГАИ с мойки ехал, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка - и на старуху бывает проруха.

Поэтому не надо больше нравоучений, типа высказанных Вами в соседнем топике - "Просто правила дор.движения учить надо, и соблюдать их."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаки приоритета там накой? нормально проехал, быстро, хотя и на второстепенной был :(

Было бы "веселее" если бы они висели поближе к перекрёстку, а так подъезжаю, светофор не горит, где знак? был уже, а не посатрел. Хотя по идее нужно на все знаки смотреть. Но привычка)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...