Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

В наше время многие меняют свои старые окна на пластиковые. НО, как не ошибиться при выборе фирмы, ведь их превеликое множество!

В этой теме я предлагаю делиться полезной информацией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Пластик? Мы выбираем натуральные материалы. Дерево самый нормальный материал для окон. И главное не вредит здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пластиком теплее и бесшумнее...можно и под цвет дерева пластик заказать....

ставил СОК, но у них че то напутано с очередностью...

а чтобы здоровью не вредно очень было ставь окна так, чтоб не попадали прямые солнечные лучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы здоровью не вредно очень было ставь окна так, чтоб не попадали прямые солнечные лучи...

Это как? - вообще не представляю... Окна ведь для того, чтобы в них солнце и светило. Или я что-то путаю?

 

Я вот тоже тремя руками за деревянные рамы. В целях экологии, безвредности и эстетичности.. правда у самих пластик стоит :(

Кстати, никто не знает, почему эти пластиковые окна потеют при включенном газе-варке-парке-жарке-и пр. по зиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неРусская: пластик под действием прямых солнечных лучей имеет свойство выделять хим вещества(типа фенол и т.п., могу ошибаться), так что кто одержим здоровьем ставят деревянные

 

 

но с пластиком реально комфортней

Кстати, никто не знает, почему эти пластиковые окна потеют при включенном газе-варке-парке-жарке-и пр. по зиме?

вентилировать помещение не пробовали, форточку(окно) открыть или пром вытяжку вывести

объяснение запотевания окон есть в учебнике по физике..."курите" учебники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилировать помещение не пробовали, форточку(окно) открыть или пром вытяжку вывести

объяснение запотевания окон есть в учебнике по физике..."курите" учебники

Почему не пробовали.. Зимой просто холодно окна открывать, а вытяжку включать по вечерам/ночам слишком шумно получается - ребенок просыпается. Кстати, в прежних домах со старыми рамами из дерева я такого явного запотевания не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же вернёмся к главному вопросу!

У большинства ответивших стоят эти окна. Так поделитесь же, КТО Вам их устанавливал? Мне ставили 1 окно почти 6 часов. И опускаю ещё сам процесс ожидания установки и сроки изготовления. В общем один негатив от фирмы. На очереди ещё 2 окошка, поделитесь информацией, куда же лучше обратиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще окно устанавливается при самом мах 4 часа но не 6ольше ... а если выбирать среди организаций то наверное фирма "Колибри", правда она из перми, но качество и время оправдается, а по деньгам не на много дороже чем в городе...и у них запись на любое время...хоть ночью ставте... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую внести ясность. Вредны ли пластиковые окна? Не знаю точно, вся информация о них Только от производителей профилей, соответственно правды не скажут.Есть-ли им альтернатива? НЕТ альтернативы нет, лишь одни понты, якобы деревянные окна не такие экологически читые, потому что скелеены и накрыты теме-же хим составами, которые не несут пользу здоровью. Потееющие окна лишь индикатор того что влажность помещения не соответствует ГОСТу и превышает 65%, вентиляция наших жилых помещений не прдуманна или еенет совсем. Есть системы удаления влаги из помещений, монтируется в цехе, прямо в профиль, стоимость около 120 евро, минус ее замерзеат при -20 в нее прямиком домой летит снег :(). Выбор фирмы вещь чисто субъектиная, на всех не угодишь. Ещё, появилось огромное количество "производителей" окон, которые лепят их где придется, сертификаты на продукцию отсутствуют, показывают лишь сертификаты на сам профиль. В Перми почти все линии автоматические- качество соответствующие.

Ответ писал официальный дилер одной из фирм с 7-ми летним опытом продаж и установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же вернёмся к главному вопросу!

У большинства ответивших стоят эти окна. Так поделитесь же, КТО Вам их устанавливал? Мне ставили 1 окно почти 6 часов. И опускаю ещё сам процесс ожидания установки и сроки изготовления. В общем один негатив от фирмы. На очереди ещё 2 окошка, поделитесь информацией, куда же лучше обратиться?!

 

Мне ставил "Кудесник". По времени установки - два окна и балкон за день - утром пустил, вечером все готово; с момента подачи заявки - неделя вроде, максимум дней десять, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....само окно ставится 30-50 минут, отделка занимает от 3 часов до целого рабочего дня, никогда не угадаешь сколько она будет длиться, многое влияет на это: стены(панель или кирпич), возникающие при демонтаже старых окон доп. работы. О пыли и грязи, их огоромное количество при демонтаже. Как с этим бороться? Мое мнение-смириться как с неизбежным :( Сейчас у всех большие очереди на установку, если говорят что сроки маленькие( неделя например) значит или врут или фирма только организовалась с вытекающими последствиями, которые не так сложно додумать самим

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у всех большие очереди на установку, если говорят что сроки маленькие( неделя например) значит или врут или фирма только организовалась с вытекающими последствиями, которые не так сложно додумать самим

.

 

Мне додумывать не пришлось, оказалось всё именно так! У нас брежневка, соседям окно поставили за 3 часа. Поэтому эти 6 меня очень смутили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не понятны оценки по времени установки- это не олимпиада и здесь важней качество а не время. Хотя чисто по человечески обдно когда соседям за 3 а тебе за 6 часов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обращаться в Элитустрой. Качество окон оставляет желать лучшего, замерили не верно, установка растянулась на несколько дней. Менеджер по работе с клиентами откровенно хамила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не понятны оценки по времени установки- это не олимпиада и здесь важней качество а не время. Хотя чисто по человечески обдно когда соседям за 3 а тебе за 6 часов ;)

Речь о качестве тоже не идёт, уже на следующий день половина конструкций отклеилась и тому подобное. В общем небыло бы дыма без огня, НО больше такого не хотелось бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о качестве тоже не идёт, уже на следующий день половина конструкций отклеилась и тому подобное. В общем небыло бы дыма без огня, НО больше такого не хотелось бы :(

не огорчайся, бывает, попадаются и такие ьракоделы, напиши здесь что-за фирма и попытай счастье с другой фирмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органы по защите прав потребителей не пыталась обратиться?

 

Роспотребнадзор - 26-54-27 (приемная), 26-53-40 (по вопросам бытовой техники).

Защита прав потребителей, помощь в составлении претензий - 26-24-51 (дозвониться нелегко, но можно). Приемный день - понедельник. Адрес точный не знаю, но где-то в городской администрации кабинет.

 

А если проблема актуальна и до сих пор не решена - гласить о ней тем более впору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не пробовали.. Зимой просто холодно окна открывать, а вытяжку включать по вечерам/ночам слишком шумно получается - ребенок просыпается. Кстати, в прежних домах со старыми рамами из дерева я такого явного запотевания не замечала.

старые рамы - это по умолчанию вентиляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если проблема актуальна и до сих пор не решена - гласить о ней тем более впору.

 

Я последний раз помнится огласила свои проблемы с садиком! И что? Воспитатель не здоровается, в группу даже забрать сына не пускают, гонят от дверей со словами, что из-за меня на них заведующая кричит и т.п. Да даже по барабану всё это, страшно представить как сейчас к ребёнку относятся. Так что уж нет, пока миром пытаемся решить, а за телефоны спасибо, ещё с другой темы "Эксперта" их списала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит обращаться в ТехноКом это точно...пока приехал замерщик часа 4 или 5 прошло а установка часов 6 или 7.....что то тянут они... я пожалел что заказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом из бруса, в прошлом году решил в кухне поставить металлопластиковое окно, так сказать на пробу, пройдя по нескольким фирмам, нашел оптимальную цену, компания- "новый дом", в кудеснике например мне цену сказали процентов на 30 дороже, но это за счет того что они устанавливают окна только по ГОСТУ как они мне объяснили, то есть ( не специалист по этому не смейтесь как запомнил) там и гидро и пароизоляция и еще много чего, в "новом доме" сказали по желанию, можно и по госту, жаба меня немного придушила выбрал просто вставить окно, расудив что дом не новый, и вряд ли прежние окна ставили со всеми этими примочками, ждал недели 2, но был сезон, поставили ваще очень быстро, думаю часа 2, больше со старым возились, но опять же- у меня дом из бруса, сверлить ничего не надо, окно уже больше года, зимой не потело, и не замерзало, НИ разу,

насчет деревянных- у знакомого видел, цена бешенная, а мне не понравилось, неудобно, у него с двумя рамами, да и потом - тут байки ходили- типа в европе металлопластиковые не ставят- только деревянные, приезжал дядька из германии привозил видео, про тамошних родственников, обратил внимание что где снимали - везде металлопластик, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое окно мне ставила фирма "Восход" , окно под ключ по ГОСТу (с этой самой парогидроизоляцией :D ) обошлось дороговато, ждала 2 недели, сделали быстро, качественно, за собой сами всё убрали. Зачёт!

Второе окно - решила поискать предложение подешевле с тем же профилем, НО без мудрёной парогидроизоляции. Наткнулась на фирму "Априоли". При заключении договора сказали что изготовят за 10 дней, в договоре прописали 14. В итоге: сделали не в срок , после нескольких дней упорных моих звонков, делали почти 6 часов, за собой ничего не убрали, оставили после работ ещё на сутки всё своё оборудование у меня дома, качество работ не впечатлило - переделывали на следующий день ещё. Минус и Вам советую туда не обращаться!

Третье окно заказала в фирме "Аверс" . Выше всяких похвал. Цены приятно радуют, изготовили за 5 дней, сделали быстро и очень качественно, за собой всё сами убрали, договор заключили прямо дома, оплата после установки. Зачёт! Всем советую именно эту фирму =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое окно мне ставила фирма "Восход" , окно под ключ по ГОСТу (с этой самой парогидроизоляцией :D ) обошлось дороговато, ждала 2 недели, сделали быстро, качественно, за собой сами всё убрали. Зачёт!

Второе окно - решила поискать предложение подешевле с тем же профилем, НО без мудрёной парогидроизоляции. Наткнулась на фирму "Априоли". При заключении договора сказали что изготовят за 10 дней, в договоре прописали 14. В итоге: сделали не в срок , после нескольких дней упорных моих звонков, делали почти 6 часов, за собой ничего не убрали, оставили после работ ещё на сутки всё своё оборудование у меня дома, качество работ не впечатлило - переделывали на следующий день ещё. Минус и Вам советую туда не обращаться!

Третье окно заказала в фирме "Аверс" . Выше всяких похвал. Цены приятно радуют, изготовили за 5 дней, сделали быстро и очень качественно, за собой всё сами убрали, договор заключили прямо дома, оплата после установки. Зачёт! Всем советую именно эту фирму =D>

А что это за фирма? Всю газету с рекламой окон перерыл, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...